Буэнос-Айрес отели

бронирование отелей в Буэнос айресе: Аргентина отели, отзывы об отелях, отели Монтевидео Уругвай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #41

Сообщение Felic Verano » 12 янв 2011, 04:48

Concorde Hotel *** 56 долларов за дабл с завтраком (буфет), тв. кондишен. если не попадете под выходной.
до центра 10 минут, до тусовочной улочки 7 минут, до терминала 15 минут ногами.
25 de mayo 630 tel. (54-11) 4313 -2018
Просите номер с окнами во двор!!!

Форум Винского рекомендует:

870 отелей Буэнос Айреса : бронирование без предоплаты, отзывы и оценки туристов

Поиск и бронирование апартаментов в Буэнос Айресе

Бюджетное жилье в Буэнос Айресе - хостелы : поиск и бронирование
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #42

Сообщение inters » 03 янв 2012, 06:42

Эх останавливалисть в Hotel Bell Air http://www.hotelbelair.com.ar/ рядом с Plaza V Lopez. (где-то ~80 долларов). Вроде все выглядело прилично. Оттуда ходили к на вокзал (Ретиро) - очень напомнил вокзалы в Украины - такая же мелкая торговля всюду.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #43

Сообщение ru ar » 03 янв 2012, 06:53

Strange-NN писал(а) 03 янв 2012, 06:02:В центре много по 20-30 долларов? Можно конкретнее - где (вот любопытно)? Ибо на Once от 160 песо беззвездные ... (причем это сложно назвать отелем - общаги уж скорее, с неудобствами на этаже), а ХОСТЕЛЫ в центре и Палермо стартуют с 55-60 долларов.


С ходу, то что щас помню, и где сам жил пару дней- tacuari, 80 hotel gran espana - полгода назад дабл стоил 120 песо, одиночный 80. Вполне нормальный отель с телевизорами послелампового поколения, ну без кондиционера естественно, с вентилятором на лампе, но такой у этого отеля старинный стиль, высокие потолки, решётки с вензелями и лифты старинные, рецепсионисты приветливые и доброжелательные, вобщем мне понравилось. А вообще если идти по микроцентру, сплошь и рядом встречаются такого плана отлели с такой же ценой (ну может быть щас подорожали немного)...рядом с той же гран эспаньей - на авениде де майо ещё таких же парочка есть. Ещё один отель который помню точно- на улице Lavalle 484 или 486 - прямо рядом с выходом из одноимённого метро. Где-то на Пуэрридоне я по такой цене видел отель как то раз... На Флориде видел даже дешевле. С удобствами на этаже. Но это уже было не похоже на отель, а что то странное, грязное, обшарпанное, вонючее и слишком уж спартанское, хотя тоже в саринном доме и даже с балконом на Флориду. но снаружи было написано "отель".

- такие отели самые дешовые в Буэнос Айресе, дальше дешевле только хостелы, я уверен, что можно найти и по 15 долларов за койко-место. а 55-60 долларов- это какой то цинизм.

А Вы турбизнесом занимаетесь?
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #44

Сообщение Strange-NN » 03 янв 2012, 07:35

Спасибо за информацию! Но "отели" подобного класса - Gran España (она беззвездная, кстати) и т.п. (с моей сугубо субъективной точки зрения) - это немного не то, что нужно человеку, прилетевшему в первый раз увидеть несколько стран и потратившему на поездку несколько тысяч убитых енотов. Просто надо понимать, что *** в нашем любимом Байресе - это не *** во Франции или Италии... чтобы потом не расстраиваться.

Хостелы за 15 долл. за койко-место остались в прошлом. За 20... можно найти в Альмагро или Сан-Тельмо койку в комнате на 8-12 человек казарменного типа (с двухярысными металлическими кроватями как единственным видом мебели). Одноместный (!) номер в хостеле с удобствами не более чем на 2 номера стартует от 55, а есть и по 80 (и это в хостелах!) - тов. Илья77 вроде койко-местами не интересовался ))))

Про последний вопрос - напрямую нет. Но часто доводится клиентов (не россиян и не туристов) селить, а также встречаться в отелях самых разнообразных - как в Байресе, так и в Росарио и Кордобе.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #45

Сообщение ru ar » 03 янв 2012, 19:56

Strange-NN писал(а) 03 янв 2012, 07:35: "отели" подобного класса - Gran España (она беззвездная, кстати) и т.п. (с моей сугубо субъективной точки зрения) - это немного не то, что нужно человеку, прилетевшему в первый раз увидеть несколько стран и потратившему на поездку несколько тысяч убитых енотов. Просто надо понимать, что *** в нашем любимом Байресе - это не *** во Франции или Италии... чтобы потом не расстраиваться.

Конечно, вполне резонно, что большинство туристов, прилетающих на 2-3 недели не экономят на отелях, однако есть ещё те, кто приезжает на несколько месяцев, или кто купил билет по акции, и старается экономить, вобщем разные бывают ситуации.

В данном же случае, по мне, чем платить 56 долларов и расстраиваться из-за лампового телевизора и ветродуя, уж лучше заселится в примерно то же самое но за 30 долларов, и не чувствовать себя обманутым.
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #46

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 23:09

Подскажите,
Bohemia Buenos Aires Hotel Boutique на Peru 845, San Telmo, 1068 Буэнос-Айрес хороший вариант? 73USD за дабл с завтраком

и вообще, в каком районе лучше селиться для пешей доступности центральной гулятельной части города?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #47

Сообщение Navigator » 17 янв 2012, 23:46

Camenante писал(а) 17 янв 2012, 23:09: вообще, в каком районе лучше селиться для пешей доступности центральной гулятельной части города?

по обе стороны от проспекта Novo de Julio, (примерно от середины проспекта и до конца, в сторону моря) там достаточно много гостиниц на любой вкус и кошелек, да и на самом проспекте тоже есть варианты разные
даже район Риколетта уже чуть в стороне, не так удобно будет
останавливался в обеих районах, пешком ходил, машиной ездил
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #48

Сообщение ru ar » 18 янв 2012, 02:36

Camenante писал(а) 17 янв 2012, 23:09:и вообще, в каком районе лучше селиться для пешей доступности центральной гулятельной части города?


если вы едете на небольшой срок, неделя- две, я бы посоветовал селится в центре, как бы очерчивая прямоугольник улицами av. 9 de julio - av corrientes - av leonardo n. alem, и av. belgrano. Конкретно это место, где ваш отель мне лично не очень нравится, хотя он в пешей доступности от всего, но там грязновато, мрачновато и немного далековато, из достопримечательностей там есть пешеходно-сувенирная улица Дефенса, по которой интересно гулять строго в субботу и воскресенье. А еслиб отель был хоть на 3 улицы повыше и правее, было бы уже ближе к другим интересным местам.

в риколете и палермо на мой скромный взгляд лучше селится, если оставаться на более длительный срок, и вообще эти места на любителя: там парки, пикники и тусовки больше интересные самим аргентинцам, и долготусующимся здесь иностранцам. Из туристично-интересного там разве что кладбище и зоопарк. И просто так пешком там особо не разгуляешся, там длинные дистанции от одного интересного места до другого. Авто нужно или такси. И метро там опять таки почти нету.

Navigator писал(а) 17 янв 2012, 23:46:Novo de Julio

лучше nueve или просто 9. Novo всё в Бразилии
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #49

Сообщение Navigator » 18 янв 2012, 03:16

та да, перепутал с португальским...
в остальном мои советы еще правильны? или за последние пару-тройку лет в Б-А что-то изменилось в центре?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #50

Сообщение ru ar » 18 янв 2012, 03:40

Navigator писал(а) 18 янв 2012, 03:16:та да, перепутал с португальским...
в остальном мои советы еще правильны? или за последние пару-тройку лет в Б-А что-то изменилось в центре?


да я и сам тут не так долго. Ну по идее всё верно, если от авениды де майо, и вверх по авениде 9 де хулио, то с обоих сторон хорошие районы, и полно отелей
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #51

Сообщение Navigator » 18 янв 2012, 03:54

ru-ar писал(а) 18 янв 2012, 03:40:Ну по идее всё верно, если от авениды де майо, и вверх по авениде 9 де хулио, то с обоих сторон хорошие районы, и полно отелей

да, точно! от av. de Mayo (не путать с av. 25 de Mayo) и вверх, либо даже лучше от av. Corrientes и таки вверх, вплоть до Four Seasons Hotel
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #52

Сообщение Елена00 » 18 июл 2012, 12:09

Скажите, пожалуйста, как в отелях рассчитывают стоимость номера, если платить кредитной картой? Если в брони стоимость 200 долларов, сколько тогда получится в рублях? По какому курсу что считают?
Никак не могу сообразить, как выгоднее платить, картой или налом (-10%, как правило), песо или доллары..
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #53

Сообщение Camenante » 18 июл 2012, 12:31

Елена00 писал(а) 18 июл 2012, 12:09:Скажите, пожалуйста, как в отелях рассчитывают стоимость номера, если платить кредитной картой? Если в брони стоимость 200 долларов, сколько тогда получится в рублях? По какому курсу что считают?
Никак не могу сообразить, как выгоднее платить, картой или налом (-10%, как правило), песо или доллары..


Выгоднее всего платить наличными песо, обменянными по черному курсу. Если платить по карточке, то обычно сумму в местной валюте переводят в доллары, потом в валюту карточки, потом списывают. Просто часто это удобно, чтобы с наличностью не возиться. Если надо сэкономить, то везите доллары, меняйте нелегально по черному курсу, платите везде наличными. Обычно доллары везде берут по среднему курсу между официальным и черным. -10% за нал далеко не везде.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #54

Сообщение Camenante » 18 июл 2012, 13:13

Елена00 писал(а):А по какому курсу? По официальному или у каждого отеля свой?

У каждого банка свой курс. Хотя отели могут и в долларах выставить счет. Они предлагают, либо в песо либо в долларах. Надо быстренько посчитать, как выгоднее заплатить.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #55

Сообщение Максим Лемос » 18 июл 2012, 18:53

Елена00 писал(а):
Camenante писал(а) 18 июл 2012, 12:31:Если платить по карточке, то обычно сумму в местной валюте переводят в доллары, потом в валюту карточки, потом списывают

А по какому курсу? По официальному или у каждого отеля свой?


Платя по карточке, соответственно платите по официальному курсу.

Camenante писал(а) 18 июл 2012, 12:31:Выгоднее всего платить наличными песо, обменянными по черному курсу. Если платить по карточке, то обычно сумму в местной валюте переводят в доллары, потом в валюту карточки, потом списывают. Просто часто это удобно, чтобы с наличностью не возиться. Если надо сэкономить, то везите доллары, меняйте нелегально по черному курсу, платите везде наличными. Обычно доллары везде берут по среднему курсу между официальным и черным. -10% за нал далеко не везде.

-абсолютно верно.

Camenante писал(а) 18 июл 2012, 13:13: Хотя отели могут и в долларах выставить счет. Они предлагают, либо в песо либо в долларах. Надо быстренько посчитать, как выгоднее заплатить.

С вероятностью 99% будет выгоднее в песо. Вообще в последнее время началась массовая насильственная песификация Аргентины, поэтому, если в отеле вам выставляют счёт в долларах- это самодеятельность руководства отеля, которое с большой вероятностью хочет на ваших долларах нагреть ручонки, перепродав их потом с выгодой
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #56

Сообщение Елена00 » 19 июл 2012, 12:58

Ну сейчас на букинг.ком аргентинские отели выдают подтверждения брони с ценой в долларах, и во многих отелях при бронировании напрямую тоже. А на месте они могут умножить это количество долларов, например, на 5.5 (или меньше? или больше?). Это количество песо они внесут в счет, банк насчитает свои курсы, и в результате долларов получится больше, чем было в подтверждении.
Или не так?
Тоже самое и с налом в песо, если только очень хорошо баксы поменяешь, которые в России тоже по цене выше курса покупать надо.
Так что пока получается лучше платить картой и не задумываться, сколько там чего вышло, чтобы не расстраиваться
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #57

Сообщение Елена00 » 19 июл 2012, 16:27

Мне тоже эта улица очень понравилась, я жила возле Дома Бароло.

Конечно, я отели бронирую, не очень охота после суточного перелета болтаться с чемоданом по улице. Прочитав описание и все отзывы об отеле на всех возможных сайтах ошибиться трудно, и я всегда получала то, что ожидала.

А сейчас выбрала Gran Hotel Hispano, на этой же улице, возле Тортони.
В нем мне и дали цену 65 баксов за ночь, надеюсь, это с налогом, налом на 10% дешевле. Вот и думаю как лучше платить, но ясности пока нет.

А в Gran Hotel Espana дешевле? На сайтах бронирования его нет, и сайт отеля пока не обнаружился..
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #58

Сообщение Максим Лемос » 19 июл 2012, 16:55

да, это 2 разных отеля, названия просто похожи
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #59

Сообщение Natali2561 » 22 июл 2012, 22:20

Я только что сегодня вернулась, естественно, отчет напишу, но позднее, а насчет отеля Гран испания скажу - хороший отель, очень удачно расположен, гораздо удачнее, чем Сиена, в которой я жила до этого и в котором кондиционер включается как Ruar рассказал. Сначала шокирует старинная мебель, ставни прошлого века, душ, льющийся на пол и унитаз, потом этого не замечаешь, т.к. все работает и все исправно. Тепло, чисто, по телефону можно звонить куда угодно, приятный персонал и ОЧЕНЬ дешево для такого удачного расположения!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #60

Сообщение Максим Лемос » 26 июл 2012, 00:18

Елена00 писал(а) 19 июл 2012, 12:58:Ну сейчас на букинг.ком аргентинские отели выдают подтверждения брони с ценой в долларах, и во многих отелях при бронировании напрямую тоже. А на месте они могут умножить это количество долларов, например, на 5.5 (или меньше? или больше?).


Я зашел на букинг.ком, и понял о чём идёт речь.
Цену они выдают в чём угодно, мне например в аргентинских песо (так как по ip определяют, что я нахожусь в Аргентине), но можно выбрать и любую другую валюту.
Цена в долларах там указывается исходя из официального курса песо к доллару (на этот момент 4,56). Поэтому, отвечая на ваш вопрос, разумеется выгоднее забронировать себе в песо. А приехав, поменять доллары по чёрному курсу, и оплатить в песо.

Елена00 писал(а) 19 июл 2012, 12:58:Так что пока получается лучше платить картой и не задумываться, сколько там чего вышло, чтобы не расстраиваться


Ну если есть такие финансовые возможности, что можно не задумываться, сколько там чего вышло (завидую Вам), то тогда, конечно, можно и картой
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели в Аргентине

Сообщение: #61

Сообщение Елена00 » 26 июл 2012, 07:23

Ruаr писал(а) 26 июл 2012, 00:18: Цена в долларах там указывается исходя из официального курса песо к доллару (на этот момент 4,56). Поэтому, отвечая на ваш вопрос, разумеется выгоднее забронировать себе в песо. А приехав, поменять доллары по чёрному курсу, и оплатить в песо.


В том-то и дело, что цену выдают в чем угодно, а подтверждение брони приходит только в долларах.
В прошлую поездку осенью я все бронировала в песо и в подтверждении было песо, и вопросов не было.
А тут я так и не знаю, сколько в результате с меня возьмут в отеле.


Ruаr писал(а) 26 июл 2012, 00:18:
Елена00 писал(а) 19 июл 2012, 12:58:Так что пока получается лучше платить картой и не задумываться, сколько там чего вышло, чтобы не расстраиваться


Ну если есть такие финансовые возможности, что можно не задумываться, сколько там чего вышло (завидую Вам), то тогда, конечно, можно и картой



Возможностей особых, к сожалению, нет. Просто думаю, по любому будет хуже, если стоимость в долларах.
Ведь, насколько я поняла, за те же 200 баксов могут запросить 900 песо, а могут и 1200, и тут уже никакой черный обмен не поможет.

А что касается Боливара, то на всех сайтах, в том числе и на букинге написано в отзывах, что это помойка, и рейтинг у него соответствующий.
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумОтели Аргентина, Парагвай, Уругвай отзывы об отелях



Включить мобильный стиль