От океана к океану. Аргентина, Чили.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: alamag333, jann33 и гости: 4

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #21

Сообщение Тамарита » 15 май 2013, 23:11

И СНОВА НА АУСТРАЛЬ.

Еду в г. Калама, а оттуда в г. Икики, что бы выбраться на дорогу Аустраль, по которой я отправлюсь в Перу. Простившись с ребятами и с Констансией, пожелав друг другу удачи, я покидаю полюбившийся мне город, который изначально просто поверг в шок своими песчаными улицами, ресторанами, отелями, церквями, городскими стенами. Теперь почти уверена что столь высокая концентрация чудес природы свойственна именно этим местам и второе такое возможно никогда больше не встречу.
***
В Каламе пересадка со свободным временем в полтора часа. Сплошь и рядом туристы. Кто в Сан Педро, а кто уже оттуда. Путешествуют даже инвалиды. Вот парень, не двигается вообще, его выносят из салона автобуса и сажают в коляску. Возит его блондин – волонтёр, видимо европеец. А вот две девушки с рюкзаками, одна из них на костылях, постоянно приветливо улыбается, радуясь жизни. Но ведь эта жизнь, просто один большой сюрприз! И мне предстояло ещё впереди встретить и того инвалида в коляске и ту девушку на костылях.
***
Прямого автобуса из Икики на сторону Перу нет, а только до приграничной Арики, куда и покупаю билет за 7000 песо. Здесь проблемы с билетами, оттого страхуясь, беру что есть, а потом меняю на более раннее, удобное для меня время. Но менять не хотели, объясняя отсутствием денег, тогда встала у кассы автоперевозчика Пульман и после первого у них покупателя, потребовала вернуть всю сумму, т.к. за 4 ч. до выезда, возврат денег за билет 100%.
Повсюду выход на посадку платный, через турникет. А при превышении скорости 100км., в автобусе включается сигнализация, и сигналит, пока скорость не сбросят.
До Арики ехать 4 ч. вдоль бездонного ущелья, почти на протяжении всего пути. Требуют пристегнуть ремни. Зачем? Если рухнем вниз, то шансов на выживание нет. По дну едва блестит пустынный ручеёк, а разноцветно мелированные горы просто безжалостно засыпают его песком. Вот в долине этого ручья и лежит Арика. Оазис в скромных цветах, полузасохших деревьях. Трудно обжить эти, ни для чего не пригодные, земли.
Штамп выезда, очередь в микроавтобус и на сторону Перу. Склоны гор выложены рисунками из камней. Изображены животные и птицы, цветы, иероглифы. Из любого конца города видно. Это уже Перу.
Да, я решила поехать в Перу, и не только потому, что оказался достаточный запас времени, но и потому, что есть там в г. Ика удивительный Музей Чёрных Камней, о котором мало кто знает, а мне первым рассказал о нём добрый знакомый и вот уже 4г. я постоянно возвращаюсь к шальной мысли о посещении этого музея. А тут вроде бы случай подвернулся.
Музей тот, всем музеям музей, а для бешеной собаки все знают, что 100 вёрст – не крюк. В общем, еду.

В Перу за слезами. Карнавал в подоблачной Боливии, белый - белый Уюни и многое другое. - рассказ 2
Последний раз редактировалось Тамарита 17 май 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #22

Сообщение Тамарита » 16 май 2013, 16:33

Вот таким оказалось моё путешествие по Аргентине и Чили. Довольно интересным и разнообразным. Мне предстояло ещё возвращение в Аргентину, но уже после посещения Перу, Боливии, Парагвая (маленького его кусочка) и Бразилии. Об этом будут другие рассказы. Но хочется подвести итог вышерассказанному. Если быть честной, то меня не тянет ещё раз посетить эти страны. Казалось бы не приличным говорить о деньгах, но сервис, проживание, перевозки слишком дороги. Наверное в этих странах надо жить, что бы знать что и где дёшево. А так как мы там не живём, то и достаётся нам всё дорого. Но тем не менее была очень рада, что преодолела этот маршрут, который не давал мне покоя несколько лет.

Спасибо тем, кто потратил своё время на прочтение отчёта и остался не равнодушен.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #23

Сообщение LilyM » 27 янв 2014, 19:55

Тамара, отличный отчет! Вам успешно удалось погрузить читателя в настроение путешествия, в атмосферу тех мест. Оттого неожиданным показалось такое пессимистичное заключение.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #24

Сообщение Тамарита » 14 мар 2014, 16:38

LilyM Само путешествие в эмоциональном смысле замечательное, но обратная сторона медали всегда присутствует. Как бы мы не старались не думать о материальном, всё-таки думать приходится. Спасибо Вам!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #25

Сообщение Filia Avantiurist » 29 июл 2014, 22:00

Грандиозный трип с продолжением! Всем бы увидеть то, что увидели Вы. Кстати увидеть ещё можно, но описать не каждый может. Спасибо за настроение, энергетику, Эмоциональный заряд .
Filia Avantiurist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #26

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 16:41

Filia Avantiurist писал(а) 29 июл 2014, 22:00:Грандиозный трип с продолжением! Всем бы увидеть то, что увидели Вы. Кстати увидеть ещё можно, но описать не каждый может. Спасибо за настроение, энергетику, Эмоциональный заряд .

Мне очень приятно, что, казалось бы, давние отчёты всё ещё актуальны и читаемы. Спасибо за поддержку! А трип действительно был не шуточным.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #27

Сообщение ladunya » 02 янв 2015, 21:44

Тамара! Ваши отчеты очень познавательны. Читаю, узнаю массу нового и наслаждаюсь вместе с вами. Рядом со мной атлас и я путешествую с вами из страны в страну, из города в город (бросая даже свои дела). Чрезвычайно, к тому же, увлекательно пишете.
ХОЧУ ВАШУ КНИГУ! Пора уже издавать!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #28

Сообщение Тамарита » 03 янв 2015, 09:41

ladunya писал(а) 02 янв 2015, 21:44:Тамара! Ваши отчеты очень познавательны. Читаю, узнаю массу нового и наслаждаюсь вместе с вами. Рядом со мной атлас и я путешествую с вами из страны в страну, из города в город (бросая даже свои дела). Чрезвычайно, к тому же, увлекательно пишете.
ХОЧУ ВАШУ КНИГУ! Пора уже издавать!

Спасибо за преданность!))) Если когда-нибудь будет книга, то всем объявлю об этом! Хотя сейчас бесплатно мало кто издаёт, а мои деньги, как я всегда говорю, на дорогах мира. Вот и вся раскладка. Спасибо Вам.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #29

Сообщение ladunya » 03 янв 2015, 11:13

Тамарита писал(а) 03 янв 2015, 09:41:
ladunya писал(а) 02 янв 2015, 21:44:Тамара! Ваши отчеты очень познавательны. Читаю, узнаю массу нового и наслаждаюсь вместе с вами. Рядом со мной атлас и я путешествую с вами из страны в страну, из города в город (бросая даже свои дела). Чрезвычайно, к тому же, увлекательно пишете.
ХОЧУ ВАШУ КНИГУ! Пора уже издавать!

Спасибо за преданность!))) Если когда-нибудь будет книга, то всем объявлю об этом! Хотя сейчас бесплатно мало кто издаёт, а мои деньги, как я всегда говорю, на дорогах мира. Вот и вся раскладка. Спасибо Вам.

Издают и бесплатно, даже гонорары выплачивают.
После праздников займусь вплотную. Еще остались в этой сфере друзья и знакомые. До ухода на пенсию работала в Ассоциации книгоиздателей. И Ассоциация еще существует пока.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #31

Сообщение Goodis » 23 сен 2015, 17:59

спасибо огромное за отчет! прям очень душевно!
у меня пару вопросиков назрело:
- сколько по времени занял маршрут? 2 недели в Аргентине и сколько по Чили? до момента переезда в Перу?
- и подскажите, то ли я.... то ли лыжи.... в общем никак не смогла найти и понять, что это за места пингвиньи в Аргентине? Трелев искала - как-то не помогает мне гугл.... может точку на карте или название города какого-то то побольше напишете?
Планирую места, сроки, суммы - рисую нить
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #32

Сообщение Тамарита » 29 сен 2015, 11:44

Goodis писал(а) 23 сен 2015, 17:59:спасибо огромное за отчет! прям очень душевно!
у меня пару вопросиков назрело:
- сколько по времени занял маршрут? 2 недели в Аргентине и сколько по Чили? до момента переезда в Перу?
- и подскажите, то ли я.... то ли лыжи.... в общем никак не смогла найти и понять, что это за места пингвиньи в Аргентине? Трелев искала - как-то не помогает мне гугл.... может точку на карте или название города какого-то то побольше напишете?
Планирую места, сроки, суммы - рисую нить

Больше того, что написала в отчёте, сказать ничего не могу, к тому-же прошло время. А Чили потребовало от меня столько же времени, сколько и Аргентина . Примерно.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #33

Сообщение sinnfeinn » 29 сен 2015, 16:44

Старые отчеты не все забываются. Я вот с большущим удовольствием почитала Ваш рассказ про Никарагуа!
Вообще я редко какие-то отчеты осиливаю (издержки профессии), но вот по личным причинам полезла в раздел по Центральной и Южной Америке и... запало в душу.
Пойду про Эфиопию почитаю!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #34

Сообщение Тамарита » 23 фев 2016, 16:38

sinnfeinn писал(а) 29 сен 2015, 16:44:Старые отчеты не все забываются. Я вот с большущим удовольствием почитала Ваш рассказ про Никарагуа!
Вообще я редко какие-то отчеты осиливаю (издержки профессии), но вот по личным причинам полезла в раздел по Центральной и Южной Америке и... запало в душу.
Пойду про Эфиопию почитаю!

Очень благодарна читателю. Отчёты забываются, но всегда можно их освежить в памяти. Читаю, как кино смотрю.)))
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #35

Сообщение sinnfeinn » 02 мар 2016, 18:24

.
Последний раз редактировалось sinnfeinn 10 мар 2016, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #36

Сообщение Тамарита » 02 мар 2016, 20:52

sinnfeinn писал(а) 02 мар 2016, 18:24:
У меня к Вашим отчетам в этом разделе особое отношение. Мама собиралась уехать в Чили. Ее не выпустили - Советский Союз и всё к тому прилагающееся.

Знаете, кроме моего рассказа о Никарагуа, где я как раз написала о том периоде, есть ещё один рассказ не опубликованный здесь. Там почти история Вашей мамы. Называется он Любочка и опубликован на Проза. ру. Я дам Вам ссылку в личку. Вы его никогда не забудете.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #37

Сообщение sinnfeinn » 28 мар 2016, 18:58

Вы меня извините, что удалила несколько комментариев. Села в тот вечер и разревелась - такие "сюрпризы" иногда жизнь преподносит..
Вот и поудаляла то, что показалось личным. Не стоит в интернете слишком много о себе писать. Постараюсь впредь быть нейтральнее.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #38

Сообщение parom » 11 май 2016, 20:42

Собрались в Чили-Аргентину в ноябре-декабре. Я понимаю, что у вас это уже дела давно минувших дней, но все таки, как в Атакаме было с погодой и с высотностью . В какой последовательности ( по вашему) стоит планировать экскурсии именно в связи с высотой. Хотим Долину Луны, гейзеры, астрономический ночной тур в обсерваторию и Valle arcories ( у нас не будет подготовки в смысле набора высоты). Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #39

Сообщение Тамарита » 11 май 2016, 21:59

parom писал(а) 11 май 2016, 20:42:Собрались в Чили-Аргентину в ноябре-декабре. Я понимаю, что у вас это уже дела давно минувших дней, но все таки, как в Атакаме было с погодой и с высотностью . В какой последовательности ( по вашему) стоит планировать экскурсии именно в связи с высотой. Хотим Долину Луны, гейзеры, астрономический ночной тур в обсерваторию и Valle arcories ( у нас не будет подготовки в смысле набора высоты). Спасибо

На Альтиплано самая высокая высота была 4200. Я последовательность в наборе высоты не соблюдала. Мне было легко, там было сухо. Местные говорят, что высота у них переносится легче, чем в Перу и Боливии. Так и есть, я убедилась сама. В Боливии на высоте 3800 умирала и в Перу качало. Вам-то туда не надо. На Альтиплано будет нормально. Там днём жарко, ночью холодно. Я тоже была примерно в такое время, как и вы планируете. Если Вы до этого уже были на высотах, даже год назад, уже будет легче. Почему-то с каждым разом высота переносится легче. Я желаю Вам удачи!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 62
Пол: Женский

Re: От океана к океану. Аргентина, Чили.

Сообщение: #40

Сообщение parom » 11 май 2016, 22:12

Тамарита писал(а) 11 май 2016, 21:59:
parom писал(а) 11 май 2016, 20:42:Собрались в Чили-Аргентину в ноябре-декабре. Я понимаю, что у вас это уже дела давно минувших дней, но все таки, как в Атакаме было с погодой и с высотностью . В какой последовательности ( по вашему) стоит планировать экскурсии именно в связи с высотой. Хотим Долину Луны, гейзеры, астрономический ночной тур в обсерваторию и Valle arcories ( у нас не будет подготовки в смысле набора высоты). Спасибо

На Альтиплано самая высокая высота была 4200. Я последовательность в наборе высоты не соблюдала. Мне было легко, там было сухо. Местные говорят, что высота у них переносится легче, чем в Перу и Боливии. Так и есть, я убедилась сама. В Боливии на высоте 3800 умирала и в Перу качало. Вам-то туда не надо. На Альтиплано будет нормально. Там днём жарко, ночью холодно. Я тоже была примерно в такое время, как и вы планируете. Если Вы до этого уже были на высотах, даже год назад, уже будет легче. Почему-то с каждым разом высота переносится легче. Я желаю Вам удачи!
Спасибо за быстрый ответ. На Альтиплано мы не собираемся, мы были там несколько лет тому назад , путешествуя по Боливии. На этот раз мы хотим посмотреть только Атакаму. Правильно ли я поняла. что коку там можно купить на базаре. И еще маленькое уточнение по погоде . Днем там было выше 35?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль