Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #1

Сообщение v1975v » 08 июн 2016, 13:16

Часть первая. Введение
Пока нашей дочке не исполнилось два года и билет на самолет для нее бесплатный или практически бесплатный, мы решили слетать в дальнее путешествие, чем дороже билет для нас, тем больше экономия. Был составлен список дальних стран, как то Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, Чили, Китай, Япония и т.д. И после месяца раздумий, чтения отчетов и советов друзей была выбрана Аргентина.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Не последнюю роль в этом сыграл черный курс песо, который был практически в два раза выше официального, что позволяло неплохо сэкономить. Я пару месяцев мониторил билеты, которые были, в конце концов, куплены за 890 долларов на человека.
Но, в январе в Аргентине произошли выборы, и новый президент отменил контроль за курсом валют и официальный курс доллара сравнялся с неофициальным. Это рушило все наши надежды на экономный отдых. Тем не менее, мы решили не менять планы и, начали вовсю готовится к путешествию. Были перечитаны отчеты, пересмотрены передачи... Пампасы, ледники, пингвины и водопады смешались в одну кучу. Предстояло их упорядочить и разложить по полкам. Попутно я принялся за изучение испанского. Путешествие проходило с 19 апреля по 4 мая. Посмотрев прогноз погоды, мы составили следующий маршрут: Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес . В список были также занесены пингвины, но потом вычеркнуты, т.к. сезон заканчивался в середине апреля и мы рисковали их не увидеть. По причине экономии времени было решено перемещаться на самолетах. Авиакомпания Argentinas aerolineas является практически монополистом во внутренних перевозках. И как любой монополист они не беспокоются о сервисе, клиентской поддержке, удобности сайта и меню заказа билетов. Пришлось долго изучать сайт и возможности заказа билетов. В конце концов, было выяснено, что дешевле всего будет заказать билет по программе Visit Argentina pass . При заказе трех и более перелетов можно неплохо сэкономить. В момент оплаты заказа мне выдало сообщение, что банк отклонил платеж, тогда я оплатил другой кредиткой. Правда потом выяснилось, что они таки сняли деньги и с первой и со второй кредитки. Позвонив им, чтобы они отменили один из платежей, я выяснил, что они видят только одну транзакцию и не могут отменить того, чего не видят. Но, заверили меня, если и сняли какую-то сумму по ошибке, обязательно вернем в течении 30 дней... На следующий день я подал прошение в Мастеркард об отмене платежа и правильно сделал т.к. на сегодняшний день прошло уже около двух месяцев, а аргентинцы деньги так и не вернули.
Гостиницы были заказаны через букинг, хотелс, а также напрямую. Хочу выразить благодарность пользователю L.Olga за указание цен. Переписка с гостиницей в Сан Мартине выглядела так:

Я: Добрый день. Хочу снять у вас номер такого-то числа, сколько это будет стоить
Гостиница: 790 песо вместе с завтраком
Я: А у меня знакомая пару месяцев назад снимала у вас за 500 песо
Гостиница: Ок, тогда 500 песо

Также благодаря ее совету я практически ни в одной гостинице не платил налог. Просто спрашивал "А можно наличкой без налога и все соглашались.
Также в местном автопрокате была взята на прокат машина на 3 дня в Барилоче за 2200 песо. Очень приятные ребята, цена самая низкая, машина трехлетка - Шевроле Класик (у нас таких не видел) к мелким царапинам не придираются.
Настал день отлета. Рейс Тель Авив - Мадрид, Мадрид - Буэнос Айрес. Из Мадрида в Аргентину 12 часов лёту, но на наше счастье самолет был полупустой и жена с дочкой заняли 4 сидения, а я взял двушку. Так и спали.
Из Буэнос-Айреса мы должны в тот-же день улетать в Барилоче, но прилетали мы в один аэропорт, а улетали из другого. Между ними где-то час езды. Для пассажиров Аэролинеас Аргентинас между аэропортами курсирует бесплатный шатл, но судя по сайту компании, он ходит каждые два часа и в время в пути тоже два часа. Это нам не подходило и, мы уже были готовы взять такси. Бойкие девочки из разных таксокомпаний предлагают свои услуги прямо после прохода таможни. Цены озвучивают между 600-1000 песо. Xорошо, что я случайно увидел справа от выхода из таможни будку Ar-Bus - сервиса бесплатного шатла и решил подойти. Оказалось, что информация на сайте неверная и автобусы ходят каждые полтора часа и в пути один час пятнадцать минут. Повешу расписание тут, может кому-то пригодится

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Приехав во второй аэропорт, мы поменяли 50 долларов. Небольшой лайфхак: В аэропорту Аэропак есть всего один официальный обменник, к которому всегда стоит очередь, а рядом с обменником газетный киоск, в котором вам обменяют доллары по тому-же курсу, что и в обменнике, но без очереди.
Как я уже писал, мы путешествовали с полуторагодовалой дочуркой и отношение к детям мы почувствовали еще в аэропорту. Родителей с малышом всюду пропускают без очереди, уступают место в общественном транспорте. К примеру, еще на паспортном контроле в аэропорту мы встали в конец очереди, но таможенник нас увидел, вышел со своей будки, подожел к нам и провел без очереди к стойке паспортного контроля. Впоследствии мы уже сами всюду проходили без очереди, заходили в самолет и на корабль первыми...

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Аргентина отзывы

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #2

Сообщение Olga Dzhion » 09 июн 2016, 00:06

Автор, расскажите, пожалуйста, как ребенок перенес перелеты? Очень тяжело?
Olga Dzhion
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #3

Сообщение v1975v » 09 июн 2016, 15:24

Olga Dzhion писал(а) 09 июн 2016, 00:06:Автор, расскажите, пожалуйста, как ребенок перенес перелеты? Очень тяжело?


Совсем нет. Вообще я заметил, что большинство младенцев в самолете легко перенесли перелет. Из 8 детей на нашем рейсе, всего один ребенок плакал ( ему где-то годик был ) А остальные дети сидели тихо. У нас с собой был таблет с мультиками, да и в самолете был медиацентр с мультиками. Местные перелеты в Аргентине тоже легко проходили, а от сендвичей, которые раздавали на внутренних перелетах, дочка вообще балдела.
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Часть вторая. Озерный край

Сообщение: #4

Сообщение v1975v » 09 июн 2016, 20:29

Барилоче встретил нас дождем и сломанным чемоданом

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Небольшое отступление про сломанный багаж:
По прилете в Барилоче мы обнаружили, что наш чемодан сломан (треснул угол в пластиковом чемодане)
Мы подошли к стойке Aerolineas Argeninas и нам оформили бумагу на замену/починку чемодана.
Как я понял от сотрудницы компании, починка/замена в Барилоче может занять две недели, т.к. они отсылают чемодан в головной офис в Буэнос-Айресе. Также можно в Буэнос-Айресе самому подойти в офис и всё оформить на месте.
Оказавшись в столице мы пошли с чемоданом по указанному адресу. (доехать можно на метро) Там находится мастерская. Починить чемодан нельзя было, тогда нам предложили такой-же с доплатой 600 песо или купить самому, а потом нам вернут до 1600 песо
Важно отметить, что Aerolineas Argentinas возвращают за поломанный чемодан до 1600 песо и не сентаво больше.
Мы решили сами поискать чемодан. В мастерской нам поставили отметку на нужном бланке, и мы отправились в район Абасто, где и купили понравившийся нам чемодан за 1900 песо. Т.е. с доплатой около 20 долларов.
Важно взять квитанцию об оплате, потом ее надо будет предъявить в агентстве
Затем вместе с квитанцией и бланком вы идете в головной офис в центре ( рядом с ул. Флорида ) часы работы с 10.00 - 17.00 и в течении 10 минут вам в кассе выдают 1600 песо наличными. В этом плане они молодцы, никакой бюрократии и волокиты.
Еще раз, алгоритм ваших действий при поломке багажа:
1) Заявить об ущербе и получить соответствующую бумагу
2) Подойти с поврежденным чемоданом по указанному в бумаге адресу
3) Починить/поменять чемодан или сдать чемодан и получить соответствующую отметку на бланке
4) Купить новый чемодан, взять квитанцию
5) Подойти в головной офис, предъявить паспорт, квитанцию и выданную в начале бумагу
6) Получить деньги


После оформления всех формальностей мы вышли на улицу и увидели на остановке стоит городской автобус. Загрузив туда все чемоданы и подойдя к водителю, чтобы купить билет, мы обнаружили, что деньги ничто, карточка SUBE - всё. Только с помощью этой карточки можно оплатить проезд. Но водитель сжалился над нами и довез до города бесплатно.
Заселившись в гостиницу, мы пошли в город в поисках стейка на обед. Было 6 часов вечера, но к нашему удивлению все едальни были закрыты.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

С трудом нашли заведение, которое открывалось в 6 вечера. Заведение называлось Manush. Что это значит, на иврите я не скажу, т.к. слово неприличное, но именно в этом заведении стейк был потрясающим, самым вкусным, что мы пробовали в Аргентине.
Вообще точки общепита в Аргентине довольно своеобразны и не всегда нам понятны. Начнем с часов работы: большинство из них открыто до 15.00-15.30, а дальше с 20.00 и до полуночи. Причем даже кафе и рестораны, которые находятся на главных улицах, где полно туристов, тоже имеют такую вредную привычку устраивать себе сиесту
При заказе мясного блюда, я привык, что вместе с мясом идет гарнир, в Аргентине тебе зачастую приносят просто кусок мяса и если есть гарнир, то он минимален.
Руку я поставил, чтобы вы имели представление о величине стейка.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

если вы заказываете салат, то вам приносят отдельно нарезанные ингредиенты, зачастую даже не смешанные

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

В некоторых ресторанах/кафе в ваш счет включена строчка "сервис", причем это фиксированная сумма, независящая от суммы заказа. Как мне объясняли официантки, это за использование посуды, за специи (соль сахар, уксус...).
На следующее утро мы получили заказанную машину, затарились провизией и отправились в путь. Первой точкой был фуникулер Cerro Otto. Место потрясающее. Прямо с вершины горы виден город, озеро, горы... И в завершении всего обед на вершине горы в крутящимся ресторане.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Далее мы держали свой путь по озерной дороге в Сан Мартин де Лос Андес. Дорога очень живописная и не зря многие путешественники приезжают сюда именно чтобы посмотреть озерный край.
В город мы приехали к вечеру и вселились в уютный отель в альпийском стиле. Надо сказать, что издавна в этих местах жили переселенцы из Германии, а после войны много немцев, в том числе и нацистских преступников, бежало сюда, привезя сюда немецкую архитектуру, кулинарию, а также рецепты шоколада. По сей день Барилоче славится своим бесподобным шоколадом.
На утро мы отправились в национальный парк Ланин. Он находится в 60 километрах от города. На входе платите 120 песо на человека (10 долларов) и катаетесь по парку сколько угодно. дороги в парке в основном грунтовка, так что не разгонишься.
Погода была дождливая и ветреная, так что фотографии плохо получились

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Еще впарке Ланин можно увидеть целый лес из араукарий Но если вы его не нашли, не огорчайтесь, эти редкие деревья можно увидеть и в городе.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Ближе к вечеру мы отправились назад в Барилоче. Хоть и расстояние всего 200 километров, но дорога виляет, по одной полосе в каждую сторону, обгон проблематичен, освещения нет, к тому-же шел дождь. В пути мы были три с половиной часа и приехали в Барилоче в 10 вечера.
Перед нами ехала машина которую никак не получалось обогнать. Я ждал, что она съедет на обочину и даст нам обогнать, но этого не происходило. Только через несколько дней я понял аргентинский автомобильный этикет.
Итак, как работает обгон в Аргентине: Водитель, который хочет обогнать впередиидущую машину должен пару раз мигнуть фарами. Впередиидущее транспортное средство включает левый поворотник, тем самым показывая, дорога свободна, обгоняй. и тогда можно обгонять.
На следующее утро мы заехали на фабрику-музей шоколада.Havanna

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

К сожалению музей был закрыт, но в музейном кафе можно отведать и прикупить их шоколад ( в обычном супермаркете он дешевле ). А вот посидеть в кафе я вам очень рекомендую, там можно попробовать кофе с шоколадом, торт алфахорес, именно торт, а не пироженные...

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

После сладкого завтрака, держали путь в Национальный парк Nahuel huapi, a точнее к черному озеру, Ventisquero negro.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Почему озеро называется черным? дело в том что оно находится у подножья потухшего вулкана, а над вулканом находится ледник. Вода, стекая с ледника и проходя через черную лаву вулкана, окрашивается в серый цвет и растворяется в озере. Вот поэтому озеро и окрашивается в серый цвет.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Ехать туда около 80 километров, но изза того что дорога в парке - грунтовка, поездка занимает два-два с половиной часа.
Вечером мы объелись шоколадом в другой шоколадной знаменитости - магазин шоколада - Mamushka

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #5

Сообщение v1975v » 10 июн 2016, 12:47

Update
Расходы за 3 дня

Еда на троих 3090 песо
вход на фуникулер 260х2 песо
Аренда автомобиля 2200 песо
Вход в парки 120х4 песо
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #6

Сообщение kudoss » 12 июн 2016, 18:23

C нетерпением ждем продолжения. Надеемся воспользоваться Вашим опытом. А по какому курсу вы покупали ар.песо?
Аватара пользователя
kudoss
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #7

Сообщение v1975v » 12 июн 2016, 18:33

Продолжение скоро будет. Меняли по курсу 1 к 14.00-14.20
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Аргентинское кольцо: Водопады Игуасу

Сообщение: #8

Сообщение v1975v » 16 июн 2016, 17:48

На следующий день мы сдали машину в аэропорту и отправились в город Пуэрто-Игуасу, чтобы посмотреть знаменитые водопады Игуасу. Поскольку большинство внутренних рейсов летит через Буэнос Айрес, то дорога зачастую может занять целый день. Так, вылетев в 9 утра, мы только в 5 вечера прибыли в Пуэрто Игуасу. Взяв такси, мы направились в гостиницу. При въезде в город пришлось заплатить 20 песо на человека - городской налог
По карте гостиница находилась в 10 минутах ходьбы до центра. Но метров 200 надо подниматься в горку. По карте мы этого не видели, да и большинству путешественников это не препятствие. Но мы были с маленьким ребенком и с коляской и рюкзаками в горку подниматься, не самое лёгкое занятие.
Гостиницу держит одна семья. Люди очень приятные, но английского не знают. Тем не менее, помогали нам во всем, чем могли, заказывали такси, помогли заказать доставку эмпенадос, научили делать чай матэ...
В первый же день мы пошли прогуляться по центру. Несмотря на вечер, было очень жарко и душно, казалось, что влажность достигала 90 процентов. Практически моментально мы покрылись липким потом. Зайдя в ресторан, мы сели рядом с кондиционером, но всё равно было жарко.
Поужинав, мы вышли на улицу и ... дождь. Да да совершенно неожиданно на улице накрапывал дождик. Поскольку мы и так были мокрые и липкие от пота, то решили гулять дальше. Особых достопримечательностей в центре нет, мы зашли на автобусную станцию, узнали расписание автобусов на аргентинскую сторону водопадов, купили однодневную экскурсию, включающую в себя поездку на бразильскую сторону водопадов, парк птиц, и поездку в Парагвай в Сьюидад дель Эсте и обед "жри сколько влезет". Мы еще хотели взять экскурсию на электростанцию Итайпу, но там вход только с 14 лет, а дочке всего полтора года. Конечно, можно было посмотреть на электростанцию снаружи, но такой экскурсии в эти дни не было, а брать такси только чтобы посмотреть на Итайпу, было дорого. Есть еще вариант доехать на автобусе до автостанции в Сьюидад дель Эсте, по дороге не забыв поставить парагвайскую визу, а затем взять городской автобус на Итайпу. Это самый бюджетный вариант, но занимает много времени и при такой жаре не хотелось таскаться с малышкой.
Вечером дождь усилился, и стало прохладно. Настолько прохладно , что захотелось включить кондиционер на тепло. Но как я ни старался, из аппарата шел только холодный воздух. Тогда я пошел просить помощи у хозяев. Оказалось, что их кондиционеры умеют только охлаждать, под обогрев они не заточены. Вот так. Пришлось спать под двумя одеялами.
На утро, вооружившись зонтиками и плащами мы поехали на аргентинскую сторону водопадов. На автобусной станции мы купили билеты на автобус фирмы Rio Urugai. Выложу расписание здесь.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

А это расписание автобусов на Бразильские водопады

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

А это в Сьюидад дель Эсте

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Дождь так и не прекращался, но и не усиливался, это конечно немного мешало, но ничто не затмит всей мощи водопадов

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Цена билета 260 (с 1 мая 330) песо на человека. При входе можно купить целлофановые плащи-пончо. Если у вас с собой их нет, настоятельно рекомендую их купить, иначе вы промокнете рядом с водопадами.

Также стоит запастись картой парка. Её можно получить бесплатно, при входе. На карте обозначены места, где есть лестницы и куда лучше с коляской не ходить. По парку курсирует туристический поезд.
В парке можно встретить зверьков - коати. Они ручные, перемещаются поодиночке или стайками.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Тем не менее, в парке висят объявления, предупреждающие об опасности общения с этими зверьками.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Мы гуляли по парку целый день и чуть не пропустили последний поезд.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

На следующий день у нас был заказан экскурсионный автобус. Выехали в восемь утра. Это был маленький минибус, водитель, Дарио, прекрасно говорил на английском и весь путь развлекал нашу компанию. Нашими попутчиками были три аргентинские девушки лет под тридцать, молодая студентка из Мексики с подругой и мамой, ну и мы втроем.
Наше путешествие началось с Парагвайского города в Сьюидад дель Эсте. Это пол часа езды от нашей гостиницы. Короткая остановка на границе и вот мы уже в городе. К сожалению, на границе печать не поставили.
В Сьюидад дель Эсте многие едут закупаться товаром. Там можно найти решительно всё и по низкой цене. Кажется, что город представляет собой один большой базар. Все улицы в магазинах и торговых комплексах, также идет продажа на улице.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Водитель запарковал минибус на стоянке и завел нас в огромный четырехэтажный магазин, потом еще в один и еще, а потом на рынок.
На рынке мы купили детские подгузники Pampers 46 штук за 10 долларов. Это дешево, но... Как потом оказалось, парагвайские памперсы отличаются от израильских. В израильских наша дочка спокойно спала и наутро памперс никогда не был полный. В этих же она проснулась утром, памперс был полный, и кровать была мокрая. Оказывается, у них есть специальные ночные подгузники.
Также купили там калабасы с трубочкой за 3 доллара.
После Парагвая мы поехали в Бразилию на обед. Как уже писал, обед был по принципу "жри сколько влезет", но почему-то питье за отдельную плату. зал был огромный, думаю на тысячу мест. На стоянке стояло десять туристических автобусов и еще несколько минибусов. столы просто ломились от явств и если бы вы взяли хоть по одной ложечке из каждого блюда, то понадобилось бы три-четыре больших тарелки, чтобы всё унести.
Это только половина "сладкого стола".

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Наевшись от пуза, мы поехали в парк птиц. Он находится через дорогу от бразильских водопадов.
В парке много экзотических птиц, некоторые настолько ручные, что дают себя потрогать и могут легонечко укусить.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

После парка мы пошли на Бразильские водопады. Хоть бразильская сторона меньше аргентинской, но виды из Бразилии гораздо круче аргентинских

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

По парку ходит автобус, который подвозит вас на самые интересные места. Нам хватило двух с половиной часов. Может мы погуляли бы и дольше, но целый день шел дождь, что мешало нам наслаждаться прогулкой.
Через 40 минут мы уже были в гостинице.
На следующий день дожди прекратились, и мы провели его в городе. Прогулялись до парка трех границ. Это место, где встречаются сразу три государства: Аргентина, Бразилия и Парагвай,
Справа на фотографии находится Бразилия, слева Парагвай, а мы стоим на аргентинской земле.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Потом мы пошли пешком в музей "Ла Арипука" По дороге я заметил интересное устройство мусорников: корзинка на железной палке, чтобы зверьки не рылись в мусоре и не разрывали пакет

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

А это мототакси

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес
Рекламные буклеты обещали что в экомузее” Ла Арипука" мы увидим тяжелый быт и жизнь индейцев гуарани. На практике-же вам на входе расскажут, что арипука это индейское название ловушки для маленьких зверьков, а внутри вы сможете зайти в гигантскую копию этой ловушки. Вес этой копии 500 тонн и построена она по проекту настоящих индейцев: инженера Васильева и архитектора Кабасси. Таким образом, они пытаются привлечь ваше внимание к проблеме вырубки дождевых лесов.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Затем вы сможете зайти в магазин с национальными поделками индейцев. Самих национальных поделок там процентов 10, в основном это китайская бижутерия и одежда. Больше всего мне понравились рукавицы: точная копия изделия рижской текстильной фабрики "Большевичка", купленной мною в Риге в начале 90-х.
Также вы можете зайти в магазин и купить мед/варенье сделанное индейцами.
Зато на выходе вас будет ждать огромный чан с горячей водой. Вода предназначена для чая матэ.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Вообще Аргентины пьют мате повсюду: в автобусах, на улице, в метро... Они таскают с собой калабасу - специальную чашку для чая и термос с горячей водой, которую они всё время подливают в калабасу.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

У них настоящий культ мате: специальные мусорники для заварки ( маленький мусорник справа с надписью Yerba )

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

электрочайники с режимом "мате" ( заварку заливают теплой водой)

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Как по мне, то чай слишком горький, а вот жене понравился. Теперь она пьет его каждый день.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

На этом наше пребывание в Игуасу закончилось. На следующий день мы вылетали в Эль Калафате

Расходы за 4 дня
такси 260 х 2 (37$)
городской налог 40 (3$)
еда на двоих 1200 (85$)
билеты на автобус до аргентинских водопадов 130х2 (18$)
билеты в парк 260х2 (40$)
экскурсия Сьуидад дель Эсте + Бразильские водопады +парк птиц + обед 500х2 (71$)
вход в парк 35 реал х 2 ( 20$ )
Вход на водопад 114 реал ( 32.5 $)
Вход в парк "Ла Арипука" 70х2 (5$)
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #9

Сообщение v1975v » 30 июн 2016, 17:31

Аэропорт в Эль Калафате довольно маленький. Такое впечатление, что приземлились где-то в поле.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Тем не менее, в аэропорту всё отлично организованно. При выходе стоят будки компании VES tour, которые организуют вашу подвозку в город. Они используют микроавтобусы с прицепом, в который складывают ваш багаж. Впервые такое вижу.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Там же можно купить экскурсию к ледникам. Как ни странно, но их цены оказались ниже тех, что мы видели в городе. Мы надеялись, что в городе купим дешевле, но обойдя все турагентства, в конце концов, осознали, что VES tour были самые дешевые, но они уже закрылись (работают до 7 вечера) и мы купили более дорогую экскурсию. Посмотрите на их сайте, там есть очень хорошие предложения. К примеру, тренсфер из аэропорта + подвозка в парк и из парка + экскурсия на кораблике - 2450 песо
Теперь про сами экскурсии. В Эль Калафате в основном приезжают, из-за ледника Перито Морено. Можно к нему подойти пешком, можно подплыть на кораблике, а можно на него залезть. Нас привлекали две первые опции, т.к. пеший трек с дочкой делать не хотелось.
Ледник находится на территории национального парка и подходы к леднику очень хорошо обустроены. Добраться своим ходом стоит около 500 песо на человека.
Также есть вариант подплыть к леднику на кораблике, что стоит намного дороже - 1500 песо. Некоторые фирмы продают турпакет: парк + кораблик. Вот это-то мы и искали и, в конце концов, нашли. Во всех турагентствах нам говорили, что экскурсию на кораблике осуществляет лишь одна компания SOLO Patagonia, а остальные просто перепродают их туры. Мы также плыли этой фирмой. Но на причале были замечены судна и других компаний. Так, что нужно искать.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

В принципе обе экскурсии можно успеть сделать за один день. Утром парк, а в 15.00 кораблик. Плюс этого варианта в том, что ледник находится на территории парка, и каждый раз при въезде в парк надо покупать дневной билет. Он стоит 330 песо (23.5$) на человека. Если в один день успеть сделать обе экскурсии, то нужен один билет, если за два дня, то придется еще раз покупать билет, но мы таких не нашли, хотя хозяйка нашей квартиры сказала, что такие есть.
При желании можно успеть утром съездить на водную экскурсию и успеть на вечерний рейс в Буэнос Айрес, как сделали мы.
Вечером мы прогулялись по главной улице. Город уютный, симпатичный. Правда, обмен валют немного проблематичен. При официальном курсе обмена 1 к 14, в неофициальных обменниках нам предлагали за 13.00, 13.50 и лишь в одном месте мы нашли по 14.
На следующий день рано утром нас забрал минибус и мы отправились в парк. Езды где-то час, и по дороге вы наблюдаете за потрясающими видами гор. Наша экскурсовод вела экскурсию на испанском, а потом переводила на английский.
При входе в парк есть карта, на которой указаны все маршруты, также на карте указаны места со ступеньками. Прошу прощение за качество снимка, карта была покрыта инеем.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Там где стрелочка, это место где вас высаживают, а конец синего маршрута, в левом нижнем углу, это место, откуда вас забирают. В левом нижнем углу показаны времена прохождения маршрута. Самый интересный, на мой взгляд, это желтый маршрут, он находится прямо напротив ледника. Синий маршрут занимает полтора часа, но если пожилой человек или с маленьким ребенком, то займет дольше. Поэтому мы попросили забрать нас в точке высадки.
Вдоль дорожек есть мирадоры - смотровые площадки, там можно наблюдать за ледником. Это поистине завораживающее зрелище, смотреть на эту огромную ледяную глыбу. Вы обязательно увидите куски льда, откалывающиеся и падающие в воду.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

На следующий день мы взяли водную экскурсию "Ríos de Hielo". Было два варианта: или взять место в салоне или в каюте капитана.
Но если в салоне билет стоил 1500 песо (110$), то в каюте 3000. Конечно, в каюте и вид лучше и накормят и алкоголь с вековым льдом предложат, но 220 долларов....
И тут мы воспользовались тем преимуществом, которое нам давал дочка - проход без очереди. Мы зашли первые и сели в первом ряду. И никакой ВИП каюты не нужно.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Иногда можно было выходить на переднюю палубу и поснимать мини айсберги причудливой формы

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

В какой-то момент один из матросов вытащил из-за борта кусок льда и все ринулись на фотосессию с ледышкой

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Как раз была золотая осень, и природа была необычайно красива.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Вернулись в город в 15.30, а подвозка в аэропорт должна была быть в 16.00. В оставшиеся полчаса мы решили отпраздновать мой сегодняшний день рождения.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

В 10 вечера мы уже были в столице.
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #10

Сообщение v1975v » 02 июл 2016, 21:13

Расходы за 3 дня
Трансфер из/в аэропорт 200х2 песо (14$ х2 )
Экскурсия Парк + Кораблик 125$ х 2
Еда 1200 песо (86$)
Билеты в Национальный парк 260 х 4 песо 18.5$ х4 ( сейчас билет стоит 330 песо на чаловека )
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #11

Сообщение parom » 06 июл 2016, 19:52

Очень интересно, и цены актуальные. А можно уточнить 2 момента ?
1. Сколько стол трасфер компании ВЕСтур от аэропорта к гостинице? и надо ли его заказывать заранее?
2. Кораблик , насколько я поняла вызаказывали к Перито Морно, а не по озеру Аргентина к Упсале и Бальмаседе ?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #12

Сообщение v1975v » 06 июл 2016, 20:43

v1975v писал(а) 02 июл 2016, 21:13:Трансфер из/в аэропорт 200х2 песо (14$ х2 )

Заказывать заранее не надо

Да, экскурсия к Перио Морено.
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #13

Сообщение parom » 06 июл 2016, 20:51

v1975v писал(а) 02 июл 2016, 21:13:Расходы за 3 дня
Трансфер из/в аэропорт 200х2 песо (14$ х2 )

Хотела бы уточнить, 14 долларов на человека в одну сторону, верно?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #14

Сообщение v1975v » 06 июл 2016, 20:57

14 долларов туда и обратно
http://www.vespatagonia.com.ar/promos
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #15

Сообщение v1975v » 12 июл 2016, 10:45

В Буэнос-Айрес мы прилетели вечером и решили добираться до гостиницы на такси. Пока я ждал чемоданы, жена заплатила 250 песо (18$) за такси. Потом подъехал я с чемоданами, а девочка со стойки такси говорит, мол, сеньор, у вас много чемоданов, в обычную машину вы не поместитесь, нужно большую машину за 330 песо. А у нас было три чемодана: один большой, один средний и один маленький.
Я: -сеньорита, не далее как сегодняшнем утром, все три чемодана помещались в багажник обычной машины
Она: - А в наши багажники не поместится, в наших багажниках лежат большие газовые баллоны, нужно большую машину.
Я: - Ок, говорю я, тогда положим один чемодан в салон, мы же занимаем всего два места
Она: - Нет, вас же трое, значит три места
Я: - А у вас есть детские кресла?
Она: - Нет
Я: - Значит, мы занимаем два места
Она: - Это не важно, в салон нельзя ставить чемоданы
Мне надоели эти препинания, и я попросил вернуть мне деньги, что девушка незамедлительно и сделала.
Потом я прошелся еще по нескольким таксопаркам, но все в один голос заверяли, что три чемодана и нужна большая машина и только в самом конце мне удалось убедить девушку в будке вызвать такси, а я уже сам договорюсь с водителем насчет багажа, и стоило это 250 песо. Водитель, ничего не сказав, спокойно поставил чемодан в салон и прекрасненько довез нас до гостиницы.
Гостиница ( Отель Морено) находилась в самом центре города, район Сан Тельмо, мы взяли огромный номер лофт, 62 кв/м. На четыре дня стоило 254 доллара включая все налоги и завтрак. Столовая находится на крыше здания и оттуда виден весь центр города.
Гостиница находится в старинном здании, но, видимо, недавно отремонтирована. Особенно мне понравился лифт. Старый лифт, с решетками, которые надо закрывать в ручную.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Часто можно встретить совет, что если вы в гостинице и у вас знаменательное событие, типа годовщина свадьбы, день рождения, гостиницы могут преподнести вам приятные сюрпризы.
Поскольку у меня в этот день было день рождения, жена попросила на стойке регистрации организовать мне какой нибудь приятный сюрприз, но кроме "Хэпи Бёсдэй" никаких ништяков не было. Ну и ладно. Гостиница и так превзошла все наши ожидания.
Мы приехали в субботу, а по воскресеньям прямо рядом с нами открывается рынок ремесленников. Закрывают целую улицу, и устанавливают лавки с всякими нужными и ненужными товарами. Называется это действо "Feria De San Telmo". На улицах выступают танцоры, играют музыканты, можно недорого перекусить булкой с куском мяса или с сосиской. Вообщем атмосфера праздника.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес


Это было не только воскресение, но также и государственный праздник - 1 мая, всемирный день трудящихся.
По городу были расклеены плакаты

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

То тут то там встречались демонстрации, где-то стояли сцены, на которых попеременно выступали музыканты и ораторы
Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

заодно с трудящимися встрепенулись ветераны Фолклендской войны или как аргентинцы ее называют Мальвинской войны.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Дело было в 1982 году, когда Аргентинский диктатор Галтьери решил с помощью маленькой победоносной войны поднять свой престиж. Он решил оттяпать у Англичан Фолклендские острова, решив, что англичанка (Тэтчер) уже не та. Высадил десант, прогнал английский военных с островов и уселся пить матэ
Англичане тоже не поняли гешефта, выпили настоящего английского чая и послали войска, состоялась драчка, в результате которой английские болельщики наваляли аргентинским и те вынуждены были убраться восвояси. С горя они свергли диктатора Гальтьери и впали в пучину долгой депрессии, из который вышли только спустя 4 года, когда Марадонна навалял англичанам со счетом 2:1
phpBB [media]

Вы только послушайте аргентинского комментатора

С тех пор аргентинцы чтут память незаконно погибших бравых служивых: строят мемориалы и клеймят заклятых капиталистов

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Поскольку мы жили в центре, то перемещались в основном пешком, но иногда все-таки приходилось пользоваться метро и автобусами. Для этих целей нужно купить SUBE card. Это единая карточка для оплаты проезда на метро и автобусах. Мы его купили в аэропорту, а пополнять можно на любой станции метро. Метро в Буэнос Айресе называется Су́бтэ (Subte)
Экскурсию по городу мы взяли у ребят из BUENOS AIRES FREE WALKS Это ребята энтузиасты проводят бесплатные экскурсии по городу, а потом вы платите сколько захотите. Таких организаций в Буэнос Айресе мы нашли 3 штуки:
http://www.bafreetour.com
http://www.buenosairesfreewalks.com
http://www.buenosaireslocaltours.com
Но так получилось, что присоединились именно к BUENOS AIRES FREE WALKS, просто по времени было удобнее. Экскурсоводы проводят экскурсии в свободное от работы время. Скажем, наш гид, в свободное от экскурсий время, работает адвокатом.
Вам покажут все основные достопримечательности города, ответят на волнующие вас вопросы и посоветуют, что и где перекусить.
Находясь в Байресе, как называют его местные, вы совершенно не почувствуете Америка Латина. Архитектура города содержит элементы напоминающие Барселону, Париж и Мадрид, от холодного академизма или ар-деко, зданий в стиле модерн, неоготика и до современных небоскрёбов из стекла и бетона. Это объясняется тем, что тем что, когда застраивали город, иммигранты постарались воссоздать родные дома, которые они покинули. А с 1857—1940 в Аргентину приехало более 6.5 миллиона эмигрантов, что привело к увеличению населения Буэнос Айреса практически в три раза.
Но, тем не менее, город уютный и красивый, на него стоит уделить несколько дней
Танго.В городе существует множество клубов и театров, где можно посмотреть танго представления. Есть места, где делают что-то вроде танцевального спектакля, а есть места с танцами нетто. Цены варьируются от 25 долларов до 250 и дороже. По рекомендации гида мы пошли в кафе Тортони. Место красивое, разрекламированное с древней историей ( там любил посидеть !!! не танцевать, а именно посидеть, знаменитый танцор танго Карлос Гардель) Представление проходит два раза в день по вечерам, в 8 и 10 вечера и стоит 25 долларов на человека. Но, это спектакль, т.е. на любителя.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Лично мне не очень понравился. В некоторых местах в цену билета входит ужин. Здесь же, еда заказывается отдельно.
Хоть кафе и является туристической достопримечательностью и посещаемо в основном туристами, платить там можно только наличнкой, как за билет, так и за еду. Причем счет нам принесли написанный от руки на обычной салфетке.

В кафедральном соборе каждый день в пять часов можно посмотреть смену караула у могилы генерала Хосе де Сан-Мартина.

phpBB [media]


Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сам генерал, борец за независимость испанских колоний в Латинской Америке, является национальным героем не только в Аргентине, но и в других странах Латинской Америки. А его знаменитый переход через Анды изучается как пример военной тактики. Это было в 1817 году, Сан Мартин со своей армией направлялся из Аргентины в Чили. Испанцы ждали его армию с моря, но Сан Мартин сделал то, что никто до него не делал. Он с четырехтысячной армией перешел через Анды, тем самым неожиданно напав на Испанцев. Войска противника были разбиты и герои получили признание.

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Кладбище Риколета считается одной из главных достопримечательностей столицы. Это место погребения многих знаменитых аргентинцев. Некоторые погребения признаны историческими памятниками, а также там находится могила Эвы Перон, той самой Эвиты. На кладбище водят экскурсии, в том числе и бесплатные

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес


Ну и последняя заметка - район Ла Бокка. С разрисованными, в разные цвета, домиками. Район "творческих" людей. Может он и был таким когда-то, но сейчас, по моему мнению, он превратился в туристическую показуху. Практически возле каждого дома стоят зазывалы с вульгарными "Наташа иды суда" или Where you from?

Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Расходы за 4 дня:
Еда: 1265 песо - 90 долларов
Танго представление 20$х2
городское метро + автобусы 80 песо (6$)
Такси в аэропорт 500 песо (35$)
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #16

Сообщение Viki&Niki » 02 май 2017, 11:53

v1975v писал(а) 30 июн 2016, 17:31:Тем не менее, в аэропорту всё отлично организованно. При выходе стоят будки компании VES tour, которые организуют вашу подвозку в город. Они используют микроавтобусы с прицепом, в который складывают ваш багаж. Впервые такое вижу.


Там же можно купить экскурсию к ледникам. Как ни странно, но их цены оказались ниже тех, что мы видели в городе. Мы надеялись, что в городе купим дешевле, но обойдя все турагентства, в конце концов, осознали, что VES tour были самые дешевые, но они уже закрылись (работают до 7 вечера) и мы купили более дорогую экскурсию. Посмотрите на их сайте, там есть очень хорошие предложения. К примеру, тренсфер из аэропорта + подвозка в парк и из парка + экскурсия на кораблике - 2450 песо


Подскажите, пожалуйста, если помните: VES tour организовывают трансфер аэропорт-отель и отель-аэропорт круглосуточно или во сколько у них самый ранний выезд? А то смотрю билеты из Эль Калафате с вылетом в 8-15 утра и что-то переживаю, что под этот рейс не сможем найти трансфер. Такси использовать не хотелось бы по причине дороговизны, а на сайте VES tour не могу найти данную информацию.
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Аргентинское кольцо:Буэнос-Айрес - Барилоче - Игуасу - Эль Калафате - Буэнос-Айрес

Сообщение: #17

Сообщение v1975v » 03 май 2017, 15:44

Viki&Niki писал(а) 02 май 2017, 11:53:Подскажите, пожалуйста, если помните: VES tour организовывают трансфер аэропорт-отель и отель-аэропорт круглосуточно или во сколько у них самый ранний выезд? А то смотрю билеты из Эль Калафате с вылетом в 8-15 утра и что-то переживаю, что под этот рейс не сможем найти трансфер. Такси использовать не хотелось бы по причине дороговизны, а на сайте VES tour не могу найти данную информацию.


Я не помню, но в/из Эль Калафате не так много рейсов и расписание VES Tour заточено под эти рейсы. Если хотите, задайте вопрос на их сайте http://www.vespatagonia.com.ar/transfers
v1975v
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.12.2009
Город: Israel
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль