Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #261

Сообщение Lenik-K » 10 фев 2023, 10:11

Прочитала всю тему, но так и не увидела, можно ли в аэропорту Гуарульюс ( Сан-Пауло) купить и активировать симку?

Ведь многие прилетают в Бразилию через Сан-Пауло, подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось?

Если не удастся в Гуарульюса, то где это можно сделать в Рио, в районе Копакабаны?
В каком офисе?

CPF оформлен по инструкции на сайте
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #262

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 фев 2023, 13:07

Lenik-K писал(а) 10 фев 2023, 10:11:можно ли в аэропорту Гуарульюс ( Сан-Пауло) купить и активировать симку?

Купить раньше было можно, я покупал в доковидное время. Но для этого, возможно, придется обойти изрядное количество торговых точек (всех подряд: кафешки, аптеки, какие-то еще магазинчики) и потратить некоторое количество времени. Поэтому в этот раз я так делать не стал. К тому же совсем не факт, что если кому-то удалось там купить СИМ-ку буквально вчера, то и сегодня удастся. Там нет офисов операторов мобильной связи, т.е. для торговых точек СИМ-ки эти - сопутствующий товар, могут быть в наличии, а могут и не быть.

С активацией (на Ваш CPF, на свой - вряд ли), возможно, сможет помочь продавец СИМ-ки, если попросить.

Lenik-K писал(а) 10 фев 2023, 10:11:где это можно сделать в Рио, в районе Копакабаны?

На Копакобане есть, как минимум, офис Vivo. Наверное, других операторов тоже (поищите на карте Гугл или на сайте операторов тоже есть карта их офисов). Рекомендую приходить к ним с уже купленной (в любом киоске) СИМ-кой. У них иногда их нет в наличии. Если на Копакобане не получится, то недалеко от следующей станции метро в сторону центра Botafogo есть торговый центр Rio Sul, там тоже есть офисы операторов мобильной связи. Этот торговый центр расположен буквально через тунель от Копакобаны, но пешком ходить через тунель я Вам не советую.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #263

Сообщение Lenik-K » 10 фев 2023, 13:55

Рекомендую приходить к ним с уже купленной (в любом киоске) СИМ-кой
а я правильно понимаю, что симки у каждого оператора свои?
Т.е. перед тем как покупать симку надо определиться с оператором?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #264

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 фев 2023, 15:28

Lenik-K писал(а) 10 фев 2023, 13:55:а я правильно понимаю, что симки у каждого оператора свои?
Т.е. перед тем как покупать симку надо определиться с оператором?

Да
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #265

Сообщение Lenik-K » 10 фев 2023, 16:24

Ещё подскажите, пожалуйста, про туристические симки, которые стоили около 100 реалов и при этом всего на 1 Гб. - на случай, если CPF не сработает.

Читала, что для их приобретения нужна банковская карточка. Они, получается, не предоплатные?
За наличные их вообще не продают?
А то у меня из действующих за границей карточек только Union Pay есть
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #266

Сообщение vert001 » 12 фев 2023, 04:17

В офисе ТИМ , но консультант тогда помогла такую оформить
Карта да нужна была
vert001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #267

Сообщение Lenik-K » 12 фев 2023, 08:08

Карта да нужна была
Боюсь, теперь даже такая симка нам не доступна.
Из действующих за границей у нас только Union Pay.
Не известно, принимают ли они их ?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #268

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 фев 2023, 22:32

Хочу отметить вот какой негативный момент использования СИМ-карты оператора TIM: это просто какое-то невероятное количество "спама". Каждый день мне поступает штук 10 звонков (в рабочее время) и приходит штук 15 всяческих сообщений. На звонки я не отвечаю, либо сразу сбрасываю, либо просто не беру трубку. Очевидно, что это - "массовый обзвон", поскольку входящие номера не повторяются, звонок длится не более 10 - 15 секунд, и никогда не перезванивают. Сообщения же приходят самые разные, начиная от "только сегодня, успейте получить дополнительно N Гб интернета, пополнив свой счет на M реалов" и заканчивая "Вам предодобрена кредитная карта с таким-то лимитом в таком-то банке". Я бы, конечно, не прочь был бы воспользоваться таким предложением, только кто же мне в реальности откроет счет в бразильском банке и выдаст хотя бы дебетовую карту? Телефонный спам начался не сразу, а спустя несколько дней после того, как я активировал номер и пару раз оставил его в ресторанах, которые посещал. Видимо, это было ошибкой, не делайте так. В следующий раз, если этот номер не доживет до следующей поездки, я, наверное, выберу другого оператора (Claro или Vivo), в надежде, что от них спама будет меньше.

TIM я выбрал не потому, что у него самые низкие тарифы или самое лучшее качество и покрытие сети. Я не сравнивал его с другими провайдерами. Полагаю, что у всех у них все плюс-минус одинаково. В масштабе всей поездки экономия, если она вообще есть, скорее всего, копеечная. TIM я выбрал просто потому, что на момент покупки запамятовал, а какие ещё в Бразилии есть операторы сотовой связи. Подойдя к ларьку у метро Татуапе, я смог вспомнить только TIM, потому что он был у меня в прошлую поездку.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #269

Сообщение Lx65 » 05 мар 2023, 03:28

CPF делайте и сразу в первый же VIVO за симкой. Лучше/хуже/дороже - всё это естетика. Потом займетесь. Главное симка позволит Уберы, карту Ити итау. Я как сделал, так оно само с pix снимает там че-то. Дома домашний инет.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #270

Сообщение vac2000 » 12 мар 2023, 15:08

Расскажу свой опыт приобретения сим карты. Я сейчас в Рио. Сделал себе CPF, взял паспорт и поехал в ТЦ Shopping Leblon.
Дело было вчера, 11 марта. Первым на глаза попался офис TIM. Подхожу к офису, мальчик клерк меня сразу срисовал и спрашивает на английском - нужен интернет? Говорю -да.
Он достал тарифы. Я выбрал 4,75 ГБ за 50 реалом.
Он говорит давай я тебе сделаю 25 гб на месяц за 100 реал.
Давай говорю ему. Дал ему 100 реал. Он их сразу в карман. Симку достал, В телефон вставил. Все настроил. CPF даже не посмотрел. Видимо на кого-то зарегистрировал сим карту. Паспорт мой на телефон свой сфоткал.
Я этого паренька клерка тоже сфотографировал на свой телефон. Вслучае проблем чтоб придти в офис ихний и устроить шоу.
И расстались оба довольные друг другом.
Возможно это система.
Иностранцев срисовывают тут же и предлагают сервис.
Заработок для них.
Интернет у меня работает. Все слава кпсс!
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #271

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 мар 2023, 19:01

Расскажу свой опыт приобретения сим карты

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, потом, много ли Вам будет поступать спама в виде звонков с бразильских номеров и сообщений от оператора. Мне было бы интересно сравнить со своим опытом. Спасибо.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #272

Сообщение vac2000 » 15 мар 2023, 23:47

Звонков с бразильских номеров у меня вообще нет. Смсок за 5 дней штук 20 включая сервисные при установке. Все хорошо. Оператор TIM.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #273

Сообщение napfar » 20 мар 2023, 05:14

vac2000, это не система. В ТЦ RioSul все операторы отказывались регистрировать сим карту без CPF. И vivo, и claro, и tim только отфутболивали друг к другу, говоря что они без CPF не оформляют, но вы вот спросите у другого оператора, может они сделают.
Чем в итоге разрешилось. В том же ТЦ RioSul в офисе TIM на третьем (именно на третьем) этаже нашёлся сотрудник который говорил по английски и который знал как активировать сим карту по загранпаспорту. Только самой сим карты в продаже не было. Нашёл я сим карту уже в другом магазине, в другом ТЦ, вернулся в офис TIM и этот сотрудник помог мне активировать сим карту на моё имя и без CPF, только по паспортным данным.
Но из этого вышел целый долбанный квест. Так что не рекомендую заморачиваться.
По деньгам получилось: сама сим карта 10 реалов, обязательное пополнение баланса 30 реалов. Интернета 20 с лишним ГБ.
За два дня ни одного звонка. Смсок рекламных может пара штук максимум.
napfar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #274

Сообщение Дмитрий 232 » 02 май 2023, 14:39

Что интересно, вне Рио (сан пауло и Флорианаполис) много стоек claro и Тим , тариф примерно 40 реал за 20 гб. Сильно дешевле, чем я делал в Рио , где мой спф даже смотреть не стали,а срубили больше 100 реал. На такой стойке мне кларо сделали за 40 реал, все работает отлично. Только наличными оплата. В общем, когда цена больше 100 и это не за например 50 Гб или безлимит - похоже, что разводка для иностранцев
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #275

Сообщение Ilya35 » 05 окт 2023, 18:42

Добрый вечер! Я что-то так и не понял, нужен ли CPF для покупки сим-карты? Противоречивая информация. И еще есть ли в Бразилии роуминг - придется ли разные сикм покупать в Рио и Сан Паулу?
Ilya35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #276

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 окт 2023, 00:41

Ilya35 писал(а) 05 окт 2023, 18:42:нужен ли CPF для покупки сим-карты?

Для покупки CPF не нужен, нужен для активации (без активации карта, понятно, просто болванка). Обычно туристы пользуются чьим-то чужим CPF (кто-то из бразильцев согласится помочь, либо нагуглите в интернете), но некоторым, вроде, удалось (мне не удалось) зарегестрировать на свой, полученный до поездки в Бразилию по описанной на форуме несложной процедуре. Либо идти в офис и подключаться, как иностранец по паспорту, тогда CPF не нужен, но это время и, возможно, будет дороже.

Ilya35 писал(а) 05 окт 2023, 18:42:есть ли в Бразилии роуминг - придется ли разные сикм покупать в Рио и Сан Паулу?

Нет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #277

Сообщение Pola-x » 14 дек 2023, 18:13

В Рио есть человек которого очень рекомендуют в группе экспатов который делает симки иностранцев, все его хвалят сама не пробовала. Группу в вотсапе можно найти здесь https://riodigitalnomads.org
Pola-x
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2018
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #278

Сообщение Antm » 17 янв 2024, 22:57

Мне редко требуется мобильный интернет и вообще нет нужны в мобильной связи - 1-2Gb в месяц мне хватит за глаза. Есть ли в Бразилии тарифы без аб. платы, например когда надо, купил пакет 1 Gb интернета и расходуй месяц?
Зашел к оператору Vivo, мне сказали, что у них только для людей которые будут пользоваться беспрерывно их услугами 6 месяцев, в Claro предложили 12Gb за 30 реал. В TIM не был, но думаю так же - как у Claro, по крайней мере на их сайте я не увидел тарифа без аб. платы, а мин. стоимость тарифа - как у Claro.
PS: Регион Сан Пауло.

Спрашиваю, т.к. в Аргентине оператор Claro тоже не продавал тарифы без. аб. платы, но можно было купить симку в киоске, и уже потом ее заряжать, покупая необходимые пакеты интернета, звонков.
Может в Бразилии так же есть? Посоветуйте пожалуйста. А то переплачивать за 12Gb интернета, при необходимом трафике 1-2Gb в месяц, как то не хочется.
Последний раз редактировалось Antm 17 янв 2024, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #279

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 янв 2024, 23:01

Antm писал(а) 17 янв 2024, 22:57:Может в Бразилии так же есть?

Есть. Проблема не купить СИМ-ку (они продаются в любом киоске), проблема ее потом зарегестрировать/активировать. Половина постов в данной теме именно про это. В офисе оператора с Вас, по сути говоря, слупят деньги именно за активацию. Никакого иного смысла идти в офис нет, там дороже выйдет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #280

Сообщение Antm » 17 янв 2024, 23:05

Don Jose Cuervo писал(а) 17 янв 2024, 23:01:Есть

Прежде чем регистрировать симку, надо определиться с тарифом и оператором, т.е. знать что регистрировать. Поэтому у меня вопрос сначала по тарифу без аб. платы и с 1-2Gb трафиком интернета в месяц. Есть ли такие, как называются тариф. планы, кто предлагает и сколько стоят?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль