Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #21

Сообщение L.Olga » 25 июл 2016, 08:59

Julia69 писал(а) 24 июл 2016, 20:59:А как Вы считаете, сколько дней по-хорошему нужно на Калафате и Торрес дель Пайне? Ну, чтоб без спешки, но и лишнего не брать.

Давайте считать (лично мое мнение, но ведь Вы у меня спросили):
1 день — Ледник Перито Морено (можно полдня)
1 день — прогулка на катамаране к ледникам Upsala y Spegazzini «Rios de Hielo» 7:00-15:30 (с трансферами), 8:30-14:00 (порт-порт), переезд в Чальтен
2-3 дня — Чальтен и возвращение в Калафате
3 дня на машине на Торрес дель Пайне (2 ночи там, а лучше в отеле недалеко от въезда) или 1 день — экскурсия.
Добавьте 1-3 дня на капризы погоды.
Итого минимум 5 дней, максимум 11 дней.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #22

Сообщение parom » 25 июл 2016, 09:12

Julia69 писал(а) 24 июл 2016, 20:59: Вы считаете, сколько дней по-хорошему нужно на Калафате и Торрес дель Пайне? Ну, чтоб без спешки, но и лишнего не брать.
[/quote] Юля, привет! Надеюсь вы узнаете меня? Рада что вы собрались в Патагонию по второму разу. Когда вы планируете? Мы едем в ноябре- декабре, может пересечемся?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #23

Сообщение parom » 25 июл 2016, 09:18

L.Olga У меня к вам вопрос по поводу 19 процентного налога на гостиницы в Аргентине. Его надо платить, или есть способ его избежать, как в Чили?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #24

Сообщение L.Olga » 25 июл 2016, 09:27

parom писал(а) 25 июл 2016, 09:18:L.Olga У меня к вам вопрос по поводу 19 процентного налога на гостиницы в Аргентине. Его надо платить, или есть способ его избежать, как в Чили?

Если это тот налог, о котором я думаю, то я смогла в половине случаев его избежать, бронируя отели напрямую - просто договаривалась о конечной цене, которая совпадала с ценой без налога. Вроде я писала в отчете. И посмотрите, была специальная тема об этом. Я, к сожалению, с кубинским диал-апным инетом сейчас не могу поискать и вставить сюда ссылки.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #25

Сообщение Julia69 » 25 июл 2016, 09:51

L.Olga писал(а) 25 июл 2016, 08:59:лично мое мнение

Конечно, именно Ваше мнение и интересует! ;)) рассказы читаю и все проводят там разное количество дней, ну и потом, как раз уже после поездки яснее всего, сколько времени действительно нужно для нормального осмотра.
L.Olga писал(а) 25 июл 2016, 08:59:минимум 5 дней, максимум 11 дней

ого, большой разброс! пока ориентируюсь на 6-7 полных дней, я же еще хочу в двухнедельную поездку впихнуть Барилоче, на который отвожу четыре полных дня - думаю, что будет неплохо там в трек к Laguna Tonchek сходить.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #26

Сообщение L.Olga » 25 июл 2016, 10:55

ого, большой разброс! пока ориентируюсь на 6-7 полных дней
У меня так и было, 6 полных дней, причем 1 день в итоге оказался "лишним", тк с погодой почти повезло. Да, забыла БигАйс в Калафате, это еще день (но только при хорошей погоде).
Попробуйте зарезервировать заранее экскурсию в Торрес дель Пайне в South Road (Patagonia Extrema) EL CALAFATE: Av. Libertador 1215 1° Of. 2 - TE-FAX: (54-2902) 492393, eMail de Reservas: reservas@southroad.com.ar , если машину брать не будете.
я же еще хочу в двухнедельную поездку впихнуть Барилоче, на который отвожу четыре полных дня - думаю, что будет неплохо там в трек к Laguna Tonchek сходить.
Это знакомство с Барилоче, если места понравятся, приедете потом еще раз, уже на пару недель
Не ходила в этот трек, не знаю.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #27

Сообщение Julia69 » 25 июл 2016, 11:03

нет, машину в Торрес дель Пайне я обязательно хочу взять, ну и вообще, за один день его смотреть - имхо, не очень правильно! это ж, как я понимаю, одна из главных фишек Патагонии!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #28

Сообщение L.Olga » 25 июл 2016, 11:21

Julia69 писал(а) 25 июл 2016, 11:03:нет, машину в Торрес дель Пайне я обязательно хочу взять, ну и вообще, за один день его смотреть - имхо, не очень правильно! это ж, как я понимаю, одна из главных фишек Патагонии!

Там почти 5 часов в одну сторону, одно дело выехать в 5 утра и спать в автобусе 5 часов, а другое дело - за рулем. Обратно - аналогично, меня разбудили в 11 с чем-то ночи у отеля, выгрузили и пошла дальше спать.... Дорога некрасивая, пейзажи однообразные. Сам парк ТдП меня тоже впечатлил меньше, чем Верхняя Патагония (Барилоче). Уж точно не "главная фишка", хотя я туда очень стремилась. Конечно, от погулять побольше по ТдП, например еще часов 5-7 я бы не отказалась, но уж очень все получалось усложнено и дорого. В результате ТдП был принесен "в жертву", те выбрана однодневная экскурсия. Не жалею.
При том, что я "авто-леди", за рулем мне однозначно лучше, чем пешком.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #29

Сообщение Julia69 » 25 июл 2016, 14:17

L.Olga писал(а) 25 июл 2016, 11:21:В результате ТдП был принесен "в жертву", те выбрана однодневная экскурсия. Не жалею

хм, интересно! надо будет поспрашивать еще тех, кто был и в Барилоче и в ТдП, пособирать разные мнения. ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #30

Сообщение Julia69 » 27 июл 2016, 15:30

Повнимательнее почитала разные рассказы - мнения очень противоречивые! ;)) Но мы пока склоняемся к мысли оставить только Барилоче дней на 7-8. Как считаете, не заскучаем там за полную неделю?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #31

Сообщение tiger » 02 янв 2018, 18:32

Спасибо за очень интересный и информативный рассказ! Многое взяли на заметку.
Летим в январе-феврале на месяц, есть вопросы...
По Барилоче. У нас на него получилось выделить только 3,5 дня (не вышло иначе по стыковкам самолетов в аирпасе).
Прилетаем 14:50 19 февраля и плюс еще 3 полных дня.
Осмотреть все точно не получится.
Машину будем брать, возможно сразу в аэропорту.
Как бы вы с учетом вашего опыта распланировали это время?
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #32

Сообщение L.Olga » 03 янв 2018, 02:28

tiger писал(а) 02 янв 2018, 18:32:По Барилоче. У нас на него получилось выделить только 3,5 дня (не вышло иначе по стыковкам самолетов в аирпасе).
Прилетаем 14:50 19 февраля и плюс еще 3 полных дня.
Осмотреть все точно не получится.
Машину будем брать, возможно сразу в аэропорту.
Как бы вы с учетом вашего опыта распланировали это время?

19 февраля, по нашему — август, темнеть должно поздно. Я бы рискнула сразу из аэропорта по дороге 7 озер через Вилла Ангостура уехать в Сан Мартин (но мне комфортно за рулем даже ночью, если что). До темноты должны успеть, если не ходить в лес араукарий ок. Вилла Ангостура (туда на мирадоры поднимитесь на обратном пути).
Ночь в Сан Мартине. В Сан Мартине есть большой супермаркет, чтобы купить необходимые продукты на следующие 2 дня и не тратить время на поиск где поесть.
Потом 1 день — парк Ланин (в той последовательности дорог, как я ехала, свернув на дорогу 61), там ночевать в районе Puerto Canoa, там есть гостевые дома и пр размещение, но поищите заранее на букингкоме или экспедии. Можно в этот же день снова выехать на трассу 234 и доехать до Lago Tromen (свернув на дорогу 60) и ночевать там, но не уверена, что есть где. К Lago Tromen можно отправиться рано-рано утром, на рассвете, будут очень красивые виды. Там подняться на мирадор и утром же отправиться в обратный путь, проехав не останавливаясь мимо Сан Мартина снова по дороге 7 озер, теперь уже остановившись в Вилла Ангостура чтобы сходить на мирадоры. К вечеру приедете в Барилоче, переночуете там.
3 день полностью — Барилоче, Circuito Chico с подъемом на всех канатках.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #33

Сообщение tiger » 03 янв 2018, 02:39

Прикольно, - я почти так и распланировал
Единственно - уже забучил 2 ночи в Сан Мартине. Есть тема (и пока еще время) подумать и перебучить 1 ночь в Puerto Canoa или где-нить у Lago Tromen. Спасибо!

Еще заказал авто напрямую в localiza на их сайте - самый дешевый вариант что нашел. Но немного странный ...
Подскажите надежный рент

Если можете прокомментировать, буду очень благодарен!
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #34

Сообщение L.Olga » 03 янв 2018, 03:08

Для поиска жилья иногда помогает обычный гугл-мап: при максимальном приближении показывает различные отели, B&B и пр., при кликаньи на них дает контактную информацию и даже отзывы. Пишите им на испанском, можно на кривом испанском через гугл-переводчик, и с дублированием на английском (это если испанский не знаете), ответят.
Возвращаться на вторую ночь в Сан Мартин — тогда получится маршрут в точности как у меня (кусок), это не идеальный вариант, хотя нормальный. Не знаю, сколько вас человек, но одна или вдвоем я бы рискнула поискать вариант для ночевки прямо на месте, если не удастся ничего забронировать прямо в нацпарке Ланин.

Офисы сетевых ренткаров в Аргентине (чисто на мой взгляд) — это местные конторки, работающие по франшизе или типа того. В чем-то это минус, а в чем-то плюс.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #35

Сообщение tiger » 03 янв 2018, 03:28

Ок, Спасибо.
У нас в целом маршрут и сроки поездки (21 янв - 26 фев) очень схожи с вашим. Посему и пишу, что многое беру на заметку. У нас + Ушуайя и Вальдес, но минус Мендоза и Аргентинская "заграница".
Но хочу сказать что стоимость например отелей си-и-и-и-льно отличаются от вашего трипа, к сожалению не в нашу сторону. Так что ищем в округе, что побюджетнее.
Едем вдвоем с супругой, дочка уже выросла - раньше втроем колесили.
Если не возражаете, может еще что спрошу в процессе планирования, хотя времени на него (планирование) практически нет.
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #36

Сообщение L.Olga » 03 янв 2018, 11:43

Меня Кордоба и окрестности не особо впечатлили. Все имхо конечно.
Если стоимость отелей пересчитать в долларах по старому официальному курсу, то тоже сильно выросла? Попробуйте написать в пару отелей напрямую, сообщите, что хотите платить наличными, попросите сделать скидку - вдруг получится? Ваши даты - это высокий сезон, к сожалению.
Спрашивайте, мне не жалко.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #37

Сообщение tiger » 03 янв 2018, 12:35

Да, про Кордову многие отзываются аналогично. Но ее никак не получается миновать, если везде самолетами, причем я искал только прямые рейсы (не через БА). И ведь целых 4 дня на нее получилось... Будет где передохнуть в середине трипа )
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #38

Сообщение tiger » 03 янв 2018, 20:32

L.Olga писал(а) 03 янв 2018, 11:43:Hosteria Patagonia (Don Bosco 160, сайт http://www.hosteria-patagonia.com.ar ) Стоимость одноместного размещения - 650 песо (со скидкой за нал — 600 песо), бронировала напрямую.


Ну вот например по отелям: на сегодняшний день стоимость напрямую 1,297.45 ARS/night или соответственно 70 USD/night без завтрака при 2-х местном размещении; без VAT 21%
Booking цент-в-цент дает тоже самое на наши даты.


Похоже, подоражание заключается в том, что теперь просто не выиграешь на черном (голубом) курсе

Налог на данный момент не должны брать по-любому, если платишь не-Аргентинским пластиком, - это даже во всех бронях букинга прописано (внизу мелким шрифтом), то есть если захотят взять - можно напрямую в Букинг звонить.
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #39

Сообщение L.Olga » 04 янв 2018, 11:06

tiger писал(а) 02 янв 2018, 18:32:не вышло иначе по стыковкам самолетов в аирпасе


Я свои перелеты брала не айрпасом, а по отдельности на сайте арг авиалиний. Сначала нашла нужные мне рейсы на нужные даты и время. Потом попробовала выбрать айрпас - получилось то же самое по деньгам или чуть дороже, только доступны были не все рейсы.
Сколько раз уже я пыталась проверить выгодность айрпаса, ведясь на рекламу - всегда по отдельности получалось лучше.

Похоже, подоражание заключается в том, что теперь просто не выиграешь на черном (голубом) курсе
Да, похоже. В Патагонии вообще все дорого - регион живет за счет туризма. Это была одна из причин, почему я в Ушуайю не поехала (ну и "севера" вообще не мое).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.

Сообщение: #40

Сообщение tiger » 05 янв 2018, 00:58

Планирую Сальту, - вопрос.
Как я понял, у вас один полный день (последний) оставался свободным. Из каких соображений вы не потратили его, например, на ночевку в Cafayate и возврат назад в Сальту на следующий день по route40 через Cachi и los Cardones? Тем более, что вы вроде-как планировали изначально такой круг (но за один день)?
Аватара пользователя
tiger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль