Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #21

Сообщение Niagara1 » 24 мар 2019, 02:29

16 марта. Перелет из Ушуайи в Эль Калафате
Посетили после возвращения в Эль Калафате офис компании Solo Patagonia и купили 5-часовую лодочную экскурсию к ледникам – 2700 песо с человека послеобеденный выезд + 700 песо за вход в национальный парк. Вернулись на ранчо как к себе домой, где нас встречал Пол с готовой на ужин патагонской бараниной. Вечером козы, бегающие вокруг ног, как собаки, звездное небо и песни Зельмара под гитару…

17 марта. Конная экскурсия.
Начать мы должны были в 10 утра, но аргентинское время сильно отличается от мирового)) в итоге раньше 11 мы не стартовали – пока Пол пригонит лошадей с полей, пока их подготовят – это целая процедура )) Зельмар обещал устроить экскурсию в новое красивое место и не подвел… вторая длинная прогулка на лошадях и моему счастью нет предела – по дороге опять встретили огромное количество зайцев, выскакивающих из-под копыт, рыжую лесу (редкое явление в данных краях. В основном серые лисы), розовых фламинго на озере… где-то посреди полей среди трех деревьев разожгли костер и приготовили вкуснейшую аргентинскую говядину на обед. Романтика)) Галоп по дороге назад заставлял закипать мою кровь… вот оно счастье… все 4 часа меня не покидало ощущение, что это лучшее, что со мной происходит))
После 4 часов на коне мне так не хотелось с него слазить, что я подумывала, не взять ли еще пару часов, но решила, что на следующий день не встану с кровати и Зельмар так просил пожалеть коня и дать ему отдохнуть, что я сдалась))


18 марта. Лодочная экскурсия Rios de Hielo.
Старт из Punta Bandera – порт возле нашей эстансии. Было 2 варианта – утренняя со стартом в 10:00 за 3500песо и послеобеденная со стартом в 13:30 за 2700песо. Если погода хорошая, то не вижу плюсов в утренней, тем более, что мы совы). С погодой нам повезло частично, точнее, из оставшихся дней в Эль Калафате, согласно прогнозу, я выбрала лучший, но в обед было облачно, а к вечеру опять выглянуло солнце и ледники заиграли новыми красками. Раньше компания устраивала посещение 3-х ледников, включая Перито Морено, но сейчас самая полная программа включает только 2 – Upsala (нестабильный ледник, близко к которому лодки не подходят, любуясь им издали и делая кучу фотографий на фоне огромного айсберга) и Spegazzini, рядом с которым было легкое ощущение, что мы опять у стены Perito Moreno – очень уж они похожи. Но поездка оставила только положительные эмоции – красивейшие пейзажи по хожу движения, сияющие на солнце ледники, айсберги и плавающие посреди озера льдины, необыкновенный цвет воды, который на фотографиях даже не хочется обрабатывать, чтобы не потерять этот фантастический оттенок. Есть на катамаране vip зона, но основное ее преимущество не в удобных площадках для осмотра и фото, а в питании и напитках (стоимость дополнительно около 3500 песо). На лодке присутствует профессиональный фотограф (стоимость 1 снимка около 10 долларов). Снаружи удобная открытая зона для фото и перекура и внутри крытый теплый салон с мини-баром, в котором можно купить закуски и напитки (виски со льдом из ледника – 10 долларов). Оплата только наличными.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #22

Сообщение Niagara1 » 24 мар 2019, 02:44

19 марта. Конная экскурсия.
Стоимость 4 часов экскурсии с обедом – 85 долларов
Нет, не могла я уехать из эстансии без крайней прогулки на лошадях.. хотя, прогулкой это назвать сложно – после каждой экскурсии у меня было ощущения, что я чувствую на теле больше мышц, чем есть на самом деле.. опять мы начали в первой половине дня – это отличное время быть одной с гидом… после обеда вероятность увеличения количества людей возрастает как минимум вдвое… а мне очень хотелось наслаждаться галопом с моей скоростью, останавливаться для фото когда мне этого хочется, гоняться за зайцами в том направлении, куда они скачут, преследовать лис и снимать видео без людей на переднем плане…. Только мой конь, бескрайние поля, горы и ощущение счастья. Сегодня впервые я поняла, что вот оно, то необыкновенное чувство свободы и ветра лицо, которое я нашла для себя в яхтинге, когда вокруг только море и ветер, когда все мысли остаются позади и ощущение свободы… я скакала на бешеной скорости, подстегивая моего коня увеличивать скорость в галопе и мысли испарялись, я кричала от счастья, что вот она свобода и вот оно настоящее счастье - хорошо, что меня никто в этот никто не видел)) опять ж в этом прелесть полей – вокруг горы, которые простят мне мои слабости; вода в озере и ручьях, которая отразит и приумножит мою радость; мой верный конь, который не сбросит меня посреди пути и донесет мою счастливую тушку до дома) ) За этим я приехала сюда, на эту эстансию без света, связи и отопления, и это я здесь нашла… нашла ощущение свободы и счастья… Осталась бы я на несколько месяцев волонтером на ранчо? – да! Правда, только летом))))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #23

Сообщение Niagara1 » 24 мар 2019, 03:11

20 марта. Старт Rio Mitre в 12:00, выезд из El Calafate в 13:00, финиш в 15:30 в El Chalten – 258 км
Дорога идеально асфальтированная, красивейшие горы, как только отъезжаешь от Эль Калафате – все остальную часть дороги видна гора Фитц Рой – символ Аргентины… Никакой экзотики и адреналина.. гладкое заселение в отель, есть все необходимое, даже фен принесли, вкусный ужин - не к чему придраться))
21 марта. Трекинг в парке Los Huemules.
Долго выбирала где и как сделать день трекинга – зная, что Дениса на несколько дней будет не подбить)) и вот выбрала – идеальную погоду и лучший парк)) охраняемый парк, 18 км от El Chalten по гравийной дороге, на въезде оплачиваешь вход 300 песо с человека, указываешь планируемый маршрут и наслаждаешься одиночеством и единением с природой… максимальное количество туристов в день – 150. Мы выбрали короткий и легкий маршрут к озеру Azul, но даже для меня он был временами сложный, а в конце пути уже хотелось быстрее увидеть конец дороги.. Денис молодец – ни разу не попытался сдаться)) Путь вместе с романтическим обедом (который я взяла с собой) на берегу озера с вином занял почти 5 часов вместо 2, которые прогнозировал наш рейнджер)) и не могу сказать, что мы долго сидели на берегу или сильно застревали с фото в пути)) Подводя итоги дня, у меня сложилось впечатление, что для неподготовленного туриста вполне достаточно короткого маршрута…. Настолько достаточно, что запланированный на следующий день трекинг к лагуне Капри не сложился из-за дождливой погоды (и нежелания его делать)))))
Но виды по дороге были фантастические! И Фитц Рой с каждого нового поворота открывался с нового интересного ракурса…. Чистейшая вода в озере, деревья, склонившиеся над водой, водопад по дороге, панорамный вид на долину – как картинки…. Пересматриваем фото и не верится, что такая красота была весь день вокруг нас! 100% стоит съездить, если есть хоть малейшая возможность!!!!!
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #24

Сообщение Niagara1 » 24 мар 2019, 03:50

22 марта. День отдыха. Дождь и ничегонеделание.
Сходила на прогулку по городу.. огромный выбор спальников и экипа для туризма…. И все)))

23 марта. El Chalten – Las Horquetas. 72 км гравийной дороги, которую перекрывают в период дождя – итого 457 км. Пожалуй, самая сложная дорога в нашем маршруте!!!!
старт в 10:00, финиш в 15:15. По дороге только 2 заправки – в Tres Lagos и Gdor.Gregores. По гугл картам дорога ко второму городу уходит в сторону от трассы 40, но в реальности дорогу переименовали и теперь этот крюк как раз и идет по трассе 40….
Пока свежи воспоминания: наверное, долго не забуду лица полицейских, которые нас остановили после города Tres Lagos, после заправки и объясняли, что дорога закрыта. А мы требовали объяснить почему она закрыта и что делать, если на туда надо.. они предлагали вернуться назад и поехать через Rio Gallegos, но как только мы услышали об этом городе опять – начали уверенно кивать головами и объяснять, что мы там уже были и больше нам туда не надо… несколько раз они переспрашивали нас, точно ли мы понимаем куда едем и то, что дорога после дождя размыта и что никто за нами не приедет, когда мы застрянем и просили нас даже не звонить им)))) но мы уверенно кивали головой и говорили, что нам точно туда надо – у нас оплачен отель и вообще зачем нам ехать назад, если мы хотим вперед)) со словами locos полицейские расступились и решили не встревать в международный конфликт) и тут нам улыбнулась удача – местные на пикапе обогнали нас и мы последовали за ними. Причем, они тормозили и показывали нам каждый неудобный поворот или спуск, выбирали самую нескользкую дорогу и притормаживали, когда мы снижали скорость.. без них было бы гораздо сложнее, но мир не без добрых людей.. они, кстати, из mar del plata)) и были очень удивлены откуда мы знаем об их городе))) ну, как тут не знать)) мы им еще и о винарне рассказали, которая рядом с ними и они ее никогда не посещали))) вообще, мы теперь специалисты по маленьким городам Аргентины)))
Нисколько не жалеем, что не свернули назад.. наверное, даже если бы застряли и выталкивали машину – это было бы лучше, чем ехать половину пути назад… тем более периодически проезжающие мимо внедорожники и пикапы вытянули бы без проблем – тут ощущается атмосфера братства, когда каждый проезжающий останавливается и спрашивает как ты …
И вот мы приехали в отель посреди степи.. город Las Horquetas… и опять вкуснейшая баранина на ужин))) и не поверите – менеджер говорит немного по-английски!! И есть интернет )) да, я смогла синхронизировать наконец нашу поездку и он-лайн дневник))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #25

Сообщение Niagara1 » 25 мар 2019, 04:02

24 марта. Cueva de las manos. Старт в 10:00 в Las Hoerquetas, финиш в 18:00 в Rio Mayo. 28км гравия в одну сторону в пещеру.
Мы доехали до нее. В интернете было не много информации, но раз уж мы делаем такой круг на авто, то не заехать в нее было бы просто преступлением)) предварительно на официальном сайте пещеры нашла инфо, что если хотим уточнить данные о качестве дорог – необходимо связаться с представительством туризма в городе Перито Морено, что успешно и сделала и получила ответ, что несмотря на то с какой стороны мы будем ехать – лучше всего доехать по 40 трасе до Estancia la Criolla (88 км от Перито Морено и потом свернуть в сторону пещеры, проехать 28 км по гравийной дороге в одну сторону). Экскурсии организуются каждый час, по продолжительности рассчитывайте на 1,5 часа. На английском и испанском языке. Очень интересно!
Это была самая сложная часть пути в плане дороги. Добрались в Перито Морено, повезло, что на заправке было топливо – местные говорят, что не всегда бывает)) В самом городе из 4-х ресторанов не нашли ни намека на то, что какой-то откроется в ближайшее время (были в 16:00), городок очень местный и сильно спокойный… поехали дальше в Рио Майо, прибыли на эстансию – дорога крайние 4 км – жесткий булыжник)) Магазины – полнейшая экзотика, есть, конечно, картофель и туалетная бумага, но на этом ассортимент и заканчивается. Ресторан. ДА! Вкусно, дешево, правильные бокалы, хоть в них все пришлось самостоятельно наливать)) Не с точки зрения критики описание – мы понимаем где находимся и рады тому, что здесь есть. Но как только пересекли провинцию Чубут и выехали их Санта Круз – ощутили разницу… в качестве дорог, в выборе в магазинах, в количестве точек питания…
Но кроме всего прочего, сегодня 8 месяцев как мы вместе и мы отметили это холодным шампанским на прекрасном ранчо под звездным небом)))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #26

Сообщение Niagara1 » 26 мар 2019, 15:25

25 марта. Старт в Rio Mayо в 9:30, финиш в San Carlos de Bariloche – 673км.
Был длинный перегон. Дорога в первой половине пути была с откровенно большими ямами в самых неожиданных местах и ремонт дороги отправил в объезд по гравийной дороге. Произошла разительная смена пейзажа – степь с гуанко заменили еловые леса, горные массивы и озера. Изначально хотела сразу ехать в Villa Angostura, но сразу несколько сложившихся факторов заставили остановиться в Барилоче – на ужин сходили в местным пилотом вертолета, с которым познакомились в начале нашего пути в хостеле, куда он приезжал в отпуск. На обед останавливались в одном из маленьких городков по дороге – мясо везде неизменно вкусное), не хотелось в темноте ехать и самое основное, что пришлось изменить в моем первоначальном плане – экскурсия под парусом в Arrayanes forest (менялся ветер и капитан отменил экскурсию. А в Villa Angostura ночевка была в плане только для этого) – поэтому Барилоче нас вполне устроил.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #27

Сообщение Niagara1 » 27 мар 2019, 14:20

26 марта старт в 11:30 в Bariloche – финиш в 17:30 San Martin de los Andes – 190км.
День начался просто прекрасно – разбудил меня Денис со словами – сауна в Spa центре в отеле прогревается –иди и наслаждайся, пока я сгоняю помыть и отремонтировать машину. Это уже вторая за нашу поездку машина – первую заменили в El Calafate. И вот вторая тоже не выдержала нагрузки, которую мы ей устроили на бесконечных гравийных дорогах, и на скорости ровно 100км/час она начинала вибрировать и прыгать на дороге. Денису это сильно не нравилось и он очень хотел это устранить. Но так как я категорически отказалась оставаться на второй день в Барилоче только для ремонта авто – ему ничего не оставалось как все это исправить очень оперативно – на что у него было 2-3 часа утром. В итоге на нашей машинке заменили передние колеса и после балансировки все встало на свои места и меня, довольную и счастливую после сауны, можно было везти дальше)
На сегодня, в связи с тем, что не знали сколько времени займет ремонт, длинную дорогу не планировали – ограничились дорогой «7 озер» между Villa Angostura и San Martin de los Andes c остановками на всех смотровых площадках (mirador), съезды на которые удобно организованы с главной дороги на обочину.
Перед поездкой читала, что можно на эту дорогу смело закладывать целый день, чтобы не спеша насладиться открывающимися красотами, остановиться на ланч (приготовленный с собой) или барбекю (с собой иметь уголь) в одном из кемпингов по дороге с чудесными видами на одно из озер. У нас дорога заняла с остановками где только можно 3,5 часа между Виллой и Сан Мартин без остановки на перекус на озерах.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #28

Сообщение Niagara1 » 27 мар 2019, 23:59

Топливо: перемещаясь из провинции в провинцию цены на топливо незначительно меняются – чем севернее, тем дороже. Объясняется это тем, что в южных частях страны государство выделяет дотации (или снижает налог), что приводит к тому, что топливо дешевле.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #29

Сообщение Niagara1 » 28 мар 2019, 00:00

27 марта. Старт в 9:30 в San Martin de los Andes, финиш в Buta Ranquil в 16:30 – 545км
Весь вечер решали по какой дороге дальше ехать – продолжать по Ruta 40 или через Неукен в San Rafael – вроде дорога там немного лучше со слов местных. Но было единогласно принято решение – хотим ощутить все прелести знаменитой дороги))
Пейзажи прекрасны, дорога после нашего бездорожья – сказочная, даже заправки иногда встречаются. Сегодня я как никогда поняла, что это было лучшее решение – посмотреть страну на авто! За каждым поворотом ждало что-то интересное – то велосипедист под колеса пытается броситься, то откуда ни возьмись собака с местным по полю идет, то козы и лошади через дорогу бегают, то огромная яма посреди дороги – не скучно точно. Очень интересное ощущение первопроходца – вокруг нет людей и машин – бескрайняя дорога, меняющиеся пейзажи, настоящая нетронутая природа!
В маленьком городке, куда приехали на ночевку - семейный отель с новым сюрпризом – дверь закрыта и внутрь не попасть)) было 2 варианта – нервничать, пытаться дозвониться, искать что-то ИЛИ расслабиться, достать из авто холодное вино и копченое мясо оленя со вчерашнего похода в ресторан и насладиться солнечным днем, хорошей погодой и романтической атмосферой – посреди аргентины, кто его знает вообще в каком месте на карте сидеть на уютной лужайке, потягивать вино и пожевывать дичь)) и во дверь открылась и милейшая семейная пара с двумя совсем маленькими детьми вышла к нам извиняясь, что дети так замучили бессонными днями, что сейчас все так крепко уснули, что не слышали наших попыток попасть внутрь)) и возникло ощущение, что мы заехали в гости к знакомым, которых давно не видели и наш супер низкий уровень испанского и их незнание английского не мешали общаться и отлично провести вечер…. Вот это настоящая Аргентина. Та, которую мы приехали посмотреть и которую не увидишь в туристических местах или из иллюминатора самолета… и самое интересное, что даже в маленьких городках и ранчо люди знают где находится Беларусь))) даже не буду сравнивать с европейцами и молчу об американцах))))
Впереди нас ждет винный регион – любые рекомендации приветствуются. Есть 3-4 дня посетить лучшие винарни, остановиться на ночевку в аутентичном месте . Начнем с San Rafael и дальше в сторону Мендозы.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #30

Сообщение Niagara1 » 29 мар 2019, 03:50

28 марта старт в Buta Ranquil в 9:30, финиш в San Rafael в 16:40 – 433 км. 110км гравийной дороги
Какая красота была по дороге – пейзажи с цветными горами, соляные озера, козы вдоль дороги со смешными черными мордашками, серые козы и самых необычных расцветок, которых раньше не видела. Не самая простая дорога в плане езды по гравийке, но очень красивая! Мы нашли винодельню - Alfredo Rocа, вино из которой накануне оценили во время обеда в одном из ресторанов. На сайте, согласно информации, не требовалось бронирование и туры проводятся в определенные часы… но это же Аргентина)) редко бывает так, как написано) приехали мы ровно к крайнему по времени туру в 16:30 и обнаружили, что нужно за день забронировать экскурсию с дегустацией вина, которую проведет один из двух специалистов по производству вина) и если очень повезет – один из них говорит по-английски.
В городе огромное количество магазинчиков с одеждой, шопинг процветает, но найти ресторан с Bife de lomo не удалось - зашли в мясную лавку и по смешной цене (350 песо/кг) купили свежайшее мясо, которое в нашем отеле и приготовили на любимом электрическом гриле. Даже подумали о том, что будет грустно его оставлять в Аргентине. Кстати, если кто-то приезжает после нас и планирует самостоятельно готовить - можем оставить в наследство чудесный электрический компактный гриль в Буэнос Айресе))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #31

Сообщение Niagara1 » 30 мар 2019, 05:44

29 марта. Сан Рафаель – посещение виноделен.
1. Alfredo Roca Bodega
Утро началось с подтверждения винодельни Alfredo Roca, что мы на экскурсии и на дегустации нашим гидом будет англоязычный сотрудник. Но реальность оказалась круче! По приезду нам организовали тур с показом виноградников, рассказом об истории этой милой семейной винодельни, а на саму дегустацию нам провел сын владельца – Алехандро, который по совместительству заведует всем процессом виноделия. И это было не просто круто, а очень круто – тур из 30 минут превратился почти в 3-х часовой мастер-класс со всеми деталями, ответом на вопросы, рассказами о дегустационных винах. Мы спросили можно ли найти для дегустации Шардоне и они принесли очень интересную бутылку, которой еще нет на рынке – инновационный микс двух сортов винограда – белого и красного. Нам безумно понравилось вино и мы очень хотели купить, но так как его на продажу еще не выставили и продать нам не могли – нас просто угостили бутылкой, которую открыли для нас на дегустации. Стоит заметить, что все 6 дегустационных бутылок открывали при нас и мы могли наслаждаться ими в желаемом количестве. Забегаю вперед скажу, что если бы нам пришлось выбирать только 1 винодельню – однозначно ЭТА! Почти уверена, что даже после последующих дней в других регионах лучшего тура и дегустации мы не найдем… Тур с дегустацией стоил 500 песо с человека.
2. Familia Strologo Vinos San Rafael
Во время остановки на ночь в семейном отеле в городке Buta Ranquil нам дали координаты очень местной винарни и заказали для нас тур. Когда мы приехали по указанному адресу оказалось, что заказ тура – звучит очень громко) нас встретил Педро – владелец винодельни и сразу задал нам вопрос – что вы хотите увидеть.. так как он не говорил ни слова по-английски – вопрос для нас прозвучал больше как: чего вы сюда приехали)) и мы опять начали рассказывать увлекательную историю о том как весело путешествовать по Аргентине и что для полного счастья нам не хватает только посетить местные винодельни – за этим и приехали)) не знаю, что из нашего рассказа на всех известных нам языках он понял, но принес на пробу белое и красное вино и рассказал о том, как в отличие от крупных виноделен все делает вручную без машин, провел нас по своим владениям и показал разные сорта винограда, которыми мы наелись лучше любого ланча)))) и он так усиленно пытался найти слова, которые мы поймем и так активно все рассказывал и показывал, что вызвал у нас кучу позитивных чувств…. Вернувшись после тура продолжил поить нас вином и когда мы попытались уточнить как с ним рассчитаться – наотрез отказался… смогли только купить у него бутылочку красного вина и счастливые поехали дальше…
3. Bianchi Bodega
Туристическое место. Есть тур в определенные часы, есть несколько дегустационных пакетов – мы выбрали премиум за 800 песо – 3 вина. Нам принесли, поставили на стол и удалились со словами – наслаждайтесь)) но мы-то хотели узнать о винах, послушать что-нибудь интересное, а не просто выпить )) пришлось активно пытать самим вопросами…. Что сказать…. Интересно попробовать новые вина из премиум линейки на известной винодельне и не более того..
4. Bodega la Abeja.
С начала коммуникации все пошло отлично – четко и, на удивление, по-расписанию. Встретила нас милая девушка, провела очень интересную экскурсию, продегустировали вина..и все это бесплатно.. точнее, после окончания тура более че желательно оставить чаевые, если вам понравилось. Купили вино, которое оказалось очень вкусным и под рыбную пятницу зашло волшебно. Рекомендуем к посещению.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #32

Сообщение Niagara1 » 02 апр 2019, 02:40

30 марта старт в 10:00 в San Rafael финиш в San Carlos в 12:00 – 130км
1. Domaine Bousquet Bodega
Обязательно предварительное бронирование (туры в 10, 12 и 16 часов) – все туры на день были расписаны, но нам удалось присоединиться к одному из дегустационных туров. Интересно, вкусно, но не зацепило.
2. O.Fournier Bodega – очень интересно, клиентоориентированный подход – мне заменили красные вина на белые для дегустации, есть выбор обычного и премиум винного пакета.

31 марта из Сан Карлос в Мендозу – 105км
Воскресенье определенно не лучший день для посещения вообще чего-бы то ни было в Аргентине и винодельни не исключение. Но очень уж нам хотелось заехать по дороге куда-нибудь – так была найдена семейная винарня Bodega Bonfanti. Списалась с ними на тему возможности организовать для нас тур – сказали, что нет шансов найти англоговорящего сотрудника, но если мы хотим попробовать вина – можем это сделать в их ресторанчике… так как все равно по дороге – решили заехать и попытать счастье… и удача нам улыбнулась) когда приехали – администратор предложила пол часа подождать и для нас устроят тур с дегустацией… пока мы ожидали в ресторане и самостоятельно попробовали их лучшие вина - все больше сомнений возникало в необходимости дегустации))) и в тот момент, когда мы пытались объяснить и отказаться – к нам подошел сын хозяина винодельни и оказалось, что он и есть наш гид … как тут можно было отказаться и это было лучше, чем мы могли себе представить !!! после винодельни Roca мы вообще думали, что пора заканчивать с турами потому что лучшее мы уже видели )) но во время этого тура мы узнали столько всего нового, что и не перечислить)) а еще я начала пить красное вино со стейком )) мы провели часа 3 , не могли закончить, опоздали ко времени заселения, но это было прекрасно)) Лучший тур и информация, полученная в винодельне!!

1 апреля. Урааааа. День ничего не делания)) точнее, бронирования последующих отелей, разгребание почтового ящика, покупка сувениров и можно проснуться утром без будильника – это само по себе чудо)))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #33

Сообщение Niagara1 » 03 апр 2019, 02:23

2 апреля. С утра согласовали с винодельнями 2 тура для посещения с дегустацией. Долгие размышления на тему такси или авто закончились выбором авто…
1. Bodega Weinert.
Очень интересная винодельня с огромными бочками (эксклюзивное место для Аргентины) для выдержки вина после ферментации. В основном весь виноград покупают, но производство и погреб для хранения вина – прекрасны!
На дегустации 4 сорта вина (белого не было охлажденного, но принесли и заменили красное на розовое)
Наши дегустации похожи на пазл – каждый день слышишь что-то новое, что добавляется к полной картине представлений о виноделии…
2. Carmelo Patti – если хотите что-то необычное в дружеской атмосфере, услышать интересные истории, попробовать вкусные вина, увидеть человека, полностью погруженного в свое увлечение – вам сюда! Кстати, он очень популярен в России – показал журналы и статьи о нем)))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #34

Сообщение Niagara1 » 05 апр 2019, 23:13

3 апреля старт в 10:00 в Mendoza финиш в Venado Tuerto в 17:45 – 723 км
Дорога 7 была частично закрыта из-за наводнения, поэтому заранее выбрали объездной путь. Это самый продолжительный переезд за полтора месяца нашего авто путешествия. И уже даже не обращаешь внимания на то, что практически все дорожные знаки, судя по стилю вождения местных, носят более чем рекомендательный характер – ограничение скорости, обгон через двойную сплошную и тд.. Все чаще встречались посты полиции, на которых наши паспорта рассматривали как нечто диковинное: ладно, мы уже привыкли что они в жизни не видели белорусский или американский паспорт – на половине этих дорог и машины-то не часто встречаются, тем более с иностранцами; но, ладно бы посмотрели и вернули – надо же всем коллегам показать и обсудить где может находиться загадочная страна Беларусь, а учитывая с какой скоростью все происходит в Аргентине – данное шоу занимало каждый раз минут по 15, что не сильно ускоряло наш процесс приезда в следующий город)))
Сам же городок Венадо Туэрто очень колоритный – всего несколько ресторанчиков и в одном из них при отеле вечером и утром собирались местные со всей округи за чашечкой кофе или бокалом вина обсудить все новости и пообщаться.

4 апреля – крайний день авто путешествия. Старт в 10:30 в Венадо Туэрто, финиш в 15:00 в Буэнос Айресе – 380км
Мы думали, что Ruta 40 местами плохая, а местами просто ужасная, но нет – это мелочи по сравнению с ездой в столице Аргентины)) Сколько ехали в городе и стояли в пробках, столько думали, что проехав почти 9000 км будет очень обидно разбить или поцарапать машину в крайний день в городе в нескольких километрах от офиса арендной компании… но обошлось – мы ее сдали! Целую, невредимую и прослужившую нам верой и правдой в нашей веселой и интересной поездке.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина на авто 17 февраля-8 апреля 2019. Он-лайн дневник

Сообщение: #35

Сообщение Niagara1 » 05 апр 2019, 23:15

Подводя итоги 2 месяцев и 9000 километров на авто:
Осталось несколько дней насладиться напоследок танго и отдохнуть от переездов в Буэнос Айресе. Проехав по нашему маршруту с полной уверенностью можем сказать, что мы увидели Аргентину во всей ее красе:
Объедались королевским крабом на краю света;
Скакала на лошади, пустив ее в галоп, по бескрайним степям Патагонии, крича во все горло – вот она свобода, вот оно полное счастье;
Увидели китов в проливе Бигль, которые сопровождали нашу маленькую лодочку, махали хвостами, пускали веселые фонтанчики, были на расстоянии вытянутой руки и позволили снять одно из лучших видео в моих путешествиях;
Насладились линькой морских слонов, проведя с ними ни один час;
Были среди магеллановых пингвинов, которые как котята бегали под ногами и вызывали у меня детский восторг;
Не могли уснуть по ночам, потому что было невозможно оторваться от созерцания яркого звездного южного неба там, где нет электричества и ты наедине с этими миллионами сверкающих звезд и Южным крестом;
Наелись стейков, когда в мясной лавке в маленьком городке тебя встречают как дорогого гостя, приносят половину коровы, дают кучу рекомендаций какая ее часть лучше и для чего и отрезают любой свежайший кусок вкуснейшего мяса;
Увидели как от сияющей на солнце стены прекрасного ледника с грохотом откололась огромная ледяная глыба и рухнула в воду, подняв гигантскую волну ;
В эстансии по вечерам слушали песни под гитару, а под ногами как собаки лежали козы, поставляя свои милые мордашки, чтобы их почесали;
Охотились на страусов;
Уворачивались на машине от перебегающих через дорогу гуанко; и четко усвоили, что ни одно из правил дорожного движения в Аргентине не работает, точнее, работает по своим, неведомым никому, законам;
В полной мере насладились знаменитыми аргентинскими винами, узнали о винах за неделю больше чем за многие предыдущие путешествия; оценили дегустации, проведенные владельцами семейных виноделен;
С головой погрузились в удивительную «страну Танго»….

А впереди ждут новые страны)))
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль