Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #241

Сообщение pithesda » 20 апр 2022, 17:51

сделали CPF онлайн, но не смогли купить симки, продавец говорил мол CPF новый и поэтому не оформляется наверное, хотя есть подозрение что нужно получить физическую копию и как-то еще апрувнуть номер, чтобы он появился в системе.
Взяли препейд симки в итоге
pithesda
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #242

Сообщение Gippopo » 26 июн 2022, 01:57

почему то все советы сводятся к "где купить симки" - ответ очевиден. В любой дыре их продают. Корректнее было бы обсуждать сгенерованные онлайн левые CPF. Да, да - именно так. Потому что реальный получать увы по времени неделю. А симка нужна вчера.
У кого есть опыт - поделитесь. А кому не жалко - можете в личку кинуть данные с действующим CPF. Нужна сисмка сейчас. Купил, проблем небыло - сейчас нужно активировать. CPF запрошен онлайн, документы поданы и пришел ответ что их приняли. Но CPF они выдают в течении 10 дней. А гулять по бразилии без интернета - то еще удовольствие.
Gippopo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2022
Город: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #243

Сообщение Bright_memories » 21 сен 2022, 13:08

И тут @clanmax или В Мериин https://github.com/ClanMax/tinkoff-autopay выкладывает на гитхаб как он грабит деньги с карт тинькофф)
Просто в теме он опять предлагает как то оплатить по карте симку, а у меня тоже так снял 0,01 австралийских доллара. На чем то сидит, а живет хорошо.
Bright_memories
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #244

Сообщение mlkdzhnn » 28 дек 2022, 01:01

Пришел в одно из отделений Кларо, попросил симку (pregado) и тариф типа такого: https://disk.yandex.ru/i/IHhUbL4_vor28Q
Сказали, идти в отделение Кларо в Riosul Botafogo. Так и не понял, почему в обычных отделениях Кларо это не делают.
mlkdzhnn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2022
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #245

Сообщение Дмитрий 232 » 04 янв 2023, 13:46

В Рио в claro copacabana без cpf по копии загранпаспорта делают сим карту 12 гб , 1 мес за 130 реалов. Дорого конечно. Спросил про другие варианты ( у меня есть спф) - сказали , нет, только этот. Оплата только налом )).
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #246

Сообщение Gippopo » 09 янв 2023, 22:47

Вопрос в том, что в Рио на Копакабане нет офисов Claro. Это объясняет почему "только налом")))
Gippopo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2022
Город: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #247

Сообщение mlkdzhnn » 09 янв 2023, 23:36

mlkdzhnn писал(а) 28 дек 2022, 01:01:Пришел в одно из отделений Кларо, попросил симку (pregado) и тариф типа такого: https://disk.yandex.ru/i/IHhUbL4_vor28Q
Сказали, идти в отделение Кларо в Riosul Botafogo. Так и не понял, почему в обычных отделениях Кларо это не делают.


UPD В итоге я сам прошел квест. Купил в киоске предоплаченную симку Кларо, попробовал активировать на свой CPF, не получилось, вернулся в киоск попросил продавца, на свой он не захотел, но пробовал на мой — предсказуемо тот же результат. Вернулся домой и где-то за 1,5 часа танцев с бубнами ее активировал, используя 4 CPF, которые у меня были (мой и друзей), приложение Кларо, ussd-операции, где-то что-то тыкал, вводил, регистрировал аккаунт в приложениях Кларо и Кларо Флекс. Один из CPF сработал с N-раза, дошел до этапа селфи в веб-версии активации симки, сделал его — всё зависло, попробовал через приложение Кларо — фото ушло на сервер, но выдало ошибку (причем селфи мой, а CPF на другого человека). И тут же пришло сообщение, что номер активирован. Потом еще сутки ждал полной активации. Итого 29,99 реалов за 12 Гб в месяц. Но повторить такой квест я не смогу :)
mlkdzhnn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2022
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #248

Сообщение Дмитрий 232 » 09 янв 2023, 23:45

mlkdzhnn писал(а) 09 янв 2023, 23:36:Вопрос в том, что в Рио на Копакабане нет офисов Claro. Это объясняет почему "только налом")))


Да? Странно, а вот на картах Гугл офис есть ( так и называется) и я там был.
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #249

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 янв 2023, 04:55

Долго думал, в какой теме написать. То ли в этой, то ли в теме про получение CPF иностранцем, то ли даже в теме "а нужен ли мне этот ваш CPF вообще". В общем, в итоге решил, что пусть лучше будет тут, здесь это по делу, а не просто эмоции.
Свой CPF я получил примерно за месяц до поездки. На проверочном сайте он бьётся, как валидный. Вот только зарегистрировать на него СИМ-карту TIM (других операторов не пробовал) не получается. Система говорит, что невалидный этот твой CPF, который ты мне подсовываешь. А это же основа основ путешественника - дешёвый местный мобильный интернет. С этого начинается любая поездка (по крайней мере, моя). Это 80%, если не все 90%, того, зачем вообще этот CPF нужен. Всё остальное уже мелочи.
В конечном счёте удалось нагуглить чей-то настоящий CPF и дату рождения (день, месяц, год). Эти две вещи связаны проверочным алгоритмом. Если у вас есть настоящий CPF, но вы не знаете полную дату рождения, - ничего не получится. И ничего не получится, если вы радостно попытаетесь подставить первую же найденную в инете пару CPF + дата рождения. Система (TIM в моём случае, думаю, что другие тоже) скажет вам, что на этот CPF уже зарегистрировано слишком много номеров (вы же не один такой хитрый). Я взял данные где-то со второй страницы поиска с пятой страницы найденного списка. И то подошёл лишь примерно пятый вариант из опробованных. В итоге мой номер зарегистрирован на какую-то 70-летнюю бабульку из штата Амазонас.
В плюсе сэкономленные примерно 100 реалов. Это разница в стоимости пакета для бразильцев и для иностранца в офисе оператора связи (я помню, как сам платил около 120 реалов за пакет "для иностранца"). В минусе разочарование в полезности собственного CPF для туриста.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #250

Сообщение Chigor » 14 янв 2023, 16:05

Don Jose Cuervo писал(а) 14 янв 2023, 04:55:В минусе разочарование в полезности собственного CPF для туриста.

Думаю, он всё же ещё может понадобится - приложения для заказа такси и покупки билетов так же могут запрашивать CPF. Хотелось бы прочитать вывод уже после окончания поездки))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #251

Сообщение Дмитрий 232 » 14 янв 2023, 17:08

Покупал билеты на двух сайтах уже : спф не нужен, можно выбрать паспорт и ввести номер
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #252

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 янв 2023, 13:31

Chigor писал(а) 14 янв 2023, 16:05:Думаю, он всё же ещё может понадобится - приложения для заказа такси и покупки билетов так же могут запрашивать CPF.

Ну, честно говоря, не знаю, где еще он мне может понадобиться. Такси в Бразилии - я пользуюсь Убером. Авиабилеты все уже купил. Когда получил CPF, пробовал покупать билеты на сайте GOL за реалы. Но нифига не получилось, там при оплате надо еще вводить почтовый индекс (CEP), по нему система находит адрес. Я пробовал разные бразильские (другие нельзя) адреса, но оплата не проходит. То ли потому, что карта не бразильского банка, то ли потому, что биллинг адрес карты не совпадает с тем, который вводил. А, если на сайте GOL переключиться на международную версию, то ценник сразу становится в 2-3 раза выше, чем за реалы. В общем, в итоге купил я билеты через агрегаторов (скайсканер, момондо) с наценкой в 20-30% от цены в реалах, но это приемлемо, все же не в 2-3 раза.
CPF я, в общем-то, и делал с основной целью зарегестрировать на него СИМ-карту. Я читал в этой теме, что у кого-то, вроде, получилось. Обрадовался, потому что знаю, какая это каждый раз "пляска с бубном" - обзавестись бразильским мобильным интернетом. Либо просить кого-то зарегестрировать на себя, либо подбирать самому CPF из гугла, либо тащиться в офис, потерять там часа два времени и нехило переплатить. Про всю эту веселуху я уже суммарно за все поездки, наверное, постов десять написал в этой теме и в своем отчете о Рио.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #253

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 янв 2023, 13:50

Неожиданно для себя самого мне удалось сделать пополнение счета своего номера TIM, используя свою НЕбразильскую банковскую карту. Просто на сайте TIM заходишь в свой личный кабинет (или через мобильное приложение Meu TIM), выбираешь сумму пополнения (recarga), и вводишь данные карты. Биллинг адрес карты при этом не требуется. Я ввел данные одной из своих дебетовых карт, эмитированной европейским банком, соответственно, в евро. Важно: при этом тип карты я указал "кредитная" (не дебетовая!). Я уже писал об этом в своем отчете, что некоторые дебетовые зарубежные карты бразильские платежные терминалы воспринимают как кредитные (т.е. оплата с указанием, что карта дебетовая, не проходит, а проходит с указанием, что карта - кредитная). Эта моя карта по приезду сначала дважды не сработала в двух разных местах, когда я пытался ею платить телефоном через Google Pay (при этом я говорил, что она дебетовая, ну, вы знаете, что в Бразилии при оплате картой всегда спрашивают тип карты, дебетовая или кредитная), а потом на третий раз смышленый официант предложил мне попробовать провести ее, как кредитную. Он тоже знал эту фишку (а я, признаюсь, на тот момент ее подзабыл), что некоторые иностранные дебетовые карты платежные терминалы почему-то воспринимают как кредитные. И, о чудо! Все получилось, и теперь я везде привычно плачу телефоном.

Но вернемся к сабжу, т.е. к мобильной связи. То, что мне удалось пополнить баланс, используя свою банковскую карту, означает, что теперь я этот номер могу держать активным сколь угодно долго. Надо только узнать, как часто нужно пополнять, что бы номер не заблокировали, и во сколько это станет, т.е. есть ли в этом смысл. Если получится относительно недорого продержать ее активной, скажем, около года (до следующей поездки), то в этом есть смысл, что бы потом опять не проходить этот квест с активацией новой карты.

Вообще, конечно, это какая-то ересь. Номер мой, напоминаю, зарегестрирован на некую бабульку из Манауса (заходя в личный кабинет каждый раз вижу "Добро пожаловать сюда снова, Раймунда"), а пополнение я делаю иностранной картой, принадлежащей, скажем так, некому третьему лицу, с номинальной владелецей номера вообще никак не связанному. Мне одному кажется, что что-то тут не в порядке с системой безопасности, и так быть не должно?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #254

Сообщение Chigor » 19 янв 2023, 16:26

Don Jose Cuervo писал(а) 19 янв 2023, 13:50:Мне одному кажется, что что-то тут не в порядке с системой безопасности, и так быть не должно?

Теоретически может и не должно так быть. На практике это распространено не только в Бразилии. Например, в РФ нет проблем расплачиваться на сайтах и в приложениях картами других людей. Главное, чтобы при подтверждении коды CVV и СМС/PUSH были правильными. Для продавца товаров/услуг неважно чьей картой оплата, ответственность за сохранность своих средств несёт владелец карты.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #255

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 янв 2023, 00:25

Надо только узнать, как часто нужно пополнять, что бы номер не заблокировали, и во сколько это станет, т.е. есть ли в этом смысл.

Узнал. Для моего тарифа (TIM PRE TOP ONE) пополнение действительно максимум на 30 дней, и минимальная сумма пополнения на такой срок составляет 30 реалов (около 5.5 евро по текущему курсу). Дальше, если не пополнять, то номер могут заблокировать в течение 60 дней. Но, вот не удалось найти информацию, "в течение 60 дней" - это реально на какой день, на 1-ый или на 60-й? Или это как повезёт, может быть и так и этак. В общем, я для себя решил, что, когда буду уезжать, внесу пополнение на 30 дней, а потом ближе к истечению 90 дней (30 + 60) проверю, не заблокировали ли номер. Если нет, то пополню ещё на 30 дней, и так далее.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #256

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 фев 2023, 03:26

А ещё мне тут постоянно названивают на мой бразильский номер с других бразильских номеров, причём номера эти не повторяются. Чего хотят, не знаю, я эти звонки сбрасываю. Уже 38 звонков за все время. Особенно активно звонили последние два дня, в среднем каждый час в рабочее время. Я кое-где оставлял свой номер (например, когда делал бронь в ресторанах), видимо, теперь я стал жертвой массового обзвона. В принципе, в России у меня происходит тоже самое: стоит оставить свой российский номер где-нибудь, как через пару дней начинается телефонный спам. Но, к счастью, не столь активный, как здесь, не раз в час.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #257

Сообщение vert001 » 04 фев 2023, 21:14

Don Jose Cuervo, получается Вы заказали E-сим онлайн в TIM ?
Или уже предоставили в офисе ?
Я помню в офисе меня подключили на свой CPF но потом с карты списывало ))) ежемесячно
vert001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #258

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 фев 2023, 21:34

Don Jose Cuervo, получается Вы заказали E-сим онлайн в TIM ?
Или уже предоставили в офисе?

Нет, я просто купил (кажись, за 15 реалов) физическую СИМ-ку в первом попавшемся ларьке у метро Татуапе (куда приходят автобусы из аэропорта GRU) и потом самостоятельно зарегестрировал её через сайт TIM. Первое пополнение сделал после тоже в ларьке, а дальше обнаружил, что можно для это использовать свою банковскую карту.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #259

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 фев 2023, 23:52

Важно: при этом тип карты я указал "кредитная" (не дебетовая!)

Как оказалось, это вовсе и не важно. Когда я в очередной раз зашёл в Meu TIM пополнить баланс (я много смотрю Ютуб и вообще активно расходую мобильный интернет), то оказалось, что по какой-то причине пополнение кредитной картой недоступно. Ничтоже сумяшеся, я вбил ту же самую карту, как дебетовую (каковой она, на самом деле, и является), и пополнение прошло.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #260

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 фев 2023, 00:01

Вы заказали E-сим онлайн в TIM ?

У меня телефон на Андроид с двумя физическими СИМ-картами. Путешествующим с айфонами, где физическая СИМ-карта только одна, я бы посоветовал перед поездкой свой основной номер перевести на Е-СИМ, а в поездках покупать местные физические СИМ-ки и втыкать их в единственный слот. Так будет проще (и, скорее всего, дешевле), чем получать Е-СИМ у местного оператора.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль