Патагония январь 2014

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Патагония январь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Виктор Молодцов » 29 янв 2015, 19:12

Раньше я путешествовал в основном в одиночку и поэтому в основном все мои трипы были под лозунгом  Vagabond style. Но с появлением жены пришлось организовывать туры более подробно и цивильно, таким стало мое оно из последних путешествий в Аргентину в начале 2014 года. Было желание провести новый год подальше от дома, а так же посетить какой-нибудь чудный уголок нашей планеты. Надо было идти на компромисс, я люблю ездить с палатками и без определенных планов, жена же наоборот - все надо спланировать и оформить заранее. Выбор пал на Аргентину, и где то за пол года до поездки мы купили трансатлантический перелет Москва-Лондо-БА и началось долгое изучение форумов, путеводителей, ЖЖ итд., что вылилось вот в такой план.

31.12. Прилет в BA 725 Continental Hotel ($276 за 2 ночи)
01.01 BA ресторан El Desnivel Defensa 855, San Telmo, Рест очень популярное у жителей БА, не дорогое, готовят вкусно
02.01 Перелет BA – Ushuaia 9:40 am – 1:15 pm • Билет BA-Ushuaia ($505 за 2 чел.) • Las Orquídeas (room in a house, .) • Размещаемся, гуляем, магазины
03.01 Ushuaia • Пингвиний остров (Martillo), экскурсия Walking with Penguins (отправляются в 8 и 2:30, $200 за 2 чел. http://www.piratour.com.ar/) DONE + Entrance fee $80 p/per • Канал Бигль: на набережной располагаются будочки турагентств, продающих водные путешествия • Нац парк Огненная Земля и поезд на Край Света.
04.01 Перелет Ushuaia – El Calafate 5:45 am – 7:10 pm • Билет ($230 за 2 чел.) • Из аэропорта: shuttle VES PATAGONIA, AR$60 • I Keu Ken Hostel (F.M Pontoriero 171 - El Calafate)
05.01 El Calafate – ледник. Тур по Перито-Морено "Big Ice" (6500 р./чел.) С собой: непромокаемые штаны и куртку, горные ботинки, солнечные очки, крем от загара, рюкзак, шапку, перчатки, ланч-бокс (еда не входит)
06.01 Переезд в Puerto Natales - Билет (автобус, 4-5 часов) - Hostal Amerindia Patagonia (2300 р.)- Закупить продукты для треккинга в ТДП (супермаркет Unimarc) Рест Aldea прямо напротив хостела – СУПЕР! мы были до трэкинга и вернулись после. Нац. еда, вино супер. Шеф отл говорить на англ.
07.01 Torres del Paine – 1-й день - Входной билет ок. $30 - Проживание: free camping Campamento Torres
08.01 Torres del Paine – 2-й день Проживание: кемпинг Lago Pehoe (Пеоэ) – горячий душ, туалет, навесы от дождя, $20 за чел.
09.01 Torres del Paine – 3-й день Проживание: кемпинг Campamento Los Guardas (free)
10.01 Torres del Paine – 4-й день – возвращение в Puerto Natales
11.01 Переезд Puerto Natales – El Calafate – El Chalten • Переезд в El Chalten: автобус Puerto Natales – El Calafate (5 ч.) + автобус El Calafate – El Chalten (3 ч.) • Hotel Condor de los Andes (250 mt from the bus station) – instead of Inlandsis ($82 за ночь)
12.01 Старт в Fitz Roy
13.01 Fitz Roy
14.01 Fitz Roy – возвращение в El Calafate I Keu Ken Hostel ($70 за ночь)
15.01 Перелет в El Calafate – Bariloche 4:35 pm – 6:20 pm • Билет El Calafate – Bariloche (8850 р./чел.) • Отель Soft Bariloche Hotel ($260 за 3 н.)
18.01 Перелет Bariloche – BA 12:50 pm – 2:53 pm Билет Bariloche 12:50 pm – BA 2:53 pm ($514 за двоих)
19.01 BA Patios de San Telmo ($430 за 3 н.)
21.01 Вылет в Москву около 14.00

Вот такой план с жестким графиком нам удалось воплотить в жизнь
немого смазались впечатления о поездке из-за погоды в Торресах, были дожди и тучи и мне таки и не удалось поснимать красивых рассветов и закатов не говоря уже о том, что снять торресы тоже не получилось.

но все по порядку

Первые дни - Новый год в БА, перелет в Ушуайа и что может вас подстригать

Все самое интересное началось с того, что когда мы летели над атлантикой (уже после пересадки в Лондоне) к нам подошел стюарт и сказал что возникли каки-то проблемы с багажем моей жены. по прилеты оказалось, что его не успели погрузить и он остался в Лондоне. Для жены это был ШОК, там ведь осталась вся ее жизнь! Особенно легкая одежда для жаркого БА (мы прилетели с разнице в температуре в 50 градусов). На стойке оформление утерянного багажа British у нас взяли всю инфу о том где мы остановимся в БА и сказали что багаж досавят в отел на сл. день, так же нам дали пластиковую карту на которой было 80 фунтов на первоначальные расходы. Этим мы расплатились за такси до отеля, поэтому не особо заботились о цене и тд. Удивило меня в аэропорту БА полный досмотр всего прилетающего багажа (санитарный контроль) и огромное число людей со всевозможным багажем, начиная от винд серфинга и кончая лавиного оборудования.
Итак отель. поскольку это был новый год мы хотели провести время в хорошем дорогом отеле и выбрали 725 Continental Hotel (5 звезд и хороший рейтинг), район расположения отеля оказался оч удобным, но вот сам отель... по европейским стандартам я бы дал ему уверенную 3.
Мы разместились, помылись и пошли гулять по городу - прикупить что нить летнего для жены и поменять доллары на "черном рынке" (тогда это еще было актуально)
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014
Патагония январь 2014

Да сперва мои впечатление о БА были именно такими, - грязный криминальный город, но после я узнал его получше и влюбился! дада, теперь это один из любимых мною городов наравне с Токио и Нью Йорком. В конце я постараюсь описать подробней этот город, его районы и образ жизни.
А пока мы пообедали в местной забегаловке (где сидели одни местные по моему мнению), поменяли 3000$ и ничего не купили, так как магазины были закрыт (
потом был сон в отеле - чуть не проспали новый год- открыли шампанское на крыше отеля, с открытой бутылкой шли по пустым ночным улицам в сторону Пуэрто-Модейро где собралась уже толпа народу (все кстати тоже со своими бутылками), потом были фейерверки прямо на набережной, легкий ужин и забвение....
по дороге в отель встретили нового друга http://---/p/iqTPgNM3m3/?modal=true
Виктор Молодцов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Уругвай отзывы

Re: Патагония январь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Виктор Молодцов » 29 янв 2015, 21:38

1 Января. Практически весь день мы провели в отеле, отсыпались, приходили в себя + ждали рюкзак, который привезли нам после обеда. Потом была попытка выбраться в город, но быстро стало понятно что 1 января город практически вымирает, все закрыто на улицах никого нет. Поэтому этот день ничем особенным не запомнился.
2 Января у нас был вылет в 9 40 утра, поэтому мы встали пораньше, позавтракали и вызвали такси на рецепшн до аэропорта (к сожалению учет средств потраченных нами я не вел, поэтому стоимость такси, обедов, алкоголя итд были, естественно, забыты). Ехали достаточно быстро, по дороге начался нереальный ливень, и меня это сразу насторожило, оказалось неспроста, приехав в аэропорт и зарегестрировавшись на рейс мы прошли в зону ожидания и наткнулись на огромное количество народу, его была тьма, кто то дрых в по краям стен, кто-то стоял в очередь в буфет, а кто-то в туалет. Оказалось что из-за погодных условий все рейсы откладываются на неопределенный срок. Через 4 часа ожидания рейсы стали попусту отменять. В тот день перед нашим рейсом было еще 7 (наш был самым последним). Каждые 40 мин отваливался 1 рейс, народу становилось все меньше, а то кто-осался становился воинственно настроенным! когда осталось только 2 рейса, я уже думал что все пропало и мы не улетим, приедятся провести еще 1 ночь в БА и менять план нашей поездки. С нами летела группа, у которых на завтра был с утра пароход на Антарктиду, каково было им! Толпа начала скандировать "Ушуайа-Ушуайа!" требуя вылета нашего борта. Через 40 мин отменился и предпоследний рейс, и мы остались одни в зоне ожидания! Я уже смирился и был готов принять ситуацию как она есть, и тут фортуна все же улыбнулась нам- нашему борту дали добро на вылет!! И вот мы с 6 часовым опозданием вылетаем в Ушуайа!
Спустя 4.5 часа мы приземляемся. В аэропорту нас встречает хозяин жилища где мы бронировали 2 ночи. Его зовут Карлос и он очень радушный мужчина лет ок 50, со сносным знанием английского. Мы едем в его машине, по дороге знакомимся, он рассказывает нам про свой город, свою семью, показывает основные достопримечательности, магазины, пункты продаж туров (ради этого он даже сделал лишний круг по городу). Вообщем оказался оч полезным человеком и в принципе устроил нам поистине 2 чудесных дня у себя в гостях. Так что если рекомендовать жилье в Ушуайа, то .
Про сам город могу говорить только хорошее! Он почему-то нам настолько понравился, что мы пожалели, что забронировали тут всего 2 ночи!

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014
Виктор Молодцов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония январь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Виктор Молодцов » 30 янв 2015, 16:24

В Ушуайа мы планировали провести 2,5 дня и на эти дни у нас были планы, - это: посещение Нац парк Огненная Земля и поезд на Край Света, а так же экскурсия Walking with Penguins. Но из-за того что наш самолет был задержан практически на весь световой день, от от чего-то одного нам пришлось, увы, отказываться. Решил что нац парков у нас впереди еще много, а вот пингвинов может и не быть. К тому-же, сын Карлоса радушно предложил нам устроить прогулку на лошадях в окрестностях Ушуаи на 3ий день, перед нашим отлетом.
Вообще жить в семье местных жителей оказалось очень полезно и весело, нам показали хорошие рестораны, надавали много советов, каждый вечер хозяин дома готовил замечательные стейки, а мы покупали аргентинское вино. Карлос так же рассказал нам, как можно подешевле съездить в Антарктиду. Оказалось что компании, которые занимаются отправкой туристов туда, не всегда забивают полностью борт корабля, поэтому есть возможность выкупить такие каюты за 50% от стоимости.
Поскольку Ушуайа считается зоной без пошлин, то там выгодно покупать бытовую технику, одежду, экипировку и вино (прекрасное аргентинское вино за сущие копейки). Для этого в этом городе есть центральная улица на которой несколько десятков спортивных магазинов (не сравнивал с московскими ценами, а вот ассортимент подкачал, все же в Москве он гораздо богаче)
Вообщем все что вам может понадобиться находится на улице San Martin. Ресторанов в Ушуайа полно, на любой вкус и кошелек, хотите краба живого сварят или можно в буфет зайти с неограниченным подходами к всевозможному мясу (типо чураскории в Бразилии, рекомендую попробовать патагонской баранинки). А еще там мы открыли что в Аргентине еще варят вкуснейшее крафтовое пиво (в основном район рио негро), так называемое Cerveza artesanal (запомнились пивоварни Gülmen, OtroMundo, Antares).
Еще немного фото
Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014

Патагония январь 2014
Виктор Молодцов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония январь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Некалей Малкин » 16 дек 2015, 18:48

На этом силы автора покинули? Обидно
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль