Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #21

Сообщение parom » 06 май 2016, 21:44

С одного конца . Ю. А, - на другой? Молодец.
Мы Колумбию совмещали с Эквадором.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #22

Сообщение jvc568 » 04 окт 2017, 20:50

В шляпе Кот писал(а) 22 сен 2015, 18:53:
Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото



О, Мафальда:

https://en.wikipedia.org/wiki/Mafalda

https://www.google.ie/search?q=mafalda& ... 89&bih=826


В шляпе Кот писал(а) 23 сен 2015, 04:31:Тигре

На один день мы скатались в небольшой городок Тигре



Тигрэ - это не городок, а один из районов Большого Буэнос Айрэса (Gran Buenos Aires/Greater Buenos Aires):

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... _aires.png

https://en.wikipedia.org/wiki/Greater_Buenos_Aires
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #23

Сообщение Latinka » 05 окт 2017, 21:04

Тигрэ - это не городок, а один из районов Большого Буэнос Айрэса (Gran Buenos Aires/Greater Buenos Aires):

Если уж немного поточнее разобраться, то Тигре - это и городок (именно его посещают туристы), и один из районов (partido) Большого Буэнос Айреса. Собственно, центральный город района Тигре - это город Тигре.

А вообще в район Тигре, входят - кроме самого непосредственно города с этим же названием - еще и такие городки, например, как Дон Торкуато, Эль Талар, Генерал Пачеко, Бенавидес и так далее.

То же самое - со многими другими районами (Килмес, Берасатеги, Ланус и так далее) - район называется так же, как и его центральный город.

Так что ошибки в рассказе "В шляпе Кот"-а нет
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #24

Сообщение jvc568 » 05 окт 2017, 21:29

Latinka писал(а) 05 окт 2017, 21:04:
Тигрэ - это не городок, а один из районов Большого Буэнос Айрэса (Gran Buenos Aires/Greater Buenos Aires):

Если уж немного поточнее разобраться, то Тигре - это и городок (именно его посещают туристы), и один из районов (partido) Большого Буэнос Айреса. Собственно, центральный город района Тигре - это город Тигре.

А вообще в район Тигре, входят - кроме самого непосредственно города с этим же названием - еще и такие городки, например, как Дон Торкуато, Эль Талар, Генерал Пачеко, Бенавидес и так далее.

То же самое - со многими другими районами (Килмес, Берасатеги, Ланус и так далее) - район называется так же, как и его центральный город.

Так что ошибки в рассказе "В шляпе Кот"-а нет


Хм, я не знаю откуда вы это берёте, но я беру это с того что когда я много лет назад в течении нескольких лет проживал в Бс. Ас., то там я никогда не слышал разговоры о Тигре как об отдельном городе (в отличие от Ля Платы или Мар-дэль-Платы), только в контексте неотьемлимой части Бс.Ас. То есть для местной публики Тигре - это обычный район Бс. Ас., коих там много, за пределами Капиталь Федераль, и покрыт он единой транспортной сетью городского транспорта.

Лондон тоже до недавнего времени (лет 30-40 назад) административно формально состоял из более чем 500 городочков и посёлочков, каждое управлялось самостоятельно, пока они наконец-то не обьединили их все в единый формальный Лондон, с единым центром управления/единым мэром. Но в реальной жизни все эти 500 городочков и посёлочков для обычного обитателя или туриста всегда были абсолютно незаметны и Лондон для обычных людей всегда представлялся единым городом с почти сплошной застройкой (исключение различные парки и зелёные рекреационные зоны) покрытым единой транспортной сетью.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #25

Сообщение Latinka » 05 окт 2017, 23:15

Хм, я не знаю откуда вы это берёте, но я беру это с того что когда я много лет назад в течении нескольких лет проживал в Бс. Ас.

Скажем для краткости, я это беру - в данном разговоре - из официальных границ и того, что и как называется в официальном административном делении.

Например, яркий показатель - почтовые адреса. Вы же не станете утверждать, что почтовый адрес человека из города Тигре содержит в себе слова Gran BsAs? Я бы сказала, "Gran BsAs" Вы вообще не найдете в аргентинском почтовом адресе, адрес должен будет звучать полностью как "Аргентина, провинция Буэнос Айрес (провинция! а не конгломерат), partido Тигре, город Тигре, улица такая-то...".

там я никогда не слышал разговоры о Тигре как об отдельном городе (в отличие от Ля Платы или Мар-дэль-Платы)

Ну, видимо, у разных аргентинцев разный подход к называнию ими местностей. А скорее всего - не особо и внимание уделяют таким деталям. Я бы тоже не уделила, если бы Вы не поправили автора рассказа, сказав, что Тигре - это не город. А так, к слову пришлось.

То есть для местной публики Тигре - это обычный район Бс. Ас., коих там много, за пределами Капиталь Федераль.

Для Вашей местной публики или моей? Для "моей" местной публики Тигре - это город.
Но чтобы уж не привлекать сюда неизвестную публику друг друга, в этом смысла никакого нет ведь, - лучше откроем хотя бы ту же Википедию: https://es.wikipedia.org/wiki/Tigre_(Buenos_Aires)

Да и много ссылок можно открыть, со словом "la ciudad de Tigre".
Любого рода, - разных там туристических фирм, предлагающих поездки, и так далее.

Лондон тоже до недавнего времени (лет 30-40 назад) административно формально состоял из более чем 500 городочков и посёлочков, каждое управлялось самостоятельно, пока они наконец-то не обьединили их все в единый формальный Лондон, с единым центром управления/единым мэром.

"Я не знаю, как там в Лондоне, я не была" ("Бриллиантовая рука") ))
А вот Большой Байрес-то вроде бы никто пока что не выделял в формализм, подобный лондонскому.
И мэра - губернатора, интенданта - у Большого Байреса не имеется. Есть у Байреса (=Capital Federal) - интендант, есть у провинции Буэнос Айрес - губернатор, а у конгломерата Буэнос Айреса - кто есть?

Но в реальной жизни все эти 500 городочков и посёлочков для обычного обитателя или туриста всегда были абсолютно незаметны и Лондон для обычных людей всегда представлялся единым городом с почти сплошной застройкой

Это да, с этим не спорю.
Для людей - видимых границ нет. Едешь в транспорте и не понимаешь, где закончился один город и начался другой.
Однако граница-то фактическая и официальная - всегда есть (улица, например). Поэтому два человека, иногда живущих через квартал друг от друга, - получат письма себе на разный почтовый адрес, с указанием разных районов/partido.
И у Тигре, конечно, индекс городской тоже есть. У Большого Байреса - такого индекса нет.

То есть, деление аргентинское вокруг столицы - да, не такое простое и понятное всем сразу, как российское.

Просто, суть поста в чем - я думаю, нельзя говорить, что Тигре - это не город.
Это вполне себе город, обычный и нормальный, законно существующий, имеющий определенное население, границу, территорию и почтовый индекс. Остальное - вольности называющих, кому как удобно.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #26

Сообщение jvc568 » 06 окт 2017, 00:04

Latinka писал(а) 05 окт 2017, 23:15:
Хм, я не знаю откуда вы это берёте, но я беру это с того что когда я много лет назад в течении нескольких лет проживал в Бс. Ас.

Скажем для краткости, я это беру - в данном разговоре - из официальных границ и того, что и как называется в официальном административном делении.

Например, яркий показатель - почтовые адреса. Вы же не станете утверждать, что почтовый адрес человека из города Тигре содержит в себе слова Gran BsAs? Я бы сказала, "Gran BsAs" Вы вообще не найдете в аргентинском почтовом адресе, адрес должен будет звучать полностью как "Аргентина, провинция Буэнос Айрес (провинция! а не конгломерат), partido Тигре, город Тигре, улица такая-то...".

там я никогда не слышал разговоры о Тигре как об отдельном городе (в отличие от Ля Платы или Мар-дэль-Платы)

Ну, видимо, у разных аргентинцев разный подход к называнию ими местностей. А скорее всего - не особо и внимание уделяют таким деталям. Я бы тоже не уделила, если бы Вы не поправили автора рассказа, сказав, что Тигре - это не город. А так, к слову пришлось.

То есть для местной публики Тигре - это обычный район Бс. Ас., коих там много, за пределами Капиталь Федераль.

Для Вашей местной публики или моей? Для "моей" местной публики Тигре - это город.
Но чтобы уж не привлекать сюда неизвестную публику друг друга, в этом смысла никакого нет ведь, - лучше откроем хотя бы ту же Википедию: https://es.wikipedia.org/wiki/Tigre_(Buenos_Aires)

Да и много ссылок можно открыть, со словом "la ciudad de Tigre".
Любого рода, - разных там туристических фирм, предлагающих поездки, и так далее.

Лондон тоже до недавнего времени (лет 30-40 назад) административно формально состоял из более чем 500 городочков и посёлочков, каждое управлялось самостоятельно, пока они наконец-то не обьединили их все в единый формальный Лондон, с единым центром управления/единым мэром.

"Я не знаю, как там в Лондоне, я не была" ("Бриллиантовая рука") ))
А вот Большой Байрес-то вроде бы никто пока что не выделял в формализм, подобный лондонскому.
И мэра - губернатора, интенданта - у Большого Байреса не имеется. Есть у Байреса (=Capital Federal) - интендант, есть у провинции Буэнос Айрес - губернатор, а у конгломерата Буэнос Айреса - кто есть?

Но в реальной жизни все эти 500 городочков и посёлочков для обычного обитателя или туриста всегда были абсолютно незаметны и Лондон для обычных людей всегда представлялся единым городом с почти сплошной застройкой

Это да, с этим не спорю.
Для людей - видимых границ нет. Едешь в транспорте и не понимаешь, где закончился один город и начался другой.
Однако граница-то фактическая и официальная - всегда есть (улица, например). Поэтому два человека, иногда живущих через квартал друг от друга, - получат письма себе на разный почтовый адрес, с указанием разных районов/partido.
И у Тигре, конечно, индекс городской тоже есть. У Большого Байреса - такого индекса нет.

То есть, деление аргентинское вокруг столицы - да, не такое простое и понятное всем сразу, как российское.

Просто, суть поста в чем - я думаю, нельзя говорить, что Тигре - это не город.
Это вполне себе город, обычный и нормальный, законно существующий, имеющий определенное население, границу, территорию и почтовый индекс. Остальное - вольности называющих, кому как удобно.


Мы с вами разговариваем на разных языках, я как раз писал не о формальном, а о реальном статусе, то есть о Тигре как об обычном районе Бс.Ас. Поэтому и привёл Лондон для сравнения, ведь ещё недавно Лондон как единый город существовал только в глазах простого обывателя и туристов, а не деле это было 500 отдельно управляемых городков и посёлков, например Сити оф Вестминстэр, Сити оф Ландн, и тд и тп..но это не отменяло понимание Лондона как единого города в глазах всего мира. Иначе с вашим (формально-административным) подходом вдруг окажется что немало известных городов мира на деле и вовсе не города (а лишь скопление деревень), или города в размере 1-20% от их реальных размеров. Вы в курсе что в самом (административном) Сити оф Ландн проживает всего около 9 тысяч жителей и его размеры составляют всего 2.9 кв.км (то есть примерно прямугольник размером 1.5 на 2 км, в то время как реальный (большой) Лондон - это город с населением примерно в 8.8 млн жителей и по площади 1572 кв. км, то есть условно почти 40 на 40 км. Если рассуждать с вашей точки зрения, то получается, что Лондон всегда быль лишь крошечным городком или деревушкой до формального поэтапного обьединения. Но съездите и побродите по его улицам и вы увидите что город просто огромен, и там живут миллионы жителей, и это единое целое уже сотни и сотни лет, хотя формально они начали поэтапное обьединение лишь во второй половине 20 века. Ксати у нас Дублин до сих пор ещё не объединили (несмотря на многочисленные обещания) и формально это несколько городков/территорий управляемых самостоятельно, но на деле - это единое целое - единый город Дублин с 1.7-1.8 млн жителей населения, в то время как Дублин Сити (старая часть города управляемая самостоятельно) насчитывает лишь около 550 тысяч жителей. Просто В СССР/на постсоветском пространстве формализация территорий городов всегда происходила очень быстро (построили-подвинули границы, построили ещё-подвинули ещё), в то время как на Западе обычно на это уходит много времени, нередко столетия (особенно в старых городах), так как они боятся запутаться в легальных дебрях/перипeтиях с момента основания всех этих номинальных городков, посёлочков, деревенек, сотни/тысячи лет назад существовавших по отдельности, но затем за сотни/тысячи лет слившихся абсолютно воедино в реальной жизни.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #27

Сообщение В шляпе Кот » 06 окт 2017, 06:08

Казалось бы, к чему столько разговоров?
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #28

Сообщение Latinka » 06 окт 2017, 11:30

Мы с вами разговариваем на разных языках, я как раз писал не о формальном, а о реальном статусе, то есть о Тигре как об обычном районе Бс.Ас.

Да уж, очевидно, что на разных (примерно как "я вам про Хуана, Вы мне про Джона").
Видимо, у нас у обоих - свой личный опыт общения/пребывания/проживания в Аргентине и такой же личный опыт окружающих нас людей (местных, как Вы говорите), которые считают - реально, а не формально - Тигре чем-то одним (кто районом, кто городом).
Не проблема, каждый останется при своем мнении, цели-то переубедить друг друга, думаю, ни у Вас, ни у меня - нет

Казалось бы, к чему столько разговоров?

Ну как... пообщались

А любители покушать будут рады узнать, что именно тукуманские эмпанады (аргентинские пирожки) считаются самыми вкусными в стране.

Кстати, да, тоже от многих это слышала - но сама я все пыталась понять, чем же отличаются эмпанадас в Тукумане. Эх, не повезло мне - не поняла. Понятное дело, зависит от места, где их поесть - а я в Тукумане была недолго, так что поела их там пару раз всего в местных заведениях. Но никаких отличий от хороших эмпанадас аргентинской столицы - не обнаружила ))
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #29

Сообщение jvc568 » 06 окт 2017, 12:51

Latinka писал(а) 06 окт 2017, 11:30:Да уж, очевидно, что на разных (примерно как "я вам про Хуана, Вы мне про Джона").
Видимо, у нас у обоих - свой личный опыт общения/пребывания/проживания в Аргентине и такой же личный опыт окружающих нас людей (местных, как Вы говорите), которые считают - реально, а не формально - Тигре чем-то одним (кто районом, кто городом).
Не проблема, каждый останется при своем мнении, цели-то переубедить друг друга, думаю, ни у Вас, ни у меня - нет


1) Да, опыт у нас с вами очень разный, у меня опыт постоянного проживания и работы там в течении нескольких лет и последущего гражданства, а у вас опыт заядлой туристки в Аргентину; я проживал там во второй половине 90х и уехал оттуда жить в другие страны в самом начале 2000 года, а вы туда стали ездить с 2010 года; проживая там я временами совсем не имел общения на русском (общался только с местными) по 7-8 месяцев подряд, а вы, проведя 2-3 недели на маршруте, затем возвращались в Москву в свою родную языковую среду. Поэтому естественно что ваш круг общения очень сильно отличался от моего.

2) Само собой что каждый из нас останется при своём мнении

В шляпе Кот писал(а) 06 окт 2017, 06:08:Казалось бы, к чему столько разговоров?


А поговорить?

Latinka писал(а) 06 окт 2017, 11:30:Ну как... пообщались


Угу
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #30

Сообщение Latinka » 06 окт 2017, 14:25

1) Да, опыт у нас с вами очень разный, у меня опыт постоянного проживания и работы там в течении нескольких лет и последущего гражданства, а у вас опыт заядлой туристки в Аргентину; я проживал там во второй половине 90х и уехал оттуда жить в другие страны в самом начале 2000 года, а вы туда стали ездить с 2010 года; проживая там я временами совсем не имел общения на русском (общался только с местными) по 7-8 месяцев подряд, а вы, проведя 2-3 недели на маршруте, затем возвращались в Москву в свою родную языковую среду. Поэтому естественно что ваш круг общения очень сильно отличался от моего.


Вот только я хотела мирно свернуть тему и уйти с нее, но вижу - не выходит. Задели ж за живое ))

Извините, конечно, ну так... спортивный интерес у меня: с чего Вы вдруг, не зная меня, решили сделать вывод, что мой опыт в Аргентине ограничивается сейчас только туризмом и тем, что "там у меня общения мало, а с местными - так еще меньше"? Вам не кажется, это немного однобокое суждение, сделанное лишь на основании моих нечастых публикаций на этом форуме? Как вообще наша тема связана с тем, что меня связывает с Аргентиной, и с тем, сколько месяцев Вы говорили на испанском, будучи там?

Про "мою родную языковую среду" - тоже странно звучит заявление от незнакомца. Вы уверены, что я не разговариваю в день на испанском в разы больше, чем на русском? Или для этого тоже обязательно жить в Латинской Америке?))

Я бы еще поняла, если бы мы вели речь о чем-то сильно бытовом, что нужно видеть каждый день - это да, было бы понятно! И я бы с Вами 100% не спорила, не проживая там.

Но наша тема была другой. Или чтобы говорить "Тигре - это город", мне нужно предъявить вам должное количество знакомых, причем с аргентинскими паспортами, которые согласились бы со мной?)) Я уже высказывалась на эту тему выше: если ваши "местные" называют Тигре районом, отлично, называют и называют, вопросов с этим-то нет. Вопрос возник с тем, что Ваша цитата была "Тигре - это не город", отсюда завертелась тема.

Против Вашего богатого аргентинского опыта я совершенно ничего не имею, отлично, что он у Вас есть такой разнообразный и не туристический, но учитывая основную идею темы ("правомерно ли применить слово "город" к Тигре?") - подобное заявление вообще улыбку вызывает. Для решения этого вопроса и для того, чтобы говорить, что Тигре - является обычным, нормальным городом, я обязана проживать в Аргентине? Сколько именно времени мне нужно там пожить для права на это?

Раз Вы долго жили в Аргентине, то владеете испанским - ? Значит, не проблема открыть Интернет и посмотреть на огромное количество аргентинцев, употребляющих выражение "ciudad de Tigre". Или Вы доверяете только тем местным, которые общались непосредственно с Вами, а остальные жители этой страны - не в счет, они мол свой город неправильно городом называют, должны районом величать? )))

В общем, я предлагаю вспомнить о том, что этот форум все же для обсуждения путешествий, поэтому предлагаю лучше обсуждать непосредственно путешествия, не затрагивая отношений с Аргентиной, которые у каждого из нас с Вами - свои, и не делая выводов об опыте человека по другую сторону экрана, не зная его ситуации.

Я вообще за мир на всех форумах в любых темах
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #31

Сообщение jvc568 » 06 окт 2017, 17:04

Latinka писал(а) 06 окт 2017, 14:25:Вот только я хотела мирно свернуть тему и уйти с нее, но вижу - не выходит. Задели ж за живое ))

Извините, конечно, ну так... спортивный интерес у меня: с чего Вы вдруг, не зная меня, решили сделать вывод, что мой опыт в Аргентине ограничивается сейчас только туризмом и тем, что "там у меня общения мало, а с местными - так еще меньше"? Вам не кажется, это немного однобокое суждение, сделанное лишь на основании моих нечастых публикаций на этом форуме? Как вообще наша тема связана с тем, что меня связывает с Аргентиной, и с тем, сколько месяцев Вы говорили на испанском, будучи там?

Про "мою родную языковую среду" - тоже странно звучит заявление от незнакомца. Вы уверены, что я не разговариваю в день на испанском в разы больше, чем на русском? Или для этого тоже обязательно жить в Латинской Америке?))

Я бы еще поняла, если бы мы вели речь о чем-то сильно бытовом, что нужно видеть каждый день - это да, было бы понятно! И я бы с Вами 100% не спорила, не проживая там.

Но наша тема была другой. Или чтобы говорить "Тигре - это город", мне нужно предъявить вам должное количество знакомых, причем с аргентинскими паспортами, которые согласились бы со мной?)) Я уже высказывалась на эту тему выше: если ваши "местные" называют Тигре районом, отлично, называют и называют, вопросов с этим-то нет. Вопрос возник с тем, что Ваша цитата была "Тигре - это не город", отсюда завертелась тема.

Против Вашего богатого аргентинского опыта я совершенно ничего не имею, отлично, что он у Вас есть такой разнообразный и не туристический, но учитывая основную идею темы ("правомерно ли применить слово "город" к Тигре?") - подобное заявление вообще улыбку вызывает. Для решения этого вопроса и для того, чтобы говорить, что Тигре - является обычным, нормальным городом, я обязана проживать в Аргентине? Сколько именно времени мне нужно там пожить для права на это?

Раз Вы долго жили в Аргентине, то владеете испанским - ? Значит, не проблема открыть Интернет и посмотреть на огромное количество аргентинцев, употребляющих выражение "ciudad de Tigre". Или Вы доверяете только тем местным, которые общались непосредственно с Вами, а остальные жители этой страны - не в счет, они мол свой город неправильно городом называют, должны районом величать? )))

В общем, я предлагаю вспомнить о том, что этот форум все же для обсуждения путешествий, поэтому предлагаю лучше обсуждать непосредственно путешествия, не затрагивая отношений с Аргентиной, которые у каждого из нас с Вами - свои, и не делая выводов об опыте человека по другую сторону экрана, не зная его ситуации.

Я вообще за мир на всех форумах в любых темах


1) Ни в коей мере не стараясь вас обидеть, я вам указал лишь на то что ваш аргентинский опыт связан с околотуристической средой, а не с обычной жизнью этого большого города, поэтому для вас и Капиталь Федераль - это весь Бс. Ас., в то время как для местных (и меня когда-то проживавшего там) это лишь обычный большой центр (основной центральный район города), что-то типа ЦАО в Москве. Ну а все окрестные партидос ГБА (включая и Тигрэ) - это примерно как СЗАО/ЗАО/ВАО/САО/СВАО/ЮВАО/ЮАО/ЮЗАО в Москве. Конечно же можно и Москву считать лишь по Садовому Кольцу, но это банально глупо, аналогично и в Буэнос Айрэсе, Лондоне, Дублине, и множестве других городов мира. Кстати в ЦАО проживает всего около 770 тысяч жителей, вот если мы вдруг сейчас все начнём считать Москву только по периметру ЦАО, тогда получится что в Москве проживает не 12+ миллионов, а всего 770 тысяч А ведь это тоже самое как считать население Бс.АС. лишь по количеству жителей в Капиталь Федераль, где проживает всего около 2.9 млн жителей, в то время как в ГБА (Большом Буэнос Айрэсе) проживает почти 13 млн жителей.

2) Сиудад дэль Тигрэ это такое же старинное/начальное название как Сити (Сиудад) оф Ландн, Сити (Сиудад) оф Вестминстр (британский парламент/БигБэн и ближайшие окрестности), Дублин Сити/Сиудад (старая часть Дублина, причём даже не вся) и тянутся они ещё с тех времён (в случае с Лондоном почти тысячу лет), когда все эти районы города были ещё отдельными крошечными городками. Названия сохранились, многие из таких условных "городков" до сих пор ещё даже имеют своё самоуправление, но по факту они уже сотни лет полностью встроены в единый большой город и являются лишь его районами/микрорайонами..

Ваша проблема в том что вы переводите слово "сиудад" буквально/дословно как "город", а не смотрите в контексте того чем он сейчас на деле является (обычным районом города). С вашим подходом можно многие крупные западные города разобрать на условные городочки и деревушечки и в итоге окажется что всемирно известных больших городов просто не существует, и что миллиарды туристов посещают не знаменитые крупные города, а сборища каких-то посёлочков, городочков, и деревенек.

3) Хорошо, на этом мы с вами нашу дискуссию закончим и каждый останется при своём мнении
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аргентинские шатания (май-август 2015) +фото

Сообщение: #32

Сообщение Latinka » 06 окт 2017, 19:32

jvc568,
договорились!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль