Везунчик вокруг света - Аконкагуа

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Везунчик вокруг света - Аконкагуа

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 07 фев 2015, 22:56

Рассказ от 8 января
Завтра ухожу штурмовать Аконкагуа, расчетное время восхождения 14-20 дней, высота вершины 6962 метра. Иду в команде с двумя чилийцами, два капитана вооруженных сил, которые занимаются подготовкой солдатов в горной местности. Должно быть весело:)
Взвесили только что рюкзаки, у меня на 60 килограмм багажа. Приходится тащить всю провизию с собой:)
Честно говоря не знаю смогу ли я зайти или нет. И это не потому что здесь много дней, приходится готовить и нести всю еду самому, мы идем без гидов, я не в самой лучшей физической форме или подведут мои волевые качества. Здесь уже просто другие высоты, это самая высокая гора в мире за пределами Гималаев. До вершины доходит только 30% людей и за все время погибло уже 115 человек. Надо чувствовать моменты когда стоит разворачиваться и вернуться обратно. Не идти до последних сил иначе можно просто там остаться навсегда. И я рад что я это осознаю, это значит что если это будет необходимо я смогу развернуться и поэтому в любом случае вернусь живым и напишу еще много постов.

Я рад что вся подготовительная суета закончена, я ждал этого дня уже несколько месяцев, завтра рано утром я наконец таки начну восхождение на Аконкагуа.
Я абсолютно готов победить эту гору и ближайшие пару недель чтобы я не делал, все будет преследовать только одну цель - покорение самой высокой горы западного и южного полушарий.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал (с) Высоцкий

Везунчик вокруг света - АконкагуаВезунчик вокруг света - Аконкагуа

День 352-361 кругосветки.
Я начал восхождение на самую высокую гору в мире за пределами Азии.
Аконкагуа. Легкое начало.



362-363 день кругосветки.
Аконкагуа. Жизнь на плаза де мулас. Первые трудности.
362-363 день кругосветки. 11-12 января 2015.Я рассказываю и показываю как протекает жизнь во втором по величине базовом лагере в мире после Эвереста и его окрестностях.



364-365 день кругосветки.
Верхние лагеря Аконкагуа, подготовка к штурму
13-14 января 2015. Жизнь в лагерях Нидо де кондорес и Холера.



Аконкагуа. Штурм вершины.
Видеоотчет о том как я штурмовал вершину самой высокой горы Анд, обоих Америк и всего остального мира за пределами Азии. 6962 метра.



16 января 2015 года я взял вершину Аконкагуа, самая высокая гора в мире за пределами Азии.
На восхождение ушло 9 дней и 2 дня на спуск.
Все сделал в одиночку и без агентств, гидов, портеров и других услуг.
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Путешествие по Аргентине

Re: Везунчик вокруг света - Аконкагуа

Сообщение: #2

Сообщение lorik1974 » 01 ноя 2015, 00:11

Откуда начинали маршрут, из Сантьяго? Или со стороны Аргентины?
lorik1974
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль