Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #41

Сообщение Алексей Бахов » 20 фев 2017, 21:24

я не слаб в географии.
просто, вы объездили почти весь континент, были в Чили и на водопаде, а это куда дальше.
200-300 км - для Вас это рядом, можно сказать - окрестности! не так?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #42

Сообщение Killer_Queen » 21 фев 2017, 00:29

Алексей Бахов писал(а) 20 фев 2017, 21:24:я не слаб в географии.


Алексей, простите великодушно, я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Я и вовсе не имел в виду вас, а, как бы отвечая на ваш вопрос, обратился ко всей остальной аудитории)) Серьезно. Просто выразился неудачно. Извините.



Алексей Бахов писал(а) 20 фев 2017, 21:24:просто, вы объездили почти весь континент, были в Чили и на водопаде, а это куда дальше.
200-300 км - для Вас это рядом, можно сказать - окрестности! не так?


Ну, не совсем так, честно говоря. У нас была возможность поехать в Вийа Хесель, где как раз-таки пляж. Предлагали там бесплатно пожить. Но мы возможность эту упустили. Позже смотрели, что предлагает букинг и иже с ним, и оказалось все адски дорого. Мы подумали, что пляжи - вовсе не то, чем славится Аргентина. Поэтому забили. И 300 км в одну сторону пилить - тоже удовольствие сомнительное. Было бы ради чего. Но, тем не менее, мы нашли пляж в самом САВА. Правда, без выхода к морю. Об этом и будет пост чуть позже)))
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #43

Сообщение Killer_Queen » 03 мар 2017, 11:22

Миф о латиноамериканских женщинах

Это подобно мифу о лесбиянках. Потому что когда слышишь о ком-то, что она лесбиянка, то чаще всего представляешь себе это:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

а на деле оказывается все более прозаично, вроде такого:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

То же самое с латинамериканками. Не буду, конечно, говорить за всю Латинскую Америку. Может, в Эквадоре или Колумбии дело обстоит по-другому. Может там куда не плюнь, попадешь в Шакиру или Джей Ло. Не знаю. Но что касается Аргентины, а впрочем и Бразилии, то зачастую суровая реальность разбивает вдребезги все стереотипы, популярные в наших северных широтах относительно женщин экзотических стран. Мы привыкли думать, что раз страна экзотическая, так и женщины должны быть экзотическими. Ну, по большому счету, для кого и картошка - экзотический фрукт, и корова - экзотическое животное. Но если вы думали, что аргентинки или бразильянки все, как одна, подтянутые, стройные, красивые, с жопой, как орех - спешу вас разочаровать.
Но давайте сначала разберемся, что не миф. Ну, во-первых - да, большая часть населения Латинской Америки смуглая. Аргентину это касается в меньшей степени, потому что наплыв иммигрантов из этих ваших Европ здесь был крайне велик, да и не так много времени прошло. Поэтому очень много людей на улицах - обычные белые, как в России, Франции или еще где-нибудь. Но и смуглых достаточно.
А вот то, что все латиноамериканки - страстные знойные красотки - это миф. Смотрите сами, что творится на пляже Буэнос-Айреса:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Естественно, все эти люди в основном относятся к небогатому слою населения, коего тут дохера и больше. Интересно, что в нашей стране лишний вес отнюдь не является показателем бедности, скорее наоборот. Вы видели, допустим, российских учителей? Кожа да кости. Дворников? Ну и всех остальные. В нашей стране, если ты бедный, значит, тебе не хватает на еду. Хватает там на гречку на воде, да на хлеб черный. Ну, на морковку с капустой. А вот когда человек начинает больше зарабатывать, то и жрать он начинает больше. Возьмите ГИБДД-шников. Бывает, останавливаешься по требованию инспектора. Сидишь, ждешь, пока он к тебе подойдет. И тут в окне начинает появляться… сначала пряжка... потом пуговицы... пузо... бока... к тому времени, как дело доходит до жопы, живот уже покидает поле зрения. И, естественно, ты ждал инспектора долго. Сам попробуй сто пятьдесят килограммов толкнуть на двадцать метров. При том, что молодые инспекторы чаще всего худенькие. Потому что еще не заработали на брюхо.
Во многих других странах я заметил обратную тенденцию. Особенно четко это выражено в США, но и остальной мир старается не отставать. Чем богаче человек, тем больше у него желания правильно питаться и следить за собой. Ходить в спортзал, есть сбалансированную еду, посещать диетолога. А вот малообеспеченные. Им хватает только на полуфабрикаты и газировку. Я не знаю, причина в отсутствии денег, или в нехватке образования. Но многие начинают страдать ожирением уже с детства, и виной тому - исключительно родители. Были недавно в парке в бассейне. Так вот я своими глазами видел, как отец поит полуторагодовалого ребенка Спрайтом. Не, ну есть мозги у человека? Нахера его Спрайтом поить? Водой его напои, если он пить хочет. А если сладенького - ну, компот ему сделай, не поленись. А потом вырастают:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Что же касается женщин. Удивительно, но найти красивую женщину здесь действительно непросто. Да че там, я за четыре месяца не видел ни одной чиксы или ТП. Кто у них инстаграм тут ведет? Один Месси, что ли? Может, конечно, красивые женщины ходят по каким-нибудь другим улицам, другим магазинам, другим пляжам. Но в городе их практически нет. Не то, что все прям жирные, нет. Но какие-то все, не знаю... стремные. Лучше всего в плане фигуры выглядят... бабушки. Серьезно. Видимо, за свою долгую жизнь они скопили достаточно денег, чтобы поддерживать себя в форме.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бабушки занимаются спортом на площадках, стараются модно одеваться, ухаживать за собой. А молодухи... то ли в силу пофигизма и отсутствия средств, то ли еще почему, но кардинально забивают на себя. Фитнес, макияж, красивая одежда, маникюр, педикюр - не, не слышали. Не понятно, правда, сами они не хотят, или возможности нет. Оксана тут ходила на педикюр в салон. Так вот то, что наши мастера делают на протяжении часа-двух, местная "педикюрша" забубенила за 10 минут. Ну и качество соответствующее. Так и я могу педикюр делать. Я в детстве у дедушки на стройке забор малярной кистью красил - опыт есть.
Тем не менее, татуировки делать не забывают. Так, сделанная в 15 лет тату какого-нибудь китайского иероглифа, через десять лет так растягивается, что начинает напоминать уже не иероглиф, а панораму Манхэттена. Смотрится это все довольно нелепо. Потому что татуировки все-таки должны дополнять, украшать и без того красивое тело. А так они выглядят, как спойлер на Запорожце - смешно и неуместно.
А еще тут очень популярна Coca Cola Light. Видимо, в силу вышеозначенных причин. Причем, разновидностей тут больше. Есть Light, Life, Zero и, вроде, еще какая-то. В магазине такой Колы продается в несколько раз больше, чем обычной. Но не помогает.
В общем, если вдруг кто собирался себе искать невесту в Латинской Америке - лучше ещё сто раз подумайте. И уж точно не в Аргентину вам стоит ехать за ней. Да и не в Бразилию.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #44

Сообщение Killer_Queen » 03 мар 2017, 12:26

TonyS писал(а):Меня тоже аргентинки мягко говоря не поразили, а вот про Бразилию не соглашусь красивых женщин там много. Причем тоже большинство белые.
Конечно толстожопых полно, но много и таких что самый смак.


Я вот как раз сейчас в Рио. Смак есть, без сомнения. Но как-то хотелось бы процентное соотношение получше)))
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #45

Сообщение Diminho » 04 мар 2017, 11:26

Killer_Queen писал(а) 03 мар 2017, 12:26:Я вот как раз сейчас в Рио. Смак есть, без сомнения. Но как-то хотелось бы процентное соотношение получше)))


Если брать процентное соотношение, то больше всего красивых бразильянок на юге - Санта-Катарина, Парана и тд. Рио до них далеко.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #46

Сообщение Diminho » 04 мар 2017, 11:31

А по поводу аргентинок, ИМХО, не только в Аргентине, но и в испаноязычных странах(Испания, Чили, Мексика, Уругвай и тд) красивую девушку действительно можно встретить очень редко. Исключения - разве что, Колумбия и Венесуэла. Ну и Бразилия, но она не испаноязычная.

P.S. По поводу неописуемой красоты россиянок - тоже миф, не знаю, что планировали встретить в России мои знакомые иностранцы, но многие по приезду в РФ оказывались сильно разачарованными.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #47

Сообщение Killer_Queen » 10 мар 2017, 02:24

Зачем машина в Буэнос-Айресе. Про пляж и зоопарки.

Короче, это какая-то жесть. У нас снова забрали машину. Хер ее знает, может, на этот раз ее вообще угнали к чертям собачьим, но, скорее всего, стоит она сейчас где-нибудь (известно где) на штраф-стоянке, в окружении своих собратьев. За время нашего пребывания в столице Аргентины у нас забирают машину в третий раз. Потратили мы на этот аттракцион уже порядка 4500 песо, что, сами понимаете, равняется примерно 18000 рублей. За эти деньги, действительно, проще было бы ездить на такси. Я уже молчу о том, сколько мы потратили на стоянку и бензин. В неделю бензина уходит еще на 500 песо, и стоянка в день нам обходится где-то в 40 песо, а значит - еще около 200 в неделю. И то только потому, что применив свои математические сверхспособности, а также наблюдательность и принцип суперпозиции и интерференции, я нашел способ парковать легально за 8 песо машину не на один час, а на три. В общем, в центральной части города для того, чтобы припарковать машину, надо оплатить парковку в ближайшем паркомате и положить на торпеду квитанцию. Час стоит 8 песо, и по истечении времени, если работник эвакуационной службы заметил твою машину, то он поджигает ее дает тебе час на то, чтобы ее забрать. Иначе заберет сам. В итоге получается, что за 8 песо можно стоять два часа. Ну а за 4 песо? Ага! Полчаса, плюс еще час. Head shot! Значит, если раз в 1,5 часа платить по 4 песо, то за 8 песо машину можно оставлять на 3 часа. Поэтому каждые 1,5 часа я бегу к машине, чтобы закинуть еще денег в аргентинскую казну. Ну а так как работник эвакуатора - это не запрограммированный робот, и точность его действий весьма условна, то бегаю я не раз в 1,5 часа, а, на самом деле, раз в 100-110 минут, тем самым каждый раз добавляя еще по 20 минут к своей наглости. Может, поэтому у нас машину 3 раза и забрали?)))

Вообще, машину нам дали чуть больше трех недель назад. Это получается, что меньше чем за месяц мы потратили на нее 750+750+500+500+500+200+200+200=3600 песо, примерно. А это около 14,5 тысяч рублей, на секундочку. Просто за эксплуатацию старенького фольксвагена. Да в гробу я видал такие сделки с совестью.

С другой стороны, машина дает возможность ездить в те места, куда на такси мы просто зажопились бы ехать, а значит - никогда бы про них не узнал. Про эти места я и хотел рассказать.

Первое, что мы открыли для себя еще до появления машины в нашем аргентинском отшельничестве - это Parque Norte. Для тех, кому будет полезно - находится он прямо за аэропортом Хорхе Ньюбери. Идет туда 161 автобус от Plaza Italia. Кстати, с Plaza Italia такое впечатление, что автобусы идут вообще куда угодно. Этакий столичный автобусный центр масс. Не удивлюсь, если с парой пересадок можно и до Москвы оттуда доехать. Но не об этом.

Parque Norte - это прекрасное место, куда стоит отправиться в жаркий летний день. В центре парка располагается огроменный бассейн. По сути, это три гигантских бассейна, расположенных друг рядом с другом. Примерно так:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

На карте кажется, что в бассейнах плавают гигантские бабы глыбы льда. Но это какая-то нездоровая фантазия Гугла. Все там нормально.

Вход стоит порядка 160 песо, и еще требуется пройти медосмотр. Прямо на месте. А значит, есть некоторая гарантия того, что вонючий бомжара не придет стирать свои портки там, где купаются люди.

В будние днем народу не очень много. Глубина бассейнов тоже небольшая, увеличиваясь к центру. А значит у самого бортика везде мелко, и Александр может спокойно резвиться без помощи всяких дополнительных приспособлений, вроде нарукавников, аквалангов и батискафов. Александру вообще очень нравится это место. Именно тут он научился нырять вниз головой, нырять бомбочкой, нырять рыбкой, кувырком, как Бэтмен, как джедай, как собака, как кирпич, как топор, спиной назад, боком вперед, пятками в дно, и еще тысячей и одним способом, по тем или иным причинам не вошедшим в программу олимпийской сборной по прыжкам в воду.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Кроме бассейна там есть тренажерные залы, футбольные поля, теннисные корты.

Рядом располагается довольно своеобразные тематический парк. Подобный парк есть в Орландо, США. Основная тема - Иерусалим и Святые земли. Не очень понимаю, в чем прикол смотреть на бутафорского распятого Иисуса, на бутафорскую стену плача, на бутафорскую Голгофу и так далее. В этом нет ни истории, ни религии, ни уникальности, ничего. Все это сделано из пластика и представляет собой просто копии. Но люди ходят, и ладно. Вон, видите, на заднем плане распятия. Вот это и есть Holy Land.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

И еще немного:

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Другое прекрасное место, куда бы мы вряд ли поехали без машины - это Parque de Ninos, или Парк детей. Находится он чуть дальше Parque Norte. Суть вот в чем. Многие люди, собираясь ехать в Буэнос-Айрес, почему-то уверены, что здесь океан, пляж, все дела. Ну, это не мудрено, потому что из России кажется, что город стоит на восточном берегу континента. Это так лишь отчасти, потому что на самом деле Буэнос-Айрес находится в дельте реки Ла-Плата. Река в этом месте исключительно широкая. С одного берега до другой паром идет несколько часов. На другом берегу вообще Уругвай, на секундочку. Но в любом случае, это река. Вода в ней пресная, а за счет того, что из русла в дельту вымывается крышесносное количество глины, песка и другой мелкой взвеси, то прозрачность воды сопоставима с прозрачностью души местного наркоторговца, да и цвет соответствующий. И, естественно, никаких пляжей в привычном понимании слова тут нет. Поэтому местные власти проспонсировали открытие Parque de Ninos, где соорудили нечто вроде “сухого” пляжа. То есть пляжа без побережья. Нет, река тут есть все равно, только к ней не подойти, она отгорожена бетонной набережной. Но все остальные атрибуты пляжа присутствуют - песок, зонтики, шезлонги, пляжный волейбол.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Для тех, кому хочется освежиться, есть большая площадка со всякими брызгалками, фонтанами, опрокидывающимися ведерками с водой и так далее. Есть надувные батуты, а также батуты, на которых прыгают на таких специальных растяжках, вроде трусов. А самое главное - что это все бесплатно. Для сравнения, в центре города надувной батут стоит 50 песо за 10 минут. А тут - прыгай, пока кровь из ушей не пойдет. Есть песочницы, где играют дети, пока родители отдыхаю в шезлонгах под зонтиками.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

А еще сюда нельзя с домашними животными и бухлом, что делает это место еще прекраснее. И парковка бесплатная. И даже где-то обещали WiFi.

В общем, сюда с легкостью можно отправляться на весь день, на пикник, или просто поваляться под солнцем. В не зависимости от того, есть ли ребенок, или нет.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

И последнее, о чем хотелось бы рассказать - это местные зоопарки.

Дело в том, что зоопарк в центре Буэнос-Айреса, все на той же Plaza Italia, сейчас закрыт на реконструкцию. Делают из него нечто под ныне модным названием “биопарк”, или “экопарк”, или что-то такое, жутко гуманное, натуральное и природаохранное. Не знаю, что у них в итоге получится, учитывая его не такую уж и большую площадь. Может, там львы будут ходить в обнимку с посетителями. Сложно сказать.

Тем не менее, если жуть как хочется посмотреть на несчастных зверушек, то столица Аргентины предлагает еще несколько вариантов.

Первый - это еще один как раз-таки биопарк Temaiken. Он находится чуть больше чем в 40 км от города, в местечке под названием Эскобар. С чего бы этому месту так называться, интересно? Википедия деликатно молчит.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

В общем, кроме подпольных химлабораторий и фабрик по производству кокаина, тут есть еще этот биопарк. Место действительно весьма приятное, сделанное в лучших традициях подобных заведений. Животные тут живут в якобы “естественных условиях”, никаких клеток. Люди отгорожены от обитателей фауны естественными барьерами, вроде рек, кустов, деревьев, ну и да, порой, не очень естественных, вроде стекол толщиной с руку и сеток, но все весьма ненавязчиво. Все ухожено, пострижено, помыто. Дорожки, указатели, коммерция. Есть довольно неплохой аквариум и прекрасный птичник. Ресторанчики, детские площадки, образовательные центры. В местном кинотеатре даже показывают десятиминутный фильм, как работники парка спасают всяких животных от неминуемой гибели, выхаживают их, и отпускают на волю. Отличное место, где можно провести с семьей целый день. Животные разные, весьма интересные. Например, я никогда в жизни не видел настоящих летучих мышей, чтоб как в Бэтмене. Никогда не думал, что это настолько мерзкие твари.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Есть белые тигры, попугаи всякие разноцветные, фламинго, обезьяны. Медведей нет, правда, и слона не приметил. Но вообще все очень цивильно и хорошо обустроено. Да что я вам рассказываю, смотрите сами.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Оксана была там уже дважды. Один раз с нашими русскоговорящими друзьями, которых по долгу службы сослали в Аргентину на длительный срок. Второй раз мы ездили вместе.

Но есть в Буэнос-Айресе и еще один зоопарк, о котором я узнал из рекламы. Не знаю, как владельцы парка на эту рекламу насобирали. Может, бутылки сдали. Да и находится парк не в самом Буэнос-Айресе, а, как обычно, в какой-то жопе, на этот раз за 63 километра, в городе Лохан Лухан. В общем, ход моих мыслей, наверное, вам уже стал понятен.

Поехали мы недавно туда с Александром, чтобы дать Оксане время спокойно поработать. Думали, проведем там весь день, будем глазеть на животных, кормить их, гладить, гулять на детских площадках, обедать в ресторанах и смотреть познавательный фильмы про отважные действия местных защитников братьев наших меньших. Как в любом приличном месте, короче.Проснулись пораньше, чтобы время не терять…

Первое, что я сделал, преодолев путь в 60 километров и подъехав к воротам парка - развернулся, и поехал обратно. Я, реально, просто не поверил, что мы приехали по адресу. Было больше похоже на скотный двор. Парковки нет, машины просто рассованы под деревьями. В общем, не знаю, что меня остановило, но я реально рулил в сторону трассы, когда увидел, что все-таки туристы туда подъезжают. Значит, не ошибся.

Припарковались в какой-то грязи. На входе купили билеты у непонятного чувака. Интересно, что стоимость такая же, как и в Темайкен. Правда, Александру разрешили не платить. Хотя с двух лет дети идут по полной стоимости. Но было бы до жути обидно оставить там лишних 400 песо.

Когда мы были в Темайкен, там повсюду висели таблички, мол, помоги остановить незаконный трафик всякой экзотической живности. Но вот что-то мне подсказывает, что своим походом в лоханский луханский зоопарк я этот трафик только поддержал.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Короче, это реально скотный двор, со всеми вытекающими. Вонючий, захламленный.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Те звери, что не могут откусить тебе руку по колено, живут в относительной свободе. Вроде коз и лошадей. Их можно трогать и даже кормить. Интересно, что в испанском языке корм будет alimentos, что как бы раскрывает нам суть понятия, а? Александр сразу решил накормить всех коз, хотя они не создавали впечатления мучающихся голодом.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Особенно вольготно в этом зверинце чувствуют себя гуси. Они ходят тут везде, с гордым видом, вразвалочку, обнаглевшие, и претендуют на алименты, в прямом смысле этого слова. На тех, кто им отказывает, они яростно шипят и пытаются ущипнуть. Давно у меня не было такого жгучего желания прописать гусю с ноги в торец.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Фламинго есть. Стоят по колено в каком-то говне. Тут же с ними в одном бассейне плещутся выдры. Львы живут в тесных клетках и, почему-то, вместе с собаками. Тигры тоже. Ну, не совсем прям тесных. У нас квартира, скажем, теснее. Но это же львы. И тигры.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

С ними, кстати, тут можно фотографироваться. Никогда не понимал этого прикола. Фото с тигром. Фото с тигром - это когда в Уссурийскую тайгу пошел, нашел там тигра, и сфотографировался с ним, пока он за тобой гнался. А зайти в клетку к обожравшемуся, напичканому химозой тигру, чтобы вместе с ним сфотографироваться… ну, давайте в тюрьмах с зэками фотографироваться? А че. Они могут даже сценку разыграть какую-нибудь. Типа, пахан заставляет спать у параши. Или, например, трое петушат одного. Или, скажем, концептуальные фото - “Нагибаясь за мылом”, “Нижние нары”, “Я колю партаки даже с левой руки” и так далее. Почему нет? С тиграми-то все любят фотографироваться.

Медведи вообще живут в какой-то помойке вонючей. Рядом ходит довольно злой павлин. Я бы тоже был злой, если бы целыми днями нюхал с одной стороны медведей, а с другой - морских львов, которые тут же, по-соседству.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Короче, Александр накормил всех козлов, разогнал всех гусей, перелазил по всем древним тракторам, которых тут, почему-то, в избытке, обозвал обезьяну дурой, был укушен лошадью, на том решил, что с него хватит, и мы поехали домой, не проведя там и трех часов.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Так что вот такие места нам удалось посетить благодаря машине. Еще думали съездить на ледник Перито Морено, но он так далеко, что это примерно 3000 километров в одну сторону. И мы как-то забили. Но, думаю, если еще когда-нибудь доберусь до Аргентины, надо будет съездить и в Патагонию. Не зря же ее так все расхваливают. Один местный житель, когда я спросил его, что там есть, сказал, что там есть горы. И реки. И океан. И ледник. И все.

Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #48

Сообщение КошкаКошка » 10 мар 2017, 07:14

Очень интересно и пишете здорово!
Передайте своей милой, что у неё суперский сарафан в русском стиле! (где она его нашла?)
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #49

Сообщение Killer_Queen » 10 мар 2017, 15:48

КошкаКошка писал(а) 10 мар 2017, 07:14:Передайте своей милой, что у неё суперский сарафан в русском стиле! (где она его нашла?)


Спасибо, передам. Ей будет приятно)) А нашла на Измайловском рынке в Мск.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #50

Сообщение Killer_Queen » 12 мар 2017, 01:20

Заключительный пост

Уж месяц минул с тех пор, как мы покинули столицу Аргентины и вернулись домой. Вкратце про перелет... просидеть 19 часов в самолете на пути домой оказалось не так и сложно. Более того, приняв позу креветки, мне даже удалось поспать. В Дубаи на этот раз халява не прокатила, так как великодушные Эмирейтс разжаловали Оксану из уровня Сильвер до уровня Блю. Оказывается, чтобы оставаться Сильвер, надо постоянно накапливать новые мили уровня, то есть даже в Ашан летать на самолете, иначе мили сгорают, и уровень понижается. Так что бесплатного бизнес зала Эмирейтс нам не досталось. Впрочем, сейчас компания идет по пути снижения затрат и сокращения сервисов, так что даже вонючих ваучеров на питание нам тоже не досталось. Но... всегда же есть Priority Pass.

Расставаться с Аргентиной было грустно, но, на самом деле, домой тоже очень хотелось. Тем более, что очень скоро меня ждала поездка на две недели в Тайланд, откуда я, ничтоже сумняшеся, полетел обратно в Латинскую Америку, правда, на этот раз, в Бразилию, в Рио. Но это уже совсем другая история...

Так что план сбежать от зимы получился. Снега почти не видел. И даже пуховик доставать не пришлось. Спасибо всем, кто уделил внимание моему долгому рассказу о нашей непростой поездке. До встречи в новых путешествиях. Adios!
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #51

Сообщение КошкаКошка » 12 мар 2017, 06:55

Ну, значит, мы ждём ваше жизнеописание в Латинской Америке и Рио!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #52

Сообщение Killer_Queen » 05 апр 2017, 02:02

КошкаКошка писал(а) 12 мар 2017, 06:55:Ну, значит, мы ждём ваше жизнеописание в Латинской Америке и Рио!


Ну, про Рио я так пока и не созрел написать, хотя пора бы, а то уж месяц как вернулся. Но если интересно про Тайланд - прошу СЮДА
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #53

Сообщение КошкаКошка » 05 апр 2017, 06:13

Весна на носу. Скоро всё будет цвести и зреть! Так что вы тоже постепенно дозревайте до создания следующего эпохального отчёта!
Благодарные читатели.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бегущие от зимы. 4 месяца в Аргентине. Дневник и путевые заметки. И тысячи фото.

Сообщение: #54

Сообщение Killer_Queen » 05 апр 2017, 09:26

КошкаКошка писал(а) 05 апр 2017, 06:13:Весна на носу. Скоро всё будет цвести и зреть! Так что вы тоже постепенно дозревайте до создания следующего эпохального отчёта!
Благодарные читатели.


На самом деле, в списке отчетов есть пара, которая, возможно, пришлась бы вам по вкусу:

1.Корейская морковка, или что еще я не знал о Корее. 10 дней в Сеуле.

2.Сан-Паулу. Когда едешь не отдыхать. Отзыв + фото.

и конечно же

3. Сказ о том, как два друга по паркам аттракционов Европы катались... (фото-дневник + видео)

Остальные носят, скорее, более информативный характер.

Спасибо. Рад, что вам понравилось.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль