Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: jann33 и гости: 3

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Сообщение: #1

Сообщение mishk0 » 21 фев 2018, 02:15

полный маршрут: Сан-Паулу - Рио-де-Жанейро - Буэнос-Айрес - Эль-Калафате - Ушуайя - Сан-Паулу - Игуасу.

Ноябрь в Аргентине - это конец весны и время цветения жакаранды.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Но стоп, давайте все по порядку.

Вот бывает такое, приходит какая-то идея, держит и не отпускает, вот и у меня: "надо побывать на Огненной Земле". Звучит прекрасно, да и край света говорят там еще, самый южный город планеты, пингвины. Но fin del mundo будет позже, а сейчас я, после Бразилии, приземляюсь в аэропорту столицы Аргентины.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Международный аэропорт Ньюбери находится примерно в 20км от города, поэтому, даже очень большим любителям прогулок идти пешком в центр, наверно, не захочется. Такси в аэропорту стоит 500 песо - фикс прайс. Трансфер автобусом Tienda Leon 240 - 260 песо. Я люблю сэкономить на подобных трансферах и ищу самый дешевый способ, так вот, до центра можно доехать на городском автобусе номер 8 (linea 8), который обойдется всего в 7 песо, расписание и маршруты городских автобусов можно посмотреть тут , правда оплатить проезд можно будет только sube картой, о которой расскажу чуть позже.

Стоит упомянуть, что в городе есть еще аэропорт для внутренних рейсов - Пистарини, но он находится, можно сказать, в центре города, там и прогуляться можно.

Связь и интернет.
В городе много киосков где можно купить предоплаченную активированную сим-карту, именно такая и нужна. Я по не знанию купил обычную, не активированную симку, толку от нее 0, для активации нужен локал id, можно конечно у добрых местных попросить активировать. В целом, в Буэнос-Айресе wi-fi есть почти в каждой кафешке, поэтому об отсутствии мобильного интернета я не сильно переживал.

Валюта.
Валюта в Аргентине называется Песо, на тот момент 1 песо равнялся примерно трем рублям. Снимать деньги в банкоматах очень невыгодно, все они просят комиссию, и довольно большую. Проще доллары обменять в банке, или оплачивать с карты, которые принимают почти во всех кафе, правда не везде mastercard, иногда бывает что только visa.

Транспорт.
В городе очень много такси, просто выходишь на улицу и останавливаешь рукой, ждать не больше 30 секунд, платишь по счетчику, посадка стоит порядка 33 песо. Например, такое такси с Plaza Italia до Puero Madero обходилось мне порядка 150 песо. В городе так же присутствует Uber, но несколько моих попыток взять убер, показали, что ценник был бы на 30% выше, что удивительно, возможно из-за малого количества машин.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Городской транспорт представлен автобусами и метро. Для поездок придется купить sube карту (примерно 30 песо) и закинуть на нее деньги, часто такую карту можно найти в уличных киосках или в самом метро, по другому никак, купить разовую поездку прямо у водителя автобуса или в вестибюлях метро не получится.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Есть городские пункты проката велосипеда, но они, увы, доступны только местным.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.


Куда сходить и что посмотреть.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Карта с рекомендациями для туристов, топ-10 мест, которые стоит посмотреть, могу лишь добавить что был сильно впечатлен книжным магазином, который расположен в бывшем здании театра. Очень красиво.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Все главные достопримечательности представлены в трех основных районах, в которых, будучи в БА, не побывать не возможно.

Палермо (Palermo)
Район, где и располагался мой отель, с множеством парков, баров, кафешек, именно здесь вся ночная тусовка, которая кажется длится круглые сутки и не замолкает ни на секунда, и не сложно будет заметить что Buenos Aires never sleeps!

Порто Мадеро (Puerto Madero)
Бизнес квартал с большими офисными зданиями и дорогими ресторанами, там же находится и порт, из которого на Букубасе можно отправиться в Уругвай. Пару часов на скоростном пароме и вы в Монтевидео.

Ла-Бока (La Boca)

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Район с маленькими разноцветными домами, очень популярный среди туристов, считается местом, где родилось танго, кстати танго танцуют там в каждой кафешке.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

И стоит ли идти на дорогое шоу, чтобы посмотреть этот танец любви, или же может просто сидя в кафе насладиться этим танцем, да еще и запивая все это дело Мальбеком, решать вам. Там же, недалеко, находится стадион команды Бока Хуниорс, команда за которую некогда играл Марадона.

Аргентинцы же очень любят футбол? Определенно, это спорт номер один. Чтобы стать лучшим другом с аргентинцем, достаточно просто поговорить о футболе. Серьезно, вспомните какие аргентинцы играют в российских клубах, это знание, возможно, пригодится (: Второй по популярности спорт - регби. Третий - поло, на котором мне однажды удалось побывать.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта. Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Для особо азартных стоит отметить что напротив стадиона находится ипподром, где можно ставить ставки, очень популярное развлечение в Аргентине, расписание забегов можно посмотреть тут.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Стоит сказать и про самих аргентинцев. Местные жители очень открыты и доброжелательны, стараются всячески помочь даже если не знают английского, целуются при встрече, будьте готовы, культура такая, ничего больше. Отдельно стоит заметить большую любовь аргентинцев к мате, кажется без которого они не могут жить. Идешь по улице пьешь мате, смотришь поло - пьешь мате.

Ладно, что они пьют - понятно. А что они там едят? Мне казалось что аргентинская кухня представлена исключительно стейками. Мраморный стейк под бокальчик сухого красного Мальбека - типичный ланч аргентинца.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта. Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.

Нет, все проще - пицца, но особенная, патагонская. На фото, очень известная кафе-столовая открытая в 1934 году - El Cuartito. Очень вкусно и дешего. Из этой кафешки я уже отправился в аэропорт, там меня ждал самолет до Эл-Калафате.

That's it. Таким я увидел БА, там прекрасно, и я туда еще вернусь!

Напоследок еще несколько красивых городских ладшафтов.

Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта. Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта. Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта. Как я встречал лето. Ноябрь, 2017. Буэнос-Айрес. Советы из личного опыта.
Let's travel the world - My Travel Map
Аватара пользователя
mishk0
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Аргентина отзыв



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль