Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона

Сообщение Robert74 » 23 дек 2018, 13:33

Прямо у выхода из аэропорта Фос ду Игуасу сдавали вещи в камеру хранения.Жетончик-в кафе на втором этаже Стоимость-20 реалов в сутки,ячейки большие-влезло 2 сумки и чемодан.Водопады прошли налегке.Через границу перевозил таксисит.Мы даже из машины не выходили-собрал паспорта и отдал в открытое окошечко,проштамповали-забрал.На аргентинской-пришлось выйти и пройти через КПП ,2минуты процедура,таксист тот же ждал за КПП и повез дальше.Аргентинская сторона вместе с парком птиц,лодкой к водопадам и вертолетом,обедом в кафешке заняло время-с 10 утра до 16-00.так что времени хватило добраться до а.п. к вылету в 19-40.
Robert74
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 32

Сообщение SMASH111 » 26 дек 2018, 21:53

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы выразить благодарность за Ваши советы. Благодаря им моё путешествие прошло на ура! Позвольте "вставить свои 5 копеек " о поездке на водопады. Была 1 день на бразильской и 2 дня аргентинской сторонах.Изначально остановилась в Фоз-де-Игуасу. Город чистый, уютный, было комфортно в нём находиться. Конечно отличается от Рио.Ориентироваться достаточно легко. Автобус с надписью "downtown" идёт до автовокзала. Если Вы приезжаете не в воскресенье, то можно сходить покушать в столовую, находящуюся в супермаркете "Муффато" . Там же можно поменять деньги. Курс 3,82. Кстати, в столовой еда, напитки оплачиваются отдельно. Хлеб почему-то тоже. Взвешивается тарелка с едой и выдаётся карточка.Сначала Вы едите, потом оплачиваете. Действует система самообслуживания. Я нечаянно выбросила карточку в мусорку. Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона Ситуацию спасла одна добрая бразильская семья, не буду сейчас углубляться. В общем, без карточки и знания португальского будет сложно выйти из столовой.Придётся долго объяснять и вспоминать о том, что Вы брали.Первый день поехала на бразильскую сторону водопадов. Читая рекомендации путешественников на форуме, не совсем поняла, где надо выходить. Писалось, что предпоследняя остановка. Но в реале автобус ехал до аэропорта, а потом уже заворачивал и ехал до водопадов. По моим подсчётам, автобус "шёл" минут 50. Стоимость 4 реала. На автовокзале в "будке" сидит билетёр. Платишь за проезд и проходишь через турникет, идёшь на остановку и ждёшь автобуса. Там же можно посмотреть расписание автобуса 120. Но ходит он не строго минуту в минуту. Может уехать раньше минут на 10, или, наоборот, позже приехать.Вход в парк стоит 69 реалов. Ориентироваться очень легко. Захватите с собой дождевики. На осмотр ушло около 4-5 часов в спокойном темпе. Парк птиц стоит 45 реалов. Оплачивать можно и картой, и наличными. Лично мне понравился. В парке можно прекрасно спастись от жары, заказав в кафе свежевыжатый сок. И вообще атмосфера, на мой взгляд, там была хорошая. Обратно вернулась в город, остановка находится почти напротив у выхода от парка. Забрала свои вещи из хостела и отправилась на остановку с надписью LINHAS INTERNACIONAIS с флагами Бразилии и Аргентины. Она зелёного цвета, расположена справа от автовокзала. Первый автобус идёт в 7:45 утра, далее каждый час в течение дня и последний в 19:45. Стоит 6 реалов. Заранее приготовила оффлайн переводчик и попросила водителя остановить на бразильской границе. Мне был дан билет с подписью и что-то сказано на португальском,но я не поняла. Потом смысл слов стал понятен. Если вы хотите после прохождения границы доехать бесплатно до Аргентины, то нужно ждать автобус той же транспортной компании. Границу проходить очень легко, минут 5-8 и всё, штамп у Вас в паспорте. Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона Села в автобус другой транспортной компании и снова заплатила 6 реалов. Мне уже было всё равно, хотелось поскорей заселиться в хостел и плюхнуться на кровать. Аргентинскую границу тоже прошла без проблем. Пограничник спросил лишь цель визита и адрес хостела. Автобус до водопадов стоит 100 песо туда-обратно, если мне не изменяет память. Вход в парк 700 песо. Деньги меняла на проспекте Виктория Агирре в Turismo Dick (Cambios Links s.r.l). В гугл мэпс можно легко найти. За 100 долларов давали 1750 песо, там же есть туристическое агентство. Купила экскурсию на лодку за 2400 песо, включая трансфер. Обед и напитки в стоимость не входят. Билет в парк оплачивается отдельно. Первый день вход 700 песо, второй день 350 песо. Нужно обязательно обратиться в кассу на выходе и поставить штампик, тогда будет скидка 50%. Писать хвалебные оды водопадам не буду, здесь на форуме и так о них достаточно ярко расписано. На мой взгляд лучше сначала взять бесплатный билетик на поезд и поехать сразу к Глотке Дьявола, а потом вернуться и спокойно осматривать верхний и нижний пути. Я сделала всё наоборот и в итоге уставшая добиралась до Глотки, еле успев обратно на последний поезд. Самой экскурсией была немного разочарована. Длится она от силы минут 40.Проводится не сразу. Сначала нужно ехать на Глотку, после этого обзор верхнего трэйла примерно 1 час, обед час, езда на джипе через лес минут 30 и наконец-то долгожданная лодка. После жары и хождения пешком немного устала, поэтому впечатление было смазано. Возможно на бразильской стороне такая экскурсия намного зрелищней и длится гораздо дольше. На аргентинской стороне экскурсия не очень понравилась. А вот водопады-это потрясающее зрелище. Стоит их хотя бы раз в жизни увидеть. Возьмите с собой запасной комплект сухой одежды и сланцев, так как будете мокрыми. Вещи можно будет убрать в водонепроницаемый мешок. После водопадов поехала назад в Бразилию. Автобус стоит 60 песо. На бразильской границе водитель всех ждал. Нас было человек 10, границу прошли минут за 20. В завершении своего рассказа хочу сказать, что необязательно пользоваться такси и переплачивать. Можно прекрасно перемещаться на автобусах, даже в одиночку. Нет ничего сложного. Фоз-де-Игуасу прекрасный город, а вот Пуэрто не особо меня впечатлил.
SMASH111
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Danet » 30 дек 2018, 12:46

Уважаемые знатоки Игуасу,

В Аргентинской ветке не нашла аналогичной темы, поэтому спрашиваю здесь.

Подскажите, пожалуйста, есть ли камеры хранения на Аргентинской стороне - в аэропорту или в парке.
Прилетаем в аэропорт Мисьонес в 13 часов и хотим сразу в парк, минуя заезд в отель, так как будет катастрофически мало времени - всего 1,5 дня. В Пуэрто-Игуасу все близко, но все равно время теряется на разъезды.

Жить будем тоже на Аргентинской стороне, и улетаем оттуда же.
На следующий день - на Бразильскую сторону, потом парк птиц, и возвращаемся досматривать Аргентинскую.
Danet
почетный путешественник

Фото: 14743
Благодарил (а): 399 раз.
Страны: 81
Отчеты: 16

Сообщение Danet » 31 дек 2018, 13:00

Нашла. Вот, возможно еще кому-нибудь пригодится:

Камера хранения находится рядом с билетной кассой, работант с 8 до 18. Нужно оплатить аренду и получить замок с ключом в сувенирном магазине.
Большое отделение для чемодана is AR$200
Маленькое для ручной клади AR$100
Цены даны на сентябрь 2018
Источник: https://iguazufalls.travel/luggage-lock ... azu-falls/
Последний раз редактировалось Danet 31 дек 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Danet
почетный путешественник

Сообщение Rommih » 31 дек 2018, 22:02

Danet писал(а) 31 дек 2018, 13:00:Большое отделение для чемодана is AR$100
Маленькое для ручной клади AR$200

Может как-то иначе? Не?
А то совсем, что-то нелогично выходит )))
Водопады Игуасу- бразильская и аргентинская сторона
надо просто не быть говном ©
Rommih
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 42

Сообщение Danet » 31 дек 2018, 23:56

Конечно! Исправляю! С днем рождения!
Danet
почетный путешественник

Сообщение SMASH111 » 13 янв 2019, 11:13

1750 аргентинский песо в обменнике давали за 50 долларов, а не за 100. Исправляю свою ошибку.
SMASH111
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение MAB » 27 янв 2019, 23:42

Всем привет! Прошу совета. Буду на водопадах Игуасу в феврале с тремя детьми, в том числе 11 мес. и 4 года. Кто-то может сам был с малышней или обращали внимание, как в основном народ многодетный экипирован: там удобнее передвигаться с коляской (у нас довольно компактная) или с эрго-рюкзаком? Ступенек много? Может, что посоветуете из личного опыта для бОльшего комфорта визита с детками? Беру им крем от солнца, воду, сменную одежку, дождевики, панамки, памперы и перекус, норм? Обувать лучше резиновые сандалии или кеды?
MAB
активный участник

Фото: 406
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 66
Отчеты: 1

Сообщение Stepanida » 28 янв 2019, 00:32

MAB писал(а) 27 янв 2019, 23:42:Всем привет! Прошу совета. Буду на водопадах Игуасу в феврале с тремя детьми, в том числе 11 мес. и 4 года. Кто-то может сам был с малышней или обращали внимание, как в основном народ многодетный экипирован: там удобнее передвигаться с коляской (у нас довольно компактная) или с эрго-рюкзаком? Ступенек много? Может, что посоветуете из личного опыта для бОльшего комфорта визита с детками? Беру им крем от солнца, воду, сменную одежку, дождевики, панамки, памперы и перекус, норм? Обувать лучше резиновые сандалии или кеды?

Мои хоть и сильно подрощенные, но на родителей с колясками внимание обращала. На бразильской стороне ступени есть, обычно коляску спускали оба родителя, держа ее сзади и спереди. И ступени неширокие, поэтому все остальные туристы ждали, когда спустят коляску, лишь затем они проходили.

Совет - не вешать на ручки коляски пакеты с едой. Ибо наблюдали жуткую картину - местные родители везли ребенка полутора лет в коляске, а на ручке у них как раз пакет с бутербродами висел. А этого делать нельзя, ибо коати не дремлют! В какой-то момент пара коатей прыгнула резко на этот пакет, они его сдёрнули с такой силой, что коляска упала на спинку, но ребенок был пристегнут ремнями, поэтому не вывалился, а вот несчастная мамаша перепугалась и закричала, т.к. в этот момент к коляске бросилось еще штук 10 коатей. Подбежавший отец семейства не растерялся и пнул ногой этот пакет в сторону, все коати за ним метнулись и умчались прочь, раздирая на ходу. Переполох был знатный. А ведь в интернете четко написано - не таскать еду с собой, коати ее чуят, могут покалечить.

Мы все в кроссовках были, резиновые сандалии не нужны (но мы были в августе)
Последний раз редактировалось Stepanida 28 янв 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Stepanida
полноправный участник

Фото: 1160
Благодарил (а): 73 раз.
Страны: 35
Отчеты: 9

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 янв 2019, 08:28

Про еду в пакете точно сказано. Видел, как в очереди на вагончик турист держал пакет с едой, животное подошло, когтями разорвало пакет, схватило содержимое и убежало, под хохот толпы. Мужик заметил неладное, когда уже было поздно.
Nikolay Ustinov
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 71 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Kris9254 » 07 фев 2019, 11:28

Всем привет! Товарищи Бразиловеды, помогите начинающему. Буду в апреле в Рио, хочу слетать на водопады, вот мониторю цены на авиа до Игуасу и все мучает вопрос: брать сейчас как можно раньше или есть резон подождать и взять по факту, что посоветуете касаемо именно этого маршрута?
Kris9254
участник

Сообщение Djasper » 11 фев 2019, 13:59

Kris9254 писал(а) 07 фев 2019, 11:28:Товарищи Бразиловеды, помогите начинающему. Буду в апреле в Рио, хочу слетать на водопады, вот мониторю цены на авиа до Игуасу и все мучает вопрос: брать сейчас как можно раньше или есть резон подождать и взять по факту, что посоветуете касаемо именно этого маршрута?

Тоже буду в апреле.
Дешевле не будут, времени не так много осталось, направление популярное. Цены будут выше, а на некоторые рейсы места вообще могут закончиться, один такой пример был перед глазами, пока мониторил цены и строил маршрут.
И еще один совет - не покупайте билет у Avianca, у них сейчас серьезные проблемы.
Djasper
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 67
Отчеты: 2

Сообщение Kris9254 » 11 фев 2019, 14:02

Здравствуйте, не поверьте, только полчаса назад купила.. Туда авианка, назад гол.за 11100 выхватила, до этого 13-14 меньше не была цена.а что такое с Авианкой? Надеюсь, до апреля доживёт..
Kris9254
участник

Сообщение Kris9254 » 11 фев 2019, 23:22

Товарищи, а подскажите, где находятся три камня с флагами трех стран : Парагвай, Аргентина и Бразилия. На лесенке стоят. Смотрю, у многих фото, не могу понять, на территории какого государства стоят и как добраться. А если кто ещё направит на тему "как из Пуэрту самому в Парагвай на Итайпу попасть", то я буду в не себя от благодарности))
Kris9254
участник

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 фев 2019, 06:48

Kris9254 писал(а) 11 фев 2019, 14:02:а что такое с Авианкой? Надеюсь, до апреля доживёт

У бразильской Авианки были финансовые проблемы, но United Airlines предоставила им большой кредит. Не думаю, что они прекратят полеты.
Nikolay Ustinov
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 71 раз.
Отчеты: 7

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеБразилия Форум : Все о Бразилии от А до ЯОбщие вопросы о Бразилии

Включить мобильный стиль