водопады Игуасу - январь 2019: аргентинская и бразильская стороны

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

водопады Игуасу - январь 2019: аргентинская и бразильская стороны

Сообщение: #1

Сообщение Iuliia_Swan » 10 мар 2019, 02:30

Игуасу (конец января, 2019) - жара +36 - поездки из отеля с аргентинской стороны

*О парке*
Ездили на три дня и этого нам хватило только на национальный парк с двух сторон и парк птиц, больше никуда не ездили. Считаю, что 3 - дня оптимально, ни меньше, ни больше не надо.
- Мы прошли все тропы на Аргентинской стороне, ходить нужно много, но приятно гулять среди водопадов. На мой взгляд, не стоит тратить силы и время (7 километров в обе стороны) на тропу среди джунглей - Macuco Trail, идти долго и жарко, а в конце один маленький водопад. Конечно здорово, что мы по пути видели обезьян, но если быть внимательными можно их увидеть в других местах.
Ещё один нюанс по аргентинской стороне. С первой станции до второй идти пешком минут 10-15 и там в основном тень. Внимание! Очень рекомендую в жару не ходить пешком от и до станции Глотка дьявола - ждать проезд! В конце января было +36 и мы чуть не поймали солнечный удар, поплохело.
Там везде стоят души, можно зайти прямо в одежде, тогда легче. Я периодически смачивала кепку, да и одежду тоже, так намного легче ходить по такому пеклу. Будьте осторожны.
Остров Сан Мартин был закрыт, уровень воды был высоким.
- Бразильская сторона - с видами со стороны и с подходом к водопаду с брызгами около Глотки дьявола, все очень концентрированно, ходить много не нужно, в основном тень, перегреться сложно.

*50% скидка на второй день (Аргентинская сторона)*
Специально спрашивали двух разных работников, сказали, чтоб пускают со скидкой только на второй день, через день нет! Потом увидели эту инфо на стенде в парке. Планируйте свой маршрут с учётом этого.

*Парк птиц - как найти?*
Обязательно посетить парк птиц на бразильской стороне, до него от нацпарка пешком идти несколько минут, нужно выйти на трассу и пойти направо и перейти дорогу, увидите вывеску.

*Защита от воды*
Не забудьте положить документы в непромокаемый пакет на станции Глотка дьявола и на финальном пункте парка с бразильской стороны, в остальных случаях эти меры не нужны. Мы брали большие целлофановые пакеты и обвязывали рюкзаки.

*Еда и вода*
Еду мы брали с собой, воду тоже. Но цены на гамбургеры в парке такие же как в Буэнос-Айресе. Вода дорогая, дороже, чем в аэропорту, но на аргентинской стороне много кранов с питьевой водой, можно набрать. На бразильской кранов нет, только покупать.

*Транспорт*
Аэропорт (Аргентина) - парк (Аргентина)
Из аргентинского аэропорта напрямую в национальный парк (без заезда в город) ездят только такси (700 песо - на конец января).
Автобусы (прямые!) из города с Аргентинской стороны ходят до обеих сторон национального парка, стоимость одинаковая, не важно куда ехать. То есть чтоб поехать с аргентинского Пуэрто Игуасу на бразильскую сторону можно купить билет на прямой автобус в терминале. Проверяйте расписание прямых автобусов из Пуэрто Игуасу на бразильскую сторону национального парка заранее! Они ходят примерно раз в полтора часа, не очень приятно тратить драгоценное время на ожидание, если опоздали на автобус. Мы выезжали около 8 утра, кроме нас было всего два человека.
Пуэрто Игуасу - аэропорт
Из города в аэропорт ходят только трансферы и такси, то есть о трансфере нужно договориться заранее. Попросите менеджера в отеле. Мы узнали об этом на инфо в автобусном терминале, нам девушка дала номера, но менеджеры в отелях тоже знают их. Трансфер (200 песо на человека) в любое время, в зависимости от вашего рейса. За нами приезжали около 22.00.

*Попасть из парка на Аргентинской стороне в парк на Бразильской можно только в объезд на такси или автобусе.


водопады Игуасу - январь 2019: аргентинская и бразильская стороны
Аватара пользователя
Iuliia_Swan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский
Парагвай отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль