По стопам детей капитана Гранта

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #1

Сообщение MK1 » 24 янв 2017, 13:04

TonyS !

Вы же опытный сочинитель отчетов!
Ну расставляйте запятые в тексте! Будет легче читать.
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Огненная Земля отзывы

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #2

Сообщение Капитон-37 » 26 янв 2017, 16:57

TonyS писал(а):Хотя Аргентина и отсталая страна (в сравнении с Бразилией где мы потом побываем это сильно заметно), но в чем то они достаточно передовые. Например, в автобусах нет кондукторов

... Аргентина отсталая в сравнениии с Бразилией (!?!?) но в чем то они достаточно передовые (?!?!)
я так понимаю, не в кондукторах дело, а в том, что двухкратные чемпионы мира по футболу супротив пятикратных, действительно отстали, а вообще, на двоих, попередовее США с Японией и Израилем вместе взятых будут
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #3

Сообщение Капитон-37 » 26 янв 2017, 22:30

... и Вы хотите таки поговорить об этом?! И на полном серьёзе пытаетесь аргументировать собственное "тактильное" мироощущение в экономическом сопоставлении стран?
Судить о развитии страны по машинам - это эээ... некорректно. Например, во Франции в провинциальных городках, население полностью удовлетворяется малолитражной продукцией Пежо, Рено и Ситроен, а в Мадагаскаре - хватает дорогих джипов). Я Вам не буду про свои чувства рассказывать, просто подскажу, что есть большая разница между , например, "индексом человеческого развития" и "внутренним валовым продуктом" .
1. По ИЧР (только ради Вас специально посмотрел) Аргентина на 40 месте, Бразилия- на 75. По футбольному- 4:1) Справочно: чемпион Норвегия, призеры Австралия и Швейцария.
2. по ВВП Бразилия - 7 место, Аргентина - 23\27 место по разным методикам, соседство с Голландией или Австралией по футбольному - 2:1) Лидеры - нищие в своей абсолютной людской массе - Китай и Индия
зы\ предлагаю путешествовать дальше, это интереснее и понизить градус волюнтаризма, путем упоминания волшебных слов , типа, имхо, по моему мнению и т.п.)) За сим откланиваюсь!
зы\ А вообще моя мотивация заступиться за Аргентину - это футбольная, ибо Марадона для меня круче Пеле, а Месси - Роналдо)
Последний раз редактировалось Капитон-37 26 янв 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #4

Сообщение Killer_Queen » 27 янв 2017, 01:55

Капитон-37 писал(а) 26 янв 2017, 22:30:Судить о развитии страны по машинам - это эээ... некорректно.


Абсолютно согласен. Но и с автором соглашусь, что Аргентина скорее производит впечатление отсталой страны. Среди показателей, на которые также можно опираться в оценке страны, довольно интересен Индекс Уровня Жизни. Так вот, мне кажется, он как нельзя точно описывает ощущение от страны. Можете ознакомиться вот здесь. 47 место - вполне похоже на правду. Бразилия там, правда, еще ниже. Но впечатление на неподготовленного человека Бразилия производит ВНЕЗАПНО как страна более развитая, думаю, именно потому, что там машины поновее, да и вообще, как будто бы прогресс ее сильнее коснулся. Остается только догадываться, чего ей это на самом деле стоило.
Ваши данные по ВВП - это, видимо, по общему объему ВВП. Мне кажется, такие данные не очень репрезентативны. Намного правильнее рассматривать ВВП на душу населения, и вот тут уже не все так хорошо. По данным МВФ, Аргентина в списке стран стоит на 52-м месте, а вовсе не на 27. Даже в самых оптимистичных расчетах не поднимается выше 37 места. А Бразилия о 7-м месте может только мечтать со своего 75-76. Откуда у вас такая статистика? И уж ни той, ни другой никогда не угнаться ни за США, на за Израилем, или, не дай бог, Японией.
Так что еще раз соглашусь с автором. Аргентина - страна отсталая во всех отношениях. Из Латиноамериканских стран самой благополучной как по показателям, так и по ощущениям, кажется Чили. Но, в отличие от Аргентины, в которой я провел уже почти полгода, в Чили я был всего пару недель, поэтому вряд ли могу оценивать ее объективно.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #5

Сообщение Капитон-37 » 27 янв 2017, 02:31

Killer_Queen писал(а) 27 янв 2017, 01:55:Откуда у вас такая статистика?

вот отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%9F%D0%A1)
все остальное оставлю без комментариев. Кто верит в Бога- всегда докажет , что он есть, кто не верит - , что нет
В контексте Форума- мне эта тема неинтересна
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #6

Сообщение kamchegototam » 09 фев 2017, 17:53

Серхио отъезжал от ренткара как в Страх и ненависть в лас вегасе?

"Все цело. -Что? - Так я проверяю коробку передач до предела на фактор стресса" (с) сцена огонь, но чёт в ютубе нет ролика

https://www.youtube.com/watch?v=Zm7r491n-8o где он в ренткаре берёт тачку и полных ходом назад через бордюр газ в пол от ренткарщика
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #7

Сообщение hvb » 29 мар 2017, 12:11

У нас входы в парки Аргентины уже в $500 на человека вышли а вид из Игуасу больше напоминал облако)
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #8

Сообщение hvb » 29 мар 2017, 12:31

Это в аргентинских)
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #9

Сообщение hvb » 29 мар 2017, 12:43

Видимо да) мы 5 марта были на аргентинской стороне. Нам ещё повезло, что наличку брали с запасом, паре наших соотечественников не хватило на вход + в банкомате ничего не осталось. А автобус стоил $65 на человека в одну сторону.
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: По стопам детей капитана Гранта

Сообщение: #10

Сообщение hvb » 29 мар 2017, 12:55

Не знаю как в целом на бразильской стороне, но в первой же кассе, где мы вход оплачивали, брали только наличными. В Итайпу платили картой. Потом забыв про курс сняли много реалов))) так что проблемы нас миновали
Аватара пользователя
hvb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль