Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 06 авг 2019, 15:34

Передыдущая часть: Панамерикана 2018: Перу и Боливия

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Утром, проехав последние 100 км пути, попрощался с Рубеном и пересек Аргентинскую границу. Приграничная зона между Боливией и Аргентиной полна офисами и лотками валютных менял, от услуг которых я легкомысленно отмахнулся. Оказывается зря ! Благодаря периодическим финансовым торнадо и головотяпству правительства все, что связано с обменом денег в Аргентине это очень непредсказуемое мероприятие. Банкоматов мало, в них часто, особенно в провинции, нет денег; обмен валюты - только в банках, в них стоят огромные очереди; спред между курсом покупки и продажи может достигать 50%. Даже в аэропорту Буэнос Айреса всего один банк, он же обменник и огромная очередь к нему. Из приятных вещей только отсутствие НДС за услуги гостиниц, если иностранец оплачивает их карточкой.
Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Так как сложностей с передвижением по Аргентине не предвиделось, дороги в Аргентине хорошие. Неясности были связаны только с пересечением границ, поэтому для экономии времени я планировал воспользоваться автобусом. Максимальной суммы, которой мне после часового стояния в очереди удалось вытащить из единственного в приграничном городке банкомата, хватило только на билет на автобус до Буэнос Айреса. Даже на нормально поесть денег не оставалось. Сутки голодал в кресле бизнес-класса. Фулкама - это волшебное слово, Вы должны его знать, если собираетесь путешествовать по Южной Америке на автобусе. В теории ful cama это полностью раскладываемое кресло. «Эка невидаль»: скажут опытные тайские путешественники и будут неправы. Это совсем другой уровень.
Заскочив в уже отходящий автобус, я просто утонул в огромном, мягком кресло-мешке. Пока автобус пожирал километры Аргентинских дорог, я сладко задремал, иногда поглядывая в окну . Пейзаж был откровенно скушен. Пока вдруг где-то под Сальтой….OMG

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

От переизбытка чувств, у меня выступили на глазах слезы. Это одна из самых красивых вещей, которую я видел в жизни. Диссонанс комфорта, мягкого кресла, приятно кондиционированного воздуха и бури эстетической экзальтации заставлял заламывать руки. Я был в первом ряду этого божественного кинотеатра и меня плющило. Что делать, истерично фотографировать, чтобы забрать с собой хотя бы маленький кусочек этой красоты или просто сидеть не моргая в надежде, что представление никогда не кончится. Эстетическая пытка продолжалась часа два. Я до темноты вглядывался в горизонт, надеясь на продолжение. Но за окном снова ровным счетом ничего не происходило, и я опять погрузился в дрему. Автобусное путешествие продолжалось 29 часов, автобус за это время проехал 1800км. В Буэнос Айрес я прибыл 8 вечера, вставать с кресла совершенно не хотелось.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9
Отзывы туристов об Аргентине

Re: Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Сообщение: #2

Сообщение judzins » 06 авг 2019, 15:52

Поучаствовал в очередном квесте, как бы мне достать аргентинских денег на главном автобусном терминале Аргентинской столицы, я таки добрался до отеля. Странно, но Буэнос Айресе не оставил никаких эмоциональных впечатлений. Холодный он какой-то, застывший. Может во всем виноват дождь. Чем-то напомнил мне Лондон, хотя его обычно сравнивают с Парижем.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Жил я рядом с той самой школой, где хранили чемоданы с тем самым стиральным порошком, за которым летал тот самый правительственный борт. Это практически рядом с всемирно-известным кладбищем Реколето. Будете в Буенос Айресе, посетив это атмосферное кладбище, не забудьте зайти в школу и справиться о судьбе «Вашего» чемоданчика .

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Прогуливаясь по Буенос Айресу, я по совету моего немецко-чилийского коллеги Роберто я полдня лайкал полуодетых девиц в Тиндере. По его заверениям Тиндер в Южной Америке РАБОТАЕТ. Своего «покемона» я поймал прогуливаясь среди склепов кладбища Реколето, между размышлениями о вечном. Мне ответила симпатичная перуанка. Пару цветастых комплиментов и мы перешли к деловым переговорам. Гугл-транслейт в тот день был на высоте. Мы договорились встретиться вечером, она назвала адрес в центре, который оказался лав-отелем, довольно простеньким, но вполне fit for purpose. Может даже слишком...о назначении данного гимнастического снаряда в номере пусть каждый думает в меру своей испорченности, уверен реальность ее превзойдет.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Сообщение: #3

Сообщение judzins » 06 авг 2019, 16:07

Уругвай

Следующим утром на пароме уплыл в Монтевидео. Монтевидео- “этот город самый лучший город на земле”. Он правильного размера, при желании его можно пересечь пешком за полдня. Расположен на берегу моря, что придает ему определенный вектор и понятную топологию. Тут нет метро, зато есть развитая и понятная автобусная сеть. Замечательная живая архитектура: классицизм, арт-деко, неоготика. И это не мертвые памятники наследия Юнеско, а живые здания, в которых находиться офисы, магазины, живут люди.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Даже в знаковой Palacio Salvo на Площади Независимости можно запросто снять квартиру.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Государственно-образующих маразмов меньше, деньги меняются на любом углу, оформление в порту простое и логичное, взяток не требуют, но от service fee за ускорению не отказываются . Есть хорошие городские пляжи, в будний день практически пустые.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Пожилые люди танцуют танго в субботу вечером на площади. Вот она правильная старость:

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

В общем Монтевидео мне безумно понравился. Он обладает той правильной пропорцией хаоса и порядка, которая позволяет мне чувствовать себя как дома. C удовольствием пожил бы здесь год.

Перед отлетом у меня оставалась еще одна задача: протестировать последний в моем списке отель, который находился на берегу залива Ла Плата в 20 километрах от Монтевидео. Хотя какой отель, это настоящее поместье с пляжами, садами, конюшнями и еще бог знает чем, территория то огромная.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Как гласит табличка на въезде, оно было основано в 1945 году, вероятно «сирийскими беженцами» не добравшимися до Новой Швабии на своей «резиновой» U-boat ( домыслы Капитана Очевидность)

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

Вечером, провожу последнее производственное совещанию по скайпу, сидя у огромного камина, в обеденной зале аутентичной какому-нибудь баварскому замку, сквозь распахнутые двери веранды видно, как медленно садится за верхушки пальм солнце, готовясь погрузиться в море.

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай

“Ну как Вам это ?” – Спрашиваю я, обводя камерой все это великолепие.
“О зер гут, Вольдемар, зер гут !”

Засим разрешите откланяться

Панамерикана 2018: Аргентина и Уругвай
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль