Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #61

Сообщение Pilgrim2022 » 31 мар 2022, 23:55

Благодаря этой теме быстро получил свой CPF в электронном виде, уже получил и физический вариант.
Однако, при переоформлении оформлении российских прав на бразильские, на сайте Детрана выходит информация: "CPF NAO ENCONTRADO NA BASE ESTADUAL" - CPF НЕ НАЙДЕН В ГОСУДАРСТВЕННОЙ БАЗЕ.
Pilgrim2022
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2022
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #62

Сообщение AlexMC81 » 02 апр 2022, 09:44

Друзья, все добрый день, подскажите, такая ситуация, заполнил форму по первой ссылке, отправил письмо на указанный email, НО, тупанул и отправил письмо без приложенных документов, потом продублировал вторым письмом уже с приложенными документами, но мне пришло письмо с требованием заполнить форму вот по этой ссылке - https://servicos.receita.fazenda.gov.br ... o/Fcpf.asp. Там вроде бы все понятно, кроме поля дата выезда из страны (Data de saída do país (DD/MM/AAAA)) - Из какой страны выезд и если, из РФ, я точную дату не знаю. Что в него вбивать? Кто-то заполнял?
AlexMC81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #63

Сообщение MaksimRND » 07 апр 2022, 14:31

Друзья, всем привет. Кратко расскажу свой опыт получения буквально вчера.
Подал заявку по вышеуказанной инструкции и получил ответ этим же вечером. Оператор по электронной почте попросил меня исправить имя моей матери на правильное. Я указал ранее только имя, а нужно указывать Имя + Фамилия. Я сгенерировал новую заявку и отправил номер этой заявки оператору. Он рассмотрел ее очень оперативно. Уже с 7 утра по времени в Сан-Паулу там кто-то работает. Прислали PDF файл со всеми данными.
Проверить номер на валидность и существование можно из ссылки в инструкции.
Я заказывал себе номер для того, чтобы оформить виртуальный хостинг с расположением в Бразилии. Нужно чтобы IP и сам сервер находился там. Оператор хостинга сказал, что нужно дать им номер CPF. Буду пробовать, пока лишь проблемка в том, что с меня следом за CPF хотят еще какой-то ID. Не знаю, что под ним имеется ввиду, буду пробовать. Может быть это будет моим номером заграничного паспорта.
MaksimRND
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #64

Сообщение Materializator » 22 апр 2022, 14:25

Сын, гражданин РФ, в возрасте 15 лет, захотел получить CPF уже находясь в Бразилии. Пока не получилось. Ногами надо или в другое ведомство, но тоже онлайн?
Materializator
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2022
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #65

Сообщение XMember » 22 апр 2022, 20:12

Ведомство одно и то же - Receita Federal. Можно ногами попробовать, но сначала надо онлайн-анкету отправить или оффлайн её же - на почте (Correios) за 7 реалов.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #66

Сообщение Fedorbrasil » 25 окт 2022, 11:20

Не указывайте российский адрес, с таким CPF не получается оформить виртуальную карту бразильского банка.
Fedorbrasil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #67

Сообщение mainart » 29 ноя 2022, 14:46

Fedorbrasil писал(а) 25 окт 2022, 11:20:Не указывайте российский адрес, с таким CPF не получается оформить виртуальную карту бразильского банка.

Добрый день!
Если указать Бразильский адрес, то мне прислали, также для заполнения, "Declaracao de Condicao Fiscal no Brasil".
Присылали ли Вам такое?
mainart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #68

Сообщение Fedorbrasil » 29 ноя 2022, 16:03

Нет, я указал российский адрес.
Fedorbrasil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #69

Сообщение Elinez » 29 ноя 2022, 16:10

Fedorbrasil писал(а) 25 окт 2022, 11:20: Не указывайте российский адрес, с таким CPF не получается оформить виртуальную карту бразильского банка.

А адрес можно сменить письмом по электронной почте? Куда писать и что? Оформил ещё давно на российский адрес, до известных всем событий. Похоже нужно в Казахстане адрес указывать.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #70

Сообщение Lx65 » 19 дек 2022, 19:03

mainart писал(а) 29 ноя 2022, 14:46:Если указать Бразильский адрес, то мне прислали, также для заполнения, "Declaracao de Condicao Fiscal no Brasil".
Присылали ли Вам такое?

Проверил, тоже прислали. Как Вы решили вопрос?
Нужно прислать селфи, что заполнено и сдано. Интересно сдача физическая только?

Кто-нибудь вносил изменения в CPF в адресе? Например, получил его на рос.адрес, а далее внес изменения на местный адрес? Как это делается?
Последний раз редактировалось Lx65 19 дек 2022, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #71

Сообщение Lx65 » 19 дек 2022, 19:08

https://www.gov.br/receitafederal/pt-br ... iscal/view
причем на вид она простая. Только вопрос эл.сдачи и протокола к нему интересно есть. В ЛК БР гоуслуг как попасть не имея CPF?
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #72

Сообщение Lx65 » 19 дек 2022, 22:25

По ходу данные в адресе и др. можно потом изменить, написав на почту cpf.residente.exterior (собака) rfb.gov.br
Электронное письмо должно содержать:
- информация о том, какая услуга требуется (регистрация, изменение, упорядочение или аннулирование КПФ)
https://www.gov.br/mre/pt-br/embaixada- ... ndividuals
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #73

Сообщение mlkdzhnn » 23 дек 2022, 22:32

Получил CPF через 2 дня после отправки заявления, спасибо!
Но этому предшествовала неделя футбола (в прямом и переносном смысле), а именно: я указал в форме, что живу в Рио. Сначала меня попросили обратиться на другую почту, потом еще раз запросили все документы, а потом написали, что нужен один из бразильских доков (которых у меня не было). Короче я снова отправил запрос, указав, что живу в РФ, и всё получилось.

Мораль: не указывайте, что вы в Бразилии.
mlkdzhnn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2022
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #74

Сообщение Lx65 » 24 дек 2022, 10:24

mlkdzhnn писал(а) 23 дек 2022, 22:32:Мораль: не указывайте, что вы в Бразилии.

да, в Сан-Пауло также.
Зато теперь понял, что периодически надо подавать налоговую декларацию, получать протокол о сдаче, селфиться и это будет законопослушным действием резидента.
И еще прочитал, что по вышеуказанным почтам (и на какую отфутболят внутри Бр по районам) можно ИЗМЕНИТЬ данные в СПФ. Не знаю порядок, но видимо заполняешь актуальные данные в форме (адрес в Бр, телефоны), отправляешь вместе с СПФ на почту, указав, что для внесения изменений. Ждешь.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #75

Сообщение Lx65 » 24 дек 2022, 10:30

XMember писал(а) 23 дек 2020, 17:43:Nome da Mãe — имя матери. Часто используется в Бразилии в официальных документах. Рекомендую указывать по свидетельству о рождении, но без отчества. Поле не проверяется до подачи документов на нетуристические визы или ВНЖ и т.п., где нужно свидетельство о рождении.

Формат: Имя и фамилия. Также в перспективе важно, чтобы латинские совпадали с загранпаспортом, и если нет, актуальным официальным правилам транслитерации в РФ. Например, сочетание букв ИЯ дает IIA (2019 год так).
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #76

Сообщение Olga_Kmb » 26 янв 2023, 16:27

Спасибо за инструкцию. Получилось сделать CPF ребенку. Дополнительно нужно было отправить свидетельство о рождении с переводом на португальский, 2 паспорта ( мой и дочки) и селфи делать не ребенка, а себя со своим паспортом.
Olga_Kmb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #77

Сообщение deque » 13 фев 2023, 01:16

"Добрый день!
Если указать Бразильский адрес, то мне прислали, также для заполнения, "Declaracao de Condicao Fiscal no Brasil"."

Насколько сложно это заполнять и можно ли сделать без резиденства?
deque
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #78

Сообщение ynasida » 22 фев 2023, 14:40

Подскажите, пожалуйста как быть с "Declaracao de Condicao Fiscal no Brasil" о котором на форуме пишут. О чём это? Реально ли заполнить? Никак не могу понять какой адрес лучше указать. Бразилия? Россия ? Турция ?

Спасибо.
ynasida
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2023
Город: Алания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #79

Сообщение Lx65 » 05 мар 2023, 03:16

Делайте на адрес вне Бразилии. По приезду пойдете в налоговую при желании и подадите инфу о статусе налогового резиденства по адресу в Бразилии.
Инфа от тех, кто подавался на ВНЖ и гражданство - пойдет первоначальный CPF с иноадресом. Видимо вопрос откроется, когда начнете здесь налоги платить, ИП/фирма, трудоустройство. Для туриста - пойдет и так.

Сейчас протестирую на детей подачу с адресом в Бразилии. На них надеюсь не нужен нал.статус.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн

Сообщение: #80

Сообщение ILuzionist » 09 мар 2023, 22:19

Сделал все по инструкции , прислали письмо с требованием сделать селфи и прислать копию внутреннего паспорта . Отправил . Сказали ждать в течении 10 дней .

Хочу дополнить отзыв.
Позже , мне прислали сообщение с просьбой предоставить скан/фото своей регистрации. Сегодня 20 Марта, CPF не получен.
Прошу прощения, я дурак. Мне был выслан CPF 14 Марта и просьба прислать факт регистрации в системе , а я им свою регистрацию отправил . Так, что всё хорошо.
Последний раз редактировалось ILuzionist 20 мар 2023, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ILuzionist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль