Про Аргентину с любовью от местного жителя

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #141

Сообщение zulazula » 01 янв 2015, 22:41

В мае потеплее чем в июле, конечно, но уже дожди начинаются. В среднем 13-17 градусов.
День Независимости внешне выглядит как наглухо закрытое ВСЕ, на мой взгляд не стоит он внимания.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #142

Сообщение fox-face » 30 июл 2015, 16:49

zulazula писал(а) 20 окт 2014, 16:03:Экскурсия к китам включает в себя поездку по полуострову Вальдес и заодно можно увидеть и лис, и страусов и гуанако в окно автобуса. Показывают еще морских львов и слонов.


Подскажите, пожалуйста, а самостоятельно на авто можно поездить по заповеднику Вальдес?
Или экскурсия к китам обязательно состоит из морской прогулки к китам и автобусной части?
Есть ли возможность взять экскурсию к китам из Пуэрто- Пирамидес на месте, заранее не бронируя, если будем там в первых числах ноября?
Пожалуй, стоит заранее об этом побеспокоиться, не порекомендуете фирму, через кого можно забронировать такую экскурсию онлайн?

Отчет Ваш просто идеальный для нас, для нашего маршрута. Спасибо за море полезной информации и очень-очень красивые фото!!
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #143

Сообщение zulazula » 30 июл 2015, 19:55

По Вальдесу без проблем самим поездить, и лодочную экскурсию тоже на месте можно взять. Там 5 или 6 контор, которые этим занимаются. Наберите в гугле avistaje de ballenas Puerto Piramides и вам они все вывалятся. Навскидку помню Southern Spirit - она самая крупная там.
За день до выезда легко можно найти места, сильно заранее можно не бронировать. Прокатные конторы есть в Пуэрто Мадрине, но их немного и цены ломовые, одни из самых высоких в Аргентине. В Пирамидес ходит и рейсовый автобус из Пуэрто Мадрина, можно на нем теоретически добраться.

Все экскурсии к китам, которые вы будете покупать в Мадрине, будут состоять из автобусной и морской части.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #144

Сообщение fox-face » 31 июл 2015, 16:28

Ок, понятно, спасибо. А в Пуэрто-Пирамидес, Вы пишите, есть гостиницы. Как думаете, есть вариант там без предварительной брони заночевать? а то как-то в инете почти все предложения сосредоточены в Пуэрто-Мадрине, а нам там не очень логично по маршруту ночевать, мы будем на арендованном авто перемещаться с севера на юг от БА до Эль Калафате.
Еще, подскажите, насколько безопасно в этих местах заночевать в машине в случае чего, если вдруг непредвиденные обстоятельства застанут нас где-нибудь к ночи в пампасах? и встречаются ли какие-нибудь придорожные мотели?
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #145

Сообщение zulazula » 31 июл 2015, 16:41

Да, в Пуэрто Пирамидесе есть и отели, и хостели, и домики - мы только оттуда вернулись, снимали домик (тут это называется cabañas) с видом на залив и прыгающих китов.

Гугль вам должен помочь в поиске размещения там, на Букинге почти ничего нет. Я вам очень советую обязательно переночевать в Пирамидесе, это очень атмосферное место.

Придорожные мотели есть, но они жутковатые и рассчитаны на дальнобойщиков. Вряд ли вам там будет очень приятно ночевать. В машине в принципе можно, но я бы не стала.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #146

Сообщение zulazula » 31 июл 2015, 16:45

Только что прочитала что вы от БА до Эль Калафате поедете. Я вам не советую этого делать. По пути практически нечего смотреть (будем честны - совсем нечего). Сначала это пустая пампа, потом это патагонская пустыня - ровная, как стол земля. После БА первая достопримечательность - это как раз Пуэрто Мадрин, то есть за 1300 км у вас по дороге не будет НИЧЕГО. Городов, в которые имеет смысл заезжать, там нет, питаться вы будете на заправках картошкой фри. Вы потратите огромные сумы на аренду и бензин, и это совершенно не будет стоить того. Мы только что ездили (уже второй раз) по этому маршруту - БА-Мадрин_БА. Больше я на такое не пойду, в следующий раз - только самолет! В Аргентине на машине имеет смысл путешествовать только точечно по отдельно взятым регионам.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #147

Сообщение fox-face » 31 июл 2015, 17:13

Мы это все понимаем, и учитывали все эти минусы при составлении маршрута, долго голову ломали, считали, пересчитывали, но все же все взвесив, решились на такой большой крюк, назад от Эль Калафате на север планируем возвращаться по чилийской стороне. А перелетов у нас тоже достаточно, так что и налетаемся тоже. Перелеты тоже, к сожалению, не дешевы
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #148

Сообщение zulazula » 31 июл 2015, 17:21

А сколько у вас всего времени на весь маршрут?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #149

Сообщение konovalova.bmstu » 06 авг 2015, 10:57

Добрый день. Второй день с удовольствием смотрю фото из отчетов по Аргентине и Чили.
Возникают разные вопросы:
- в отпуске предпочитаю смотреть природу, не люблю скопления людей, но люблю душ с горячей водой и ночь на кровати. В этом отношении Норвегия, например, идеальная страна. В Аргентине удастся совместить мои желания в одной поездке?
- требуются ли для европейцев(русских) какие-то прививки? в отношении воров/оставить машину на парковке/гулять одним по природным паркам и тп страна безопасна?
- много ли кусачей живности (комары, мошки, мухи ...) и как они распределены по месяцам/регионам? и что-то еще опасное есть (змеи, пауки....)
- сколько приходится идти пешком от асфальта и сложные ли треки, чтобы увидеть запечатленное на фото? Треки хорошо маркированы и доступны для самостоятельных прогулок или нужен гид?
- экскурсия подразумевает 60 чел в автобусе или это небольшие группы?
- насколько много туристов и меньше ли туристов в Чили? стоит ли совмещать 2 страны в 1 поезду на 2 недели? много ли отнимает переход-переезд границы? на новый год стоит ехать в какие-то регионы или толпы туристов затопчут (очень люблю уединенный отдых)? нет ли у вас фото с концентрацией людей на достопримечательности?
- способ перемещения на большие расстояния - это только самолет, поездов нет? В каких авиакомпаниях советуете посмотреть внутренние рейсы?
- если на 2 недели подбирать маршрут с мин кол-вом перелетов, то сколько перелетов останется?

Вопросов получилось очень много =) Если ответите на какие-то было бы здорово.
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #150

Сообщение sinnfeinn » 22 сен 2015, 18:24

Здравствуйте!
Уже не первый раз читаю Ваш дневник и безусловно не одинока в восхищении стилем изложения и чудесными фотографиями.

А можно задать Вам вопрос в личку? Это отнюдь не по выбору маршрута, а по местным диалектам (правильнее сказать - по языковым особенностям именно Аргентины).
Просто не думаю, что это будет интересно широкому кругу читателей на самом форуме...
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #151

Сообщение Ser-Val » 13 мар 2016, 16:34

zulazula подскажите, а февраль-начало марта что за сезон в Хухуе? Есть смысл комбинировать этот регион с Патагонией?
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #152

Сообщение parom » 13 май 2016, 17:43

Мне немного грустно от того, что ваш последний ответ на вопросы был в июле 2015. Но я все таки спрошу, вдруг, на мое счастье, вы заглянете в форум. Мы планируем путешествие по Аргентине и Чили. Очень хотелось бы побывать в окрестностях Барилоче. У нас будет 2,5 дня, потом мы переезжаем в Пуэрто Монт. К сожалению, вся информация на форуме об организованных экскурсиях оставила негативное впечатление. Все экскурсии - это поездки по шоссе туда и обратно с остановками в не самых интересных местах.
Мой вопрос
1. Что вы советуете помотреть за 2.5 дня пребывания с рассчетом, что мы будем передвигаться на общественном транспорте.
Впрочем, если у вас есть информация о туристических агенствах, которые вы можете посоветовать, мы будем очень рады.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #153

Сообщение almajor » 22 дек 2018, 19:05

Великолепный отчёт.
Очень насыщенный, информативный текст, раскладывающий по полочкам всю нужную основу.
И фоты. Не смотрел или пролистывал как обычно, а залипал на каждой.

Жалко, что автор забросила отчёты и форум
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #154

Сообщение larysa_zdasevich » 07 сен 2019, 15:32

zulazula писал(а) 13 мар 2014, 02:02:demetriusd

Это не совсем мне - это все муж-фотограф.

Я просто в восторге от фото! Они так чисты, атмосферны, насыщены красками! И ваше описание читается так легко, информативно и приятно!
larysa_zdasevich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Про Аргентину с любовью от местного жителя

Сообщение: #155

Сообщение Ksenya1982 » 15 ноя 2021, 10:53

esperanzam, zulazula Здравствуйте, я зачиталась вашими отчетами про Аргентину. Если вам не сложно, прошу дать советы по посещению страны. С 8 по 18 февраля 22 года мы едем а Антарктиду из Ушуайи. И до этой поездки или после нее хотелось бы посетить Аргентину. Очень впечатлил ваш фото-отчет по Барлиоче, конечно, Игуасу, Калафате, Буайрос, Огненная Земля, САльту хотелось бытоже посетить. Подскажите, пожалуйста, как лучше это все по порядку расставить? И в какой время лучше огранизовать эту поездку - до Антарктиды или после нее? Я так поняла, что чем ближе к осени местной, тем лучше и спокойнее. И еще вопрос, Рент машины в Аргентине

Я заранее благодарю вас. Всего доброго!
Ksenya1982
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.04.2017
Город: Отрадное
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль