Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #161

Сообщение Danet » 06 апр 2019, 15:10

По территории мы тоже прогулялись.

Лоза размещается на высоких шпалерах. Сбор винограда производится только вручную.
Культивируют сорта винограда
Красные: Malbec, Cabernet Sauvignon, Merlot, Syrah, Pinot Noir
Их используют и по отдельности, и совместно в купаже вин, приготовляемых из нескольких сортов винограда.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

В Bodeguer впервые в Аргентине применили систему капельной ирригации, чтобы каждое растение получало именно столько воды, сколько ему нужно, используется вода, образующаяся из талых снегов с Анд, она попадает в специальный карьер, вырытый перед главным зданием бодеги и уже оттуда непосредственно на виноградники.
Также эта система используется в случае заморозков (зимними ночами часто бывает минусовая температура). Вода подается и тут же замерзает, образуя герметичный футляр вокруг лозы, не давая ей замерзать.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Почему нет снимков дегустации - ума не приложу.
Помню, что показалось интересным розовое - бленд (купаж) из Cabernet Sauvignon и Pinot Noir
Последний раз редактировалось Danet 07 апр 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #162

Сообщение Нонна Л. » 06 апр 2019, 15:13

Была в дороге, не сразу увидела, что для меня размещено фото с ламой! Уррра! Ламы чудесные! Кира, Вам очень идет шляпка, Вы тоже прекрасно выглядите.
Еще ну очень понравилось фото винного фонтана, первый раз такое роскошество вижу.
А для Вашего отчета я нашла подходящее слово: он - изысканный. Что слог, что фото, что содержание - все на самом высоком уровне.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1217
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #163

Сообщение Danet » 06 апр 2019, 15:42

Следующая остановка - в Dominio del Plata.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Мы как-то застряли в двух винодельнях, в итоге сильно опоздали и здесь без экскурсии отправились сразу на обед, совмещенный с дегустацией.

Все равно скажу пару слов о том, что это за предприятие.

Фото рекламное, не мое, с сайта бодеги, но не могу удержаться - красота неописуемая!

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Бодега принадлежит Сусане Бальбо, первой женщине-энологу и виноделу в Аргентине. Она стала пионером в продаже аргентинского вина в США и Бразилию.
Хозяйство основано в 1999 году, изначально было совсем крошечным, но сейчас считается среднего размера.
Владелица дважды была избрана Президентом ассоциации Wines of Argentina
4 наименования основных линий вин этой винодельни: Crios, BenMarco, Susana Balbo, и Nosotros. Вина неоднократно удостаивались международных наград.
Белые Chardonnay, Torrontes,
Красные Pinot Noir, Malbec, Cabernet Sauvignon, Syrah, Bonarda
Экспортируются сегодня в 36 стран

Обед был шикарный, вина (5 - разное к каждому курсу - food and wine pairing, плюс одно игристое) понравились. Что-то больше, что-то меньше, но в целом очень неплохо. Разумеется, пить физически невозможно в таком количестве, только пробовать.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

После обеда едем в хозяйство Alta Vista, традиционную старую бодегу, полностью переоборудованную и модернизированную семьей французских виноделов. Здание - памятник архитектуры 19 века. Старинные подвалы полностью отреставрированы в 2003 году.

Alta Vista - это большой серьезный бизнес. 5 виноградников общей площадью 211 гектаров в Мендосе и один большой в Кафажате 1200 гектаров.

Здесь для нас проводят краткую экскурсию, учитывая что это уже четвертое хозяйство за этот день.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Затем приглашают в специально оборудованный зал, где обычно проводятся дегустации для профессиональных покупателей.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Пробуем
Torrontes, Bonarda, Malbec - и особенное Alto, неизменно входящее в пятерку лучших красных аргентинских вин. Вот это вино, действительно, сильно впечатлило.

Приехали в отель, покидали вещи в чемодан, ужинать не пошли и в 9 вечера рухнули спать. Нелегка доля дегустаторов.

Вспоминается анекдот. Один приятель говорит другому: не могу дождаться субботы, наконец-то можно будет выпить. Другой (дегустатор) ему отвечает: я тоже не могу дождаться субботы, наконец-то можно будет не выпивать.

Естественно, это шутка. Дегустаторы не выпивают, а только оценивают визуально, вдыхают аромат, пробуют на вкус, обращают внимание на послевкусие.
На каждой дегустации обязательно присутствовали плевательницы. Особенно впечатлил своей продуманностью зал для дегустаций на Alta Vista.

Вот и подошел к концу мой рассказ о нашем путешествии по Аргентине.

Прощальный взгляд на Анды - это мы уже в аэропорту, улетаем из Мендосы

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Хронологически еще остались дни до отъезда домой, но часть из них я описывала в постах, посвященных Буэнос-Айресу, а еще два дня мы провели в Уругвае, о чем я еще здесь же расскажу.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #164

Сообщение VERNAT » 06 апр 2019, 20:53

Да уж... Тяжеловато за день - четыре винодельни, да ещё в каждой дегустация нескольких вин... Даже если по глоточку)))
Кира, очень интересный рассказ. Ну как ты всё это умудряешься запомнить?
Danet писал(а) 06 апр 2019, 15:05:Муж внемлет объяснениям гида.

Лёша - благодарный слушатель. Остальные мысленно наверное уже за столом)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #165

Сообщение Danet » 06 апр 2019, 22:54

Наташа, я очень довольна, что получилось написать интересно. Но на таком материале по-другому сложно, поэтому заслуга больше Аргентины, чем моя!

По поводу запоминания. Пару недель назад были на творческом вечере Леонида Парфёнова. Он очень много читал наизусть. Кто-то из зрителей ему задал тот же вопрос, как он умудряется всё это помнить. Он пожал плечами и ответил: просто никак не могу забыть. Вот, наверное, примерно также

А Леша, да энофил известный. Про вина может слушать бесконечно. И на дегустации со знанием дела вести диалоги с экскурсоводом, скажем, о нотках чернослива во вкусе или особой перчинке в послевкусии А может быть, перчинке во вкусе и черносливе в послевкусии... Тут я могу и напутать.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #166

Сообщение Турмале » 07 апр 2019, 22:59

Кира, спасибо, что ткнула меня носом в правильное место - свой отчет! Зато не пришлось мучительно ждать продолжения - прочитала все сразу и на одном дыхании. Аргентина "в твоем исполнении" прекрасна - я даже не ожидала, насколько! Смешно, наверно, но больше всего запали в душу цветущая жакаранда, кактусовые поля и попугаи...Водопады великолепны, но их так часто показывают все путешественники, что это великолепие ожидаемо и поэтому не ошеломляет. Чтобы проникнуться как следует, надо их видеть вживую, конечно.
Да, и отдельное спасибо, Кирочка, за рассказ про винодельни!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #167

Сообщение Оксана39 » 07 апр 2019, 23:13

Турмале писал(а) 07 апр 2019, 22:59: Аргентина "в твоем исполнении" прекрасна

В исполнении Киры всё прекрасно, потому и жду её отчёты как праздник. Пиши больше, Кирочка, радуй нас, своих читателей!!!
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #168

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 15:01

Итак, про Уругвай

Мне очень повезло, что я до поездки наткнулась на чудесный путеводитель по Монтевидео (дальше буду писать МВ) The Guru’Guay Guide to Montevideo, (я купила электронную версию на сайте автора Karen A Higgs - www.guruguay.com; там же есть и ее путеводитель по Уругваю The Guru’Guay Guide to Uruguay: Beaches, Ranches and Wine Country).
Она живет в МВ, явно любит этот город, в отличие от авторов других путеводителей, которые приезжают хорошо если на неделю, наскоком, видят страну отстраненным взглядом чужаков и рекомендации дают из разряда тех, что лежат на поверхности.

Еще один плюс ее книг - они относительно новые, 2016 и 2017 года. А то, читая известные путеводители, часто натыкаешься на замшелую информацию, которая перепечатывается из издания в издание, хотя давно уже устарела.

Да и потом, мне показалось, что автор - неординарная личность, а советы такого человека интереснее воспринимать.
Карен Хиггс родом из Уэльса, она активно путешествовала и с 22 лет бОльшую часть жизни прожила в ЮА.
Она пела в рок-баре в Коста-Рике, преподавала английский в Буэнос-Айресе, занималась веб-дизайном в США и Великобритании, работала в отелях ЮАР, в Уругвай приехала в 2000 году для работы в некоммерческой организации APC.
Она и ее муж-аргентинец открыли свой гестхаус в стиле ар-деко (к сожалению, я поздно об этом узнала, у нас уже был забронирован отель по невозвратному тарифу).

Поскольку Карен еще и музыкант (выпустила два альбома), на своей страничке в ФБ она всегда делится «инсайдерской информацией», что интересного происходит в городе в сфере музыки. Концерты, выступления, какая группа играет в каком баре или клубе). Всё от классики до традиционных уличных шествий барабанщиков (candombe). Там же на ФБ можно найти ее рекомендации ресторанов и кафе.

Разумеется, у нас не было шансов за два дня узнать страну как следует. Но в пару «секретных» уголков мы заглянули и благодаря Карен Хиггс обратили внимание на то, что без должной подготовки легко могли пропустить.

Цитаты из «The Guru’Guay guide to Montevideo» (в моём переводе) я буду выделять курсивом. Но это будет позже, когда я доберусь в своём рассказе до столицы.

А пока - поехали в Колонию-дель-Сакраменто.

9 марта, суббота

Добрые самаритяне - портье нашего отеля L’Address в БА - накормили завтраком в 6 утра. Оставляем им чемоданы и выдвигаемся в сторону паромного терминала. Еще дома куплены билеты на паром до Колонии. Он отходит в 8:15.

По поводу паромов. Есть 3 компании, только у одной - Buquebus - имеются прямые рейсы БА-МВ. У двух других - можно купить только комбинированный билет паром БА-Колония + автобус Колония-МВ. Причем, если вы хотите посмотреть Колонию, не покупайте такие билеты, так как они подразумевают пересадку на автобус немедленно по прибытию парома. Также и в обратную сторону.

Мы хотели погулять по Колонии, поэтому купили только билет на паром. Автобусный вокзал там находится рядом с причалом, и билеты на автобус (стоят около 15$) легко купить на месте. Только нужно смотреть, чтобы автобус был экспресс - он едет 2 часа 15 мин. А есть такие, что останавливаются у каждого столба. Разница в цене в пару долларов погоды не делает.
Если вы путешествуете с багажом, его можно оставить на автобусном вокзале в камере хранения и гулять по Колонии налегке.
Мы ехали без багажа, с рюкзачком - на одну ночь чемодан не нужен.

После изучения вопроса выбрали паром Colonia Express. Билет на человека стоил дешевле всех прочих - 55$, и к тому же, наш отель в БА находился рядом с их терминалом.
Обратно у нас билеты на прямой Buquebus из МВ в БА. Дорого, зараза, ужасно - почти 120$ на человека. Но, если времени мало, и хочется его максимально провести в МВ а не в дороге, неизбежно расплачиваешься за это деньгами. Прямой паром - 2 часа, паром + автобус - 4 часа.

Таможня и паспортный контроль находятся в здании терминала. Прибыть нужно за 1,5 часа до отправления парома. Обязательно иметь с собой паспорта и распечатанные билеты. Вначале check-in, затем двойной паспортный контроль и посадка на рейс. На паспортном контроле сразу ставят два штампа — выезд из Аргентины и въезд в Уругвай. В зале ожидания есть пара кафе и Wi-Fi.

Паром до Колонии идет 1 час.
Прибыли, обменяли 100$ на уругвайские песо.
Надо сказать, если вы едете только погулять по Колонии и не собираетесь в МВ, можно не заморачиваться с обменом - в Колонии везде берут и аргентинские песо, и доллары. Для МВ нужна местная валюта - другую не принимают, и картами не везде можно платить.

Колония дель Сакраменто - изначально португальская колония, Nova Colonia do Santissimo Sacramento, основана в 1680 года Мануэлем Лобо, губернатором Рио де Жанейро, прибывшим сюда с пятью кораблями, 400 солдат, строителей-камнетесов и ремесленников.
Однако португальский пост продержался здесь недолго. Испанцы предъявили ультиматум, это не помогло. Тогда сюда прибыли военные (аж 3400 человек) под командованием Антонио де Вера Мухика, и после полугодовой осады они захватили Колонию, Мануэль Лобо был взят в плен и умер в тюрьме в Буэнос-Айресе.
На протяжении следующих двух столетий этот небольшой городок на северном берегу Рио де ла Плата был яблоком раздора между португальским и испанским государствами: каждое из них желало владеть Колонией. В ходе борьбы город семь раз был захвачен, семь раз менялись хозяева. В 1777 году здесь окончательно закрепились испанцы. В архитектуре и планировке города в одинаковой степени прослеживается влияние обеих стран.

Сегодня население Колонии около 25000 человек.

Исторический центр этого самого старого в Уругвае города находится минутах в 10 неторопливой ходьбы от паромного и автобусного терминалов. В 1995 году он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Отреставрирован, весь такой колониальный, аккуратный, туристов много, но как-то все разбредаются, толп нет. Он находится на полуострове, поэтому в какую сторону не пойдешь - вскоре попадаешь на набережную Рио де ла Плата.

Старые городские ворота Portón de Campo и мост через ров, остатки крепостной стены

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

В старом городе есть узкие улочки, и есть очень узкие улочки

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

На домах привлекательные керамические таблички с названиями улиц

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #170

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 15:13

... или штукатурка, побеленная или окрашенная в жизнерадостные цвета

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Некоторые цвета настолько жизнерадостны, что скорее относятся к категории вырви-глаз

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #171

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 15:28

Улица вздохов - Calle de los Suspiros. Есть три теории, почему она получила это имя: первая версия - в домах вдоль улицы располагались бордели, и из окон часто доносились вздохи. Вторая - что по этой улице вели преступников к месту казни (топили их в Рио де ла Плата), тут конечно же, кто не начнёт вздыхать. И третья - трагично-романтичная - девушку, ожидавшую возлюбленного, заколол ножом незнакомец в маске, и с последним вздохом она произнесла имя суженого...

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Маяк - построен в 1857 году, на него при желании можно забраться по винтовой лестнице (118 ступеней) жи взглянуть на старый город сверху, с высоты 27 метров

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Руины женского монастыря San Francisco convent - по пути от маяка к главной площади

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #172

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 15:39

Базилика Святого Причастия - католическая приходская церковь. Приход существует с 1680 года, но это здание гораздо младше - 1810 года постройки.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Интерьер совсем скромный - мне неизвестно, был ли он таким все время, или внутреннее убранство не стали восстанавливать после разрушений, нанесенных наводнением в середине 19 века.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Plaza de Armas - площадь, на которой находится базилика, не так давно, в 1990-93 гг. здесь проводились раскопки, обнаружился фундамент бывшего дома губернатора Casa del Gobernador. Построенный португальцами в конце 16в., он был был разрушен в ходе военных столкновений за Колонию.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #173

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 16:07

На улицах припарковано много старых машин - вероятно, для пущей атмосферности (они явно не на ходу).

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Хотя, нет, наверное, на некоторых еще ездят.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Вот любопытный экземпляр - спереди как-будто автомобиль, а сзади - э, нет, да это клумба!

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Кое-где встречаются стволы старинных пушек, как напоминание о бурной истории нынче сонного городка

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Видимо, и в борьбе за независимость Уругвая горожане активно участвовали. Им установлен памятник.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Оказывается, serba по-испански значит «рябина». Какое отношение имеет это дерево к командованию армией, не имею понятия.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Нравятся стволы деревьев, увитые плющом

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #174

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 17:01

Дом музыки

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Консульство и Культурный центр Аргентины. Забавно, в таком крошечном городке два консульства - аргентинское и португальское.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Casa de Nacarello
Крошечный музей колониального быта.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Casa del Virrey - бывший дом наместника португальского короля, почему-то со скелетом кита, выставленным на обозрение перед домом

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Памятник Адмиралу Брауну - я о нем писала в одном из постов о кладбище Реколета.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Португальский музей - Museo Portugués расположен в одном из самых древних зданий колониальной постройки, 1720г. Внутри можно увидеть коллекцию старинного оружия и амуниции, старинные морские и сухопутные карты, навигационные приборы. Также выставлен герб города, который был установлен на городских воротах в то время, когда он был колонией Португалии.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Музей азулежу (Museo del Azulejo), где выставлена коллекция типично португальской керамической плитки.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Позади музея на Paseo San Gabriel - карта Колонии, какой она была в 1762 году

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Последний раз редактировалось Danet 08 апр 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #175

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 17:12

Сама Paseo de San Gabriel - приятная набережная с белой балюстрадой

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Паром Colonia Express везет пассажиров обратно в БА.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Кроме тех музеев, что я показала, еще имеюся:
Испанский музей Museo Español, музей Коренных народов Museo Indígena, Военно-морской, Палеонтологический, несколько художественных галерей.
Думаю, что любители разнообразных музеев легко смогут себя занять целый день, а то и два. В городке мы видели несколько симпатичных маленьких отелей.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #177

Сообщение kissa2 » 08 апр 2019, 17:41

Красиво!.. Только вода такого.. хм... противного цвета.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5621
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #178

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 17:49

kissa2
Да, Галя, мы тоже считаем, что бирюзовый цвет Карибского моря намного эстетичнее

Сувенирных лавок изобилие. Чашки для мате, плитка азулежу (есть самые разные рисунки, но я, скучая по оставленному дома трио кошкоморд, снимала, конечно же, с котиками).

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Разумеется, магнитики и прочий традиционный ассортимент тоже присутствуют. Мы ничего не покупали, поэтому подробностей и цен не знаю.

И в Аргентине, и в Уругвае не могли налюбоваться дверями. Чаще всего деревянные, резные. Есть старинные, есть современные. Есть витиеватые, резные, с красивыми коваными ручками; есть современные, простые. Но тоже красивые. И не только входные, но и двери гаражей хороши!

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Неожиданный «привет из России» - афиши недавнего ЧМ по футболу.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Фигуры футболистов (я их в лицо не узнаю - не болельщица) в форме сборной Бразилии и сборной Уругвая.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Кстати, о футболе. И в Аргентине, и в Уругвае это самый любимый и популярный вид спорта.

Футбол для аргентинцев сродни религии. Школьникам и студентам даже разрешено прогуливать занятия, если они назначены на время проведения наиболее значимых чемпионатов по футболу.
Удивительный факт: сборная Уругвая, этой крошечной страны, дважды становилась чемпионом мира, правда, это было давно (в 1930 и 1950).
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #179

Сообщение Danet » 08 апр 2019, 18:12

Осталось еще немного разрозненных фото улиц Колонии - ничего особенного, но выбросить жалко, покажу.
Городок очень зеленый. Повсюду платаны и цветущие бугенвиллеи.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Пишут, что здесь необычайно хороши закаты и ночью вдали видны огни Буэнос-Айреса.

Мы ни в один музей не пошли, просто погуляли по мощеным улочкам старого города, заглянули в церковь, перекусили в одном из многочисленных кафе и отправились на автовокзал.

Я читала разные отзывы о Колонии, почему-то очень многие считают, что здесь нечего делать более получаса. Мы с удовольствием бродили не спеша часа три и нашли городок абсолютно очаровательным.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Сообщение: #180

Сообщение Danet » 09 апр 2019, 13:52

Продолжаю, день еще не закончился

Наш междугородний автобус был достаточно новый, комфортабельный, кондиционер на полную мощность не включали, пытку холодом не устраивали, домчали без остановок, как и обещали, за 2 с небольшим часа.

Вступление о городе из упомянутого мной путеводителя:

«Многие спрашивают, сколько времени нужно отвести на Монтевидео. Скажем так, в МВ есть всё, что душе угодно: солнце, десять песчаных пляжей, самый продолжительный в мире карнавал - он длится 40 дней, прогрессивная политическая система, удивительная культура, музыка, набережная длиной в 15 миль, больше архитектуры арт-деко, чем в любом городе мира, исключая Нью-Йорк, исторические кафе, превосходное вино, отличное мясо...
Будучи столицей, но имея население всего 1,5 миллиона, МВ обладает всеми чертами мегаполиса - международный аэропорт, множество событий в культурной жизни, прекрасный общественный транспорт, в то же время город довольно компактный, по нему легко передвигаться пешком, местные жители исключительно дружелюбны, как будто в маленьком провинциальном городке.
Здесь столько всего имеется, что нужно хотя бы четыре дня, чтобы прочувствовать город. Секреты МВ не очевидны, даже если вы хорошо владеете испанским.
МВ пока что остается вне поля зрения большинства путешественников. Так что, вам повезло»

Действительно, толп туристов мы не обнаружили.

Дальше - наши впечатления. Четырех дней у нас не было, были ровно одни сутки.

Автобус привез нас на автобусный терминал МВ "Tres Cruses" (XXX)

Оттуда мы взяли такси до отеля - удивило, что водитель от пассажиров отделен бронированным стеклом. Подумалось, «неладно что-то в датском королевстве»...

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Городские пейзажи за окном своим внешним видом не радовали. Куда-то приехали. Водитель показывает - мол, дальше улица пешеходная, идите пешком. Мы послушно вылезли, расплатились и пошли. Потом уже увидели, что наврал, редиска, нехороший человек - можно было квартал объехать с другой стороны и подвезти прямо ко входу.
Но, нам не сложно и пешком - мы же без багажа.

Отель Don Boutique - маленький, как мы любим, но с большущими номерами. Встретили нас хорошо - сразу налили по бокалу игристого вина, чтобы нам было не скучно заполнять анкету.

По бюджету - отель из той же категории, что и предыдущие по маршруту.
Номер у нас, однако, был суперлюкс - 60 кв м, с гостиной и спальней, с двумя телевизорами (ни один не включили), с большой джакузи, с террасой и панорамным видом на залив Монтевидео (возможно, если высоко подпрыгнуть на балконе, можно залив разглядеть вдалеке; но если честно, вид был в основном на центральный рынок). Не то, чтобы все эти роскошества нам были сильно нужны, но я наткнулась на какое-то спецпредложение, доплата была всего около 20$, так пуркуа бы и не па?

По традиции - фото отеля, частично наши, частично с букинга

Вход со случайно затесавшейся моей головой

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Номер

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Вид с балкона на крышу рынка и идущую по ней кошку

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Еще виды

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019) Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

На последнем виден круизный корабль, значит, нас не обманули - вид на залив имеется, не по суше же он ползет

Бассейн на крыше (опять мимо, я всё ещё болею)

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Уходя от хронологии повествования, завтраком на следующее утро нас порадовали, всё вкусное, свежее, красивое. И можно курить с чашкой кофе на балконе, сейчас это редкость, поэтому упоминаю.

Так вот ты какой, Меркосур! (Аргентина-Бразилия-Уругвай 15.02-12.03.2019)

Но мы не в отеле сидеть приехали. Рюкзачок бросили, деньги в сейфе оставили, и налегке отправились гулять.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль