Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

бронирование отелей в Буэнос айресе: Аргентина отели, отзывы об отелях, отели Монтевидео Уругвай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 30 ноя 2010, 19:20

Ни разу не сталкивался с кемпингами. Подскажите, что они из себя представляют в аргентинской Патагонии (Ушуайя, Эль Калафате, Эль Чалтен)?

Понятно, что это некая поляна, огороженная заборчиком, возможно с туалетом и душем.
Но вот охраняется ли эта поляна? Опасно ли там оставлять вещи в палатке на время похода в магазин, например?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской
достопримечательности Буэнос Айреса

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #2

Сообщение Serge_P » 01 дек 2010, 01:06

В Ушуайе не был, около Эл Калафате кемпингов не припомню (не уверен, что они вообще там есть), а в Эл Чалтене видел их много, хотя и ни в одном не ночевал. Там есть "коммерческие" кемпинги, прямо в Чалтене (типа этого: http://www.elrelinchopatagonia.com.ar/e-camping.html) или около дороги, там, наверное, более цивилизованно. И есть кемпинги уже в горах, где любой может палатку поставить, бесплатно, насколько я понимаю. См. на этой карте: http://es.argentina-excepcion.com/index ... iew&id=953 (Rio Blanco, Poincenot, Capri, de Agostini, Laguna Toro); вот также правила поведения там: http://www.elchalten.com/eng/recomendac ... stadia.php Заборов там никаких нет, охраны тоже; туалет есть, насчет душа не уверен. Но думаю, что оставить палатку (и вещи в ней) без присмотра довольно безопасно - в тех местах (в смысле, в Чалтене, а не в Калафате) преступности нет практически никакой.
Serge_P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.11.2010
Город: Кампинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #3

Сообщение serebr » 01 дек 2010, 04:14

Спасибо. Интересуют именно кемпинги в городах. Как там с безопасностью?

То есть ситуация примерно такая: прилетаю я, скажем, в Ушуайю вечером. Отель (30-50$) для меня слишком дорог, поэтому, чтобы переночевать, я ищу кемпинг и на его территории ставлю палатку, бросаю туда вещи и иду спокойно закупаться газовыми баллонами и продуктами на последующий треккинг.

Или мне по прилету придется таскаться по городу с тяжелым рюкзаком, и только после того как я куплю все мне необходимое, ставить палатку в кемпинге?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #4

Сообщение Serge_P » 01 дек 2010, 13:42

serebr писал(а):То есть ситуация примерно такая: прилетаю я, скажем, в Ушуайю вечером. Отель (30-50$) для меня слишком дорог, поэтому, чтобы переночевать, я ищу кемпинг и на его территории ставлю палатку, бросаю туда вещи и иду спокойно закупаться газовыми баллонами и продуктами на последующий треккинг.


Думаю, в Чалтене вышеописанное вполне безопасно. Про Ушуайю, как уже отмечалось, ничего сказать не могу, а в Калафате вроде-бы даже и городских кампингов нет: http://www.calafate.com/en/en-cal-where-sleep.html

Но вообще аргентинцы говорят, что аргентинская Патагония - одно из самых безопасных мест в мире.
Serge_P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.11.2010
Город: Кампинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #5

Сообщение EnaLev » 03 окт 2017, 02:16

Помогите, пожалуйста, разобраться - сколько стоит ночевка в кемпинге в своей палатке в Патагонии? На тех сайтах кемпингов, что я была, вижу порядок $250 и выше, все переводчики говорят, что это доллары США. Наверное аргентинские песо? И все равно кажется дороговато, хостел под крышей с кроватью другой раз дешевле, не верится.. Кстати, можно ли в Аргентине поставить палатку где захочу? Благодарю уже заранее всех, кто ответит!
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #6

Сообщение demetriusd » 03 окт 2017, 04:49

EnaLev,
В Бразилии видел много, в Аргентине очень мало.
Видно мало ещё поездил. Вам неверно говорят переводчики - это цена в песо.
В Патагонии сложно поставить палатку где хочется - вся земля в собственности. Чревато. Могут подумать
что самозхват земли со всеми вытекаюшими
Во всяком случае без спросу. Будет проще если попробуете договорится с хозяином и за символическую
плату, а скорее всего бесплатно. Ну или за пиво / мясо.
Бэкпекеров много, очень много на мотоциклах, особенно на севере, - палаток крайне мало - предпочитают хостелы.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что из себя представляет кемпинг в Патагонии?

Сообщение: #7

Сообщение EnaLev » 03 окт 2017, 10:17

demetriusd писал(а) 03 окт 2017, 04:49:палаток крайне мало - предпочитают хостелы

В таком случае удивительно, что много кемпингов. Ведь кемпинг в понимании европейца это специально отведеное место, где за символическую плату можно поставить свою палатку для ночевки.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумОтели Аргентина, Парагвай, Уругвай отзывы об отелях



Включить мобильный стиль