Пантанал как добраться

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #41

Сообщение Brasiloved » 14 июн 2011, 00:25

Как дела с авиабилетами "примерно в августе?", пора покупать.
Со следующей недели буду болтаться по ТРАНССИБу, без стабильной связи.
А в конце июля снова в Бразилию, м.б. еще и по центру Аргентины на пару недель.
Последний раз редактировалось Brasiloved 14 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #42

Сообщение hmelnik » 14 июн 2011, 11:17

Brasiloved


Приветствую.
Выпал на некоторое время. Но нужно добить остаток маршрута.
Билеты взял на 4 августа М-С.П. , прилет 5-го в 5-10 (Люфтганза) . Обратно 19 августа Рио-Москва, вылет в 17-40(ТАП). Брал на Экспедии. Удобные стыковки и вылет из Рио. Скидок не дождался, но после покупки стоимость поползла вверх.
5 авг. из С.П. в Игуасу, вылет в 7-20 (ТАМ) . Брал на Экспедии.
7 авг. из Игуасу в Кампо-Гранде, вылет в 6-00 (через Куритибу), прилет в 10-00 (ГОЛ). Брал на Аргентинской версии Головского сайта. Хотел через БРОЛЛ, но как-то не сложилось.
11 авг. из К.Гранде в Натал, вылет в 16-30 (через С.П.), прилет в 23-25 (ТАМ). Брал на Экспедии.
15 авг. из Натала в Сальвадор., а 17-го в Рио взял на ., (ТАМ). Но ТАМ отменил рейс и меня пересадили на другой неудобный мне. Отменил заказ вернули деньги. Потеряли по десять баксов с носа.
15 авг. Из Натала в Сальвадор , вылет в 16-15 (ГОЛ). Брал на Аргентинской версии сайта. Но что-то сбойнуло и оплата не прошла. Пока в подвешенном состоянии. Буду списываться.
Осталось из Сальвадора в Рио. Но наверное не горит. Рейсов много. Наверно можно и по прилету в Бразилию взять.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #43

Сообщение hmelnik » 14 июн 2011, 11:57

Brasiloved
В догонку, к написанному. И кстати, спасибо за беспокойство!
5-го надеюсь успею на пересадку в Игуасу в 7-20.
А вот 7-го прилетаем в К.Гранде в 10 утра.
Билет на 12-00 (ТРИП) К.Гр.-Бонито, взять не удается.
Написал в ТуканТур. Они билеты не продают.
Но дали ссылку на их партнера gisleideluiz@cvc.com.br
Залез на сайт этой компании. Билеты в любую сторону. Но еще не списывался. И не знаю, работают ли они с банковскими картами не Бразильских банков.
Или может получится отправить деньги за билет ВестернЮнионом (как во Вьетнаме делал). А по прилету забрать.???
И вот вопрос.??? Нужно ли мне вообще лететь за 236 Реал с носа х 4чел. = 944 Rs ? и ждать в аэропорту почти два часа.?
Или договорится с Тукан Туром и они нас встретят на машине прямо в К.Гранде и отвезут в Бонито? Не дешевле ли будет? Машина идет быстрее автобуса, не пять часов?
Я планировал в Бонито 7-го пол дня, 8-е, 9-е. 10-го с утра в Пантанал на автобусе (через ТуканТур,), там день -ночь. И 11-го с утра в К.Гр. на самолет(в 16-30)
Или 7-го сначала лучше в Пантанал? На день-ночь. А 8-го с утра в Бонито??? Но во сколько прибудем и что останется на Бонито. ???
Короче, одни вопросы.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #44

Сообщение Brasiloved » 14 июн 2011, 14:12

hmelnik, спасибо за новости!

С авиабилетами все уже почти комплектно.
Думаю, что из Салвадора в Рио тоже утрясется.

Что касается К.Гр. - Бонито, то лететь за такие деньги не советую.
Если уж связались с турагентством, то у них есть много более рациональных вариантов - и подсадить в какой-то автобус или микроавтобус к группе, и автомобиль организовать.
В крайнем случае - такси на автовокзал и ехать ближайшим рейсовым автобусом в 11 (или микроавтобусом).
http://www.bonito-ms.com.br/index.php?p ... t=12&&id=1
http://www2.uol.com.br/mochilabrasil/bonito5.shtml
http://www.ajbonito.com.br/index.php?idcanal=203

Вообще-то, если и Бонито и Пантанал в одном флаконе с одним агентством, то лучше с них и весь транспорт получить, причем по треугольнику, а не возвращаясь тем же путем (это длиннее и дольше, больше грунтовок). Тут уж все равно, в Пантанал сначала или потом, но лучше без возврата в(из) Бонито.
Короткая вылазка туда-сюда рекомендуется только в однодневном формате, если долго будете на одном из этих мест, но это не тот случай.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #45

Сообщение Oceanica » 15 июн 2011, 09:53

Я тут залезу в Вашу очень интересную и как всегда информативную беседу
Пока рассматриваю варианты куда двигать в нашем маршруте и думаю может быть тоже захватить кусочек Пантанала в январе.
Расскажите пожалуйста где посмотреть что можно делать НЕ дайверам в Пантанале и Бониту. Какие есть маршруты там, экскурсии, возможные варианты времяпровождения?

Вот такой вариант выйдет слишком накладным?:
Из Салвадора ехать в ту сторону на автобусе. В какой город будет ехать удобнее? через Кампу Гранди? через Гоянию? Или через Бразилиа? ехать в Бониту.А там уже в Пантанал. на все пра все дней 5-7. Или больше? Смотря что там делать. Бразиловед обмолвился ,что удобнее оттуда в Игуасу ехать. И потом уже в Игуасу.

Какие лучше смотреть автобусные линии?

UPD
Посмотрела по вот этой ссылке,что выкладывал бразиловед в своем каталоге
http://www.buscaonibus.com.br
И по ходу из Салвадора один только путь в ту сторону - это в столицу, а оттуда уже в Кампу Гранджи.
Oceanica
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #46

Сообщение hmelnik » 15 июн 2011, 10:36

Oceanica
Я тоже не дайвер. Но с маской понырять люблю.
А здесь и нырять не надо. В жилете, голову опустил и несет по течению. Только головой успевай вертеть. Там глубина маленькая.
Пантанал большой, ну очень большой. Условно - северный и южный. Бонито в южном.
Ссылки по автобусам посмотрите здесь . Бразиловед много выкладывал.
А что посмотреть в Пантанале. Почитайте отчеты, там и Винского есть, правда про северный.
А про Бонито, там много чего... Я наткнулся на отчеты Бразиловеда и понял, что мне туда очень надо.... Я вам в личку скину. Поищите и почитайте.
Время у вас есть.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #47

Сообщение Oceanica » 15 июн 2011, 10:50

А здесь и нырять не надо. В жилете, голову опустил и несет по течению. Только головой успевай вертеть.

Хм, у меня это... страх перед купанием в пресных водах Бразилии. Меня знакомый бразилец запугал, что в пресных водах живут супермаленькие рыбки,которые любят пока ты купаешься залезать в причинные места и там откладывать свое потомство. Я не знаю на сколько это правда, но фантазия у меня разыгралась ))

hmelnik спасибо! Я почитаю еще обязательно,сейчас ссылки смотрю на Бониту. Вижу что Пантанал огромный, но вероятно придется как то ограничить его рамками выделенного времени. Отчеты буду читать, вы правы время у нас есть, летим только в конце ноября. Просто с покупки билетов меня вообще не отпускает, мне нужна каждый день порция информации по Бразилии,чтобы успокоится.
Пытаюсь понять как плодотворно эти три месяца пребывания там осуществить.
Oceanica
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #48

Сообщение hmelnik » 15 июн 2011, 11:12

Oceanica
Да байку "про рыбок залезающих в причинные места" я тоже знаю.
Фильм "Снайпер", с Томом Бэринжером.
Но это не про Бонито. Да и гидрокостюм , от переохлаждения будет.
А за три месяца вы много где успеете с мужем. И на месте многие вопросы с автобусами утрясете.
Северо-восток можете захватить. Дюны Форталезы -Наталя
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #49

Сообщение Brasiloved » 15 июн 2011, 15:21

Oceanica писал(а):
А здесь и нырять не надо. В жилете, голову опустил и несет по течению. Только головой успевай вертеть.

Воистину так! НЕ Дайверам лучше не нырять с аквалангом по бездонным впадинам, но уж хотя бы по одной речке сплавиться как бревно глядя под собой через воду - это всем рекомендую. Рио Сукури например, она помельче и маршрут идёт прямо от интересного истока. Sucuri - это "анаконда", потому что речка извилистая. Ну живут там вроде анаконды, но на цепочки экскурсантов они не набрасываются. Аллигаторов почти нет, те что остались очень пугливые. Видел только одного, но в более глубокой Rio da Prata. А рыб всяких очень много, не пожалеете.

Oceanica писал(а): в пресных водах живут супермаленькие рыбки,которые любят пока ты купаешься залезать в причинные места и там откладывать свое потомство. Я не знаю на сколько это правда, но фантазия у меня разыгралась ))

Думаю, что правда, но только в Амазонии. Там дважды с такими рассказами и предостережениями сталкивался, а в других местах - никогда. Да и рыбаки в Амазонии все в обтягивающих плавках на лодках сидят, а бразильцы обычно в чем-то более свободном купаются. Так что забудьте пока, это не про Бонито.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #50

Сообщение Raddon » 17 фев 2012, 19:21

Правильно ли я понимаю, что в мае в Ю.Пантанале будет нормальная погода для поездить-помотреть?
А в Бонито в это же время реки будут более-менее чисты и прозрачны?
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #51

Сообщение Brasiloved » 17 фев 2012, 20:26

Raddon писал(а) 17 фев 2012, 19:21:Правильно ли я понимаю, что в мае в Ю.Пантанале будет нормальная погода для поездить-помотреть?
А в Бонито в это же время реки будут более-менее чисты и прозрачны?


правильно, сезон самый подходящий
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #52

Сообщение Feeja » 22 фев 2012, 23:06

Добрый вечер! Очень нужен совет по Пантаналу.
Прилетаем в Кампу Гранде в 23.00 ч. 27 марта. Ночуем (может заодно посоветуете отель в Кампу Гранде?) и максимально рано утром едем в Пантанал. Как я поняла, на месте тур не сложно найти, да и вышевыложеный сайт почему-то не работает.
Улетаем 31 марта в 10.00 ч. из Куиабы. Вопрос: как добраться из Пантанала до Куиабы? Сможет ли та же турфирма организовать трансфер? Времени по факту мало получается, а опоздать на самолет совсем не хочется.
Feeja
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #53

Сообщение Real_Papont » 23 фев 2012, 09:40

Вопрос: как добраться из Пантанала до Куиабы?
Если вы имеете в виду "из той точки Пантанала, куда нас завезут фирмачи из Кампу Гранде" (бо сам Пантанал очень велик), а большинство фирм заканчивает свои услуги, как правило, в месте под названием Бурако дас Пираньяс на трассе КГ-Корумба, то только через Кампу Гранде. Возвращаетесь назад, а оттуда уже хоть самолётом, хоть автобусом, а хоть такси, если лишние деньги карман распирают.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #54

Сообщение Cinnamon_87 » 28 фев 2012, 11:38

Feeja писал(а) 22 фев 2012, 23:06:Добрый вечер! Очень нужен совет по Пантаналу.
Прилетаем в Кампу Гранде в 23.00 ч. 27 марта. Ночуем (может заодно посоветуете отель в Кампу Гранде?) и максимально рано утром едем в Пантанал. Как я поняла, на месте тур не сложно найти, да и вышевыложеный сайт почему-то не работает.
Улетаем 31 марта в 10.00 ч. из Куиабы. Вопрос: как добраться из Пантанала до Куиабы? Сможет ли та же турфирма организовать трансфер? Времени по факту мало получается, а опоздать на самолет совсем не хочется.

попробуйте списаться и поторговаться с Ecological Expedition. У них есть хостель в Бонито и Кампу Гранде. Если броните лоджу-кэмп у них, одна ночь в их хостеле - бесплатная. Плюс бесплатный трансфер до лоджи в Пантанале. С ними же можно договориться о трансфере до Куябы. Не помню сколько, но вроде вполне приемлемые деньги предлагали (мы в итоге взяли свою машину). Да вообще душевная компания, рекомендую
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #55

Сообщение Feeja » 28 фев 2012, 18:11

Cinnamon_87 писал(а) 28 фев 2012, 11:38:
Feeja писал(а) 22 фев 2012, 23:06:Добрый вечер! Очень нужен совет по Пантаналу.
Прилетаем в Кампу Гранде в 23.00 ч. 27 марта. Ночуем (может заодно посоветуете отель в Кампу Гранде?) и максимально рано утром едем в Пантанал. Как я поняла, на месте тур не сложно найти, да и вышевыложеный сайт почему-то не работает.
Улетаем 31 марта в 10.00 ч. из Куиабы. Вопрос: как добраться из Пантанала до Куиабы? Сможет ли та же турфирма организовать трансфер? Времени по факту мало получается, а опоздать на самолет совсем не хочется.

попробуйте списаться и поторговаться с Ecological Expedition. У них есть хостель в Бонито и Кампу Гранде. Если броните лоджу-кэмп у них, одна ночь в их хостеле - бесплатная. Плюс бесплатный трансфер до лоджи в Пантанале. С ними же можно договориться о трансфере до Куябы. Не помню сколько, но вроде вполне приемлемые деньги предлагали (мы в итоге взяли свою машину). Да вообще душевная компания, рекомендую

Спасибо, мы как раз так и сделали)) вот только ждем от них ответа уже 5 дней....
Хотя как вариант есть ночной автобус.
Feeja
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #56

Сообщение Cinnamon_87 » 29 фев 2012, 13:18

Feeja, странно.... он мне отвечал моментально, с учетом разницы во времени О_о
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #57

Сообщение Feeja » 01 мар 2012, 22:48

Cinnamon_87 писал(а) 29 фев 2012, 13:18:Feeja, странно.... он мне отвечал моментально, с учетом разницы во времени О_о

Видимо, был перезагружен)
Ответ получен, контора работает)
Feeja
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #58

Сообщение hmelnik » 04 сен 2012, 15:13

Прошло больше года, после возвращения из Бразилии.
Только вернулись из Африки...
И теперь понимаешь, почему целый год, хотелось вернуться в Бразилию !
А в Африку больше не хочется.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #59

Сообщение ElAv » 05 дек 2013, 16:49

Добрый вечер!
Подскажите, где в Пантанале можно найти вот такую красоту?

Пантанал как добраться
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пантанал как добраться

Сообщение: #60

Сообщение hmelnik » 06 дек 2013, 09:01

Мне кажется, что это чудо реальнее увидеть в Северном Пантанале.

Может Бразиловед точнее подскажет.
Да и время цветения непонятно
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль