Парагвай

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парагвай

Сообщение: #1

Сообщение VicVe » 25 апр 2009, 06:32

Здарова, народ!
Встретились сёня с карифаном и зашел спич о ЮА и Парагвае в частности. Он мне грит, что мол ничё найти не может про етот самый Парагвай.
Я вопросом послал его на... сайт Винского.
Карифана отвечает, что ничё нет.
Ничё - это он канешна загнул.
По крайней мере, есть тема: Вернулся из Парагвая
Но поразмыслив, я решился на пополнение странотеки.
Много не расскажу, ибо был там с полгода назад, да и карту с фотками мне умудрились отформатить в Бразилии, но, как грится, на безрыбье и сам раком станешь!
Итак, Парагвай.
Особо туда не тянуло. Тусил я себе в Боливии и тут подруга позвала в Бразилию. В то время уже во всю шли разговоры о безвизовости Бразилии и я пытался отнекаться и перенести визит на попозже, чтобы не морочится с визой, но она это не так поняла и... выслала мне официальное приглашение по э.почте. Честно гря, я был тронут, т.к. никто мне до этого приглашений официальных не делал и я, поглядев на паспорт и скрепя сердцем, решился отдать последнюю страницу на этот визит.
Пришел радостно в консульство. Протягиваю пачпорт, приглашение и смотрю, что дальше. Деталей не помню, но суета, беготня и недоумление девочки, принимавшей доки меня удивили. Вышел консул и категорично заявил: 1.Нужна подпись на приглашении, 2. Нужно 3 !!! чистых страницы. Нах 3 он не ответил, но стало ясно, уговорить мне его не удастся.
На самом деле, думаю, если бы был полупустой паспорт, ответ был бы тот же, но мотивация другая. Заниматься уламыванием не стал, а тупо решил идти в другое консульство.
Но, по пути попалось посольство Парагвая.
Решиться на последнюю страницу ставить парагвайскую визу было верхом авантюризма, т.к.
1. В Парагвае не было на тот момент российского посольства;
2. Прямых перелетов в безвизовую страну из Асунсьена нет;
3. Самолеты из Асунсьена летят через Аргентину, Бразилию, Чили а в сии страны на тот момент нужна была транзитка, хотя с некоторыми оговорками, и согласием авиакомпании перелететь можно было и без транзитки.
Но я захотел приключений и вот она - парагвайская виза.

Заряжаю аккумы, закачиваю музон и в автобус, наслаждаться пейзажами.
Ехать из Санта-Круза до Асунсьена примерно сутки.
Сказали ехать часов 16. Это важно! Далее по тексту поймете!
На оставшиеся боливиано набираю еды, воды и думаю, что делать с кокой.
Местные авторитетно заявляют - кока в ЮА - ноу проблем. Везде.
Закрадываются сомнения. Спрашиваю:
И в Бразилии?
Собирается народ, но обсуждать нечего - все в один голос - суда америка - кока - ноу проблем!
Мои сомнения демонстративно развеивают загибанием пальцев одновременно и перечислением
стран ЮЖ и добавлением фразы - кока - ноу проблем. Пауза. Штаты - муу-у-уу-учо проблемас.
ОК, ноу проблем еду. Время вечер. Часов 8.
Для особо одаренных хочу подчеркнуть, что какого-то специального смысла в провозе коки не было, так же как сверхпоиске приключений на одно место. Просто она была в наличии, и были некоторые сомнения в том, что в другой стране люди разделяют мнение, что запрещать природный продукт - маразматично. Никому подобные трюки испытывать на себе крайне не рекомендую.
Скока ехал до границы - не помню. Обычная такая граница - менялы, печати, харч.
Еду, сплю, ем, еду, слушаю музон, еду, сплю, еду, сплю - СТОП.
Время - утро, часов 9. Все сидят, никто не выходит. Пост. Меня и соседа - с вещами на выход.
Выхожу. Смотрю список. В нем фамилии, имена, даты рождения и вид документа с номером.
Даты рождения стоят от балды судя по моей дате. Другой момент - по паспорту ехал один я,
остальные по айдишкам.
Будка. В ней чувак - спрашивает - че везешь?
А у меня вещей - то, рюкзачек 20 литров полупустой.
Грю - вещи везу.
Открывай.
Открываю.
Фотик. Где документос?
Охуеваю.
Очки солнцезащитные. Где документос? Я просто в ахуе.
Чето еще. Где документос? С предыдущего вопроса я уже выпал в ахуй и дальше уже просто
наблюдаю.
Пакет с кокой. Пауза. Что это? А у чела того уже глаза горят.
Грю, кока.
Он - запрщено. Забираю. На остальные вещи показывает, нет документос, забираю.
Я - нихуя. Спорим. 5 минут, 10, 15... а автобус то стоит.
Тут пришел некий чел. Авторитетный. Звезды, как у нашего маршала. штуки 3. Зашел в будку
и вопрошает - в чем дело?
Я грю - хуйня какая-то. С како-го я должен иметь документос на всякую хуйню и показываю лежащие
на столе вещи. Начальник репу почесал - ясен пень хуйня. Я начинаю складывать вещи в рюкзак.
Смотрю на начальника. Он своим бездействием одобряет. О чем-то пиздим с ним. Он нормальный
адекватный военный. Короче под шумок, а начальника перебивать нельзя, я нежно вырываю мешок
с листьями у чувака. Кладу в рюкзачек. И спрашиваю - могу ли я идти, а то автобус то стоит.
Начальник - ну, иди. Еще обменялись фразами, и как говорят кенийцы, акуна матата!
Иду к автобусу и вспоминаю про штамп въездной, которого нет. Возращатся неохота, скорее даже
стремновато. Но, блят, возвращаюсь и спрашиваю - здесь имигацион?
Главный вопросом отвечает - а че хотел? Печать в пачпорт.
Он машет рукой, ежай мол. Решаю его не злить глупыми вопросами и в автобус.
Захожу все на меня смотрят. Спрашиваю у водилы. Имиграцион? Он - имиграцион, имиграцион.
Грю, штампа нет, рукой машет, садись.
Сажусь. Соседа нет. Автобус заводится и мы уезжаем.
Хуй поспишь, хуй поешь - думаю, куда делся сосед, че за хуйня со штампом?
Едем. Остановок нет. Вернее так, остановился, взял кого-нить, и сразу дальше.
Едем. Время обед. По идее должны приехать. Езды то говорили, часов 16. А я уже заебался ехать.
Без остановок едем. Часа в 2 остановка. Все на выход с вещами.
Имиграцион.
Заходим под навес. Людей построили в две шеренги лицом друг к другу. все вещи посередине в один ряд
между людьми. Между людьми и вещами метра 2. Те, кто тупили во время построения получили тумачков.
Людей в форме, человек 20. Все с автоматами. Передергивание затворов впечатляет и отрезвляет не по детски.
Выпускают собак и начинается обнюхивание вещей.
Чет я запизделся, описывая детально всякую херню.
Парагвай - замечательная страна с самыми лучшими погранцами,
которых я видел.
Автобус проходит раз в день я был единственный с паспортом.
Соответственно, мне одному нужно было штамповаться, я так полагал.
Нихуа. Местных штампуют на отдельный листок, прилагаемый к айдишке,
если я с Африкой не путаю. Но факт, что штампуют там много чего,
это я видел когда открыл дверь в будку и протягивал свой паспорт,
открытый на желаемой странице (у меня еще было
половинка страницы чистая на которую можно было бы уговорить
влепить болевийцев визу и через Перу - СШ улететь, если не удастся
ничего предпринять другого. Соответственно я берег ее как утка яйца)
и попросил поставить именно здесь штамп.
Чувак берет паспор и спрашивает, а почему здесь?
Грю, ну, так места больше нет.
Он. Молча. Берет паспорт. Ставит штамп. И типа велком.
Кто я? Что я? Есть ли у меня виза? Похуй! Бля, самое незабываемое
впечатление. Вкупе с простановкой выездного штампа, я понял как
мало мне надо для счастья. Я просто стал фанатом этой страны.
За это можно простить редкий долбоебизм некоторых парагвайцев.
Но я реально столкнувшись с таким похуизмом зауважал президента,
военных, да и всех парагвайцев.
Те, у кого изымали зубную пасту из-за того, что тюбик 3 с половиной
унции вместо положенных 3-х, меня поймут.
Будет до слез обидно, если обнародывание инфы об этой чудесной стране
негативно скажется на обстановке под давлением государств - доблестных
борцов с так называемым терроризмом. Бля, опять запизделся, сорри.

Цены описывать во время кризиса не вижу смысла.
Если кратко:
В Парагвае есть почти все для счастья и дешево.
Комната, курево, девочки - все по 10$.
Вероятно, есть музеи.
Все легко и ненапряжно.
Общение с местными чиновниками - остается за бортом - ибо ни о чем!!!
Тогда и повествование по сути закончено!
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Парагвай отзывы

очень интересно

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 26 апр 2009, 09:04

только можно чтоб язык повествования нормальный а не полуподонковский был???? Спасибо...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kasiki » 26 апр 2009, 10:34

Рассказ хороший, живой такой. Кому не нравится стиль, так никто читать и не принуждает.
Парагвайцы на мой взгляд, да и не только на мой, самые душевные, дружественные и теплые люди во всей южной америке. У меня было время сравнить. Разве что про Гуяну я не знаю, но желания проверять нет.
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 26 апр 2009, 11:14

VicVe писал(а):Тоже верно.
Однако, цены описывать во время кризиса не вижу смысла.
Можно и кратко:
В Парагвае есть почти все для счастья и дешево.
Комната, курево, девочки - все по 10$.
Вероятно, есть музеи.
Все легко и ненапряжно.
Общение с местными чиновниками - остается за бортом - ибо ни о чем!!!
Тогда и повествование по сути закончено!


спасибо
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение VicVe » 03 май 2009, 02:29

Гляжу появился раздел Парагвая в фотоальбоме.
Тока терь лэптопа нет, но что-то есть на флэшке из фоток выложу,
а то чувствую забью, хотя и в этом была бы не велика потеря.
Качество неважное, содержимое тоже. Но что есть.
Виза.
Парагвай
Вьездные штампы.
Да, сразу оговорюсь, тут был диспут по поводу полезности моего повествования. Дал его почитать своим знакомым. Те, кто выезжает раз в год по путевке - говорят, много лишнего. Те, кто много самостоятельно ездит, интересуются больше границами, визами, размером штампов и прочими практичными вещами. Они сочли мое описалово полезным, для них я прежде всего и повествую.
Я, например, не знал, что эквадорцы делают заподло, прокатыванием страницы на принтере, вместо простановки штампов. Для меня это было важным - вьезд-выезд - минус страница. Если страна транзитная - то ваще попадос. Пришлось билет из эквадора выкинуть!
Итак, штампы. Сверху большие круглые.
Парагвай
Немного о получении Бразильской визы. Для россиян это уже скоро станет не актуально, а вот для граждан некоторых стран эксСССР - вполне.
Консульство расположено на одном из этажей многоэтажного дома.
Такси от автостанции, как и в среднем по городу при 20 минутной поездке - 10 ЮСД.
Вот прайс консульства.
Парагвай
Цены в евро. С учетом комиссии банка и съема денег с банкомата для РФ паспорта получалось около 200 бачей.
Оплата в бразильском банке. До банка с полчаса хотьбы.
Из доков.
Билет в Бразилию и билет из Бразилии. Самолет или автобус - пофиг.
Недалеко есть инет кафе, где можно сделать билеты. Вообще инет за пределами центра Асунсьена не очень распространен. Не везде есть принтер. И если инет сам дешев, то печать страницы стоила один доллар США.
Фотки. Бронь жилья или приглашение.
Делают 3 дня. Виза занимает всю страницу.
Парагвай
Пару слов про столицу.
Парагвай
Автовокзал полезен. Имеет банкоматы, инет, обмен, еду. Рядом много отельчиков. Вид с одного из них.
Парагвай
Чувствуется былое величие, сейчас несколько обветшала.
Весной было красиво
Парагвай
Морковь молодая 6 баксов за ST.
Зрелая типа этой - 10.
Парагвай
Бабло в Парагвае - почти тряпочки, исключение новые 50 тыщ.
Парагвай
Дороги в стране хорошие.
Парагвай
Автобусы по стране тоже, не опаздывают. Тока там особо ездить некуда.
Попадаются не самые красивые пейзажи, типа ворот этой школы
Парагвай
В фоз де игуасу, с бразильской стороны, есть известный водопад, я на него забил и поехал в Рио. Автобусное сообщение с Бразилией в основном с Сан-Пауло.
Так выглядит граница Бразилии (слева), Аргентины (справа) и Парагвая, разделенная рекой рядом со Сьюдад де эсте.
Парагвай
Граница между Парагваем и Бразилией проезжается по мосту.
Слева Паргвай. Остров - не знаю чей. Справа Бразилия.
Парагвай
На этом, пожалуй все. Скомкано и коряво. Не пишется.
Исторический скриншот, где еще не было Парагвая.
Парагвай
Тогда хотелось рассказать больше. Видимо дорога ложка к обеду. Но думаю, коллеги добавят инфы про страну.
Как помню, при вьезде в столицу, вначале плевался. Все как-то не так, хотя страна и похожа на Аргентину.
Затем что-то свое и здесь нашел.
Ну, в общем, страна не туристическая и большинству там будет скучно и нефиг делать.
В любой соседней стране достопримечательностей в разы больше. Но здесь есть нечто другое. Здесь есть скучность некая.
Меня часто достают всякие тусы, мегатолпы мегаполисов. А тут и не деревня, а крупный скучный город. Не знаю как вам, но мне иногда хочется скуки.
Даже не знаю с чем сравнить. Замбия или скорее Ботсванна? Нет. Они другие.
Глушь Лаоса? Нет. Парагвай есть Парагвай.
Но всю парагвайность парагвая можно ощутить спустя время после поездки.
Пока был там, мне казалось Аргентина - вид с боку.
Вот как-то так. Удачи, амигос!
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение VicVe » 04 май 2009, 19:59

Забыл добавить - бразильцев ставил на отклеенную китайскую визу.
Когда виза старая, она оставляет некоторое потемнение по периметру после отклейки. Это видно даже на фотке, если приглядеться. Живьем более заметно. Но ничего - прокатывает.
Просто тут были вопросы на эту тему (отклейки виз)
Ну, вроде, все.
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Re: Парагвай

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 07 фев 2010, 14:49

VicVe,

А правильно ли я понял, что парагвайскую визу Вы получали в Санта Крусе, в Боливии? Судя по фото - 30 баксов? Какие-нибудь дурацкие бумаги, типа броней гостиниц и билетов спрашивали или им пофиг?

Заранее спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Приходько » 25 апр 2010, 14:45

VicVe писал(а):Я, например, не знал, что эквадорцы делают заподло, прокатыванием страницы на принтере, вместо простановки штампов. Для меня это было важным - вьезд-выезд - минус страница. Если страна транзитная - то ваще попадос. Пришлось билет из эквадора выкинуть!
Итак, штампы. Сверху большие круглые.


Из своего опыта, мне тоже "очень понравилась" прокатка на принтере в Эквадоре, причем при въезде на одной странице, а при выезде через одну после нее, и оставалась у меня 1 чистая страница между въездом и выездом из эквадора, приехал я домой, "почухал репу", достал паспорт, открыл на странице с эквадорскими художествами и положил на подоконник на солнечной стороне дома, через неделю страница чистая (думаю, что никакого закона этим я не нарушил, ибо оставлять открытый паспорт законами не запрещено), так вот в следующую поездку таможенник в Рио, на эту самую страницу по центру влепил штамп , еще и поперек страницы, они блин, как специально так делают, иногда создается впечатление...
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Re:

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 25 апр 2010, 15:54

Приходько писал(а):
VicVe писал(а):Я, например, не знал, что эквадорцы делают заподло, прокатыванием страницы на принтере, вместо простановки штампов. Для меня это было важным - вьезд-выезд - минус страница. Если страна транзитная - то ваще попадос. Пришлось билет из эквадора выкинуть!
Итак, штампы. Сверху большие круглые.


Из своего опыта, мне тоже "очень понравилась" прокатка на принтере в Эквадоре, причем при въезде на одной странице, а при выезде через одну после нее, и оставалась у меня 1 чистая страница между въездом и выездом из эквадора, приехал я домой, "почухал репу", достал паспорт, открыл на странице с эквадорскими художествами и положил на подоконник на солнечной стороне дома, через неделю страница чистая (думаю, что никакого закона этим я не нарушил, ибо оставлять открытый паспорт законами не запрещено), так вот в следующую поездку таможенник в Рио, на эту самую страницу по центру влепил штамп , еще и поперек страницы, они блин, как специально так делают, иногда создается впечатление...


Перед поездкой в Эквадор, у меня тоже была проблема с чистыми страницами. Просто попросил погранца - он прогнал через принтер уже наполовину использованную страницу - чистую не трогал!

Если попросить - всегда поставят аккуратно на уже использованную страницу, - во всяком случае, мне ни разу ни в одной стране не отказывали!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль