Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #1

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 21:08

Давно уже думал залить на флешку истории О. Генри, сесть в машину, да махнуть через пол Бразилии (из ее столицы) вниз на юг и посмотреть, что же из себя представляет хваленый экономически развитый Уругвай. Уж больно флаг прикольный, чем не причина посетить страну? Не то чтобы прям жизнь дала брешь, и денег оставался последний мешок, но очень хотелось сэкономить на этом отпуске. Гугл Карты подсказали, что до столицы ехать всего ничего, каких-то 3 тысячи километров. На моем бюджетом авто с двигателем меньше литра топливо (бензин, спирт, или их смесь) должно было обойтись меньше стоимости платных дорог. Я еще крепкий старик Розенбом, и уж как-нибудь ТЫЩУ километров в день преодолеть должен (оказалось весьма самонадеянное предположение). Тем более что ехать по неплохим бразильским дорогам. Да вот только если ехать в Монтевидео, то там уже можно и Rio de La Plata переплыть и вот он Буэнос-Айрес. А если уж ехать в Буэнос-Айрес, то можно и в Парагвай заехать, все-таки свободная экономическая зона, все в 1.5 – 2 раза дешевле чем у нас в Бразилии. На телефоне батарея вздулась, ну третий год как никак, да еще няшку прикупить какую-нибудь. А если в Парагвай ехать, то там уже до границы с Чили рукой подать. Я ж, когда в San Pedro de Atacama был, 27-ю трассу с крутыми достопримечательностями так осмотреть и не смог. Можно было бы и через Боливию поехать, но там политические заварушки… Эх, забавный этот парень Эво Моралес…
В общем планировал-планировал, решил на своей машине в Парагвай не въезжать, сильно много жалоб от бразильцев на местную полицию. Доят. Причем по-всякому, как по-хорошему, так и по-плохому (садят в тюрьму пока выкуп родные не выплатят). Но есть бразильцы, живущие на ПМЖ в Парагвае и утверждающие, что если не нарушать, то все будет окей. Ну проверять я не стал. Это лучше сделать на арендной машине, чем на своей. Поэтому решил объехать Парагвай по аргентинской стороне и рвануть на границу с Чили. Основная цель – соленое озеро Salinas Grandes и цветные горы Hornocal. Получился вот такой вот маршрут:
• Brasilia (Brasil) – Maringa (Brasil) с ночевкой
• Maringa (Brasil) – El Soberbio (Argentina) с двумя ночевками и дневной остановкой в Foz do Iguaçu (Brasil) для покупок в Ciudad del Este (Парагвай) и пересечения бразильско-аргентинской границы
• El Soberbio (Argentina) – Resistencia (Argentina) с ночевкой и дневной остановкой в San Ignacio (Argentina)
• Resistencia (Argentina) – Salta (Argentina) с тремя ночами и исследованием основных достопримечательностей региона (Trem a las Nubes, Cachi, Parque Nacional los Cordones, Ruta 33) включая сам город
• Salta (Argentina) – Humahuaca (Argentina) с двумя ночевками и заездом на Salinas Grandes и Hornocal
• Humahuaca (Argentina) – Cafayate (Argentina) с одной ночевкой через Quebrada las Conchas
• Cafayate (Argentina) – Villa Union (Argentina) с одной ночевкой и по одной из самых красивых трасс Аргентины Ruta 40 через
• Villa Union (Argentina) – Balde del Rosario (Argentina) с одной ночевкой через парки Talampaya и Ischigualasto (в последний не попал)
• Balde del Rosario (Argentina) – Villa Berna (Argentina) с тремя ночевками для исследования местных сел (три ночевки не планировал – просто был вымотан дорогой, что решил отсидеться в лесу)
• Villa Berna (Argentina) – Buenos Aires (Argentina) с тремя ночами
• Buenos Aires (Argentina) – Colonia del Sacramento (Uruguay) с одной ночевкой и пересечением аргентино-уругвайской границы
• Colonia del Sacramento (Uruguay) - Montevideo (Uruguay) с двумя ночевками
После столицы я не знал, что делать в Уругвае и поэтому решил определиться на месте. Еще очень не хотелось терять пятилетнюю гарантию на мой Hyundai поэтому надо было рассчитать так, чтобы, выезжая из г. Brasília с 22 тыс км на одометре, вернуться обратно в ближайший к Уругваю крупный город Бразилии Pelotas с 30 тыс км для прохождения планового техосмотра. В общем далее маршрут сложился следующим образом
• Montevideo (Uruguay) - Barra de Valizas (Uruguay) с одной ночевкой и последующим исследованием Cabo Polonia
• Barra de Valizas (Uruguay) – Punta del Diablo (Uruguay) с одной ночевкой.
Я не планировал тут оставаться. Просто я не знал, что в Pelotas гарантийный салон Hyundai не работает в субботу и воскресенье. Пришлось как-то перекантоваться эти два дня, и я об этом совсем не пожалел. Уже в Бразилии по пути домой остановился на ночь в Pelotas и Sorocaba, но это уже мимо темы.
В Чили решил не ехать, так как это славная страна не является частью Mercosul и требует свою страховку. И слава богу, так как я бы туда все равно не смог бы попасть по техническим причинам (почему объясню позже). Для Аргентины, Парагвая и Уругвая мне было достаточно сделать так называемую Carta Verde для покрытия ущерба третьим лицам. Права у меня бразильские национальные и они катят во всех перечисленных странах Mercosul. Еще я обнаружил, что пару лет назад Бразилия объявила огнетушитель необязательным аксессуаром в частных авто и при покупке новой машины его просто не было в комплекте. Только отверстия под стандартные крепления. Пришлось искать, так как магазины перестали их массово закупать, в тех магазинах где были, остались старые с малым сроком годности. Ну да ладно. А еще в Аргентине надо два треугольника: один ставится вперед, второй назад. Докупил. Аптечка не обязательна в Аргентине, поэтому просто накидал в пакетик всего чего дома нашел из полезных и вкусных лекарств.
Уже прошло православное рождество, надо было выезжать, а я все никак не мог. Обнаружил, что из бардачка пропал переходник-насадка на противоугонные гайки, которыми крепились колеса (в Бразилии как никак живем). Если пробью колесо в дороге, гайки придется срезать. Не дело. Перелапал всю машину. Бывает так, когда спрячешь, чтобы бармалеи не слямзили. Безрезультатно. Наверное, стащили на мойке, подумал тогда я. И заказал новую. А в Бразилии оно как, отпуск начинается с Рождества в конце декабря и праздники плавно перетекают в карнавал (конец февраля, начала марта). В этот период никто не суетится. И вот уже во второй половине января после долгих моих переживаний об уходящем времени моего отпуска, пришел долгожданный переходник. На радостях побежал его прятать в машину, но никак не мог найти подходящего места. Искал, искал и вот наконец-то нашел куда его спрятать, но там что-то мешало и не давало никак зацепиться. Оказалось, что это пропавший переходник, аккуратно примотанный изолентой…
Дорога по Бразилии была весьма быстрой, 1250 км, скорость 60 – 160 км/ч в зависимости от местности, за 12 часов доехал до Maringa почти без приключений. Под мостом в штате Сан-Пауло спрятались «желтые рубашки» (Госавтоинспекция) с радаром. Опережая огромную фуру груженую комбайном, я их попросту не заметил. Письмо с штрафом в 130 реалов (или 108 реалов со скидкой за своевременную выплату) пришло чуть позже (что порадовало за 10 тыс с гаком км, что я проехал, это был единственный штраф, но не последнее дорожное происшествие что меня огорчило). Сам город Maringa не видел, но коллеги сказали, что город стоит визита: спокойный и ухоженный, много парков. Рано утром выехали в Foz do Iguaçu, долетели быстро за исключением пробки на объездной Cascavel. Я бросил машину на стоянке, перешел пешочком через мост на границе с Парагваем (так быстрее бывает из-за огромных пробок на мосту) и прикупил себе новый телефон и дрон в славном беспошлинном городе Ciudad del Este. Назад долетел на мото-такси с местным индейцем. Было быстро, но страшно… т.к. водитель не пожелал ехать по дороге, а проехал через местный рынок. Сказал, так быстрее. Да и сам мост, то еще удовольствие разъезжаться со встречными мотоциклистами в последнюю наносекунду. В самом Foz do Iguaçu я был уже два раза, поэтому останавливаться не было смысла. Было уже за полдень, а надо было еще проехать более 300 км по незнакомым дорогам до гостиницы, что находилась за El Soberbio.
Последний раз редактировалось Yom 02 янв 2021, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Аргентина отзывы

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #2

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 21:25

1. El Soberbio

Казалось бы, что делать в El Soberbio? Возле городка, по границе с Бразилией течет речка Uruguay, а на ней самый «длинный» водопад в мире Yucumã по-бразильски или Moconá на языке местных индейцев гуарани. Протяженность 1800 м, высота – до 20 м. Водопад лучше осматривать с бразильской стороны, но вот крюк на машине огромный делать не хотелось…
Таможню прошли быстро и без эксцессов: бразильцы не останавливают вообще, заезд на контроль дело сугубо добровольное. В Аргентине контроль обязателен: документы, бронь гостиницы, страховка на авто, быстрый осмотр багажа и уже через 20 мин мы в Puerto Iguazú. Надо было купить воды и снять местных денег. Банкоматы Banco de La Nacion Argentina выдают только 4000 песо, каждый раз снимая приличные “чаевые”.
Покинув город и выдвинувшись на юг через 35 км нас остановила местная жандармерия в районе Embalse Uruguay. Перед поездкой читал много сообщений в бразильских форумах о дорожной полиции Аргентины. Раньше было плохо. Доильная. Особенно для неместных. За последние несколько лет правительство изменило ситуацию в лучшую сторону, но не везде. На границе с Бразилией прочно закрепилась местная мафия. Я ее прочувствовал на себе. Примерный разговор с жандармом (тут надо учесть мои переспрашивания и уточнения, так как испанский мне сразу не понять) и его первый вопрос:
- Carta verde (т.е. страховка)?
- Вот пожалуйста…
Смотрит на номера и тип машины, указанный в страховке, идет вперед и сверяет с номером машины, не прося при этом документов на машину или паспорт. Следующий вопрос меня поразил:
- Что купили в Парагвае?
- Ничего – честно смотря ему в глаза ответил я. Смело конечно, учитывая, что коробка от дрона была за моей спиной. Чтобы на стоянке белая коробка не привлекала внимание, я ее накрыл курткой. Какое твое собачье дело, что я купил в Парагвае, подумал я. Я это уже «растаможил», заехав в Бразилию. И это мое. Но нет, выдоить то что-то надо.
- Откройте багажник.
Заставил меня открыть чемоданы. Искал нерастаможенные парагвайские товары, чтобы «растаможить» их тут на месте. Ничего не найдя, открыл заднюю дверь со стороны пассажира. А там коробка со всякой кухонной утварью. Полез туда, но взявшись за открытую уже бутылку из-под подсолнечного масла, брезгливо одернул руку и скомандовал мне убираться восвояси. Вот умора, а счастье то было так близко… Поблагодарив всевышнего, мы отъехали от жандармов пару километров и остановились на дамбе, чтобы перекусить, а также перепаковать и перепомять новые коробки.
До ночлега мы добрались уже после того как стемнело.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-01 Нас ждал уютный домик с просторной верандой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-02 А внутри манила мягкая кроватка.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-03 Утром при свете солнца осмотрелись вокруг. Что-то вроде под старину. Был даже бассейн с хлоркой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-04 Общий зал, он же столовка, пах покоем и уютом… Завтрак был на три с минусом. Хлеб. Сухарики. Булочки с тестом. Мучные изделия. Все поштучно. Кофе был такой, что кофейный напиток «Колосок» покажется вам питьём богов. Апельсиновый сок оказался порошком разбавленным водой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-05 А вот природа не подвела. Дорога в сторону водопада, речка Uruguay вдалеке…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-06 …и лес, лес, лес....

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-07 Говорят, тут много хороших туристических тропинок. Но сил на них не было после многочасового автопробега. Заменил вечерней арендой кайака. Правда удовольствия особо не получил: течение речки Uruguay не слабое… а лодку надо вернуть там, где взял. 40-50 минут против течения и баста.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-08 По дороге на Moconá очень много ухоженных наблюдательных площадок со знаком, суть которого я так и не понял. Вроде как горы вдалеке на зеркальном озере.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-09 Потом к нам подсел незваный пассажир. Пришлось останавливаться и эвакуировать животину…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-10 Замечательная реализация переезда через ручей. Как по воде идешь прям.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-11 Наконец-то добрались до билетных касс. Цены на билеты не записывал, поездка-то должна была быть бюджетной. Зачем расстраиваться? Благо стрёмные поделки отбивали желание что-то прикупить.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-12 Спуск по каменисто-травяному ковру, а там нас ждет лодка. Осмотр водопада с аргентинской стороны, только с воды. Возможно по тропкам можно подобраться к некоторым уступам.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-13 Но это все равно не так как со стороны Бразилии (слева).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-14 Водопад и правда протяженный. Высота намного меньше заявленных 20 м, как нам объяснил местный житель это из-за того, что нынче воды в речке много.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
01-15 Все насекомые в этом регионе – халявщики. Так и норовят подъехать на шару. И этот «бабец» уже 88-й.
Последний раз редактировалось Yom 02 янв 2021, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #3

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 21:38

2. San Ignacio
Рано утром следующего дня выдвинулись в сторону Resistencia. Изначально я планировал остановиться на ночлег в San Ignacio для просмотра ночного шоу на территории одноименного иезуитского поселения. Но потом решил, что фоток классных сделать не получится, и надо просто сделать 2-3 часовую остановку для осмотра редукции.
Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-01 Вообще регион Misiones между Парагваем и Бразилией полон всяких интересностей, пусть и не мирового масштаба… хотя с другой стороны сюда же входит каскад водопадов Iguazú, что привлекает тонны туристов ежегодно. Для того чтобы все осмотреть в бразильском городке Foz do Iguaçu мне хватило 3 полных дня, включая аргентинскую часть парка. Так что, если планировать недельную поездку можно охватить еще пару достопримечательностей Аргентины.
Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-01 Как нам объяснили местные, поселением управляли всего лишь несколько иезуитов. Остальные жители были истинными истинные аргентинцы из местных индейских племен.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-03 Сейчас здесь живут только насекомые и охрана.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-04 Как и множество испанских городов, проект поселения выполнен под линейку, обязательно с большущей прямоугольной площадью

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-05 Практически все строения остались без крыши…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-06 …однако своды и частично колонны на месте.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-07 Герб иезуитов в титульном храме поселения

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-08 Главный алтарь

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-09 Боковые ворота…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-10 … и свод.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-11 Если присмотреться в центр снимка едва ли можно различить еще одного местного жителя.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-12 Ровные линии колониальной испанской архитектуры поражают.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-13 Устроили тут понимаешь проходной двор. И несмотря на то, что за поселением следят и ухаживают…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-14 … природа берет свое.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-15 Крытый музей представляет собой одну комнатушку с минимумом экспонатов. Порадовал вот этот информационный плакат для слепых с прикрепленной на бумаге надписью: «Не трогать». С другой стороны, все логично, «не лапать видящим».

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
02-16 К сожалению, все вычитывать и протрагивать не было времени. Вышли из центрального входа и сразу же напротив перекусили в забегаловке: parrilla “упрощенной версии“.
Через пару километров от San Ignacio в сторону Resitencia нас остановила полиция. «Ну вот, наверное, сейчас будет искать к чему придраться» – подумал я. Полицейский с индейской внешностью, указывая на капот моего авто сказал какое-то бла-бла-бла, из которого мое ухо уловило только «луз баху». «Я олень» промелькнуло у меня в голове, ибо я забыл включить ближний свет. Полицейский жестом мне показал включить фары. Я выполнил указание, и он мне вежливо пожелал счастливого пути. Спасибо, друг. Границы мафии видать закончились, началась порядочная полиция.
Добрались до гостиницы Gala Hotel & Convenciones когда начинало темнеть. Обычно не пиарю отели, но эта шикарная новенькая гостиница стоимостью в 45 баксов за стандартный номер со всем работающим оснащением и правильным кондиционером. Единственный отель в Аргентине, в котором desayuno (завтрак) мог бы конкурировать с бразильскими café de manha. А еще номер был очень большой, и я потренировался запускать новоприобретенный дрон.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #4

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 22:20

3. Salta
Утром в Resistencia я пытался найти быструю SD карту U3 для дрона, объехал с пяток магазинов, но только убил время.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-01 Если посмотреть на карту, то возникнет впечатление, что дорогу до Salta кто-то начертил под линейку. Мало этого, большую часть пути, занимала ровная дорога и совсем без ям.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-02 882 км по прямой были нудными до умопомрачения, так как везде один и тот же пейзаж. Разве что вот люфтганзы попадались периодически.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-03 Прудики тоже весьма грустные. Весело было только в районе Monte Quemado: дорога, убитая вхлам, больше 20-30 км/ч не разогнаться. Многие ехали по обочине, так как ямы там были уже накатанные. Если будете здесь ехать, обязательно возьмите наличные, на некоторых заправках карточки не принимали в силу барахлящего оборудования. Мы не пообедали, и я с дуру спросил замученного заправщика есть ли в городке какая-нибудь харчевня или просто перекус, на что он мне ехидно ответил “nada de eso”.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-04 Salta весьма забавный городок с красивой центральной площадью Plaza 9 de Julio.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-05 Catedral Basílica de Salta в котором как раз…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-06 … проводилась служба, поэтому он был полон как прихожан, так и туристов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-07 Но меня загипнотизировал этот пол. И я свалил оттуда как арабский скакун, подтягивая колени вверх, чтобы не прицепиться об уступы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-08 Классическая испанская архитектура, как и во многих других испанских колониальных городах Латинской Америки: своды, деревянные балконы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-09 Ее прикрасили монументами и даже есть весьма унылая беседка Glorieta. Но я ее не покажу, лучше вот присесть и поболтать с мужичком.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-10 Нельзя сказать, что архитектура города имеет какие-то оригинальные черты за пределами центральной площади… Да, окстись, сын мой…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-11 Ну да, и уродливым город назвать точно нельзя.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-12 В отличие от Бразилии в Аргентине много больших старых крутых американских тачек.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-13 Кафешка

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-14 Тут я тоже снимал тачку. Хотя на заднем плане весьма внушительно выглядит Iglesia de la Merced.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-15 Интерьер храма со звездным небом

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-16 Еще одна великолепная церковь San Francisco

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-17 И еще одна крутая тачка на площади Plaza Armada Argentina (20 de Febrero Monument). И тоже кстати американская!

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-18 Ж/д вокзал с которого уходят автобусы до железнодорожной станции San Antonio de los Cobres, чтобы пересесть на поезд в облака «Tren a Las Nebes». А куда ходит этот современный вагончик я так и не понял.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-19 А в пакетике под мышкой еще одна собачка. Мадам, вас часом не Герасим звать? Да нет, пакетик для того как раз чтобы аргентинское му-му не намокло.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-20 Помпезный памятник Гуэмесу, участнику войны за независимость Аргентины

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-21 Памятник создателю аргентинского флага генералу Мануэлю Бельграно на одноименной площади

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-22 Понравился холл колониальной престижной гостиницы, а вот портье не понравился я…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-23 На какой-то карте усмотрел достопримечательность Paseo de los Poetas, пошел по предложенным улочкам и немного разочаровался. Канава в мусоре, натасканным бомжами. Фото еще удачное получилось.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-24 Основная часть аллеи была ухожена и оснащена двумя женщинами-полицейскими. Рисунки на лавочках как бы предвещали скорый карантин. Но тогда мы еще об этом не знали.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-25 Интереса ради зашли на местный рынок и решили там же недорого перекусить

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-26 Нельзя сказать, что продукты были не свежими, тем не менее это трудно было объяснить моему кишечнику…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-27 Подъем на Cerro San Bernardo с помощью канатной дороги

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-28 Кроме созерцания самой панорамы наверху в общем-то делать нечего…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-29 …ну разве что изучать Сальту…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-30 Вход на канатную дорогу разбит в парке, из которого можно созерцать Cerro San Bernardo

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
03-31 Парк кстати неплохой, хотя бы даже с той точки зрения, что в нем было много народу

В целом неплохой этот провинциальный городишко Salta. Единственное что немного удручало это кучи экскрементов вокруг. В столице Бразилии, где я живу, подавляющее большинство владельцев собак убирает за своими чадами. Ну да ладно, Salta это не есть основная достопримечательность региона, а всего лишь пункт пребывания туриста. Самое интересное здесь – вокруг, всего лишь в пределах пары сотен километров. И утром рано мы выдвигаемся в Cachi.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #5

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 22:40

4. Ruta 33 в сторону Cachi

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-01 Мост Puente Mal Paso через речку…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-02 …Rio Escoipe

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-03 Причудливые отложения и кактусы делает пейзаж исключительным.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-04 Жена сказала, что это я на прогулке…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-05 …а было бы не плохо если б я тут жил.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-06 Жалко, что регион накрыло плотными облаками. Это немного подпортило фотографии, особенно на вершине

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-07 Я кстати так и не купил это горшки и з кактусов. А также железо и медь в пакетике Хотя продавец так смотрел, так смотрел… Теперь жалею.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-08 А вот тут похоже и живут хозяева лавки.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-09 Было тяжело ехать по этой трассе – хотелось останавливаться через каждые несколько километров, хотя панорама на фото мало чем отличается от предыдущий. Но природа она такая…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-10 После сто-пицот остановок, наконец-то добрались до подъема. Район Quebrada del Escoipe и Cuesta del Obispo. Это последняя точка, в которой облака лежали на моей макушке и не перекрывали вид на долину

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-11 На этой возвышенности взору должны были быть открыты новые панорамы, но увы… плотненько.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-12 …а вот на обратном пути панорама открылась. Этот знак с указанием высоты на самом деле был предупреждением для меня, хотя я об этом узнаю только когда поеду через перевал в сторону Salinas Grandes из Purmamarca…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-13 Поднявшись наверх нам открылось вот такое вот плато… там внизу туристы делали селфи с местными аборигенами.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-14 …нам же абориген брезгливо повернулся кормой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-15 Викуньи здесь торчат на холмах, точно, как индейцы из американских вестернов. Мне кажется, что я видел даже уши, но вот по фотографии это не ощущается.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-16 Вид с обозревательной площадки Око Кондора (Mirador Ojo de Condor).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-17 Кактусы только кажутся небольшими...

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-18 … на самом деле они с трехэтажную избушку.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-19 Здесь дорога, уходящая в бесконечность, служит границей между сухостоем и ливнем.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-20 Ну вот мы и в пункте назначения. Тачка вроде неплохо сочетается с облаками, а заодно служит подтверждением того, что я нахожусь в 3000 км от дома (по факту преодолено было более 3400 км). Вот как будто бы за хлебом съездил.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-21 Городок приведен в приличное состояние, все дома выкрашены в белые цвет.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-22 Въезд в городок на авто не запрещен.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-23 Центральная площадь, кроме сквера, включает церковь прошлого века (1949) в колониальном стиле

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-24 Интерьер аскетичен, но в то же время ощущается умиротворение и спокойствие.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-25 Обзор небольшого музея с весьма символической стоимостью занимает минут 15-20. Здесь собраны экспонаты, найденные именно в этом регионе.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-26 Классическое колониальное патио весьма уместно в пустынной местность. Двор закрыт от всех песчаных ветров. Ранее музей служил жилым домом.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-27 Весьма интересные экспонаты: эта неведома зверушка жаловалась на зубную боль.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-28 А этот пятнистый ягуар выглядел немного устало.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-29 Для того чтобы попасть на центральную площадь, необходимо пересечь речку по мосту. Сразу слева находится…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-30 …ресторан El Aujero. Настоятельно рекомендую.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-31 Можно подойти к открытой кухне, где в больших котлах готовятся разные блюда. Разнообразие блюд не большое (3-4) и все выглядит очень просто. Это Лама. На вкус она просто изумительна. К сожалению, в последующих ресторанчиках в других городах Аргентины аналогичные блюда никак не соответствовали по вкусу этому эталону. Не пропустите!

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-32 По дороге назад останавливались несколько раз чтобы пообщаться с осликами, лошадками, викуньями.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-33 Протянули немного по 27й дороге, но до горных хребтов не доехали. Уже было полпятого и серые тучи над головой не предвещали ничего доброго. Я уже видел в Атакаме, как эти грунтовки отрезаются водными потоками, поэтому пришлось развернуться…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
04-34 …и зря, так как это были просто облака. Когда спустились вниз, на выезде из долины просветлело.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #6

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 23:01

5. Tren a las Nubes
Одной из основных достопримечательностей региона является поездка на высокогорном «Поезде в облаках». В русскоязычной Википедии дано описание маршрута, и оно на текущий момент не соответствует действительности. Сам поезд стартует со станции San Antonio de los Cobres и неспешно идет до эстакады Polvorilla, расположенной на высоте 4220 м над уровнем моря. То есть по факту длина пути составляет менее 20 км. До станции в San Antonio de los Cobres туристов везет туристический автобус. Поездка обходится почти примерно в 80 долларов если мне не изменяет память (5000 песо на человека), но она того стоит, особенно…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-01 …если вам удастся занять места сразу перед панорамным окном.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-02 Выезд с железнодорожной станции Salta назначен на 7 утра, но туристов просят подойти на час раньше для регистрации. Первая остановка автобусов через 36 км в Campo Quijano. Основная цель, это помощь нанопредпринимательству. Традиционная выпечка и сувениры. Как это нестранно, но именно тут я купил себе магнитики: женщина разрисовывала их сама.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-03 Хэндмэйд. Тут, как и в жизни: вся живность изображена кормой к зрителю.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-04 А еще тут есть свой паровоз с весьма скромным и стеснительным демоном. «Портал-де-лос-Андес» гласит надпись на паровом котле. Данное поселение считается наиболее практичным доступом в регион Пуна. Сам памятник посвящен строительству высокогорному железнодорожному пути длиной почти тысячу километров, и соединяющем аргентинскую Сальту и чилийскую Антофагасту.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-05 Следующая остановка «Puente Rio el Toro» уже в каньйоне.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-06 Tren a las Nubes шел изначально здесь вдоль 51-й трассы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-07 Еще одна остановка возле цветных гор. Это место я так и не распознал на карте.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-08 Завтрак подали в поселении El Alfarcito, известным своей…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-09 …высокогорной средней школой для детей из удаленных районов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-10 Завтрак весьма скромен. Яблоко было съедено этой…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-11 …овцой… простите, ламой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-12 С El Alfarcito начинается подъем в горы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-13 При въезде в San Antonio de los Cobres проехали мимо вот такого вот импровизированного рынка по средине ничего.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-14 Cobre на испанском означает медь. Экономика региона зависит от добычи данного метала, а также других минералов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-15 Население городка чуть больше 5 тысяч. На англоязычной Википедии со ссылкой на The Naked Scientists отмечается, что население данного региона адаптировалось к повышенной концентрации токсичного мышьяка. Считается первым документированным фактом адаптации человеческого организма к химически токсичным веществам.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-16 Наш автобус был одним из последних в колонне, поэтому из автобуса сразу пришлось идти на посадку в поезд. Весьма приличный вагон, хотя…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-17 …сам паровоз подбили немцы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-18 Панорамы для обзора открываются только по левую сторону по ходу движения. На обратном пути пассажиры должны поменяться местами.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-19 Потухший вулкан и небольшие термальные источники.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-20 А это одна их первых шахт богатая серебром и медью. Вроде бы эксплуатируется еще с колониальных времен.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-21 В начале прошлого века здесь произошел взрыв и погибло 15 рабочих.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-22 Длительное время шахта эксплуатировалась, а потом ее затопило. Вроде как до сих пор шахта полна богатств, но затраты на ее восстановление весьма значительны.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-23 После маневра на шахте поезд неспешно заползает кормой на эстакаду Polvorilla, конечный пункт назначения.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-24 Под эстакадой – знаменитая Ruta 40, которая берет начало на границе с Боливией и спускается аж в южный городок Punta Loyola, пересекая всю Аргентину

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-25 Сюда же на площадку подтягиваются те же торговцы, что мы мельком видели на станции в San Antonio de los Cobres

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-26 После длительной остановки мы двинулись обратно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-27 В San Antonio de los Cobres нам дали около часа на обед. Поэтому мы поспешили в ближайший ресторанчик. Официантки в ресторанчике начали суетится и забыли про мою «ламу». В последний момент спохватились, когда я второй раз напомнил, что время не ждет (оставалось 15 минут до выезда) и мне принесли огромную тарелку с рисом и костями. Да именно 80% мясной части блюда составляли кости. Имя этой забегаловке Club Güemes San Antonio de los Cobres. А на фотке - Parroquia San Antonio de Padua, которую пришлось осматривать бегом.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-28 Здесь же в городке находится центр по контактам третьего рода.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-29 Самая высокая вершина региона Jujuy называется Nevado de Chañi.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-30 На обратном пути выдали по кофе и по черствому коржу, а еще была одна длительная остановка в Santa Rosa de Tastil, и вместо того чтобы зайти в местный музей, я бродил по кругу и глазел как живет местный люд. Не слабо я скажу: собственный особняк, машина класса джип, солнечные батареи, внешнее патио с условиями для приготовления пиццы. А потом пожалел, что не заскочил в музей. Чуть выше него расположены руины до-инкского поселения людей Атакама, малочисленного народа со своим языком, проживающего на современной территории Аргентины и Чили.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
05-31 Расстроившись, вечером пошел в магазин и купил себе вот такую вот няшку.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #7

Сообщение Yom » 01 янв 2021, 23:16

6. Humahuaca

Утром выехали в сторону Salinas Grandes, одну из двух основных достопримечательностей ради которого сюда перлись на машине. Останавливаться на ночь собирались уже в другой провинции под названием Jujuy в городке Humahuaca, являющегося частью культурного региона, называемого Quebrada de Humahuaca.
Маленькое отступление по произношению латиноамериканских местечек. Не смотрите русское произношение провинции Jujuy, оно чрезмерно худож… португализировано (Жужуй). Правильно читается с испанского Хухуй. Что самое смешное самый большой город на южном полушарии Земли бразильский São Paulo почему читается на русском Сан-Пауло, хотя, как мы видим «н» там и в помине нет. Ну и да ладно, меня все равно заклюют языковеды, а Сэао Пауло все равно серый и страшный… а вот Хухуй прекрасен, не смотря на то что это почти пустыня.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-00 Ехали не спеша, так как времени было предостаточно, и даже хватало на промежуточные остановки (Mirador del Río Grande y el Puente de Jaire)

Преодолев 30 км после Purmamarca, поднимаясь в гору я почувствовал, что машина перестала реагировать на нажатие педали газа. Дотянул до поворота и встал. Еще не успел выставить знак как нас чуть не снес вылетевший автобус с ругающимся водителем. Джеки Чан на приборной доске молчал как Штирлиц на допросе. И? Я заправлялся последний раз в удаленном от цивилизации Cachi. Вода в бензине? Похоже, но были бы пропуски в зажигании. Джеки Чан бы выдал бы ошибку. Может воздуха не хватает на высокогорье? Да, не, ерунда какая-то. Пушной зверек? Да подходит, ведь в Аргентине нет Hyundai, так что все сходится. Но надежда тлелась. Медленно развернули машину и покатились на передаче вниз. Заводил периодически с толкача, машина работала какое-то время потом глохла. Потом вроде ожила. Доехав практически по инерции до Purmamarca спросил у полицейских где ближайший механик, на что мне сказали Maimará. Но после Purmamarca машина уже поехала сама без перебоев. Поэтому решился ехать до более населенного Tilcara. Там на съезде с трассы в город, на пятачке напротив заправки, я нашел механика, который меня и слушать не хотел, сказал, что занят и мое время в лучшем случае после 15:00. А был ровно полдень. Я встал за заправкой и деловито открыл капот. Тут же стоял припаркованный Ford Ecosport (еще один автомобиль разработанный бразильцами для бразильского рынка как и мой Hyundai HB20), и владелец пожилой мужчина спросил у меня что случилось. Я объяснил ему на португальском, что не смог забраться на Salinas Grandes. Он ухмыльнулся и сказал, что тоже не смог туда заехать. «Климат» - и развел руками. А еще он встретил другого аргентинца, который тоже там заглох. Значит и правда задохнулась от нехватки кислорода. И механик точно об этом знал, но видно решил на мне подзаработать. По карте я установил приблизительно, что потолок для моей машины это 3500 м над уровнем моря. Коллеги двигателисты, объяснили, что это «ошибка» в проекте маломощного авто (объём моего трехцилиндрового двигателя в реалии 998 см.куб), не хватает давления воздуха на входе и машина попросту глохнет. Потом на техсервисе Hyundai меня заверили, что двухлитровая Creta может забраться на Salinas Grandes.
После заселения в Humahuaca сразу решили выдвинуться в сторону цветных гор Serranía de Hornocal, так как оставалось еще чуть меньше чем полдня. Но там нас ждала та же засада. В 7 км от обзорной площадки машина встала. Бросили на обочине и пошли пешком. Да еще решили срезать чтобы не топать по горному серпантину и это была тупая идея, так как тропинок живых не было, а идти по камням, колючкам, расселинам и канавам было совсем не удобно. Еле добрались до дороги почти на карачках, а там через минут 10-15 над нами сжалились уругвайцы и подбросили до самой обзорной площадки. Мы отблагодарили их оплатив въезд на площадку.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-01 Собственно ради чего пришлось топать пешком. А дальше мы уже не пошли, так как вечерело, а еще надо было спуститься до машины.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-02 «Лузеры!!!» - викунья ехидно на нас смотрела, демонстративно повернувшись опой. «Идите толкайте свой хундай»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-03 Ну да, 4240 км над уровнем моря.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-04 Назад нас подобрали местные, развозящие каких-то иностранных туристов, и почти всю дорогу вниз до машины мы проболтались в кузове хайлюкса на свежем воздухе.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-05 Какое-то время машина просто катилась, а потом поехала. Внизу обратил внимание на липовый памятник в честь одной из битв за независимость Аргентины. Так сказать, наметили место.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-06 Сам городок Humahuaca показался мне интереснее чем San Pedro de Atacama в Чили.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-07 Хотя многие дома также построены «из того что было»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-08 Граффити очень мало, а там, где они есть улица приобретает весьма приятный вид.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-09 Содержание забегаловок нам чего-то не понравилось, как собственно и цены.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-10 Хотя местные скандировали: «Дайте две!!!»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-11 В гостинице нас ждала эта морда, которая слопала все консервы, что мы купили.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-12 Вид из окна пустынный. Ночью часов в 4 утра проснулся от топота и разговора за окном. Толпа местных шла на утреннюю службу.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
06-13 Было совершенно очевидно, что мы пролетаем визит горного села Iruya, в который я очень хотел попасть. Поэтому на утро выехали в сторону Purmamarca, чтобы покорить перевал Cuesta de Lipan, но на этот раз уже на маршрутном автобусе. По дороге обратили внимание на этот ресторан La Yama с большим ламой.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #8

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 02:58

7. Purmamarca

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-01 Purmamarca один из самых маленьких поселений региона, но с очень большим количеством туристов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-02 Вокруг городка много панорамных площадок, есть туристические тропки. Очень интересным мне показался само ущелье по которой бежит трасса 51 вместе с речкой Rio de La Qubrada de Purmamarca. К сожалению, полетать я тут так и не смог из-за несостоятельности бразильских двигателистов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-03 Есть весьма интересные экземпляры пустынной архитектуры.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-04 Информационный центр (Cabildo Purmamarca) расположен на центральной площади напротив базара, которым славиться городок. Маршрутка на Salinas Grandes находится рядом на пересечении улиц Libertad и Rivadavia.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-05 Древняя церковь Santa Rosa de Lima (1648 г). Внутри снимать низя.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-06 Cuesta de Lipan. Где то-там на одной из извилин я и застрял. Смотря вниз я думал, хорошо что я не поехал в Чили. Хе-хе. Не доехал бы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-07 Этот камень местные считают Черепахой

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-08 Колумбийский рай?…пардон… к сожалению белая смерть – соль.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-09 Точно не кокосовая стружка?

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-10 На этом импровизированном рыночке мы набрали вот таких вот…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-11 …лам. Но только маленьких. И по три. Но вчера.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-12 В общем фотографировать кроме как себя было нечего. Все белое. Как назло, даже это джип и тот подвел.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
07-13 Приехав обратно в Purmamarca решили перекусить. Я конечно же заказал ламу. И вот что приехало. По вкусу такое же, как и выглядит. По деньгам вышло примерно столько же, что и в Cachi, но сравните внешний вид (фото 4-31). А нам некогда было сравнивать: было уже далеко за полдень, и поэтому мы посмешили в Tilcara.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #9

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 03:05

8. Tilcara

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-01 По пути повтыкали на окрестности Maimará в районе обзорной площадки Paleta del Pintor

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-02 Тут тоже горы выглядят как разноцветные клики у акулы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-03 В самом городке Tilcara дивиться почти нечему, за исключением наскальной росписи на центральной площади, которую изуродовали плотным базаром (может это только по субботам?).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-04 Древнее доинкское поселение местных индейцев Pucará de Tilcara находится уже за пределами городка, и чтобы до него добраться нужно пересечь вот такой вот экзот… ржавый мост с ковбоем на ферме.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-05 Оплатив вход в музей, контролер выдал нам проспекты и вежливо объяснил, что входит в стоимость музея. Бот-сад, поселение и еще один музей, который находится в центре Tilcara, но который мы так и не нашли по указанному адресу. Мало того, я выехал на улицу одностороннего движения и возникло такое чувство, что я попер против шерсти. Знаков не было, я помню хорошо, что выехал на улицу где-то посередине. Когда поворот на нужную улицу был близок, оставалось всего каких-то 15-20 м и меня остановил полицейский с внешностью индейца. Я ожидал чего-то позитивненького и не ошибся: «сеньор, вы движетесь против движения, развернитесь и следуйте по параллельной улице». «Так знака то не было» - парировал я и показал в сторону мне нужной улицы по ходу моего движения. «Там наверху есть знак» - продолжил полицейский и показал жестом на разворот. Я выполнил указание и чисто из-за принципа поднялся на самый верх и там действительно был знак… нарисованный на стене дома. Зато полицейский вежливый… А на фото – само поселение Pucará de Tilcara.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-06 Сейчас здесь живут только кактусы. А раньше в 12 в н.э. жили племя Tilcara, входящее в политическую конфедерацию Omaguaca.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-07 В начале 15 века, уже под властью империи Инков, поселение достигло пика своего развития и занимало 18 гектаров. Найдены следы поклонения солнцу и прочие всякие следы их культуры.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-08 Нынешнее поселение вследствие реконструкции не отражает истинный вид оригинальной архитектуры. Как гласит одна из табличек, стены возводились из необработанного камня и скреплялись грязевым раствором; крыши и дверные проемы были ниже, что позволяло сделать комнаты теплее.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-09 Крыши также являются результатом реконструкции.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-10 Наверху открываются шикарные виды с холма…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-11 … а еще в 1935 г тут поставили эту дуру в честь исследователей Pucará de Tilcara. Памятник воспроизводит дух наиболее влиятельных культур до-испанской Америки… а по мне так все испортили, так как по стилю совершенно не вяжется с оригинальной архитектурой поселения.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
08-12 Шашлык был не чужд древнему народу: внизу видны загоны для лам.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #10

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 03:13

9. Quebrada de Las Conchas
Переночевав второй раз в Humahuaca, утром рано мы двинулись обратно на юг в сторону Salta, за которой мы должны были свернуть на 68 трассу и добраться вечером до Cafayate. Основная цель поездки это Quebrada de las Conchas. Вычурные скалы, извилистые речки, инопланетные пейзажи: тут бы конечно остаться на ночь, да побродить по извилистым горным тропкам. Но к сожалению, время не ждет, и мы насладились только тем что было расположено вдоль 68-й трассы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-01 В Аргентине экономический застой: пожарные собирают деньги на свои нужды.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-02 Сразу при въезде в ущелье, приходится часто останавливаться…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-03 …изгиб реки Rio Las Conchas.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-04 А это ручей пересекающий дорогу. Внизу видны бетонные плиты служащие нам дорогой, а ручью – руслом.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-05 Ручьи наносят не только камни, но и землю. Машины разъезжаются по очереди. А кто не хочет ждать – тот потом вытягивает машину.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-06 Тут дорога вообще перестала существовать.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-07 Из местных видно только этих.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-08 Garganta del Diablo – Горло дьявола.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-09 При более близком осмотре выяснилось, что у пациента ангина.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-10 El Anfiteatro находится в каких-то нескольких десятков метров от Горла. Если севернее у нас вход, то тут ниже… должно быть выход. Значит никакой это не амфитеатр….

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-11 Этих ребят можно идентифицировать быстро по нескончаемому срачу: скалистый попугай.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-12 Mirador Tres Cruces

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-13 Возможно у этих трех пиков тоже есть название.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-14 Еще один ручей.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-15 Возможно именно так выглядел Марс, когда он был обитаемым.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-16 Возвышение между Obeliso и Las Ventanas позволяет увидеть Los Castillos вместе с рекой Las Conchas

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
09-17 Los Castillos
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #11

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 03:24

10. Ruinas del Quilmes

Итак, Cafayate. Думал, как охарактеризовать этот город одной фразой и мне вспомнилось стихотворение Маяковского: «Один станок – это просто станок. Много станков – мастерская. Одна шлюха – это просто шлюха. Много шлюх – Сумская». Так вот винодельня — это винодельня, а много виноделен – это Cafayate. Поэтому и название этого раздела не имеет ничего общего с этим славным городком.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-01 Единственная вещь, которую мне захотелось сфотографировать в Cafayate
К счастью мы еще не пенсионеры и дегустация вин с игрой в гольф нас пока еще не прельщает. Основная задача была хорошенько отдохнуть и выспаться после сотен километров дороги. Я включил телевизор марки BGH… кстати, что за китайщина какая-то? Аргентинская Википедия считает, что BGH - это Boris Garfunkel e Hijos, аргентинская фирма, основанная русским эмигрантом Борисом Гарфункелем… Кликнем на фамилию, и Википедия продолжает: БГ родился тогда-то в селе Муровані Курилівці на Подолье, является аргентинским предпринимателем украинского происхождения. Хе, ну мы то все знаем какого он происхождения ;) Но все равно я испытал какую-то гордость. Молодец мужик. Но гордился я не долго. Начавшийся дождь с молнией вырубил свет в квартире, через минуту прибежал услужливый хозяин и притащил аккумуляторную лампу.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-02 Так и добили остатки вечера в полутьме.
На утро выехали в сторону La Union по Ruta 40. Немного не мало, каких-то 574 км по совершенно неизвестной нам дороге. Гугл карта не сыпала множеством достопримечательностей вдоль дороги. Наверное, будет скучно и монотонно. Проехав 50 км наткнулся на вывеску Ruinas de Quilmes. Ну что, от трассы всего каких-то 4.5 км, сворачиваем?

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-03 Дождик оставил после себя … следы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-04 Оплата за въезд. Билеты…. Музей. Ну что ж уже неплохо. Я где-то читал, что это руины до-испанского и до-инского индейского племени… думаю за час осмотрим.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-05 На входе проверка билетов, и собственно само поселение, древние орудия труда. «А дрон у вас тут можно запустить?» - спросил я билетершу. «Вы знаете, мы вообще-то не разрешаем такие вещи. Это администрация должна разрешение выдавать. Вы уж простите…» - был мне ответ. «Да, ладно, подумал я, все равно то я им пользоваться то не очень еще умею» - в ответ подумал я.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-06 От поселения осталось немного. Фактически одни стены. Но за это надо поблагодарить конкистадоров.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-07 Начали восхождение на левое «крыло».

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-08 Вид на всю долину и реку Santa Maria.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-09 Центральная «впадина» и правое «крыло» поселения.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-10 На правое «крыло» решили не лезть. Цейтнот, впереди еще 500 км. А уже запланированный час съели.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-11 Кактусы – единственные постоянные жители поселения.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-12 Жертвоприношения. Мы двинулись на выход из поселения в сторону музея и нас остановила билетерша: «Я поговорила с администрацией, и мне сказали, что, если вы гарантируете безопасность, можете немного полетать». Вау, спасибо. Видео прилагается в конце отчета.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-13 Музей включает собственно музей и пару кинозалов. Мы решили зайти только в один кинозал в программу которого входило только одно 12 минутное кино про племя Quilmes.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-14 Жил был народ. Ни на кого не нападал. Верил в сверхъестественное. Успешно отбивался от нашествия инков… а потом пришли конкистадоры. Более ста лет племя храбро отбивалось и от испанцев. Но со временем последние взяли верх, устроили геноцид, взяли в плен порядка 2000 оставшихся в живых семей индейцев и погнали их пешком в сторону Буэнос-Айреса. По дороге многие погибли. Возле Буэнос-Айреса индейцев загнали в резервацию, которая впоследствии зачахла. На этом месте сейчас расположен одноименный пригород Quilmes. Народ исчез… остались лишь руины и осколки культуры.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
10-15 По приезду в La Union мы помянули славное племя добрым словом и одноименным пивом.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #12

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 04:05

11. Ruta 40

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-01 Ruta 40 это такая дорога, по которой едешь и не устаешь. Качественное асфальтовое покрытие, периодически пересекается выбоинами из бетонных плит, служащими руслом для пересекающих трассу ручьев.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-02 На выезде из Cafayate

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-03 Машин как в попутном, так и встречном направлении почти нет. Дорога заняла весь день, но подарила только эстетическое удовольствие.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-04 Были конечно неприятные моменты. Навигатор погнал по параллельной дороге номер 39 в районе Santa Maria. Дорога хорошая, но идет через поселок. Небо затянуло свинцом и опять начало дождить. Доехав до конца дороги обнаружили, что последний километр не заасфальтирован, и речка Santa Maria прорезала грунтовку так, что проехать можно было только на хорошем джипе. Пришлось возвращаться назад и ехать по 40-й, что стоило нам еще 30 км. В Santa Maria дороги тоже сделаны без мостов через ручьи, как это показано на фото. А после этого ручья был еще один, но вот только глубина была уже приличная. Стояла очередь из машин и мотоциклов на встречном направлении. Никто не хотел лезть на рожон. Один из мотоциклистов с противоположной стороны закатал штаны и пошел мерять. Было неприятно, так как уровень доходил почти до бедра. Второй мотоциклист, зачем-то поехал через ручей с включенным двигателем и естественно его климануло. Мужик с закатанными штанами прошел вдоль ручья, но не убедил ни одного водителя на своей стороне пересечь ручей. Было очевидно, что ям там нет. Возможно есть нанесенные водой булыжники, но небольшие. Я знал, что электроника в моей машине расположена под капотом наверху вместе с воздухозаборником и прикинул, что вода дойдет только до фар. Так в общем-то примерно и было. Мой Hyundai меня в этот раз не подвел. Отвага и тупость. Было так страшно тут застрять, что даже забыл сделать фотки.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-05 Через час небо развеялось. Тучи остались позади.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-06 Пейзажи словами не описать.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-07 Эта местность называется Campo Arenal. Я проверил с высоты птичьего полета долина уходит в горизонт. Бесконечность.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-08 Заводи от дождей вдоль прямой ровной дороги. Я еще останавливался несколько раз, чтобы запустить своего воздушного змея и осмотреться. Вдоль дороги оставалось много мелких достопримечательностей на которых у меня стояла метка в навигаторе. Но время беспощадно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-09 Перевал Cuesta de Miranda

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
11-10 После этого перевала нас остановил вежливый полицейский на блок посту, законспектировал наши документы и пожелал счастливого пути. До Vila Union оставалось порядка 60 км.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #13

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 04:27

12. Talampaya
Собственно, в Villa Union нам надо было только переночевать. Преимущество этого поселка заключается в том, что он расположен достаточно близко к парку Talampaya и Ischigualasto, и не очень близко к лагунам на севере. Билеты в Talampaya заказал заранее на сайте парка https://talampaya.com/. Здесь можно найти всю необходимую информацию о парке. В распечатке было указано, что оплата только наличными. Заправился утром тоже за наличные.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-01 Когда спускались на юг по пустынной 76-й, дорогу перебежал «символ» парка Talampaya - Mara.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-02 Уже возле билетной кассы парка жили какие-то грызуны. Когда я за ними гонялся, мимо деловито протопал …

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-03…лис.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-04 В парк самому нельзя. Только с гидом если пешком. Заранее мы выбрали опцию на полноприводном грузовике.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-05 Весь путь не занимает много километров и предусматривает несколько остановок.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-06 На первой из них показывают петроглифы, оставленные древним человеком. По рисункам предполагается, что здесь была остановка пастухов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-07 Но самым уникальным являются эти уникальные скалы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-08 Кажется, что кто-то искусственно проделал проход через горы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-09 Но на самом деле это результат ветровой и водной эрозии.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-10 Высота стен достигает более 140 м.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-11 Проявляется пустынный климат. В этот день было жарко и сухо.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-12 Поэтому в стоимость проезда был включен маленький фуршет: легкие закуски, местный суп, вино и прохладительные напитки (чай и негазированный самопальный лимонад)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-13 Каждому скальному образованию даны персональные имена.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-14 El Monje de Talampaya

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-15 Последней остановкой был еще один каньон cañón de shimpa

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-16 На сколько я понял в сезон дождей здесь протекают ручьи…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-17 …и флора борется за свои права.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-18 Под конец нам предложили на выбор водку, виски или игристое. Вот если б я был бы не за рулем… то в такую жару наверное все равно бы отказался от крепкого. Не могу сказать, что эти 4 часа пролетели быстро. Было иногда даже нудно, но это из-за того, что наш испанский был нулевым. Мозг выхватывал только базовые фразы, а вот детали…увы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-19 Вернувшись на «базу» парка мы прикупили подарочного вина, и я понял, что осталось мало наличности. Обычно я нагребаю много бумажных денег. С Колумбии вообще привез по глупости песо на 100 долларов. А тут – все наоборот. И ладно было бы дело где-то в городе, а тут пустыня. И без наличности можно вымереть как этот динозавр. А я ж планировал в соседний парк – Ischigualasto. Возвращаться обратно на север в Vila Union почти 60 км. На юге остаются только маленькие деревни, в одной из которых, Balde del Rosario, я забронировал недорогой домик. Ну ладно, поехали заселимся, а дальше решим, как быть.
Но заселится в Balde del Rosario не получилось. Никто не отзывался на звонок в дверь. Я походил вокруг по загонам с козами и не нашел ни одной души. Заглянул в описание бронирование, все вроде верно, заезд до 17:00, а было всего лишь пол четвертого. Было очевидно, что в Ischigualasto сегодня мы не попадаем. В 44 км на юг было еще одно село, но покрупнее. Гугл карта подсказала, что там есть банкомат. К счастью он работал, однако было и несчастье: все магазины были закрыты на перерыв до 17:00. Еле нашли один работающий микромагазин; от счастья и усталости не обратили внимание, что нерасторопный продавец забыл положить в бумажный пакет часть продуктов.
Вернулись обратно в Balde del Rosario, и на этот раз на третий звонок в дверь вышла девочка лет 15-16 с сонным лицом и побежала куда-то в загоны за матерью. Ага, теперь понятно почему нас не пустили в первый раз – кто-то проспал. Уставшая женщина показала нам домик, который оказался весьма уютным: прилагались все необходимые удобства, в холодильнике были напитки по очень разумным ценам. Сказала, что интернет не работает: «очень сильные ветра с дождем уничтожили антенну в поселке». «Да, ладно, подумал я, просто мужика, наверное, нет, чтобы оборванный кабель обратно повесить. Решила на ветер все свалить…».

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-20 Именно в этот момент мы обнаружили недостачу продуктов, и после пачки вина решили проследовать в единственный comedor в поселке.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
12-21 Здесь мы перехватили местных эмпанад, так как выбора особо и не было.
В полночь мы проснулись из-за сильного шума. Открыв дверь, мы увидели, что постиранный вечером носок на веревке принял строго горизонтальное положение из-за сильного не порывистого, а постоянного ветра. И он был без пары. Вокруг бегала хозяйка и собирала наше разлетевшееся белье. Такого урагана я давно не вид… да, нет, я такого урагана вообще не видел. Молния била в землю, освещая вокруг себя весь поселок. Дождь лил сугубо горизонтально, причем от гор в сторону пустыни. «Интернета говоришь нету, да как вас вообще всех тут не сдуло на прочь…?» - подумал я. Взявши стул, я вышел на веранду, чтобы насладится стихией. Через пол часа ветер стих и дождь просто заморосил, а я, удовлетворенный, пошел спать.
На утро хозяйка сказала, что ехать в Ischigualasto нет смысла. После таких ливней его всегда закрывают, так как грунтовую дорогу попросту смывает (Смысл парка такой, что, когда собирается критическая масса туристических автомобилей, гид выстраивает их в колонну, а сам садится в первую машину. Далее колонна следует маршруту с остановками возле достопримечательностей).
Сам поселок Balde del Rosario ничего из себя особенного не представляет с туристической точки зрения. И не удивительно, ведь по трассе, что проходит через город машина проезжает один раз за 10 (а то и 20!) минут! Тем не менее местные следят за дорогой, выкрашивают бордюры, косят траву, высаживают цветы. Остальное население разводит скот. В общем отличное место, чтобы познакомится с жизнью обычного аргентинского крестьянина-работяги.
Рано утречком мы покинули местечко и нарвались на жителей села, ликвидирующих последствия ночного урагана вручную и с помощью спецтехники. В ближайших несколько километрах уже было расчищено несколько затопленных селью участков дороги. Русло одного из ручьев дополнял старенький автомобиль затопленный до окошек. Видно водитель пытался на ходу ночью проскочить ручей и его снесло с дороги. На сколько я понял рядом с ручьем лежал сам водитель уже накрытый с головой брезентом. Вот такая вот суровая жизнь в этих краях…
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #14

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 04:40

13 La Cumbrecita

Наш путь лежал в сторону живописной Сьеррас-де-Кордова, где мы должны были остаться на ночь в Villa Berna. Из 600 км самым сложным участком был в районе Patquía, где 100 км дороги проложили под линейку и поэтому все время тянуло на сон. По дороге остановились пообедать в туристическом городке Capilla del Monte, известный в Аргентине как центр паранормальных явлений и НЛО. Здесь мы отведали знаменитое аргентинское мясное ассорти Parrilla и познакомились с аргентинской парой, которая нас тянула к себе в гости в Córdoba. Но посещение сего славного города не входило в наши планы, и мы двинулись на юг в сторону другого туристического региона с центром в Villa General Belgrano.

Отоспавшись в Villa Berna, мы поехали рано утром в La Cumbrecita.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-01 La Cumbrecita это типичный для Латинской Америки липово-немецкий городок (или деревня) в тирольском стиле.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-02 Его заложили на голых холмах иммигранты из Германии, при этом не забыв наградить чертами Альпийских пейзажей. Все началось с гостевого дома для друзей в конце 30-х годов прошлого столетия. А потом переросло в целую деревню.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-03 Въезд в городок на автомобиле запрещен. На подъезде необходимо оплатить дань (якобы за парковку). Рядом с парковкой в туристическом центре выдают бесплатную карту с кратким описанием городка и основных туристических путей.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-04 Архитектура городка и правда напоминает альпийскую, что делает городок очень популярным для аргентинского туриста. И если честно, я тоже сильно проникся, хотя и нахватало немножко прохлады. Но это потому что не сезон…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-05 По части организации городок заслуживает высокую оценку: в помощь карте прилагается множество вывесок и указателей. Кроме того, считается, что это первый городок в стране с открытым доступом Wi-Fi через специальное приложение.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-06 Большое количество ресторанов и киосков не оставят вас голодным.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-07 Но с утра нас интересовала больше природа. Колибри опустошает цветки.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-08 Низкий поклон семье основателю городка, что на осликах таскала сюда провизию и высаживала на абсолютно голых холмах леса. И деревья не абы какие, а европейские…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-09 И хвойные тоже присутствуют в ассортименте (в ветках прячется попугай).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-10 В регионе высажено много ежевики, можно «бесплатно» попастись даже вдоль дорог.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-11 По затемненным тропкам…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-12 … иногда свитых из корневищ деревьев…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-13 …можно добраться до местных водопадов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-14 Тут же можно остановиться на ночлег.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-15 Потаскавшись по верхним тропкам городка, нас стала мучит жажда и мы спустились на ближайшую улицу. В этом киоске (обратите внимание на уникальный книжный шкаф) мы решили опробовать местное пиво, сваренное в соответствии с лучшими немецкими рецептурами…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-16 …однако после первых проб выяснялось, что оно годится только для игры в крестики-нолики.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-17 Несмотря на то, что возведено в 1967 г, выглядит очень аутентично.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-18 В городке множество деревянных скульптур в виде гномов, троллей и прочей всякой сказочной милоты из европейских сказок.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-19 А тут бабуля волшебница зазывает посетителей.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-20 Сами жители также очень колоритны: как пернатые…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-21 …так и гуманоидные.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-22 Городок в принципе небольшой…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-23 …можно неспешно обойти за 2 часа (если не меньше), если не подыматься к водопадам, не спускаться к речке и…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-24 …не застревать во множестве ресторанов и киосков со всяким барахлом и сладостями.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-25 А ресторанчики зовут… манят… (да простят меня веганы и вегетарианцы)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-26 Но красивую тушку, мы променяли на красивый вид, где…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-27 …аргентинское солнышко заглядывало нам в окно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-28 Не могу сказать, что еда была изысканной, но бутылка винца компенсировала. Кстати, не стесняйтесь покупать недорогие вина. Не знаю почему, но от вина у меня всегда болит голова. От аргентинского – ни разу! Даже за несколько долларов...

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-29 На границе городка, за вот этим вот мостиком через речку Del Medio…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-30 …есть вот такая вот «станция», откуда на липовом паровозике можно доехать до центра другой достопримечательности – парка Peñon Del Aguila.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-31 Учитывая тот факт, что ехать меньше километра, мы пошли пешком по пыльной дороге.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-32 И не пожалели, т.к. удалось укрепить организм витамином Р.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-33 Такому паровозу рельсы не нужны.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-34 Центральная станция выглядит очень жирно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-35 Сам парк включает различные аттракционы, такие как древолазание, тирольская переправа и другие.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-36 А можно и просто побродить и понаблюдать за водопадами, за местной флорой и фауной в виде веточек...

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
13-37 В общем мы совершенно не пожалели о потраченном времени. Я поймал себя на мысли о том, что, если очень сильно захотеть «можно в космос улететь». Т.е. построить на пустом месте новую родину фактически с нуля. Будучи иммигрантом каждый раз ловлю себя на мысли, что надо переехать поближе к дому, в уютную и красивую Европу… однако красота Латинской Америки никак не хочет меня отпускать.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #15

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 04:43

14 Villa Berna
Кстати отели в La Cumbrecita не самые дешевые в регионе. Поэтому мы поселились в Villa Berna, что находится всего лишь в 7 км от La Cumbrecita.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-01 Villa Berna мне показалась интереснее, так как народу тут меньше (его на самом деле вообще нет), а вот леса больше. Здесь прячется полузаброшенный отель в виде шато.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-02 Сам регион тоже стоит внимания. Совершенно не пожалели, что объехали вокруг региона по проселочным дорогам.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-03 Где-то строительство только начинается, а где-то поместья уже «в прошлом».

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-04 Думаю, что примерно вот так вот выглядела La Cumbrecita в зародыше.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-05 Хозяйка отеля сказала, что есть сказочные места в районе El Durazno. Поэтому мы решили туда прокатиться.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-06 В El Durazno протекает одноименная река, и местные ее используют как пляж. Собственно, больше мы не нашли ничего интересного. Как оказалось, впоследствии, те самые «красивые места» находятся в нескольких километрах и туда только пешком.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
14-07 Но мы не расстроились, так как красивые пейзажи нам открылись по дороге Cno. s237 в районе Puente Blanco.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #16

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 04:49

15 Villa General Belgrano
Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-01 Центральная часть титульного городка туристического региона, также облюбованного и ухоженного немцами, включает собой одну улицу со множеством ресторанчиков, маркетов и сувенирных магазинов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-02 Местная администрация поселилась в уютном теремке. Пальмовые и хвойные деревья в одном месте для нашего человека выглядит весьма экзотично.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-03 Здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха. Даже вот есть кирха в бразильском (бетонном) стиле.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-04 Большинства зданий хоть и не пахнут древностью, но выполнены вполне себе в лучших традициях немецкого архитектурного «фен-шуя»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-05 Туристический центр – пожалуй главная свежепостроенная архитектурная достопримечательность городка.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-06 Главную улицу пересекает пешеходная вымощенная коммерческая улочка…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-07 …с интересной террасой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-08 …а дальше магазины, бары, кафетерии, лавки, рестораны…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-09 … по обе стороны центральной улицы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-10 Лавки полны весьма интересных сувениров.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-11 Обнаруженная на деревянном стенде наклейка возможно свидетельствует о наличии приспешников Святого Киану.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-12 В городке есть липовые достопримечательности вроде вот такого вот замка и…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-13 …оригинальные постоялые дворы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-14 Некоторые жилые домики выглядят очень уютно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-15 Долго не могли выбрать где бы отобедать, и с горя остановились в этом фаст-фуд ресторане. Совратило отсутствие свободных столиков. И не пожалели…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-16 В принципе ничего особенного в городке нету, но как отправная точка для исследования региона вполне годится: дамба на речке Rio De los Reartes, вдоль которой отдыхало множество семей.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
15-17 Водохранилище Los Molinos на въезде в регион.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #17

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 14:04

16 Буэнос Айрес

Если Сан Пауло является самым большим городом в южном полушарии, то Буэнос Айрес без сомнений является самым красивым... но к моему глубокому сожалению далеко не самым ухоженным. Ну что ж кризис в стране… кому как не нам славянам знать, что такое кризис на долгие годы… поэтому не буду говорить про лежбища бомжей и пятна урины на улицах сего замечательного города, в котором именно в период нашего визита было, наверное, жарче чем в бразильском Сальвадоре и поэтому все запахи усиливались в разы.
Второе разочарование — это период, когда цены в Аргентине были значительно меньше чем в Бразилии канули в лету…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-01 …и тем не менее удалось за весьма небольшие деньги арендовать на две ночи квартиру прямо на Av. Corrientes с гаражом…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-02 …да еще на высоком этаже, чтобы можно было как в детстве, смотря вниз, на темечки людей попл… аааа да что это я… вон очередь огромная… куда?

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-03 … в Театр! Культурная столица. Жаль, что я валенок в испанском…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-04 Вот этот тот самый момент, когда после дневных топтаний по раскаленному городу, можно насладится огнями города, включив (не холодящий ****!) кондиционер и расположившись напротив окна с бокальчиком … йогурта. Не знаю почему, но йогурты тут горазда круче чем в стране диких обезьян.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-05 Город так и просит, чтобы по нему пошатались именно ночью.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-06 Вход в летающую тарелку, которая отправляется на орбиту.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-07 Готическая церковь, зажатая между стеклобетонными башнями, даже ночью ухитряется притягивать свет. Вот такая она авенида Корриентес.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-08 На утро высадились из такси в La Boca, напротив цветастой школы, где единственным кто нас встретил был мужик в пиджнаке - художник Бенито Мартин, привнесший значительный вклад в культуру района. La Boca только просыпалась…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-09 Вот Распутин еще даже не поднялся с постели.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-10 Хотя его сосед Дон Бенито уже готовиться накрывать завтрак.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-11 Здесь на первом плане – люди и их повседневная жизнь. Вот тут поддатый мужик в помятом пиджНаке радуется первым лучам солнца…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-12 Гоп-стоп на улице: барышня набросилась на мужика так что он оторопел, а тем временем она пробирается во внутренний карман пиджНака.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-13 А эта милая девушка делает селфи, но художник в последний момент подтер смартфон.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-14 «А не плеснуть ли еще кипяточку в ваш мате»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-15 Итальянские лица красивые и серьёзные.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-16 А тут какой-то революционная призыв. Не знаю к чему это граффити, но помнится, что много лет итальянские иммигранты даже провозгласили независимость от Аргентины.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-17 Dont cry for me Argentina…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-18 А тут целый парад-маскарад: Murga de La Boca

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-19 Я его слепила из того что было. Такое как привилегированные фавелы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-20 Покраска в разные цвета, вызванная скорее бедностью нежели стилем, стала своеобразным символом многокультурности района.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-21 Компактно, но очень уютно. Испив кофейку, мы двинулись пешком на север в сторону современного центра города по произвольной траектории. Несмотря на то, что таким образом можно потерять много времени, в неопределённости есть свой шарм.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-22 Вот, например, чуть дальше вглубь района попали в совковый магазин. На самом деле мясная лавка Carniceria Argentina. Но войдя в нее я вспомнил как в конце 80-х стоял в 3-часовой очереди с одним талоном на 1 кг сахара в примерно таком же магазине. Заботливые тетушки уже возле прилавка меня отчитали: «ай-яй-яй, зачем же ты так долго стоял всего за 1 кг, надо было попросить кого-нибудь впереди очереди чтобы тебя отаварили». Ага, в маленьком то провинциальном украинском городке, при попытке подойти к началу очереди уставший народ разрывал на части только одним своим взглядом…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-23 Фасад театра El Galpón de Catalinas

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-24 Напротив парка опять наткнулись на повседневную жизнь в La Boca

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-25 Только лавочки не в ту сторону направили, хотя напротив замечательный парк Lezama…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-26 …в котором было очень приятно побродить в тени деревьев.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-27 Тут же на выходе ортодоксальная церковь

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-28 К сожалению наша туристическая униформа не соответствовала правилам посещения храма, поэтому мы потоптались в прихожей как бедные родственники и двинулись в сторону Mercado San Telmo.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-29 Район San Telmo это блестящая архитектура…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-30 … колоритный базар со всяким винтажным барахлом…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-31 … крытый рынок с заморскими вкусностями…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-32 …разными ресторанчиками и забегаловками…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-33 …и колоритными посетителями. Когда я делал снимок сей юноша, безусловно джентельмен, меня спалил и с усталым возмущением передернул рукой от берда вверх наотмашь с таким изяществом, что это врезалось нам в память на долго. Видно достали папарацци хреновы. На выходе молча оплатили ему кофе в качестве извинения и походу выяснили, что это местный завсегдатай по имени Тони.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-34 Проспект независимости

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-35 Вот чем мне нравятся католические храмы, так это отсутствием условностей для визита.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-36 Convento Santo Domingo дал немного отдохнуть от солнечного зноя и подумать о своей грешной жизни.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-37 Basílica de San Francisco насладились только снаружи: вход был перекрыт в связи с реставрационными работами.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-38 До Plaza de Mayo добрались уже к трем.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-39 Потрясающая архитектура, хотя мне и показалось что не стоило здесь строить этот стеклянный небоскреб…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-40 … хотя они тут везде по периметру площади.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-41 Ни одна центральная площадь не будет таковой считаться если нет голубей и детей, которые их гоняют.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-42 Ощущается былое величие и богатство города.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-43 Здание смотрит сурово на тебя сверху вниз.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-44 К сожалению, в наши дни экономии и простоты уже никто так не строит.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-45 «Одноголовая» церковь архангела Михаила.


16-46 По центру (да и по окраинам) Буэнос Айреса можно бродить до бесконечности.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-47 Не знаю, чем вызвана необходимость использования в центре города мобильного поста, но даже он выглядит как достопримечательность.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-48 Сцена из аргентинской жизни: полуголый хозяин пытается отбить свою неверно припаркованную тачку у сотрудников дорожной службы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-49 Palacio Barolo один из двух братьев двойняшек архитектора Марио Паланти. Вот в чем итальянцы понимают так это в искусстве…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-50 Из википедии «Ошибочно архитектурный стиль Паласио определяют как одно из направлений стиля ар-нуво или ар-деко. Ибо, по сути, Паласио Бароло представляет собой пример особого стиля, созданного Паланти.»

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-51 И правда, здание выглядит совершенно своеобразно. Здание в похожем стиле можно увидеть на площади независимости в столице Уругвая.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-52 Здание конгресса даже в ремонтном облачении выглядит величественно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-53 Заборчик сооружен вероятно от вандалов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-54 И все сосуществует в гармонии, кто-то топает с работы, бомжи под памятником готовятся ко сну, кто-то занимается спортом…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-55 Вот этот персонаж тут как раз кстати.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-56 Передохнув немного, мы двинулись в сторону набережной, мимо Plaza de Mayo. Вот сразу видно национальный банк, все закрыто, денег нет!

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-57 А вот розовый дом со стороны набережной выглядит грусновато.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-58 Все в соответствии с современным фен-шуем, каждый мегаполис должен иметь свой Даунтаун.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-59 Но мне показалось что этот даунтаун выглядит очень гармонично

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-60 Набережная в Буэнос Айрес также провоцирует на долгую прогулку, несмотря на то что бродили весь день.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-61 Я подумал сначала, что это привилегированный отель, однако Edificio Libertador является резиденцией министерства обороны.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-62 Прям как огромный пароход.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-63 Кран на фоне бизнес центров.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-64 Ну и финальная потрясающая панорама.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-65 Министерство транспорта подсветили синим так, что аж глаз вылазит.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-66 Утром побрели пешком в сторону знаменитого кладбища через площадь Lavalle. Ездить на такси ил на общественном транспорте по столице Аргентины – это преступление. Исключение – велосипед.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-67 А мужик все не сдается.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-68 Церковь Nuestra Señora del Pilar

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-69 Кладбище Реколета как исторический памятник.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-70 Жители этой улицы уже никогда не выйдут на свет. Хотя…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-71 …вот кто-то даже забыл прикрыть за собой крышечку.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-72 У меня квартира меньше…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-73 Могли ли подумать древние египтяне что они станут таким прям трендом?

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-74 Обрела покой целая семья.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-75 Выйдя из кладбища, двинулись в сторону японского парка и наткнулись на собак, выгуливающих человека.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-76 Сиськи и революционные порыв, значит это что-то связано с Францией. Точно так и есть – Plaza Francia.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-77 А вот музей Латиноамериканского искусства сразу заинтриговал своими вывесками… значит нам туда дорога.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-78 Несмотря на грибы в холле, здание содержится в чистоте и порядке.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-79 Abaporu («мужчина что ест людей» с языка индейцев тупи-гуарани), хотя согласно критикам маленькая голова символизирует отсутствие критического мышления, а вот укрупненные члены говорят о тяжелей ручной работе. Все это описывает Бразилию в начале прошлого века. Я вот думаю, сейчас ручонки та похудели, а вот голова у многих так и осталась… Выдающаяся работа Tarsila de Amaral.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-80 «Хлеба и зрелищ… работу». Oswald de Andrade

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-81 А здесь просят просто работу… а мест нет. Rubens Gerchman. 80 лет прошло, а в Бразилии все та же ситуация.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-82 Великое искушение. Antonio Berni

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-83 Кушать подано – садитесь грызть пожалуйста.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-84 Барабан в большом сердце

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-85 И тут в углу проросли грибы

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-86 Монумент аргентинскому колхозу

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-87 Ну вот наконец-то добрели до японского садика

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-88 Никогда не был в Японии, поэтому не знаю степень идентичности этого садика в японском стиле, но это мне он однозначно понравился. Правда вход – платный

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-89 При желании можно прикупить себе что-то из местных растений

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-90 В выставочном зале можно познакомится с продукцией японских корпораций. Эту же продукцию можно увидеть в любом другом маркете…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-91 В общем достойное место, чтобы прогуляться или посидеть и повтыкать на природу

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-92 Уже вечером выбрались когда солнце уже садилось. Не важно куда идти – везде красиво. Между современных построек выглядывают раритеты старой архитектуры

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-93 И на каждом углу какой-нибудь артефакт, что и делает город уютным и красивым. Правда этот монумент был испорчен каким-то животным, которое написало: “Don’t kill animals”

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-94 Torre Monumental, построенная аргентинцами британского происхождения напротив…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-95 …ж/д вокзала.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-96 Очень интересным мне показалось здание МИДа

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-97 Нагулявшись до темна мы набрели на этот с виду простенький ресторанчик. Зашли в него. Так как он был забит. Рекомендую. Адрес указан на вывеске.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
16-98 Возраст — это важно, если речь идет о вине или сыре. Спасем Землю – единственную планету на которой есть пиво.
Последний раз редактировалось Yom 03 янв 2021, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #18

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 14:12

17 Колония де Сакраменто

На следующее утро мы покинули столицу Аргентины и двинулись в сторону Уругвая. Добравшись до приграничного Gualeguaychú, мы решили слить всю аргенитинскую наличность и в придорожном суперамаркете Carrefour накупили недорого вина и всяких съестных продуктов, которые в Бразилии не популярны. Кассир, веселый паренек, махнув в сторону странного набора поинтересовался не сливаем ли мы остатки наличности… как будто что-то знал. Как оказалось, на выезде из Аргентины таможни нет, она объединена с Уругвайской и находится уже за международным мостом Fray Bentos (т.е. на территории Уругвая). Сюрпризом для нас оказалось то, что услуги таможни платные, по памяти что-то около пяти сотен аргентинскими песо на человека или около трехсот уругвайскими. Каким-то фантастическим образом вывернули все карманы, облазили все карманы в рюкзаках и шмотках и таки набрали заветную сумму на двоих. На таможне почти никого не было, нам поставили овальную печать и сказали, что это выезд из Аргентины и въезд в Уругвай. Ну ладно. Теме не менее, в кармане не было местной валюты и это немного напрягало, особенно в тот момент, когда на выезде нам махнул местный меняла стопкой бабла. Тут точно дорого, подумал я и решил, что обменяю доллары в ближайшем крупном поселении. Ближайший городок Fray Bentos находился немного в стороне от автострады, поэтому решили следовать до Mercedes. Но в 5-ти километрах от Мерседес перед нами возник пункт дорожной оплаты. И это был второй сюрприз. Я припарковал машину перед въездом и пошел на переговоры. К моей радости оказалось, что дорогу можно оплатить практически любой ходовой валютой (доллары, евро, песо аргентинские и уругвайские и даже бразильские реалы, чем я и воспользовался). Дорога ничем таким себя не выдавала: одна полоса в одном направлении, качественный асфальт, неперегруженный разметкой, знаки где положено, вокруг равнина, пальмы, поля, лужайки. Такое впечатление, что Уругвай — это такое большое село…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-01 … и даже автомобили сельские (на въезде в Колонию).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-02 Колония де Сакраменто была основана португальцами с целью создать форпост для торговли. Как видно на карте старая сохранившееся часть городка совсем небольшая и по большому счету больше одного дня тут делать нечего.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-03 Закинув вещи в гостевом доме у одной энергичной доны, я спросил принимает ли она какую-то другую валюту кроме местной. На что она мне сказала, что примет любую, включая реалы, вот только аргентинские бумажки говорит брать не хочу… дона приняла мою сотню американских и насыпала на сдачу местных песо по весьма приятному курсу, мне, на радость. Приняв душ, мы потопали в старую часть, так как на утро уже планировали отчалить в столицу Уругвая. Вот так вот интересно облагорожен местный стадион.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-04 Как для туристического городка было очень пусто.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-05 Но улицы чистые и опрятные, из мусора на тротуарах только опавшие листья.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-06 Повсюду встречаются раритетные автоколяски, такая вот попытка привлечь туриста.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-07 Первой нас встретила церковь под номером один на карте 19-02

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-08 Basílica do Santíssimo Sacramento – это одна из самых старейших церквей страны, возведенной в 1680. Данная перестроенная версия относится к 19-му столетию.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-09 Улочки городка вымощены камнем, что оставляет очень хорошее впечатление.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-10 Сразу за церковью находится площадь с различными ресторанчиками.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-11 Маяк, возведенный на руинах францисканского монастыря

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-12 Неширокие мощеные улочки с необычными для португальских городков каменными зданиями. Название улиц выложены в виде мраморной португальской плитки.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-13 Набережная каменистая, вдалеке виден местный порт.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-14 Тут же остатки португальского форта, который несколько раз переходил к испанцам, и возвращался обратно под определенные условия.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-15 Например согласно политике tiro de canhão (пушечного выстрела), португальское влияние не должно было превышать дистанцию полета ядра, выстрелянного со стен фортификации.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-16 Собственно в конце концов Колония осталась за испанской короной и не удивительно, так как она была прямо напротив Буэнос Айреса за Rio de Prata.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-17 Этому старичку требуется обновление

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-18 Несмотря на то что день близился к завершению, под лучами раскаленного солнца эти лавочки совершенно не мотивировали присесть и отдохнуть

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-19 Учитывая, что музеи вечером уже были закрыты, эту фотографию пришлось делать через решетку.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-20 Набережная оставалась единственным неизученным местом. Самым романтичным здесь оказался забор.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-21 По ходу прогулки осмотрев меню различных безлюдных забегаловок, мы вернулись на старую площадь и плюхнулись в El Drugstore по принципу «где были люди». Через весьма значительное время мне принесли курино-рыбное ассорти, значительную часть которого слопали с моих же рук жадные воробьи. Цена мне показалась завышенной за весьма умеренный вкус обоих блюд, что мы заказали. Холодное пиво Zillertal Ipa немного подправило настроение.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-22 А потом мы опять вернулись на набережную, чтобы попрощаться с ещё одним замечательным днем.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-23 Ближе к ночи, людей больше не стало. Рестораны по-прежнему были пустые. Единственным «туристически» подсвеченным зданием оказалась местная мэрия

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-24 Весьма интересная реклама различных курсов

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-25 «Летающая тарелка» водонапорной башни

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
17-26 Не могу сказать, что остался в восторге от города. Скорее всего во всем виноват шарм и блеск Буэнос Айреса. А Колония на самом деле отличный город для тихого и спокойного времяпрепровождения и изучения истории португальских колоний.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #19

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 14:30

18 Монтевидео

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18 -01 Дорога от Колонии до Монтевидео также ничем особым таким не запомнилась

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-02 На въезде открылась панорама города, и ради «фоточек» свернули на ближайшую видовую площадку, которой оказалась свалка

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-03 Если пройти чуть дальше уже почище…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-04 Залив Монтевидео.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-05 Гостиницу в Монтевидео забронировал прямо в центре (Columna de la Paz на Площадь мира), поскольку много ходить пешком уже не было сил.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-06 В Balmoral Plaza очень интересная политика по резервации места в гараже. Работает по принципу «если свободно, то можно занимать». Вид из окна тоже подкачал, но завтрак был очень достойным.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-07 То что делает город более уютным

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-08 По сути центральная часть города состоит из одного проспекта Avenida 18 de Julio с вполне приличными зданиями

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-09 Это считается достопримечательностью (Fonte dos Cadeados)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-10 В восточной части центра есть небоскреб (Mirador de la Intendencia)…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-11 …с которого открывается панорама на весь Монтевидео. Вход – совершенно бесплатный.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-12 Заброшенный театр на одной из улиц центрально части города

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-13 Palácio Salvo – братец похожего по стилю здания в Буэнос Айресе (Palacio Barolo)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-14 Потрясающая отделка на фасаде здания

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-15 Резиденция исполнительной власти страны – редкий долгострой (1963 – 2009).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-16 А по соседству вот такой вот стеклянный хаос.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-17 Под площадью – мавзолей аргентинского дедушки Ленина – Хосе Артигаса. Только Ленин освобождал нас от буржуазии, а Артигас от испанской и португальской короны. Каждый в свое время одинаково восхваляем и принижаем.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-18 Все что осталось от испанкой фортификации. Один из символов города и отправной пункт пешеходной улицы города.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-19 Мы все конечно же любим tits, но шикарные фасады зданий не стоило портить броской витриной…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-20 …а вот так можнА, да. (элемент монумента на Plaza Zabala)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-21 И так тоже. Возле сквера находится мать всех …

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-22 …уругвайских католических храмов. В каком-то путеводителе я вычитал, что здесь следует обратить внимание на резной алтарь. Этот собор намного интереснее внутри, чем снаружи.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-23 Некоторые здания находятся в бедственном положении

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-24 А вот тут вот здание недавно отреставрировали и уличные «ху..жники» успели его уже подпортить своим недоразвитым граффити

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-25 Модерновая скульптура поржавела

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-26 На площади Забала

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18 -27 Чуть в сторону от центральной зоны здания уже не такие ухоженные, но не менее красивые

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-28 Banco de la Republica Oriental del Uruguay

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-29 На следующий день выдвинулись из гостинницы изучать другие части города: четыре камня из Пятого элемента возле Supreme Court of Justice.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-30 Надо было непременно посетить какой-нибудь музей. Им стал Museu Nacional de Artes Visuais в Parque Rodó. На картине легендарные южноамериканский ковбои – Гаучо и его штаны chiripa (работа Juan Manuel Blanes).

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18 -31 На еще одной картине художника изображена трагедия парагвайского народа. Попытка, пожалуй, самого развитого и самодостаточного по тем временам Парагвая пробиться к Атлантике была пресечена тройственным союзом Бразилии, Аргентины и Уругвая. Как результат – фактический геноцид народа Парагвая (погибло более 70% мужского населения) и экономический спад в стране, который продолжается и по сегодняшний день.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-32 Гектор Саламанка из «Во все тяжкие» (автор Carlos Federico Sáez)

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-33 Автор Julio Alpuy не дал своей работе названия. Да тут и так все понятно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-34 Парк вокруг музея весьма солидный.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-35 Даже есть свой липовый замок Castillo del Parque Rodó.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-36 Потом выбрались и прошлись вдоль набережной Rambla Republica Argentina

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-37 Как оказалось этот бункер за контейнерами – посольство США. Странно, в Бразилии посольство выглядит весьма прилично, все беленьким так сделано, а тут в самой можно сказать дружелюбной стране Латинской Америки…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-38 Увядшая пушка

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-39 Так мы добрались до волнореза Sarandí и побрели вглубь города. Старый заброшенный припортовый район.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-40 Так мы добрели до портового рынка Mercado del Puerto.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-41 К рынку я брел специально чтобы пообедать в ресторане разрекламированным одним бразильским блогером

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-42 Весьма приличный ресторан El Palenque, несмотря на то что находится непосредственно на рынке

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-43 И оформлен весьма интересно. Как и на аргентинском рынке можно присесть прямо здесь, так сказать за мясной стойкой.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-44 В зале или патио.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-45 Мы заказали ребра Tiras с острыми Чоризос

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-46 Под аккомпанемент перцев.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-47 Для тех кому интересна стоимость… как для Латинской Америки весьма дорого, но очень вкусно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-48 В Монтевидео есть свое привилегированное кладбище, как и Реколета в Буэнос Айрес.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-49 Оно немного поскромнее…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-50 …но тоже имеются весьма помпезные монументы.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-51 Внутри одного из склепов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-52 В центре города оставалась неизученной только дворец Palácio Legislativo, который находится в конце проспекта Libertador Brig. Gral. Lavalleja.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-53 На самой улице достопримечательностей немного. Одна и них это Basílica de Nossa Senhora do Carmo

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-54 Ну и наверное этот странный жилой дом. Балконы застеклены невпопад, в Бразилии так делать запрещено уже даже в жилых районах. В моем кондоминиуме в правилах расписаны конструкции разрешенного застекленения и типы дозволенных окон, так чтобы было все однообразно.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-55 Утром мы выдвинулись в сторону Бразилии, но сначала решили заехать на холм Fortaleza del Cerro de Montevideo. Отсюда хорошо видно весь город.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-56 А уставшие пушки принадлежат…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-57 … укреплению Fortaleza del Cerro de Montevideo, над которым реет знамя государства и города.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-58 За музеем внутри форта присматривают военные, поэтому внутри чистота и порядок.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-59 Сильный ветер полностью раскрыл стяг, с моей точки зрения один из самых симпатичных…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-60 С холма открывается обзор на все четыре стороны света – неудивительно, что укрепление построили именно здесь…

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-61 В музее много хороших и интересных экспонатов. Желательно ознакомится немного с историей страны, чтобы понимать ценность представленных экспонатов.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-62 Казалось бы у всех армий похожие слоганы, но смысл иногда все таки отличается: здесь «свобода или смерть». Помню у чилийских моряков – «Vencer o Morir» (Победить или умереть). А в нашей мифологии вроде как «Умереть, но победить»… т.е. альтернативы по сути то и нет.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-63 Попрощавшись с городом, стали спускаться вниз и нарвались на такие вот фавелы. Уругвай считается одной из самых успешных стран Латинской Америки, но это как посмотреть.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
18-64 Оставлю эту фотографию, чтобы не оставалось грустного впечатления о славном городе Монтевидео. Сначала я думал о том, как охарактеризовать столицу Уругвая: это Буэнос Айрес light? Потом все-таки передумал и решил, что город просто другой. Надо бы сюда вернуться когда будет попрохладней. Наш путь лежал в Cabo Polonia, но мы решили заехать в …
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)

Сообщение: #20

Сообщение Yom » 02 янв 2021, 14:31

19 Punta del Este

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-01 Останавливаться здесь не было смысла. Город – пляж с белыми небоскребами.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-02 Чем-то напомнил район Bocagrande в Картахене, хотя пляжи здесь более людные.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-03 Достопримечательностей в городе почти нет, а я ко всему прочему не любитель сугубо пляжного отдыха

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-04 Хотя должен отметить что в сторону востока от города полно отличных пустынных пляжей

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-05 Район моста Laguna Garzón – рай для любителей активного пляжного отдыха.

Северная Аргентина и Уругвай на литровом авто (январь-февраль 2020)
19-06 Мы же просто насладились трассой номер 10, что идет вдоль атлантического побережья.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль