Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #21

Сообщение darkkom » 23 июн 2014, 20:07

Спасибо за сведения, жаль почему-то не могу плюс вам поставить, видимо какой-то лимит исчерпался

Насчет девушек полицейских. Мне показалось, исходя из опыта путешествий по южной америке, что чем больше доля индейского насееления, тем их больше.
Кстати, оказывается в Катамарке находится сыроварня Cabramarca! Которая делает разные козьи сыры. Во время поездки брал несколько раз, очень даже приличное качество.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #22

Сообщение galago » 23 июн 2014, 21:17

- Верно подмечено насчет индейского населения. Именно в Катамарке очень заметно его присутствие, в отличии от даже более северных соседей - Сальты и Хухуя (деревни, разумеется не в счет). Не знаю - есть ли тут прямая корреляция с девушками полицейскими (их в Мендосе не мало), но форма им очень идет
- По поводу козьего сыра, тоже верно. Вообще заметна в магазинчиках Катамарки склонность к местным продуктам. Сыры, варенья-джемы, небольшие бутылочки с травяными ликёрами (взять ту же коку), местные вина, какие то засолки-закатки. Может так повезло, но в других северных городах такого нам не встречалось....

Кроме того, они там организовали парочку местных производств, привлекая - естественно индейцев на гончарные, ткацкие, вязальные и прочие ремесла и продают всё это в довольно просторном павильоне http://www.artesaniascatamarca.com/
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #23

Сообщение Бегущая_по_волнам » 04 ноя 2014, 16:03

Возник вопрос по экскурсии в шахту Ванды. Сколько стоит посещение этой шахты? и в какое время можно ее посетить? есть ли какие-то ограничения по времени? заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #24

Сообщение galago » 05 ноя 2014, 00:11

- Само посещение недорого, во всяком случае 4 года назад это стоило по 20 песо с носа (для сравнения вход в Игуасу с Аргентинской стороны тогда стоил 75 песо). В домике вам дают экскурсовода (если народу будет мало - будет возможность выбрать англоязычного). Если с испанским и английски трудновато - можно просто кивать - и рассматривать - там есть чего. Опять же - если народу будет немного, и вас будет мелкий фонарик можно слегка поодстав от экскурсовода нашарить мелкие кусочки аметиста (хотя это настрого запрещено) .

- Время посещения - ну с 10.00 до 18 не промахнетесь. Хотя по логике там когда то должны быть взрывные работы ну собственно и добыча, но мы были тогда, когда работы стояли. По этому вопросу поинтересуйтесь у хозяев вашего места пребывания.

- Если на машине, то легко найти на карте. Мы же просто брали таксо на автовокзале Пуэрто-Игуасу, предварительно выспросив какова стоимость в разумных пределах у хозяйки нашей гостиницы. Извиняюсь , вспомнить не могу сейчас, но что то вроде поменьше, чем взяли с нас при поездке из Порт-Игуасу на Бразильскую сторону и обратно. Опять же давно было, но тогда деньги были смешные.

- Лучше всего ехать в солнечную погоду, тогда камушки на открытых поверхностях красиво играют. По времени - как сейчас помню - это было где то два часа непосредственно там, но это время на которое мы договорились с шофером, что он нас будет ждать.

- В магазинчике самоцветов добра всякого хватает, но по мне, искушенному в камнях по прежней пост-советской страсти к коллекционированию (а у каждого студента геолого-разведочного должна была быть хоть маленькая коллекция) - среди тамошнего представленного обилия аметистов и прочего разно-цветия кварца, замысловатых рисунков на агатах - мне понравились топазы, цитрины и кварцевые щетки цвета "виски". В целом цены не бросовые (у местных индейцев можно купить и подешевле), но с этим определитесь на место - тем более - курс к доллару пока еще благоволит. Скажу одно что к сожалению в Бразилии полудрагоценные и самоцветы стоят значительно дешевле. Хотя бы на рыночке что на площади у метро Republica Сан-Пауло - я просто локти искусал над изумрудами и голубыми топазами что были там, но деньги закончились - вечером в Москву....

- Ну и если будет желание - в этой же деревне Vanda - большая плантация мате...
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #25

Сообщение darkkom » 11 фев 2015, 05:03

Возник вопрос - Пинамар стоящее место? Чтобы вы порекомендовали на 2-3 дня рядом с Байресом? Желательно рядом с морем.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #26

Сообщение galago » 11 фев 2015, 12:31

- 5 часов на автобусе до Пинамара, это не совсем рядом. Где то я слышал от форумчам - что есть место и поближе (поспрашивайте у форумчан-Байресовцев Sr.Tomato или Макса).

- В самом плане пляжности - купания-загорания Пинамар это не совсем то. Как я говорил, большинство жителей БА предпочитают пляжи Мар-Дель-Платы, или едут к северным соседям Уругвай-Бразилия.

- Сам Пинамар маленький городок, мы туда мотались туда только ради деревушки Карилло(Carilo,Argentina - гляньте в ютубе, пару-тройку видео будет), что в 10 км от него. Вот в Карило действительно 2-3 дня можно провести. Минусы - дорого, ветрено. Плюсы - Необыкновенный лесной массив, приятный торговый городок аля - южная Германия встроенный прямо в этот лес. Очень цивильно готовят. Нам понравились чистые пляжи . Многокилометровые пустые пляжи по вечерам и рано утром. Купаться - ну как в Юрмале в начале сентября (там был февраль) я купался.

Так что особо рекомендовать не могу. Просто у нас тогда было в планах разнообразие Аргентины (джунгли, горы, пустыня и море) - и в качестве моря выбран был Карило. Правда иногда в Пинамаре случаются различные молодежные тусовки, но это чисто междусобойчики.
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #27

Сообщение darkkom » 11 фев 2015, 15:20

galago писал(а) 11 фев 2015, 12:31:- 5 часов на автобусе до Пинамара, это не совсем рядом. Где то я слышал от форумчам - что есть место и поближе (поспрашивайте у форумчан-Байресовцев Sr.Tomato или Макса).

- В самом плане пляжности - купания-загорания Пинамар это не совсем то. Как я говорил, большинство жителей БА предпочитают пляжи Мар-Дель-Платы, или едут к северным соседям Уругвай-Бразилия.

- Сам Пинамар маленький городок, мы туда мотались туда только ради деревушки Карилло(Carilo,Argentina - гляньте в ютубе, пару-тройку видео будет), что в 10 км от него. Вот в Карило действительно 2-3 дня можно провести. Минусы - дорого, ветрено. Плюсы - Необыкновенный лесной массив, приятный торговый городок аля - южная Германия встроенный прямо в этот лес. Очень цивильно готовят. Нам понравились чистые пляжи . Многокилометровые пустые пляжи по вечерам и рано утром. Купаться - ну как в Юрмале в начале сентября (там был февраль) я купался.

Так что особо рекомендовать не могу. Просто у нас тогда было в планах разнообразие Аргентины (джунгли, горы, пустыня и море) - и в качестве моря выбран был Карило. Правда иногда в Пинамаре случаются различные молодежные тусовки, но это чисто междусобойчики.


Купаться не собирался, ибо предполагал, что там довольно довольно холодно, что вы подтвердили. Мне хотелось какого-нибудь спокойного отдыха - поездки на велике по окрестностям, прогулки по светлым (типа сосновым или араукариевым) лесам, посидеть на берегу моря и т.д.

Мар-Дель-Плата для аргентинцев насколько я понимаю это просто плохая замена пляжам Уругвая и Бразилии.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #28

Сообщение galago » 11 фев 2015, 16:23

Ну так Карило в 10 км. Спокойствие, сосновые-араукариевые окрестности, уединение - все там....И велик найти не проблема
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чолила, Эпекуэн, Лухан Zoo, Шахта Ванда, Карило

Сообщение: #29

Сообщение VezunThai » 23 май 2015, 07:33

Когда давным давно читал ваш пост пометил себе этот зоопарк и вот я наконец-таки доехал до него и даже сняло короткое видео, меня там даже тигр чуть не укусил
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль