Один день на Игуасу 2015, советы

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день на Игуасу 2015, советы

Сообщение: #1

Сообщение Cat Mode » 23 апр 2015, 15:21

У нас был только один день с утра до вечера в Аргентине на водопадах Игуасу, так как мы с утра приехали из Бразилии и вечером вернулись.
Хотелось бы сказать, что бразильские Игуасу очень уступают аргентинским по размаху. Бразильские включают только один маршрут, на прохождение которого туда и обратно достаточно пары часов включая остановки фотографирование. Аргентинские намного более захватывающие, головокружительные и разнообразные и целого дня с утра до вечера хватит еле-еле, чтобы в быстром темпе осмотреть всё, что необходимо. Поэтому если есть такая возможность, лучше сначала посетить бразильскую сторону, а затем аргентинскую.
Аргентинские Игуасу включают три маршрута, каждый из них имеет что-то своё, особенное, и если уж вы приехали, нельзя упустить ни один из них.
Логистика в парке построена таким образом.
От центрального входа в парк в пяти минутах пешком вглубь парка находится станция поезда. Этот поезд ходит приблизительно каждые полчаса. На нём необходимо доехать до так называемого, "центрального вокзала", или пункта, откуда начинаются все три маршрута. Едет он около 15 минут и это его единственная и конечная остановка.
Далее перед вами встаёт выбор - на какой маршрут пойдёте в первую очередь. Можно выбрать верхний маршрут, нижний маршрут или глотку Дьявола. Верхний и нижний маршруты абсолютно пешеходные. То есть, от центрального вокзала вы можете сразу отправиться пешком по одному из них, затем вернуться и отправиться по другому. Если же вы хотите в глотку Дьявола, то нужно на этом "вокзале" пересесть на другой поезд. Он ходит каждые 20 минут и на него огромная очередь. В очереди придётся отстоять минут тридать-сорок, во всяком случае приблизительно так стояли мы. За один присест этот поезд не вмещает всю очередь, поэтому если вы во второй половине очереди, скорее всего минут тридцать-сорок придётся ждать.

Мы попали в парк довольно рано, в восемь он открывается, в начале девятого мы были там. Я так понимаю, мы попали на второй рейс первого поезда, который идёт к "вокзалу". Когда мы приехали, очередь на второй поезд, который идёт в глотку, уже была приличная. Если вы хотите во что бы то ни стало сэкономить время, постарайтесь попасть к восьми, к открытию парка и едте на первом поезде. Тогда вы попадёте в первую часть очереди на второй поезд и уедете на глотку первыми.
Так как мы испугались очереди на второй поезд, то решили не терять время и осилить для начала пешие маршруты. Мы не стали стоять на второй поезд, а сразу отправились сначала на верхний трейл а затем на нижний.
Верхний трейл очень лёгкий, вы идёте по ровным мостикам, никаких лестниц, подъемов и спусков. Водопады вы смотрите с высока, мосты проходят прямо над ними.

Один день на Игуасу 2015, советы

Один день на Игуасу 2015, советы

Нижний трейл посложнее, там спуски, подъёмы, и там есть две площадки под двумя водопадами, где можно насладиться брызгами и помокнуть, освежиться на жаре и почувствовать дыхание водопада. Там же - спуск в самый низ, откуда отходят лодки, которые плывут под водопад.



Один день на Игуасу 2015, советы


Здесь есть площадка, откуда открывается вид на бразильскую сторону, по которой можно сориентироваться где Бразилия. Например, это площадка на бразильской стороне, откуда открывается вид на глотку.

Один день на Игуасу 2015, советы

Один день на Игуасу 2015, советы

Когда мы охватили верхний и нижний маршруты, было уже послеобеденное время и мы решили съездить на глотку. Наверное, это самое потрясающее и величественное место в Игуасу.

Один день на Игуасу 2015, советы

Один день на Игуасу 2015, советы

Итак, если где-то в двадцать минут девятого мы вошли в парк, то где-то в начале пятого мы из него вышли. При этом посмотрели всё, но на лодке не катались и не останавливались в ресторане на обед.

Далее мы поехали на такси на сход трёх границ

Один день на Игуасу 2015, советы

Я читала, что многие люди пытались добраться дотуда пешком, но так и не нашли место. В общем, место находится в черте города, не так уж и далеко от центра, в абсолютной пешей доступности. Я думаю, за полчаса от центра можно дойти. Но если не знать дорогу, можно запутаться, тем более, что когда вы приходите к месту, вас ждёт железный забор, и главное в этом месте не развернуться и не уйти. За этим железным забором есть маленький лаз, спускаетесь по тропке и вы на месте. Место не заброшенное, при нас туда приехал автобус полный туристов, припарковался перед забором и туристы отправились по тропке.

Справа видна Бразилия, слева Парагвай.

Один день на Игуасу 2015, советы

На парагвайской и бразильской сторонах тоже стоят обелиски, раскрашенные в национальные цвета. С аргентинской стороны бразильский обелиск не виден, но зато прекрасно виден парагвайский на противоположном берегу.

Один день на Игуасу 2015, советы
Аватара пользователя
Cat Mode
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 6
Уругвай отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль