Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #61

Сообщение L.Olga » 12 окт 2019, 01:47

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23: Вы считаете, что только с 1 января могут повысить? А не к началу сезона - с ноября? То есть у нас есть время сейчас подумать и побронировать отели, а уже потом взяться за покупку туров?

Я была в конце ноя - начало дек и цены были текущего года, а с 1 янв были вывешены другие цены. Но тогда и курсы были другие. Официально высокий сезон - это октябрь - март(? или апрель?). Если вы считаете, что повысят с 1 ноя, то у Вас еще есть 2 недели.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:вы и ещё кто-то в своём отчёте писал про то, как попали в дождь и уехали из парка раньше положенного.

все это явно не конец января. Вы едете в лучший сезон и самый теплый. Мне кажется, что Вы драматизируете. С таким настроем Вы "слона не продадите". Думайте позитивно и притянете все самое лучшее. Оденьтесь нормально и не замерзнете, скорее спаритесь.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:всё закрывается всё равно очень рано - в 18:00. Не понимаю причины, ведь закат намного позже. Но есть мысль, что в это время парк закрывается на вход, а выпускать будут ещё час-другой.

Вот я тоже помню что закрывалось в 19-20час. Уточните в переписке с агентствами. А лучше зайдите на сайт ледника - он точно был, я использовала его в подготовке.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:Стоит сказать, что мы из Италии, а не из России?
тоже можно. Но итальянский язык по структуре близок к испанскому, если писать будете Вы, то ... ну как бы не совсем ... не знаю, мне кажется что к россиянам нормально относятся. То, что я заметила: либо гринго, либо остальные.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:долларовой картой российского банка - специально сделаю себе под эту поездку

уточните в банке, как проходит конвертация по данному типу карт. Если Виза, то в 95-99% случаев при оплате в арг песо в банк придет сумма в дол, тк виза сама конвертирует валюты третьих стран в долл (по своему хорошему курсу). Если Мастер - то надо уточнять (и у меня по Мастеру мало личного опыта), постарайтесь пообщаться с отделом пластиковх карт, обычные операционисты и операторы на телефоне не в курсе таких вопросов.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:Мне казалось, что раз на оба тура там монополия, то продают сразу пакетом с трансфером.
Там не так. Как Круизы, так и Мини-трек. Делают-проводят экскурсию одни компании ("организаторы"), а продают ее и доставляют транспортом - другие (агентства). С БигАйсом Вы уже это поняли.
Кроме того есть туристы с арендой машины и они вообще сами приезжают к месту начала, имея только ваучер на саму экскурсию без трансфера. Есть туристы с индивидуальным трансфером, с такси.
Что касается осмотра ледника отдельным днем, то есть 3 варианта: 1 - просто транспорт туда-обратно (жесткое расписание там ок 5-6 часов); 2 - тур маленькой группой с гидом (поэтому чуть дороже), более гибко в плане времени и погоды, так я ездила и все описала; 3 - тур с корабликом сначала, а потом на ледник, ссылку на его описание я дала.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #62

Сообщение L.Olga » 12 окт 2019, 02:12

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:И ещё такая мысль возникла - а если просто искать отель на выезде из города? Тогда нас заберут последними и высадят первыми, правда, все лучшие видовые места в автобусе будут уже заняты, но ради экономии в 1-2 часа можно потерпеть. Что думаете по этому поводу?

Я не люблю жить на отшибе без аренды машины - ни поесть, ни погулять, ни зайти куда-то по делу. Лучше найти агентство поменьше. Спишитесь с МундоАстрал, хоть попробуйте пообщаться, спросите прямо, сколько человек в группе обычно в это время, сколько было в прошлом и позапрошлом годах.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:Кстати, никто не писал про дорогу к порту на рейсовом автобусе, чтобы потом уплыть в круиз или в минитрек. Неужто так нереально?

Я писала, есть в отчете. Нереально. Я везде и всегда пользуюсь общественным транспортом. Не было его.

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:Фиц Рой - да, а в остальном в Альпах (особенно в Доломитах) места не хуже

У меня 15 лет горнолыжного стажа. Я Вас понимаю. Можете Мирадор дель Торре вычеркнуть. Если один день, то я бы дошла рано утром до Мирадора ФицРой, быстро вернулась в Чальтен и поехала в 12 час к Озеру дель Десиерто с подъемом к Уемуль. Мне очень не понравилось карабкаться к Лос Трес и потом спускаться. Вид того не стоит. Уемуль не хуже, даже красивее, а подъем в разы комфортнее.
А еще, если уехать из Чальтена утренним автобусом, то можно успеть на дневную поездку к леднику (я ездила с выездом в 12 час).

Crazy-traveller28 писал(а) 12 окт 2019, 00:23:круизы заканчиваются в 14 час, как я ездила, а не в 17
по этому поводу я дала ссылку на 2 варианта от "организатора", а агентство может "прикрутить" кроме трансфера еще что-то, например совместить с другой экскурсией.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #63

Сообщение Crazy-traveller28 » 15 окт 2019, 05:43

Ольга, простите, что пропала - выходные!

L.Olga писал(а) 12 окт 2019, 01:47:Я была в конце ноя - начало дек и цены были текущего года, а с 1 янв были вывешены другие цены. Но тогда и курсы были другие. Официально высокий сезон - это октябрь - март(? или апрель?). Если вы считаете, что повысят с 1 ноя, то у Вас еще есть 2 недели.

Да уж, раньше курс был стабильнее, потому и беспокоюсь. Сегодня закончили с бронью отелей, на днях примусь за написание писем в агентства (по вашему совету). Кстати, испанский "со словарём" действительно оказывается вполне простым)

L.Olga писал(а) 12 окт 2019, 01:47:Вот я тоже помню что закрывалось в 19-20час. Уточните в переписке с агентствами. А лучше зайдите на сайт ледника - он точно был, я использовала его в подготовке.

На сайте как раз 18 часов указано.. не понимаю, зачем так рано?! Я ещё им написала в Фейсбуке (в первый раз ответили быстро), но пока молчат((

L.Olga писал(а) 12 окт 2019, 01:47:уточните в банке, как проходит конвертация по данному типу карт. Если Виза, то в 95-99% случаев при оплате в арг песо в банк придет сумма в дол, тк виза сама конвертирует валюты третьих стран в долл (по своему хорошему курсу). Если Мастер - то надо уточнять (и у меня по Мастеру мало личного опыта), постарайтесь пообщаться с отделом пластиковх карт, обычные операционисты и операторы на телефоне не в курсе таких вопросов.

Сейчас уже далеко не всегда Виза - через доллар, Мастер - через евро. Все зависит от того, какой у банка договор с конкретной системой. Но ещё вопрос в том, что в Аргентине не везде принимают Мастер , поэтому я думала сделать именно Визу. Но всё ещё уточню в банке, конечно.

L.Olga писал(а) 12 окт 2019, 02:12:Я не люблю жить на отшибе без аренды машины - ни поесть, ни погулять, ни зайти куда-то по делу.

На отшибе, конечно, плохо, но мы в итоге забронировали отель в конце главной улицы, но при этом всё равно в городе - до ресторанов 5 минут, до центра 10. Хочется верить, что оттуда заберут в числе последних (даже маленьким трансфером - именно о таком буду писать в агентства).

L.Olga писал(а) 12 окт 2019, 02:12:А еще, если уехать из Чальтена утренним автобусом, то можно успеть на дневную поездку к леднику (я ездила с выездом в 12 час).

У нас уже ночь+день в Чальтене забронированы, НО ледник в 12 это интересно (можно выспаться). Только вот вопрос - там как и в горах погода портиться к обеду или тучи не зависят от времени суток?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #64

Сообщение L.Olga » 15 окт 2019, 22:27

Crazy-traveller28 писал(а) 15 окт 2019, 05:43:там как и в горах погода портиться к обеду или тучи не зависят от времени суток?

Как мне гид объяснила - приходит низкая облачность на 3-5 дней. А там кто его знает? Сейчас во всех странах и климатических поясах - сплошной нестандарт. Изменение климата... Но все-таки я думаю, что в конце января должно быть хорошо, это же =конец июля.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #65

Сообщение Crazy-traveller28 » 05 дек 2019, 03:25

Ольга, здравствуйте ещё раз)
После перерыва снова вернулись к организации нашей поездки. Если кому-то это будет полезно, сообщаю - мы дурни! С 15 ноября ценники на экскурсии подскочили, надо было брать раньше, но жизненные обстоятельства сложились так, как сложились.

L.Olga писал(а) 11 окт 2019, 16:26:Для комбинирования. Если ледник (дорожки-pasarelas) - последний пункт, то можно предупредить, что на трансфер не придете, а задержитесь и уедете на такси. Можно после мини-трекинга не ехать в отель, а идти на смотровые дорожки ледника, это рядом.
Напишите в пару компаний (например в alwaysglaciers и mundoaustral) вашу программу в 2 вариантах и попросите их прокомментировать и посчитать цену за весь пакет со скидкой и отдельные части (укажите какие). По их ответам сделаете для себя выводы, с кем Вы хотите иметь дело. Иногда лучше чуть дороже, но приятнее. Но пишите конкретно, после изучения соответствующего сайта, чтобы легко было посчитать.
Слушайте, а возьмите в Калафате на 1 день Круиз на катамаране (2 ледника) + ледник Перито Морено (дорожки) http://www.mundoaustral.com.ar/es/glaci ... l-day.html. Когда я там была, такого еще не предлагали.


По вашему совету списались с разными компаниями, но результаты пока не очень. Скидки давать не спешат, цены в песо и долларах одинаковые, но вообще сказали, что платить можно в долларах, ибо через Пейпел (заранее ведь надо на высокий сезон). У многих конкретные комбо/пакеты уже посчитаны на сайтах, то есть специально под нас не хотят делать спецценник на 2-3 нужные нам экскурсии, но об этом ещё попросим специально, когда решим, у кого и что брать.

Но цены ладно. Сами экскурсии не радуют! Очень понравилась та, что вы обнаружили у Мундо Аустрал - круиз по ледникам + пасерелас - их не делают уже(( И никто не делает такую комбинацию с круизом. Пасерелас с минитреккингом нашла только у Рatagoniachic, но боюсь, что после треккинга будет уже тяжело и холодно гулять, да и сам треккинг по времени дольше, чем круиз. Спросила у Мундо, можно ли после круиза остаться погулять самим по пасерелам, пропустив обратный трансфер, они посоветовали в таком случае брать машину в прокат, типа там иначе никак. И вот тут я не поняла, хотя уже перечитала кучу отчётов - неужели до пасерел можно добраться только от Puerto Bajo de las Sombras (куда возвращается минитреккинг), а от Punta Bandera (куда приходит круиз) никак? Ведь по парку ходят бесплатные автобусы, получается, что у Пунта Бандера их нет?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #66

Сообщение L.Olga » 21 дек 2019, 07:28

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Я была не в самый высокий сезон и с запасом времени + свободный испанский. Брала все экскурсии на месте, выбор был как минимум из 3-х агентств, которые адекватно реагировали на мои хотелки. У Вас самый высокий сезон и времени в обрез. Однако есть экскурсии с ограниченным кол-вом участников (мини-трекинг, возможно катамаран) и с неограниченным (например пасарелас).
Машина в аренду - это всегда хорошо, но их цены!!!!!!!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #67

Сообщение L.Olga » 21 дек 2019, 07:36

Crazy-traveller28 писал(а) 05 дек 2019, 03:25:неужели до пасерел можно добраться только от Puerto Bajo de las Sombras (куда возвращается минитреккинг), а от Punta Bandera (куда приходит круиз) никак? Ведь по парку ходят бесплатные автобусы, получается, что у Пунта Бандера их нет?

Посмотрите на карте - это довольно далеко. Какие бесплатные автобусы???? не помню таких.

Я иной раз пользуюсь автостопом, почти всегда кто-то подвозит. Но я одна, для двоих сложнее найти место.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #68

Сообщение Crazy-traveller28 » 08 янв 2020, 06:03

L.Olga писал(а) 21 дек 2019, 07:28:Я была не в самый высокий сезон и с запасом времени + свободный испанский. Брала все экскурсии на месте, выбор был как минимум из 3-х агентств, которые адекватно реагировали на мои хотелки. У Вас самый высокий сезон и времени в обрез. Однако есть экскурсии с ограниченным кол-вом участников (мини-трекинг, возможно катамаран) и с неограниченным (например пасарелас).

Здравствуйте ещё раз. Со скидками показалось, что работает такое правило - если экскурсию/трансфер делает сама турфирма, то могут скинуть при "оптовой" покупке, также предлагают скидки на пакеты с автобусными билетами в Эль Чальтен. Если же продают как агенты (туры Авентуры и СолоПатагонии), то ни в какую не дают скидок.
По повышению цен опытным путём получилось, что Минитрекинг повысили 15 ноября (мы не успели купить раньше), а круизы по ледникам - примерно в конце декабря. Любопытно, что сама Соло Патагония тогда ещё не знала акутальных цен (списывались напрямую с ними), Мундо Аустрал и Калтур продавали по старым ценам, а Always Glaciares и PatagoniaChic уже продавали дороже (и прилично дороже!). В итоге мы всё купили по вашей рекомендации у Мундо Аустрал, надеемся, что на месте не заставят доплачивать до актуальной цены)))
Кстати, про испанский - мы мучились через переводчик, но по факту все цены оказались такими, как и на сайтах (англо- и испаноязычных). Думаю, достаточно просто подписаться русской фамилией или написать в конце "best regrads from Russia" и можно писать по-английски))

L.Olga писал(а) 21 дек 2019, 07:36:Посмотрите на карте - это довольно далеко. Какие бесплатные автобусы???? не помню таких.

Вот уже не вспомню где, но читала где-то про бесплатные автобусы. А так получилось, что пасерелы можно добавить только к мини-трекингу и круизы к Перито Морено, то есть не к любой экскурсии((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #69

Сообщение Gordie » 02 фев 2022, 07:18

Добрый день! Подскажите, какой автомобиль вы арендовали в Сальте? Обязателен ли для тех дорог внедорожник?
Аватара пользователя
Gordie
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #70

Сообщение L.Olga » 02 фев 2022, 14:23

Gordie писал(а) 02 фев 2022, 07:18:Подскажите, какой автомобиль вы арендовали в Сальте?
Я ездила на Chevrolet Astra (= наш Opel Astra), механика. В моем отчете есть ссылка на тему по аренде, можно ее тоже полистать.
Обязателен ли для тех дорог внедорожник?
Зависит от маршрута и от загрузки машины. Асфальт везде был хороший (по фото в отчете видно). Если поедете по грунтовке (ее фото тоже есть, где ее ламы перебегают), то хорошо бы колеса R15 или больше и обязательно рабочую запаску. По маршрутам поездок вокруг Сальты были темы в разделе "Маршруты", я точно писала в них о дорогах и пр. Если не найдете - пишите, я поищу ссылки.
Вообще, если 1-2 чел с хорошим опытом вождения, то даже по грунтовке можно проехать почти на любом автомобиле, только на маленьком - очень медленно.
А если без грунтовки - любой автомобиль.
Еще не забывайте проверить актуальность состояния/покрытия дорог по гугл-картам хотя бы.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #71

Сообщение L.Olga » 02 фев 2022, 15:21

По окрестностям Сальты - посмотрите сообщения #10 и #41 этой темы.

Решила сохранить сюда некоторые ссылки, где я также отвечала на вопросы по Аргентине:
Прошу оценить маршрут: север Аргентины - Патагония на 21 день Север Аргентины - в тч инфа по окрестностям Сальты
Прошу помощи с маршрутом по Патагонии (Фитц Рой, Торрес дель Пэйне, Перито Морено)
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #72

Сообщение ben_laden » 04 апр 2023, 19:59

L.Olga писал(а) 09 окт 2019, 23:19:Поездка к озеру Lago del Desierto (только обязательно с подъемом к голубой лагуне!)

Скажите, пожалуйста, а сколько занимает трек к этой лагуне (ледник Уемуль я так понимаю)? По карте выгладит вроде близко, но как на самом деле? В 2 часа на туда-назад можно уложиться?
Спасибо.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #73

Сообщение L.Olga » 04 апр 2023, 21:44

ben_laden писал(а) 04 апр 2023, 19:59:а сколько занимает трек к этой лагуне (ледник Уемуль я так понимаю)?

Правильно понимаете. 2 часа - вполне. Трек не сложный. Хотя конечно все от физических кондиций зависит.
В моем отчете здесь это сообщение 5, вторая половина (все еще первая страница).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #74

Сообщение ben_laden » 17 апр 2023, 19:52

aazayka писал(а) 30 янв 2019, 23:36:поднялся на смотровую (45 минут туда и обратно).

К сожалению, эта смотровая уже закрыта и не известно, когда откроется. Погранцы сказали, что из-за поваленных деревьев.

L.Olga писал(а) 05 янв 2018, 06:42:с учетом уже имеющегося опыта, если сохранять то же кол-во дней на Сальту и окрестности, я бы сделала так:

Скажите, пожалуйста, а если есть всего полтора дня, то я так понимаю, что от Сальты вверх до Умауака и оборатно только, да? Врядли на что-то еще времени хватит или есть варианты?
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #75

Сообщение L.Olga » 18 апр 2023, 00:52

ben_laden писал(а) 17 апр 2023, 19:52:К сожалению, эта смотровая уже закрыта и не известно, когда откроется.
Всегда жаль конечно, когда что-то закрывается, но на маршруте в тех местах эта смотровая над Сан Мартином - не самая большая потеря. Мирадоры (смотровые пл) ок Вийя де Ангостура не хуже точно, да и поездку вдоль озера Huechulafquen вспоминаю до сих пор.

ben_laden писал(а) 17 апр 2023, 19:52:Скажите, пожалуйста, а если есть всего полтора дня, то я так понимаю, что от Сальты вверх до Умауака и оборатно только, да? Врядли на что-то еще времени хватит или есть варианты?
Этот маршрут - имхо - самое НЕ интересное ок Сальты. Я бы однозначно ехала в Кафажате (на юг), ну и если очень хочется цветных гор, то до Пурмамарки доехать быстро по платной трассе. Если на машине, то м.б вообще ночевать не в Сальте, а где-то по дороге, чтобы оптимизировать маршрут. Все таки все эти парковки в Сальте "съедают" время, особенно если каждый час на счету.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #76

Сообщение ben_laden » 18 апр 2023, 15:15

L.Olga писал(а) 18 апр 2023, 00:52:Я бы однозначно ехала в Кафажате (на юг), ну и если очень хочется цветных гор, то до Пурмамарки доехать быстро по платной трассе.

Цветных гор хочется конечно, но надо делать выбор - на юг или на север))
Наверное, поеду в Кафажате и потом вернусь в Сальту через Качи по гравийке)

Спасибо.

ПС ну а цветные горы оставлю на когда-нибудь ))
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #77

Сообщение L.Olga » 18 апр 2023, 16:33

ben_laden писал(а) 18 апр 2023, 15:15:поеду в Кафажате и потом вернусь в Сальту через Качи по гравийке)
Я сейчас посмотрела на гугл-картах, там 33 дорога уже вроде с асфальтом, местами странный асфальт, но все же. Так что хороший вариант. Ночевать в Качи и потом полдня на кактусы и серпантин.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #78

Сообщение ben_laden » 11 июл 2023, 16:41

Так уж вышло, что я в Сальте смог дважды побывать, хотя сам город и не видел, ибо окресности больше интересовали. Ваш отчёт один из немногих, где подробно про Сальту написано, поэтому позволю себе вставить сюда свой опыт. :)

L.Olga писал(а) 18 апр 2023, 16:33:там 33 дорога уже вроде с асфальтом, местами странный асфальт, но все же.

Если рассматривать всю 33-ю, то там кусок серпантинов гравийный, остальная часть асфальтная.

1.jpg


Тем, кто хочет посмотреть солончаки, крайне рекомендую ехать по 51-й через Сан Антонио, хоть это и гравийка. Дело в том, что местные хухуевцы уже давненько и с непонятными перспективами по прекращению непотребства блокируют 52-ую дорогу с обоих концов. Причем, слева (см картинку ниже) еще можно проскачить по обочине или через солончак, а справа - без вариантов пробка в любом направлении.

2.jpg


Я из-за этих редисок так и не попал наверх к Трес Крусес. Если кто-то хочет туда попасть и не хочет терять время в пробках, то рекомендую ехать по 51-й через Сан Антонио по гравийке и заранее приготовиться объезжать протестунов по обочине или через солончак и туда, и обратно. 9-ю дорогу не рекомендую - потеряете кучу времени стоя в пробке. Ну или берите с собой вооруженный взвод солдат, чтоб этих п...ров разогнать. Да, и про запас бенза позаботтесь при поездке через Сан Антонио - заправок там после города нет.

Также крайне не рекомендую ездить по 33-й после заката (и вообще по горным перевалам) что летом, что зимой - там лютый туман опускается и ваще ничего не видно. В первый раз я так машину побил, хорошо хоть с обрыва не улетел да и полное покрытие на машину было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ben_laden
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 07.04.2018
Город: Кливленд
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль