Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #141

Сообщение Appl » 14 янв 2016, 22:07

Слияние находится около небольшой пристани. До пристани можно доехать на частнике, а на месте договориться с лодкой. Так делал наш гид когда нас специально туда возили на такси.
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #142

Сообщение kate341 » 15 янв 2016, 18:38

слияние, конечно, средней интересности, но уверена, что любая лодка свозит посомтреть. насколько помню, это вообще не далеко
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #143

Сообщение Grondy » 15 янв 2016, 22:20

kate341 писал(а) 15 янв 2016, 18:38:слияние, конечно, средней интересности, но уверена, что любая лодка свозит посомтреть. насколько помню, это вообще не далеко


Лучше вместо слияния просто по городу погулять? Или можно погулять по городу и часа за 2-3 посмотреть на слияние потом?
Grondy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #144

Сообщение kate341 » 15 янв 2016, 22:25

нет ну слияние вполне можно посомтреть, прокатитесь на лодочке.
сам город то 3 часа чего там. театр )))

если только день, то лучше лодочка, а то там хвалят всякие лоджи в джунглях, но я не была и это с ночевкой
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #145

Сообщение AlexListopad » 16 янв 2016, 13:15

Grondy писал(а) 14 янв 2016, 21:11:Здравствуйте.

Может кто-нибудь может подсказать по поводу слияния рек? Будет 1 свободный день в Манаусе, можно ли как-то посмотреть на слияние? Далеко ли это от города? Можно на месте найти кого-нибудь кто отвезет к этой штуке или лучше заранее побеспокоиться?


По моему опыту (отчёт о первой поездке) - не стоит оно того, чтобы туда ехать специально. Лучше поискать какую-нибудь однодневную поездку с заездом на слияние, если будет по пути, конечно.
AlexListopad
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 59
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #146

Сообщение kate341 » 16 янв 2016, 17:16

Бразильская Амазония- Манаус и окресности
Бразильская Амазония- Манаус и окресности
Бразильская Амазония- Манаус и окресности


както так)))
лучше альтер ду шау
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #147

Сообщение krunku » 30 янв 2016, 17:41

Grondy писал(а) 14 янв 2016, 21:11:Здравствуйте.

Может кто-нибудь может подсказать по поводу слияния рек? Будет 1 свободный день в Манаусе, можно ли как-то посмотреть на слияние? Далеко ли это от города? Можно на месте найти кого-нибудь кто отвезет к этой штуке или лучше заранее побеспокоиться?

только-только прилетела из манауса. начала набрасывать отчет по теме... если кратко, то без специальных заморочек я бы могла порекомендовать в районе манауса следующее:
- сам Манаус. в т.ч. театр, старые улочки с домиками в колониальном стиле (многие, к сожалению, в совершенно плачевном состоянии), городской пляж, фруктовый и рыбный рынки.
- «Свадьба рек» Solimoes и Negro. ИМХО один раз это чудо света увидеть надо!
- Розовые амазонские афалины. в окрестностях Манауса как минимум четыре места где с ними можно поплавать
- Музей «каучуковой лихорадки» Tarumã-mirim.
- Индейская деревня Estreito
подробнее, сорри, распишу позже...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #148

Сообщение Thunder777 » 08 май 2016, 19:15

Я вот в следующем году на карнавал в Рио собрался, но и в Манаус на 3 денька слетаю. Один день (первый) посвящу Манаусу (немало времени займет посещение музея индейцев) и слиянию, а вот 2 других - традиционным занятиям: рыбалка, дельфины, прогулка по джунглям. В так называемой лоджии хотел бы провести 1 ночь: т.е. выдвигаемся с утра на 2-й день, затем программа и ночлег, на второй день программа и возвращение в Манаус. Нюанс в том, что я буду один и всякие индивидуальные туры будут обременительными.
Есть ли какие-нибудь коллективные туры, куда собираются разные люди (типа как наши автобусные туры или круизы) и стоимость разбивается на всех?
Какие конкретно двухдневные туры для "одиночки" посоветуете?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #149

Сообщение krunku » 10 май 2016, 10:57

Thunder777 писал(а) 08 май 2016, 19:15:Я вот в следующем году на карнавал в Рио собрался, но и в Манаус на 3 денька слетаю. Один день (первый) посвящу Манаусу (немало времени займет посещение музея индейцев) и слиянию, а вот 2 других - традиционным занятиям: рыбалка, дельфины, прогулка по джунглям. В так называемой лоджии хотел бы провести 1 ночь: т.е. выдвигаемся с утра на 2-й день, затем программа и ночлег, на второй день программа и возвращение в Манаус. Нюанс в том, что я буду один и всякие индивидуальные туры будут обременительными.
Есть ли какие-нибудь коллективные туры, куда собираются разные люди (типа как наши автобусные туры или круизы) и стоимость разбивается на всех?
Какие конкретно двухдневные туры для "одиночки" посоветуете?

Лоджи в окрестностях Манауса имеют свои программы, в т.ч. и 1 ночь-2 дня. Трансфер они тоже организуют сами, а на месте со всеми туристами работает сотрудник-гид. Программы отличаются мало. Какой из лоджей подойдет именно вам по соотношению условия/цена - выбирать вам, в интернете информации море. Совет: читая отзывы, обращайте на год, выбирайте только свежее, ситуация там быстро меняется.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #150

Сообщение Лебре » 10 янв 2017, 13:21

Thunder777 писал(а) 08 май 2016, 19:15:Я вот в следующем году на карнавал в Рио собрался, но и в Манаус на 3 денька слетаю. Один день (первый) посвящу Манаусу (немало времени займет посещение музея индейцев) и слиянию, а вот 2 других - традиционным занятиям: рыбалка, дельфины, прогулка по джунглям. В так называемой лоджии хотел бы провести 1 ночь: т.е. выдвигаемся с утра на 2-й день, затем программа и ночлег, на второй день программа и возвращение в Манаус. Нюанс в том, что я буду один и всякие индивидуальные туры будут обременительными.
Есть ли какие-нибудь коллективные туры, куда собираются разные люди (типа как наши автобусные туры или круизы) и стоимость разбивается на всех?
Какие конкретно двухдневные туры для "одиночки" посоветуете?


Вы нашли такие туры? Ищу, но с конкретикой не могу найти, к примеру название фирмы или адрес (хотелось бы заранее с бюджетом прикинуть, и не искать в попыхах по прилету к кому идти)
тоже собираюсь в "одиночку" после Карнавала на 2 дня/ночь в Манаус по такой же программе слияние/джунгли/пираньи/лоджи
Лебре
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #151

Сообщение hellgirl » 22 авг 2019, 23:12

Хотелось бы какой-то свежей информации, может есть у кого?

Прилетаем на 5 дней, по плану в первый день погулять по Манаусу, найти-договориться о туре на 4 дня 3 ночи на четверых.
Как там сейчас на месте дела обстоят с агентствами, какой +- ценник(понятно что зависит от хотелок, но у нас классическое - хотим всего и подешевле ну а если серьезно, то хоромы не нужны, а программа понасыщеннее нужна), хочется сориентироваться по бюджету, дешевле ли будет на месте или +- как и через интернет?

В общем буду благодарна любой смежной инфе.
hellgirl
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #152

Сообщение МаринаККК » 17 ноя 2019, 06:49

Скажите, за приват-тур на двоих на целый день с 08.00 до 20.00 нормально 300 USD?
Входят основные экскурсии, которые можно купить отдельно - встреча вод, парк Январь, прогулка по джунглям (без ночевки), дельфины, аборигены, пираньи, кайманы (ночная). Решили все одним днем, так как лоукостер перенес рейс, теряем из-за этого день.
Я понимаю, что на месте можно взять дешевле. Вопрос в том - какая разница будет в цене, если мы вдвоем и All Inclusive
Второй день - водопады FIGUEIREDO с пещерами (или что-то в этом роде) на целый день - 200 USD за двоих.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #153

Сообщение МаринаККК » 18 ноя 2019, 05:13

В общем, зажралось агенство. Переписка по цене была месяц назад. Я у них попросила скидку, типа не 500, а 400 за все. Они написали - обратитесь в другое агенство, если цена не устраивает. Ладно, пишу вчера, согласны. А они- типа извините, мест на февраль нет уже))
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #154

Сообщение Vlad063rus » 24 ноя 2019, 22:25

МаринаККК, высокая цена. На месте дешевле сможете взять. Мы брали двухдневную экскурсию в удалённый лодж за 1100 реалов. В группе ещё была пара с ребёнком.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #155

Сообщение acvazul-V2010 » 13 фев 2020, 17:55

Где после 18:00 можно купить в Манаусе 2-х дневную экскурсию на следующий день? Прилетаю в Манаус через 4 часа. Сейчас вырубят вай фай. Ответьте в ватсап срочно или в смс. Телефон +79065939593
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #156

Сообщение acvazul-V2010 » 14 фев 2020, 05:47

Не верьте тут никому ибо ценник конский. Я побегал пару часов, но таки нашел в двух местах экскурсии назавтра на два дня. И это я их нашел после 19:00!!!!

Вокруг театра куча агенств. И не по дороге к порту как тут написано, а ровно наоборот от театра в противоположную сторону от порта и перпендикулярно ей вправо ещё улочка.

Больше 400 реал за 2-х дневной тур не давайте. А опции у всех одинаковые, стандарт. Завтра еду на амазонку!!!!
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #157

Сообщение МаринаККК » 18 фев 2020, 20:44

Мы брали один день - тур по Амазонке. Брали заранее без ночевки приват-тур. Оплата на месте. Встреча вод, дельфины, индейцы, джунгли недалеко от лоджа (в нем не были, заезжали на обед), обезьяны, пираньи, кайманы. Короче все основные экскурсии за день. Уехали в 07 утра, вернулись в 20ч. На двоих 1000 реалов. Кроме нас был гид и водитель. Я не знаю, дорого это или нет. Но за приват - мы согласились. Гид Антонио, фирма есть на Трипадвизоре. Если можно или надо - могу написать фирму. Другие фирмы не искали, с этой заранее договорились. Потому как в переписке для гринго предлагали бОльшие суммы за приват. Еще свозили за день до этого поменять доллары, бесплатно)) Это не реклама, это констатация факта. Деньги отдали наперед - муж испереживался - не кинут ли нас)) Сама боялась)) Но все прошло хорошо. Потом напишу отчет, мы еще в поездке.
МаринаККК
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #158

Сообщение jonsiss » 22 фев 2020, 11:38

Планирую быть в Манаусе 24-26 февраля. Взять тур с одной ночёвкой . Подскажите , кто уже ездил в такие туры, что с собой взять, что надеть?
jonsiss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #159

Сообщение Vlad063rus » 22 фев 2020, 12:20

jonsiss, закрытая обувь, длинный рукав, джинсы или штаны. На всякий случай плащ от дождя, защитный головной убор, солнцезащитные очки, солнцезащитные средства.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразильская Амазония- Манаус и окресности

Сообщение: #160

Сообщение Theodorus » 21 мар 2020, 22:36

Даю информацию про паром, который ходит из Манауса до слияния рек, а также как к нему добраться (до поездки сам обыскался сведений на эту тему, а толком ничего в интернете нет, так что, думаю, будут полезны):
- сам Манаус стоит на Рио-негро, в городе вы можете увидеть только эту реку. Слияние с Солимоенс (и, соответственно, начало классической "большой Амазонки") происходит к востоку от города, в районе порта Сеаза (port Ceasa). Из этого порта ходят многочисленные паромы в разные пункты. Соответственно, посмотреть слияние можно без специальных экскурсий, обычным транспортом.
- Добраться до port Ceaza (и обратно в город) можно на такси либо на автобусах 628 и 629. Оба стартуют с автобусного терминала 2 (Terminal de Integração da Cachoeirinha, в Манаусе его называют просто Т2, находится в паре километров к востоку от центра, из центра туда идёт множество автобусов). 628-й идёт через всякие выселки, а 629 удобнее, у него маршрут почти по прямой до порта. Надо учитывать, однако, что конечная у обоих автобусов дальше по маршруту. т.е. надо спросить у кондуктора именно про порт Сеаза (также характерная примета - перед остановкой проедете под пешеходным виадуком)
- От автобусной остановки начинается большой крытый рынок. Проходите через него и за ним, собственно, и располагается порт Сеаза. Ближайшие (и самые частые) паромы ходят из Сеазы до Careiro da Varzea и Port Careiro. Различить эти два пункта может быть сложно, так как зазывалы их называют одинаково - careiro. Однако оба они находятся напротив Сеазы, и это самая простая и дешевая опция для того, чтобы посмотреть слияние рек. Отправляются рейсы без расписания, по мере наполняемости (маленькие паромчики на 20-30 человек в среднем раз в полчаса, большие автопаромы реже,особенно по выходным), цена в одну сторону 10-11 реалов, у быстрых маленьких паромов поездка занимает около 20 минут (а полный круг, с учётом ожидания пассажиров, один паром делает приблизительно за час). У паромов открытые борта, с них отлично можно фотографировать. Специально на слиянии паром, конечно, не останавливается, но, на мой взгляд, оно и не нужно.
- уезжать обратно можно с той же самой остановки, но обязательно надо спрашивать, идёт ли подошедший автобус в центр. Прямо заходите к дверцу водителя, и спрашиваете "para centro?" или "терминал дойс"? (сами бразильцы ровно так же и делают, кстати, потому по электронной вывеске на автобусе ничего не понятно)
Посмотреть детально, как выглядит порт и выход к нему от остановки, можно вот на этом видео неких бразильских чуваков: https://www.youtube.com/watch?v=v0bIOZ71Bi8 Есть ещё (очень занудное) продолжение этого видео, где видно, как проходит сама поездка на пароме: https://www.youtube.com/watch?v=r7Vw3g6eGIY
Theodorus
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 114
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль