Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #1

Сообщение Капитон-37 » 09 май 2014, 23:44

Мотивация: об Аргентине я мечтал (хоть тушкой, хоть чучелом) с 1986 года, когда Марадона сотоварищи грациозно обыграли всех в одну калитку). С тех пор в футболе я всегда «болею» за Аргентину - самую "страстную") команду мира. За родниками этих страстей я и поехал... Причём об одном источнике я знал - это танго!) В общем-то, Аргентина – малоизвестная для россиян (и для меня) страна, но и тех обрывочных сведений, которыми я обладал, было достаточно для практического интереса именно к Буэнос-Айресу. Также, в зависимости от обстоятельств, в основном, финансового характера, я держал в уме уругвайский Монтевидео, благо рядом. С учетом того, что Куба и Бразилия привили мне любовь к Латинской Америке, я ни капли не сомневался в выборе.

Вооружившись индейской мудростью о том, что «у человека можно всё отнять, кроме того, что он съел и того, что видел» я стал собираться в путь-дорогу, дорогу дальнюю!
Виза: не нужна ни в Аргентину, ни в Уругвай.

Бюджет и орг.моменты:
- авиа Air France с родственником KLM любезно меня отвезли по маршруту Москва-БАйрес-Москва за 35 222 руб. (билет перед глазами). С удобными стыковками. Туда стыковка в Амстердаме была всего 1ч.15мин., - нормально успел! (по официальным планам авиакомпаний – для пересадки достаточно 50 мин.) Наливали – без проблем)

- Гостиницу в БАйресе нашел через Букинг, за 6 ночей 3,539 руб. или 97.5 USD налом, но есть засада – цена указана без НДС (21%), впрочем об этом на сайте указано. Гостишка в центре, точнее в «микроцентро», на ул. Lavalle. Отзыв о гостинице – на Букинге. Но и здесь отмечу, что с ночлежкой по местоположению повезло, но до боли родных тараканов я там встретить никак не ожидал(.
Сразу скажу, что в Уругвай я попал. Гостиницей заранее не озаботился и это была финансовая ошибка. Найдя на месте отель в Монтевидео, адрес которого я себе записал на бумажку, выяснилось, что «местов нет», в смысле недорогих. «Развод» или правда, но ещё куда-то идти уже было невмочь, пришлось купить ночь за 1200 уругвайских песо или за 1 900 руб. (по карточке). По уругвайской гостинице вопросов нет.

Трансфер до центра Байреса из аэропорта, прямо у выхода, регулярно ходит специальный автобус – цена 100 арг.песо (где-то 12 USD) по аэропортовому курсу. Можно доехать и за сущие копейки (на наши рублей 30) на общественном автобусе №8. Но он редко ходит и долго едет, и если у вас есть чемоданы – неудобно. Но у меня котомка и я никуда не торопился (в 7 утра прилетел), дождался этого автобуса и пытался на нём уехать, но водитель меня высадил, хотя я честно пытался заплатить, по-моему, 8 песо. 10, 20 одной бумажкой давал, но шеф шёл в отрицалово. Я не понимал в чём дело и чувствовал себя круглым идиотом. Пара людей пихали мне мелочь какую-то, но, как я понял, – её… нехватало. В общем, пошёл я несолоно хлебавши. Мне это надоело и я пошел в хороший автобус, где легко приняли 100 песо одной бумажкой). Только потом уже в другом автобусе я просек фишку, оказывается, за наличные можно проехать только кидая монетки в пропускной автомат. Или проездной.

Кстати, другой водитель, которому я с тупым упорством пихал бумажные денюжки, поняв, что я иностранец, махнул на меня рукой, мол, проходи:). Итак, мелочь – это ценный автобусный ресурс, не разбрасывайте её!

Паром БАйрес-Колония (Уругвай) обошелся в 548 арг.песо или 2628 руб. Пользовался Buquebus, он просто находится в самом понятном месте. Идет час. Обратно пригрёб из Монтевидео в БАйрес за 127USD. Идет 3 часа. Кстати, за день и в БАйресе, и в Монте я интересовался в порту ценами, мне их называли на где-то на 20 баксов выше (тоже эконом-классом!). Всё покупал в день и в час отплытия. На пароме есть Дити фри, кафе, поэтому дорога в удовольствие). Жаль только, что нет открытой палубы.
Автобус: Из Колонии в Монтевидео добирался автобусом с автовокзала, что-то около 270 уругвайских песо (12 USD), чуть дешевле, чем автобус Buquebus, который сразу тебя забирает с парома. Но если надо прогуляться по Колонии, то общественный автобус выгоднее по выбору времени. Идет 2,5 часа. Автовокзал находится 200 метров от порта. Общественный автобус вполне комфортабелен.

Деньги/Обмен: Как известно, в Аргентине 2 курса, белый (официальный) и чёрный. Сейчас (последняя декада марта 2014) в обменниках курс где-то 7,8 песо за доллар. Я менял 20 баксов по наглому аэропортовому курсу (достаточно, чтобы добраться до города с пивком), а остальное, ежедневно, около ночлежки, - у местных жуликов по курсу 10,5-10,7, в зависимости от суммы. Усё было пучком. Я жил на улице Lavalle, там фарцовщики стоят каждые 10 метров с воплями «Камбио-камбио» с 8 утра до позднего вечера. На улице Florida (рядом) такая же плотность менял. И так, в принципе, на каждом углу туристических троп. Разница в 200-250 песо со 100 баксов для меня существенна, - 150 песо – это, например, отличный ужин с мясом и вином в ресторане. Или, например, как у меня в смс-уведомлении записано – за 240 песо в аэропорту! приобретена майка сборной Аргентины). Все вышеприведенные цены документальны, остальные я уже и не помню. Помню только, что за углом гостиницы в подвале, в столовке, за 50 песо (меньше 5 USD) обожраться можно «шведского» стола. Всё недорого и вполне качественно.
По соотношению цена\качество в забегаловках, - Аргентина (и Уругвай) в одну калитку обыгрывают ту же Бразилию).
Однажды я позволил себе такси (организм в ультимативной форме потребовал отдыха от ходьбы). Из Ла Бока до Обелиска счетчик накрутил где-то 70 песо (200 руб.) за 30 минут езды.

В Уругвае курсовых проблем нет, курс один (где-то 22,5 песо за доллар). Помню, что однажды в ресторане объелся за 1500 песо (65 USD). А остальные цены практически сопоставимы с аргентинскими.
Ну и хватит про деньги. Ах да, всего истратил где-то 600 USD, кроме вышеперечисленного безнала.

Впечатления: Итак, прибыл я утречком раненько в Серебряную (Аргентина) в город Хорошего Воздуха или Доброго Ветра (Буэнос-Айрес) весьма утомлённым (от Амстердама часов 14 лететь) благодаря доброжелательности стюардесс и франкофонным соседям по шконке, - пьяный в лоск. Как я добрался – написано выше, но мне сразу стало ясно, я в «своём» городе. Автовокзал, куда я прибыл, напротив ж\д вокзала Ретиро, находится в центре города, и с порога видно, что над ландшафтным дизайном и архитектурой работали европейские профи. Главное дорогу перейти с бесконечными фурами из порта… Там мир не без добрых людей, указали мне дорогу… В общем, то, сё, добрёл, разместился, поел, всё как в тумане, думал дожить до вечера, чтобы в местное время вписаться, но не дожил, - отрубился.

Очнулся в 11 вечера, ночь впереди, а я ужо выдрыхся. Что поделать, пришлось сразу изучать ночной БАйрес… вышел на улицу и ко мне сразу подбежал какой-то индеец с традиционным «камбио», затем он мне плотно сел на ухо с предложением чики и начал показывать на телефоне заманчивые «плейбоевские» фотки, ну я ему сказал «маньяна» и пошёл дальше… Он догнал меня и начал выяснять откуда я. Как узнал – радостно и очень темпераментно начал вопить «О, Русия! Курва! Трахаццо!» и так раз 10… Потом он вытащил и предложил пакетик какого-то белого порошка… Как я понял, - я не первый его русскоязычный клиент). Но я был уже практически трезв и твердо ответил «маньяна»… Забегая вперёд, он меня каждый вечер так категорически приветствовал).

И пошёл я в люди… Поужинал. То, что там лучшее в мире мясо, - общеизвестно, подтверждаю, с вином тоже полный порядок. Повеселев, пошёл дальше, наслаждаясь безопасностью и архитектурно-скульптурным великолепием большого города. Пару-тройку приключений ночной жизни я перенёс вниз в раздел «Злачные места и Криминал» на десерт).
А здесь будут ассорти фоток дневной жизни, ибо «лучше один раз увидеть…».

Основная проблема при подготовке материала была – объединить или разделить Аргентину с Уругваем. Проблема уровня объединить или разделить Россию и Украину (конечно, хотя бы ту, домайдановскую). Конструкция получается громоздкая, зато логичная и без повторов одного и того же об одном и том же.
В итоге я решил объединить, т.к. путешествие одно и я не увидел никакой разницы между странами. Разные песо и наличие погранцов – вот, пожалуй и всё, что свидетельствует о разных государствах.

Итак, что такое Аргентина (читай Уругвай) - это страна эмигрантов, перемешавшихся испанцев с итальянцами, практически в равных пропорциях, и, в меньшей степени, с французами и немцами, а также другими европейцами. Это удивительно белая страна. Конечно, негры-арабы-индусы-китайцы встречаются, и даже чудом уцелевшие индейцы, но уровня московских пропорций. Это очень комфортная страна в плане климата, культуры и безопасности. Это вполне развитая страна, практически Европа. И по многим параметрам Аргентина Россию обыгрывает в одну калитку, например, в строительстве, общественном транспорте, дорожной инфраструктуре, общественном питании и т.п. Не говоря уж об демократии).

Повторюсь, что всё вышесказанное касается также Уругвая. Конечно, Уругвай поспокойнее, чем Аргентина, «попровинциальнее», жизнь горожан «поразмереннее». Если кратко, но ёмко, - движухи в Аргентине побольше. Особенно эта разница касается столиц. Монтевидео ночью «засыпает», в отличие от БАйреса. В БАйресе метро есть. БАйрес намного больше, он вообще очень большой даже по мировым меркам. БАйрес – город контрастов, а Монте – это не город контрастов! А в этой оценке, пожалуй, социально выиграл Монте).
Все оценки субъективны, потому что мои. Цифровые выкладки – в Википедии.

И еще про природу, когда я ехал на автобусе по Уругваю из Колонии в Монтевидео, то 2,5 часа наблюдал абсолютно среднерусско-украинско-белорусские пейзажи. Только редкие пальмы, да четкие ограждения из проволоки, чтобы жирные коровы на дорогу не выходили и не жрали чужую траву, напоминали, что я на другом континенте. Я даже не нашёл, что тут фотографировать! Почему мясо к нам везут за тридевять земель? Ах да, у нас же зимы разные. А когда-то зимы не мешали…
А теперь переходим к визуальному ряду:

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Вот такая картина встретила меня с автовокзала в БАйресе.

Визитная карточка БАйреса

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Главный фаллический символ БАйреса - Обелиск построен в 1936г. в честь 400 летия основания города..67 метров. 1 декабря 2005г. (в день борьбы со СПИД) на него надели розовый презерватив. Больше почему-то не надевали...)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
ул.9 июля. Фонтан.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Театр Колон на ул. 9 июля - самой широкой в мире. По разным данным - до 140 метров в ширину. А ля Елисейские поля.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
ул. 9 июля или по испански авенида Ноэве Хулио.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Фонтан и скульптурная композиция перед Конгрессом

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Это не рейхстаг в Берлине. Это Конгресс в Байресе.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Церковь или собор.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Старый БАйрес

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Синагога. Аргентина - одна из немногих стран, где, вроде, не было антисемитизма.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
С колоссальными по объёму зданиями здесь порядок!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Розовый дом, но не Президентский дворец. Ж\д вокзал.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Розовый дом или Президентский дворец. Там же 2 президента - женщины)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ратуша, ныне музей. Самое старое здание БАйреса

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
По-моему, институт какой-то (то ли океана, то ли каких водных ресурсов -неважно). А важно то, что строить там умеют...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Остатки колониальной роскоши.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Нетипичный БАйрес.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Католическая церковь..

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Дома с подобными башенками - моя слабость.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Дом встроен в лучевую геометрию улиц

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Готика?

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
встречаются и восточные мотивы

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+ Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Без штампов не обойдусь - южноамериканский Париж, согласен!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Башенки-лепота! снято на телефон

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Именно так выглядят профессионалки в танго по мнению соотечественников.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Что-то эпическое и майданное.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Французские балкончики прелестны, но для эстетического оргазма не хватает цветов!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
район Сан Тельмо. Типовая окраска дома с нетиповым граффити.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Главный герой страны в атрибуте от другой суперзвезды. район Сан Тельмо - здесь подобного навалом.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Граффити на земле. 3Д. Лень переводить.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Если абстрактно - то живописно, но конкретно на стенах этого дома - вандализм!(

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
...а на таком доме росписи выглядят крайне органично, даже без учета Рафаэлевских мотивов)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Буэнос-Айрес - город контрастов. С небоскребами здесь порядок.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Вход на центральные станции метро всегда ночью занят.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
штампа про контрасты не избежать) Простынка, кстати, чистая, как саван). Ул.Флорида ночью.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Бюджетное размещение.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
...а здесь - небюджетное размещение.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Входим в жовто-блакитный район.. Здесь живут больные люди насчет Бока Хуниорс...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Стадион Бока Хуниорс.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Стадион Бока Хуниорс.. он же Bonbonera - конфетница. Хотел сходить, хоть они и жовто-блакитные) , но, увы, Бока играла на выезде.. пришлось идти на их злейших врагов - Ривер Плейт, которые оказались красно-белыми!)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Порт Ла Бока

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
порт Ла Бока. Детали. Черепашки явно что-то задумали..)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока.. и танго тоже носит маркетинговый характер..

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока. Федот, да не тот)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока. Марадона - главный идол Аргентины.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока. Всё на создание турбренда...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока Лубок. 3 главных героя Аргентины - 2 президента и футболист.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла бока. Вот на этой улочке ко мне подъехали полицаи и настоятельно рекомендовали чесать на свои законные туристические тропы, пока я не обеднел...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ла Бока, кстати, переводится как "рот").

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Я нашел один-единственный деревянный дом в БАйресе. Ла Бока

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Вход на Реколету, по туристическому штампу - самое красивое кладбище в мире.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Согласен, здесь работали скульпторы "от Бога", а не от "сохи".

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Местные жители круглосуточно в упор могут разглядывать застывшую в безмолвии скорбь и думать о вечном... Вы хотели бы каждый день из окна видеть кладбище? Кстати,Реколета, - так называемый престижный район!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Хулио Рока, Президент. Борец с индейцами, поэтому на коне.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Фонтан Нереидас, 1902год. Удивительно красивый памятник из мрамора. Жаль, что огорожен стеклом от всемирных Шариковых.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
скульпторам от сохи работы и фантазии хватает)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Последний и самый важный штрих добавлен искушённым эротоманом или знатоком женского тела..(надо чуток увеличить фотку)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+ Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Подарки из Парижа.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
По-моему, Джузеппе Гарибальди. Итальянец. Суперборец. Внес весомый вклад в уругвайских и аргентинских гражданских междоусобицах.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Пирамида на Майской площади в честь майской революции, положившей началу процессов, приведших к официальной независимости Аргентины в 1816г.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
памятник кому-то чему-то... С материалом, мастерством, масштабами и задумками - порядок!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
памятник Карлосу Альвеару. Борец с Бразилией.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Двор в новостройке

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
О чём быки - ХЗ

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Тарас Шевченко. Памятник от украинской диаспоры в Аргентине, которая там самая многочисленная из славянских племен.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Мануэль Бельграно. Как водится, испанец, борец с испанцами.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Кириллица на памятнике в парке-дворике. Это болгарину Василу Левски.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Карлос Пеллегрини. Не на коне, значит, не борец. Президент в 1890-92г..

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Ещё несколько борцов, которые нам "ниочём"... Снято для констатации факта - с музыкой в бронзе и мраморе- там явно выше среднего!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
1-е место в аргентинском конкурсе "люблю херню".

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Русская православная церковь. Служба, по-моему, на испанском языке...... Обратившись к одному истово крестящемуся мужчине с семьёй, вышедшему из церкви, я выяснил, что его баушка-дедушка русские, а сам он говорит только по-испански...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
РПЦ. вид сбоку. на улице Brasil.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
чучела на балконе - не только в Ла Бока. Это - район Палермо.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Поход фанатов Ривер Плейт на стадион тоже сопряжен с трудностями) РП - «речная тарелка» . Так реку (Рио де ла Плато) назвали "британские захватчики за плоское дно и обширные прибрежные мели, на которые нередко садились британские фрегаты".

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
.. и только теперь путь на стадион открыт... тем, у кого есть билеты. У меня нет, думал на месте, в кассе купить... А все билеты - проданы!( Спекулянты не обнаружены (здесь скорее мать родную продадут, чем билет на футбол). Ухожу несолоно хлебавши(

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
улочка в районе Сан Тельмо. Трамваи здесь отменили.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
у всех полицейских машин - спереди и сзади какие-то приспособления... для таранов и абордажей?

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Срача хватает. И это на центровых улочках.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Сопутствующие срачу твари. Ночью земные крысы побеждают летающих крыс (голубей)..

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Симбиоз старого и нового градостроительства.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Равнодушных к футболу тут нет..

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Проспект с видом на Железный цветок (Цветочные часы) и юридическим универом.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Цветочные часы. 23 метра, 18 тонн. Поставлен в 2002г. Распускался утром, закрывался вечером, как положено цветку. Потом сломался, таким и остался... Теперь это достопримечательность БАйреса.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Старый порт. Пуэрто Мадеро. Превращен в прогулочно-обжирательную зону.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Фотогеничный БАйрес.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
мост Женщины. странное название)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
попугаи там - как у нас галки. Собственно, только подобные нюансы в природе и напоминают, что ты не в России-Украине-Белоруссии...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Самое широкое горло у пивной бутылки, что я видел. В СССР в подобных бутылках кефир продавали, фольгой запечатанные.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Паром Buquebus. Ходит в Уругвай. В Колонию и Монтевидео, можно напрямки. С магазином беспошлинной торговли на борту - гораздо веселее!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
паром Buquebus изнутри. Эконом-класс - сам себе наливаешь)

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Очередь-это редкость. по-моему, в ночной клуб...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Один из видов Майской площади.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Нетипичная беседка в типовом дворике

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Напротив Президентского дворца в палатках живут недовольные властью.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Моя родная улочка Lavalle ночью.. Местные говорят Лаважже. Трансформация испанского на "аргентинский".

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
метро. типовой вход. Кстати, существенно постарше московского. Открыто - в 1913г!.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
метро. станция Палермо.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
метро. детали отделки.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Есть такая работа - собак выгуливать... Отдельные склочные экземпляры изолированы от общества...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Есть возможность идти по холодку...

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Европейские загоралки. По газонам - ходить!

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
водопады Игуасу на ул.9 июля.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
В Байресе, как утверждают географы - не океан, а река! Рио де Ла Плато, 48 км шириной, - слияние рек Уругвай и Парана... Точнее, "эстуарий - однорукавное, воронкообразное устье реки, расширяющееся в сторону моря" Набережная (много километров) занята рыбаками. Фото из автобуса и не передает количество и ажиотаж рыбаков. Кстати, водичка в БАйресе неэстетичная, - коричневая.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
бутылочные деревья

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
Бастовщики-бунтовщики. С 10 утра с песнями-танцами и барабанным боем на всю округу, усиленным электрическими колонками с грузовика, - перекрывают улицу. А против чего протестуют- я не врубился. снято с телефона.

Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
...где женщины, как на картиине, танцуют все тангО) подпевай)

Злачные места
Эпизод 1. Набрёл на какую-то тетку, которая посоветовала мне заглянуть в бар, посмотреть на чик. Они, кстати, и так на улице частенько встречаются, предлагая разделить сердце и кошелёк, особенно негритянки-мулатки. Но вот тут я начал созревать и, скрепя сердце, решился окунуться в водоворот страстей. Зашёл, увы, бар как бар, несколько престарелых проституток в неглиже и юных негритянок, вскочили с мест и начали пытаться закружить меня в танго, попутно ощупывая моё хозяйство и местонахождение кошелька. Пришлось сказать, что я пошёл снимать деньги с карточки, и вообще с боем вырываться на волю, в пампасы).

Эпизод 2. Далее мой собачий нюх на проблемы привёл меня, как ни странно, туда, где уже все было не так навязчиво… Выпив пару бокалов красненького в спокойной обстановке, нарушаемой только стрелами амура, посылаемых местными охотницами легкой наживы. Одна из них, продемпинговав, любезно согласилась помочь мне в адаптации… Такси 3USD, отель на час (лучше, чем где я жил), и удивительно добросовестный женский труд). После снятия всех доспехов, оказалось, что гордиться нечем(, но кроткий нрав и немножко душевной отдачи подкупило). Адаптация удалась, и я, на этот раз, спал менее тревожно).
Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
вот это злачное место на ул. 9 июля. Вечером в ресторане и вокруг кишат аргентинки разной знойности, но одинаково лёгкого поведения.. на поверку оказались порядочные люди!) снято под утро, поэтому движухи уже мало..

Эпизод 3. Под конец странствия, в крайний вечер, у меня в кармане оставалась внушительная сумма денег, где-то 800 песо. Деньги жгли карман, но я уже шёл обессиленный спать и думал о том, что придется бабки бездарно истратить на какие-нибудь товары народного потребления, типа барахла. Но тут меня выручил мой знакомый индеец. «Курва! Трахаццо!», - затрещал он по обыкновению. А ладно, чёрт речистый, давай «курва-трахаццо», - подумал я и решил вложиться в местную индустрию развлечений в случае вдохновения... Он меня схватил за рукав и потащил в стоящий рядышком, старинный красивый дом, с консьержем в ливрее, зеркалами, деревянными резными дверями, с чугунно-деревянным лифтом и красными коврами в коридорах. Уже за эту экскурсию ему спасибо.

А дальше начались чудеса наяву. Под бордель был отведён целый этаж, обстановка очень даже буржуазная. Меня посадили на диванчик, напротив сел, с хитрым прищуром, этот индеец. И тут ко мне стали по одному подходить Женщины. Молодые, красивые, ухоженные, короче - роскошные и …знойные!) Кстати, все – белые. Усталость как рукой сняло! Каждая подходила улыбаясь, чмокала меня в щёку, представлялась по имени, смотрела с искоркой в глаза… и элегантно уходила, оставляя шлейф благоухания и шарма… А я каждой, с разинутым ртом, смотрел долго вслед…). В общем, глазами я полюбил всех, а сердце дрогнуло дважды...).

Потом меня поразил этот мудрый индеец… По всем правилам онтологического менеджмента, после знакомства мне дали «минуту тишины» на мучительные размышления. Так вот, этот индеец абсолютно точно спросил – эта или эта)). Проницательным оказался Большой Змей!). Как он это определил - не знаю, может, по непроизвольному судорожному сглатыванию слюны). В общем, я выбор сделал (что перевесило чашу весов - пусть останется большим мужским секретом), а дальше всё было просто замечательно… А безупречное физическое совершенство девушки оказалась с аргентинской национальной росписью (тату) на теле в виде Солнца, лучами расходившееся от её Центра Вселенной). И когда я, наконец-то, вошёл в заветный Эпицентр аргентинской Вселенной, - я понял, что я познаю Аргентину!)
Ах, да – это удовольствие без кавычек стоило 600 песо. А фоток нет((( Снимать запрещено, а на отмену запрета уже денег не было((

Итак, во всех туристических местах на любом заборе, афише, телефонной будке или мусорном баке, - будет информация о пороках и язвах общества с телефонами и адресами. Также возле баров-борделей нередко стоит специальный зазывала. В общем, притон найти – не проблема. Но в этом плане Бразилия в одну калитку делает Аргентину). Про Уругвай ничего сказать не могу – там был всего 2 дня и было не до этого. А наклеек-визиток то ли не видел, то ли не обращал внимания – уставал.

Ну из неожиданного подскажу несведущим нарикам, что в Уругвае злачные места – это аптеки. Там в прошлом году вышел закон о легализации марихуаны, по которому гражданин Уругвая имеет право купить 40 грамм марихуаны в месяц. Такой нюанс, что вам, нерезидентам, не продадут. Учите испанский и просите резидентов…)
Криминал – не обнаружен. Даже попрошаек не припомню! А ну как-то ночью пил я в БАйресе вино за казённым столиком на улице. Бутылка в пакете стояла на столе. Подошел какой-то высокий непосредственный юноша, взял её без спросу и стал изучать этикетку. Я напрягся. Но он её поставил на место, одобрил мой выбор, показал большой палец руки вверх и ушёл. Я расслабился).

PS\ Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+
злачное место...напротив- или слева - находится лучший в мире бордель)
фото Уругвая будут во 2 томе Уругвай и Аргентина или где пенка шире горшка (том 2). Фото+
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Путешествие по Аргентине

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #2

Сообщение adanet » 01 июн 2014, 19:40

Эх, надо было сразу индейца слушаться!
Возвращайся и сделай фото! )))
adanet
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #3

Сообщение Капитон-37 » 01 сен 2014, 21:22

Эх, adanet, если "что моё - то моё, а что твоё- то наше" - то любой каприз для организатора экспедиции)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #4

Сообщение ioannn » 08 ноя 2014, 14:49

А какая погода в Аргентине и Уругвае в марте?
ioannn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #5

Сообщение Капитон-37 » 09 ноя 2014, 13:55

ioannn писал(а) 08 ноя 2014, 14:49:А какая погода в Аргентине и Уругвае в марте?


Хорошая). По воспоминаниям - очень комфортная для пеших прогулок! По фоткам определил - футболка и кофта. Днём кофту иногда завязывал на поясе, следовательно, было довольно тепло. Вечером и ночью - в кофте. А по градусам - не скажу (не помню!). Остается учить матчасть - см. архив метеосводок и прогноз погоды)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #6

Сообщение Tony11985 » 23 май 2015, 14:33

На фотографии с подписью "Двор в новостройке" это памятник Хуану Мануэлю Фанхио, известный гонщик Формулы-1, он выступал за Мерседес (на заднем фоне видимо спонсор памятника))), по количеству титулов чемпиона мира его только смог превзойти Михаэл Шумахер.
Tony11985
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 02.12.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #7

Сообщение JeanMoroe » 12 янв 2016, 13:13

Очень интересно описал, спасибо. Хочу с супругой кутнуть там в июне, посетить Уругвай, может быть махнуть на авто в Бразилию, изучаю эти вопросы
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Уругвай или где пенка шире горшка (том 1).Фото+

Сообщение: #8

Сообщение Капитон-37 » 23 фев 2019, 01:00

JeanMoroe писал(а) 12 янв 2016, 13:13:Очень интересно описал, спасибо. Хочу с супругой кутнуть там в июне, посетить Уругвай, может быть махнуть на авто в Бразилию, изучаю эти вопросы

Как кутёж, коллега? удался? К кутежам питаю слабость, со времён Достоевского) привет Суаресу и Годину, а Неймар не достоин моего привета)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль