Пляжный отдых в Бразилии.

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #361

Сообщение AntonTT » 11 фев 2014, 12:24

Нет, полный комлект, только для пляжа, в нем по улица разгуливать не будет конечно.
Последний раз редактировалось AntonTT 17 фев 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
AntonTT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #362

Сообщение AntonTT » 13 фев 2014, 19:47

Вот еще с прошлого отпуска
Последний раз редактировалось AntonTT 17 фев 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
AntonTT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.02.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #363

Сообщение Dmidar » 16 фев 2014, 23:45

Добрый день!
Прежде всего, большое спасибо за размещение столь полезной информации - очень помогает планировать путешествие.
И вот тоже хочу обратиться за советом к "бывалым". Оказываемся проездом в Сан Паулу с 2 по 5 марта, в городе оставаться не хотелось бы, решили провести эти дни на пляжах Убатубы, но вот "удача": в эти дни проходит карнавал - отели все забиты, номера бронируются "пакетом" на 4 дня, что для нас никак неприемлемо. Как и где можно спрятаться от карнавала? Какое место выбрать для пляжного отдыха в эти дни не сильно далеко от Сан Паулу?
Dmidar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #364

Сообщение nemo_ss » 18 фев 2014, 10:21

Dmidar писал(а) 16 фев 2014, 23:45:Добрый день!
Прежде всего, большое спасибо за размещение столь полезной информации - очень помогает планировать путешествие.
И вот тоже хочу обратиться за советом к "бывалым". Оказываемся проездом в Сан Паулу с 2 по 5 марта, в городе оставаться не хотелось бы, решили провести эти дни на пляжах Убатубы, но вот "удача": в эти дни проходит карнавал - отели все забиты, номера бронируются "пакетом" на 4 дня, что для нас никак неприемлемо. Как и где можно спрятаться от карнавала? Какое место выбрать для пляжного отдыха в эти дни не сильно далеко от Сан Паулу?


Я выбрал для себя Гуаружу. 80 км от СП.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #365

Сообщение Gabb » 26 фев 2014, 01:26

Через несколько дней приеду в Бразилию из Аргентины через Игуасу. В запасе около месяца, который хотелось бы провести оседло на берегу океана уже без лишних перемещений по стране. Посоветуйте, пожалуйста, по пляжам в южной части Бразилии. Основные пожелания - отсутствие серферских волн, наличие возможности аренды жилья недалеко от пляжа, супермаркеты под боком.... Нашел много информации по тем что к северу от Рио, а вот про юг кроме Флорианополиса почти ничего. Флорианополис вроде и устраивает, пока планирую туда, но возможно есть еще интересные варианты, информации о которых я не нашел.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Gabb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #366

Сообщение Camenante » 26 фев 2014, 10:17

Gabb писал(а) 26 фев 2014, 01:26: Нашел много информации по тем что к северу от Рио, а вот про юг кроме Флорианополиса почти ничего. Флорианополис вроде и устраивает, пока планирую туда, но возможно есть еще интересные варианты, информации о которых я не нашел.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Ну так Убатуба и Парати. Был там в марте как раз. Вода была очень теплой, волн там нет и почти нет народу.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #367

Сообщение Ratochka » 17 мар 2014, 18:30

AntonTT писал(а) 10 фев 2014, 19:47:Понятно, но все же это допустимо или местные законы не разрешают?

В Бузиос все в плавках в супермаркетах разгуливают!
А бразильянки больших...размеров и форм любят мини-мини-мини-бикини...даже не парьтесь поэтому!
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #368

Сообщение Ratochka » 17 мар 2014, 18:31

Camenante писал(а) 26 фев 2014, 10:17:
Gabb писал(а) 26 фев 2014, 01:26: Нашел много информации по тем что к северу от Рио, а вот про юг кроме Флорианополиса почти ничего. Флорианополис вроде и устраивает, пока планирую туда, но возможно есть еще интересные варианты, информации о которых я не нашел.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Ну так Убатуба и Парати. Был там в марте как раз. Вода была очень теплой, волн там нет и почти нет народу.


Плюсую! Парати- прекрасен! Только один минус - дожди почти каждый день в любое время года
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #369

Сообщение Katarinadi » 17 мар 2014, 22:57

Galega писал(а) 28 янв 2014, 17:07:Я бы рекомендовала Бузиос или Ilha Grande c Paraty. Доехать можно на автобусе, в мае, возможно, уже будет прохладно, но позагорать, скорее всего, получится. Равно как и поплавать.


Извините, если не совсем по теме. Я забронила pousada на Ilha Grande. С меня попросили предоплату через PayPal 50%, потому что у них нет терминала. Потом добавили, что можно и на месте наличными. Это нормальная там практика платить 50% заранее? Вот думаю, что через PayPal удобнее, чем с наличностью по островам прыгать, но до этой pousada еще добраться надо.
Katarinadi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #370

Сообщение Ratochka » 18 мар 2014, 18:43

Katarinadi писал(а) 17 мар 2014, 22:57:
Galega писал(а) 28 янв 2014, 17:07:Я бы рекомендовала Бузиос или Ilha Grande c Paraty. Доехать можно на автобусе, в мае, возможно, уже будет прохладно, но позагорать, скорее всего, получится. Равно как и поплавать.

Извините, если не совсем по теме. Я забронила pousada на Ilha Grande. С меня попросили предоплату через PayPal 50%, потому что у них нет терминала. Потом добавили, что можно и на месте наличными. Это нормальная там практика платить 50% заранее? Вот думаю, что через PayPal удобнее, чем с наличностью по островам прыгать, но до этой pousada еще добраться надо.


Да, мы в Рио тоже за квартиру делали предоплату по PayPal, не переживайте.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #371

Сообщение Katarinadi » 18 мар 2014, 19:32

А кто-нибудь отдыхал на Ilha Grande в области PRAIA VERMELHA? Как там с транспортом? Говорят, что туда ходит лодка от Angra dos Reis в 14:00 на остров и в 7 утра с острова. Я нашла описание, но гугл переводчик переводит мне, что это 7 вечера. Хотя логично, что это все-таки 7 утра, для меня это существенно, а то на самолет опоздаю.
Может есть знатоки португальского?
A conexão com Angra dos Reis é diária, através barcos que transportam os moradores da Praia vermelha e Araçatiba, como se fosse um ônibus que faz algumas paradas. Partem do cais dos Pescadores, em Angra dos Reis, diariamente as 14:00 hs. O retorno para Angra é as 07:00hs. Aos sábados, domingos e feriados é aconselhável combinar com a pousada que você estará hospedado pois pode haver necessidade de agendamento. O preço da passagem é de R$ 25,00 por passageiro;Caminhando desde Araçatiba pela trilha T8 e logo após a praia de Araçatibinha tomar a trilha  T7 que conduz até a gruta do Acaiá.
Katarinadi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #372

Сообщение Ratochka » 18 мар 2014, 20:34

Написано, что он каждый день уходит из Ангары в 14.00 и возвращается в Ангру в 19.00, по дороге, видимо, собирая всех с острова. Я знаю, что с главной пристани каждый день отправляется большая лодка, которая стоит 5 реалов, выходит в 10 утра, в Ангре через два часа. В любом случае, на острове полным полно частников, которые отвезут Вас в любое время и в любое место. Но, конечно, дороже погуглите большую лодку, если Вам время подходит. Если нет, то на месте до говоритесь с владельцами лодок, можно на ресепшне в отеле спросить - они там все извозом до Ангры зарабатывают.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #373

Сообщение Ratochka » 18 мар 2014, 20:42

Вот, нашла. И правда, в 10 утра.
http://www.angra-dos-reis.com/explorand ... chegar.htm
Это "государственная" лодка, потому и дешевая. Как вариант, Вы можете договориться доехать до основного причала реалов за 20, а оттуда уже сесть на эту большую лодку. Заранее билетов покупать не нужно, продают их перед посадкой, мест много
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #374

Сообщение Katarinadi » 18 мар 2014, 20:49

Теперь понятно ) странно, что в самой пусаде сказали, что это 7 утра. С английским у меня все в порядке. Может свои услуги хотели предложить.PRAIA VERMELHA находится на самой юго-западной части острова. Надеюсь, что частные лодки туда доезжают ) интересно, как тогда понять, когда эта лодка добирается до этого пляжа на обратном пути. Ресепшн это громко сказано, это та же семейная пара, что мне и отвечает на бронь )
Katarinadi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #375

Сообщение Ratochka » 18 мар 2014, 20:52

Katarinadi писал(а) 18 мар 2014, 20:49:Теперь понятно ) странно, что в самой пусаде сказали, что это 7 утра. С английским у меня все в порядке. Может свои услуги хотели предложить.PRAIA VERMELHA находится на самой юго-западной части острова. Надеюсь, что частные лодки туда доезжают ) интересно, как тогда понять, когда эта лодка добирается до этого пляжа на обратном пути. Ресепшн это громко сказано, это та же семейная пара, что мне и отвечает на бронь )


Лодки катаются на все части острова. Естественно, чем дальше, тем дороже. Ехать с пляжа прямиком до Ангры, если позволяет время, вообще нет смысла - очень дорого.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #376

Сообщение Katarinadi » 18 мар 2014, 20:54

Ratochka писал(а) 18 мар 2014, 20:42:Вот, нашла. И правда, в 10 утра.
http://www.angra-dos-reis.com/explorand ... chegar.htm
Это "Как вариант, Вы можете договориться доехать до основного причала реалов за 20, а оттуда уже сесть на эту большую лодку. Заранее билетов покупать не нужно, продают их перед посадкой, мест много

Так, наверное, и сделаю. Вообще по-хорошему, если в 19:00 меня довезут до материка, то может и нормально. У меня самолет в 2 утра. Мне бы прямо на такси в аэропорт оттуда. На автобусном вокзале в Рио ночью, наверное, не очень уютно?
Katarinadi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #377

Сообщение Ratochka » 18 мар 2014, 20:59

Так, наверное, и сделаю. Вообще по-хорошему, если в 19:00 меня довезут до материка, то может и нормально. У меня самолет в 2 утра. Мне бы прямо на такси в аэропорт оттуда. На автобусном вокзале в Рио ночью, наверное, не очень уютно?



А, тогда, конечно! Пока доберетесь до Рио... На автобусном вокзале Ново Рио всегда куча народу и вполне безопасно. Не могу сказать, что в аэропорту лучше
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #378

Сообщение Katarinadi » 18 мар 2014, 21:09

" Ехать с пляжа прямиком до Ангры, если позволяет время, вообще нет смысла - очень дорого." Если с одной пересадкой и дешевле, то почему бы на лодке лишний раз не покататься. А там как вообще со штормами?
Katarinadi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #379

Сообщение Ratochka » 19 мар 2014, 00:47

Мы когда там были, два дня поливал дождь и был ветер, но штормов не заметили. Да и там такая здоровая лодка на 500 мест, что бояться не стоит
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Бразилии.

Сообщение: #380

Сообщение Mullder » 10 апр 2014, 21:24

Приветствую,
Едем в июне на ЧМ по футболу. После напряженной программы хотели бы уехать на пару дней в окрестности Рио. Перечитав ветку, поняли что там зима в этот период. Вопрос бывалым, есть ли шанс покупаться в теплой воде или это в принципе нереально в июне? Рассматриваем Арриал-ду-Кабу, Кабу-Фриу (из-за белого песка, красивых пляжей), а так же Ангру. Парати и Убатуба - далековато, т.к. всего 2 дня. Вообще, если купание невозможно, то все равно хотим поехать просто погулять на пляжах. Готовы рассмотреть и другие места, но не далеко.
И сразу вопрос по машине, насколько безопасно и рационально брать в аренду авто в Бразилии на пляжном отдыхе? Нас 4 взрослых человека.
Mullder
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль