Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение Angelina » 19 фев 2009, 17:11

Я так себе мыслю, что это форум самостоятельных путешественников, следовательно - чем больше человек проявляет самостоятельности, тем это лучше. В том числе и для оформления виз. Причём он предлагает поделиться опытом - что тоже похвально. Хорошо-бы, чтобы это происходило не только в личке, но и для всех - для многих это будет полезно. По поводу того, что путешествовать в страны с нормальным визовым режимом - так уже было это - песня черепахи Тортиллы "когда была я молода" - во времена моей молодости можно было в Польшу, Болгарию, Чехословакию и ГДР - это были страны с нормальным визовым режимом, да и то не для всех - моего приятеля не пускали в Польшу из-за того, что он на выборы никогда не ходил. О чём бы мы тогда читали на форуме, если-бы все ездили только туда, куда визово легко!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #102

Сообщение love-rov » 19 фев 2009, 17:38

Angelina писал(а):Хорошо-бы, чтобы это происходило не только в личке, но и для всех - для многих это будет полезно.


Если это в мой огород, то замечу, уважемая Angelina, что есть еще правила форума и отдельные вещи, например ссылки на фирмы, здесь давать нельзя, ибо это справедливо будет расценено как реклама (несмотря даже на мое желание просто поделиться позитивным опытом). Именно поэтому я и попросил Caracupa обратиться в личку. Если Вам интересно узнать что-то про мою кругосветку, не противоречащее правилам форума, я с удовольствием отвечу, только, наверное, не в этой теме.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фот

Сообщение: #103

Сообщение Malenka » 12 апр 2011, 11:23

Спасибо! хороший отчет!! яркий, летний, радостный)))
особенно порадовал "мусорный " креатив позитивно!!!
Продам скубу - куплю жабры, размер S
Аватара пользователя
Malenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.12.2010
Город: Dahab
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #104

Сообщение Caracupa » 29 янв 2012, 06:55

Спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #105

Сообщение Evgen II » 10 апр 2016, 20:55

Долго искал место, куда пристроить свои вопросы по Буэнос Айросу. Если неудачно, то м.б. Модератор перекинет их в более подходящее место.
Вопросы про автобусный City Tour по БА.
Вопросы основаны на просмотре сайта перевозчика http://www.buenosairesbus.com/en/city_tour.htm.
Там предлагаются два тура - просто City Tour (25 остановок, продолжительность 3 часа 30 минут) и City Tour Azul (6 остановок, продолжительность 1 час 30 минут). Как я понял City Tour Azul пересекается с обычным City Tour примерно на 3-х общих остановках. Причем билет на них один и тот же!!?? Я понял также, что обычный тур называют "yellow", наверное, по цвету автобусов. А вот, City Tour Azul назван на сайте ÒblueÓ (это в английском переводе сайта). Это слово я не понимаю, т.к. Испанским не владею.
1)Так вот, в чем принципиальная разница этих туров с точки зрения осмотра города для человека, который, скорее всего, больше там не окажется? Достаточно ли будет осмотра только по маршруту "yellow"? или не проехав по ÒblueÓ я пропущу такое, что потом буду "кусать локти"??? Вопросы задаю потому, что для пересадки с "yellow" на ÒblueÓ и обратно будет всего три остановки и их надо ловить (а м.б. и не не стоит?).
На сайте написано, что на "yellow" интервалы между автобусами составляют 20 минут.
2) А сколько на ÒblueÓ?
Это я спрашиваю потому, что по системе Hop On Hop Off можно ссаживаться на вылазки. Так не пролететь бы с интервалами.
3) Насколько надежно реально поддерживаются интервалы между автобусами?
Будем в БА в начале мая, т.е. как бы, к зиме.
4) Надежно ли работают автобусные туры в это время года?
Написано, что Электронный гид вещает на 10 языках, среди которых Русского нет. Придется слушать на Английском.
5) Ведется ли параллельно экскурсия "живым" гидом с помощью мегафона? Это я спрашиваю потому, что совсем недавно в Нью Йорке мы сели слушать экскурсию на Русском, а "живой" мегафоном заглушал все да еще с шутками-прибаутками и с использованием крутого американского слэнга, который без длительной практики понять было трудновато.
6) Самый главный вопрос. Если кому-то понравилась или кому-то не понравилась экскурсия, отзовитесь, пожалуйста. Просто у нас будет 4 дня и, возможно, мы тогда все достопримечательности пробежим своим ходом.
Последний раз редактировалось Evgen II 10 апр 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #106

Сообщение Сержант Казарин » 10 апр 2016, 22:02

1.Кусать локти точно не будете.Все самое интересное увидите на Сити тур yellow.Не пожалеете.
Мы прокатились все 25 остановок,понравилось очень.Сели и закончили тур на Реколете,на остановке возле кладбища.
Вставали на Ла Боке,посмотрели улочку Каминито и стадион Бока Хуниорс.
2.С интервалами было все в порядке,даже несмотря на приличные пробки в городе.
3.Русского электронного гида действительно нет.И живого с мегафоном тоже.
4.Своим ходом Вы тоже там все увидите.Город в принципе относительно компактный.4 дня для Буэнос Айреса я думаю хватит с головой.
Ели будут еще вопросы,пишите в личку.Удачи!
Сержант Казарин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #107

Сообщение Cybergirl » 11 окт 2018, 18:51

Уважаемый автор, огромное спасибо за отчет (несмотря на то, что прошло уже почти 10! лет) !!!

Это единственный отчет по Буэнос-Айресу, который я прочитала от начала и до конца, не отрываясь! Уже в закладках.
Чувствуется, что в него вложены искренние эмоции и впечатления. И легкое чувство юмора в описании еще больше усиливает эффект восприятия. Хочется уже поскорее попасть в этот город!

За фотографии - отдельно низкий поклон!
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #108

Сообщение Caracupa » 11 май 2022, 06:17

Спасибо! Надеюсь, уже съездили удачно!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

Сообщение: #109

Сообщение Cybergirl » 12 май 2022, 16:59

Да, мы съездили в большое путешествие по Аргентине, Уругваю, Бразилии и на 1 день заезжали в Парагвай :)
До сих пор очень яркие впечатления от той поездки. Теперь в нынешних реалиях остается только вспоминать такие путешествия (((
Слава Богу, что вообще успели съездить и мир посмотреть!
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль