Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: LitlBear, Telegram [Bot] и гости: 1

Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #1

Сообщение Fruit-fly » 18 май 2011, 18:55

Дорогие друзья! Форум - супер, нашла ответы на очень многие свои вопросы, но не нашла информации про Бело Оризончи.

Мы едем к друзьям на свадьбу, и так получилось, что останемся там на 4 дня (помимо свадьбы).

Есть какие-нибудь предложения, чем там можно заняться? в самом городе или в его окрестностях?

Буду благодарна за подсказки!
Жизнь в движении...
Fruit-fly
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзыв о Бразилии

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 18 май 2011, 19:42

Fruit-fly
Не в самом Белу Оризонти, в трех часах от него есть колониальный городок Оруро Прету очень красивое место!
На автобусе 3 часа, 21 реал. Погуляйте. Может камешков себе прикупите. С начевками там проблем нет с ресторанчиками тоже. Вот тут гляньте я фотала пару лет назад. indostan.ru/blog/138_3028_2.html
Рядом еще один милый городок Мариана, туда поезд туристический ходит.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #3

Сообщение Fruit-fly » 19 май 2011, 10:57

Felic Verano! Спасибо за подсказки:) уже 2 дня есть, теперь надо придумать, что делать оставшиеся два...
Жизнь в движении...
Fruit-fly
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #4

Сообщение Brasiloved » 08 июн 2011, 20:59

В самом ВН есть интересные музеи, большие ТЦ, известные рестораны...
Район Pampulha славится зеленью и архитектурой
можно посмотреть по порталу.
http://www.belotur.com.br/por/index.php

еще очень известный музей современного искусства, км 30 от города
http://www.inhotim.org.br/

Исторические города просто обязательно
Оуру-Прету с Мариана в первую очередь
http://www.ouropreto.com.br/index/index.php
http://www.mariana.org.br/

Если понравится, то можно почти по пути заехать и в Конгоньяс
http://www.congonhas.org.br/

Чуть дальше Сан-Жуан-дел-Рэй и Тирадентис
http://www.saojoaodelreisite.com.br/
http://www.tiradentes.net/

Есть подобное и в других направлениях от ВН.

Ещё очень понравилось в прирордно-историческом заповеднике Караса
http://www.santuariodocaraca.com.br/
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #5

Сообщение Fruit-fly » 09 июн 2011, 23:30

Спасибо за комментарий! Мы уже вернулись из поездки, где Бело Оризончи был только частью ее. В городе мы почти ничего не посмотрели, но съездили в Оуру Прету - действительно, замечательный городок. Один день выделили на Inhotim - и не пожалели: интересные галереи и экспозиции на открытом воздухе, а также приятно просто погулять по парке. А еще мы съездили в национальный парк на водопады Cachoeira Tabuleiro. Далековато получилось (180км и 5 часов в одну сторону на машине), поэтому, конечно, стоило поехать в это путешествие на два дня, но из-за нехватки времени мы проделали весь этот путь за 1 день, очень устали, но остались довольны. Отчет по Бразилии выложу немножко попозже:)
Жизнь в движении...
Fruit-fly
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #6

Сообщение Brasileira » 10 ноя 2012, 01:27

Планирую приехать в Белу Оризонти на 3 дня, хотелось бы узнать, как лучше распределить время. Реально ли посмотреть за один день Оуру Прету и Мариану? Подумываю посетить Inhotim, но пока сомневаюсь, стоит ли, может, лучше посмотреть какие-то другие достопримечательности в этом городе? На что посоветуете в первую очередь обратить внимание?
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #7

Сообщение Brasiloved » 11 ноя 2012, 00:33

Уместить Ouro Preto + Mariana в один день мпожно, но очень поверхностно получится.
Хотя бы одна ночевка там очень рекомендуется

Inhitom - это на целый день, есть спецавтобусы с пятницы по воскресенье.

В городе интересный центр с чёткой планировкой, парками, площадями.
Советую не пропустить Praça da Liberdade и Museu de Artes e Ofícios.
Еще есть знаменитый район Пампулья с творениями Нимайера
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #8

Сообщение Brasileira » 11 ноя 2012, 01:14

Что касается ночевки в Оуру-Прету/Мариане (кстати, где лучше?), я подумаю над этим. Я буду в Белу Оризонти в субботу, воскресенье и понедельник, а во вторник хотела бы уехать в Рио, может стоит совместить ночевку в каком-либо из пригородов и оттуда же отправиться в Рио? Билеты на самолет пока не покупала, так что рассматриваю разные варианты.
Как я понимаю, в Inhotim лучше ехать в выходной, а как быть с пригородами? У них там не бывает выходных дней, когда все закрыто? Не хочется просто ездить даром, я где-то читала, что по понедельникам мало что можно увидеть.
А вы не могли бы сориентировать по станциям метро, где находятся Praça da Liberdade и Museu de Artes e Ofícios, т.к. по времени я буду ограничена и хотелось бы распланировать его грамотно. И до Пампульи как добраться?
Исходя из этого плана какой бы отель посоветовали? Я присмотрела в центре города Sao Bento или лучше перебраться в другой район с целью быстрого перемещения к указанным местам?
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #9

Сообщение Brasiloved » 11 ноя 2012, 01:31

Есть ночные автобусы Оуру-Прету - Рио, так что можно в ВН и не возвращаться.

Пампулья - можно на такси
https://maps.google.com.br/maps?saddr=Centro,+BH+-+Minas+Gerais&daddr=Pampulha,+Belo+Horizonte+-+Minas+Gerais&hl=pt-BR&sll=-23.08602,-45.506656&sspn=0.426369,0.837021&geocode=Ff0R0P4d-oZh_Skjk6W0_JmmADF1Z7IkKXR6Cw%3BFVjs0P4dNCVh_Sn9PrRoWJCmADG6i7DCKBXmYw&oq=pampukha&t=h&mra=ls&z=13

или на автобусе, там много маршрутов
https://maps.google.com.br/maps?saddr=Centro,+BH+-+Minas+Gerais&daddr=Pampulha,+Belo+Horizonte+-+Minas+Gerais&hl=pt-BR&ll=-19.888463,-43.953896&spn=0.108961,0.209255&sll=-19.88945,-43.952365&sspn=0.10896,0.209255&geocode=Ff0R0P4d-oZh_Skjk6W0_JmmADF1Z7IkKXR6Cw%3BFVjs0P4dNCVh_Sn9PrRoWJCmADG6i7DCKBXmYw&oq=pampukha&t=h&dirflg=r&ttype=now&noexp=0&noal=0&sort=def&mra=ltm&z=13&start=0

Museu de Artes e Ofícios прямо над центральной станцией - Estação Central, в здании бывшего вокзала

Praça da Liberdade - метро нет, автобусов много, да и пешком недалеко, парк по дороге, опять же.
https://maps.google.com.br/maps?saddr=E ... a=ltm&z=15

P.S. По ВН у нас есть большой специалист - Galega
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #10

Сообщение Galega » 12 ноя 2012, 02:34

К нам (в БО) как раз друзья недавно приезжали на выходные - один день ушел на прогулки по городу (лучше, все же, не центр - он грязный и неприятный). Начать с Praça do Papa - либо сходить на смотровую площадку, ее сейчас облагородили и не пускают навязчивых продавцов и любителей фанка, либо просто на самой площади полюбоваться видом города. Спуститься по Afonso Pena до Avenida Brasil и дойти до Praça da Liberdade. Она вся окружена старинными зданиями, которые долгое время были административными, а теперь почти все стали музеями. Оттуда можно по Bias Fortes дойти до центрального рынка, если интересны местные сыры, кашасы и пр., либо пойти по Cristovao Colombo (богемный район Savassi) и забуриться по какой-нибудь улочке в поисках ресторанчика или бара.
Pampulha - обязательно посмотреть самую знаменитую церковь Sao Francisco de Assis, творение Ниемайера. Casa do Baile. На стадион сейчас не пустят, его перестраивают к Чемпионату Мира, но с площадки перед церковью и Mineirao и Mineirinho прекрасно видно. Дальше по часовой стрелке по озеру Экологический парк с капиварами (такие увеличенные морские свинки:) и Зоопарк. Там же на Пампуле находится лучший ресторан местной кухни в городе - Xapuri. Всем, кого мы туда водили, очень нравилось. Но удовольствие не дешевое.
Бело Оризонте известен концентрацией баров и считается чуть ли не барной столицей мира. Поэтому вечером можно сходить куда-нибудь и почувствовать себя минейро:) Есть совершенно потрясающий бар Pedacinhos do Ceu - там играет на родственнике балалайки один из самых известных бразильских музыкантов (район Caiçara), есть самба-бары (район Santa Teresa), есть более "приличные", например Redentor на улице Fernandes Tourinho, либо Tip Top на улице Sao Paulo (район Lourdes) - в последних двух народ еще любит глазками стрелять и знакомиться:)
Далее - типичная программа - уехать куда-нибудь в горы. По трассе, ведущей в Рио, есть несколько мест, заслуживающих внимания. Парк Rola Moça с очень красивыми видами, рядом ресторан Topo do Mundo (Вершина мира). Там народ летает на дельтапланах и воздушных шарах. За рестораном есть отличная поузада - Estalagem de Mirante - очень романтическое место. С утра встаешь - и похоже, что ты на небесах, потому как облака ровно под окнами.
Ну и Inhotim, конечно. Там можно целый день провести. И лучше как раз не в выходной, потому как народу будет очень много. Но в вашем случае выбирать не придется, потому что в понедельник они не работают.
Что касается отелей, то в Сан Бенту далековато. Посмотрите Ибис (http://www.accorhotels.com/pt-br/hotel- ... ndex.shtml) - он как раз в Савасси. До Пампули в любом случае будет далеко, туда можно на автобусе/такси доехать. И с метро у нас очень плохо, да. Основной общественный транспорт - автобусы.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #11

Сообщение Brasileira » 12 ноя 2012, 23:15

Спасибо за подробный маршрут, постараюсь пройти его полностью! И за отель отдельное спасибо, мне он понравился!
А стоит ли тратить целый день на Inhotim? Может, лучше по Белу-Оризонти прогуляться? Тем более он за пределами города, только время на дорогу потеряю. Просто его все советуют, поэтому изначально и включила в свою программу.
Еще интересует, какой музей выбрать для посещения? Их ведь, скорее всего, немало.
Кстати, по поводу стадионов - куда можно будет сходить на футбол?
И по поводу цен в БО - сколько примерно будет стоить такси из аэропорта Танкредо Невес до отеля Savassi?
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #12

Сообщение Galega » 13 ноя 2012, 15:12

На Inhotim и дня не хватит, на самом деле. Он огромный. Но того стоит.
Про стадион - скорее всего, будет что-нибудь на Independencia (Horto), но надо уточнить день. Обычно игры по воскресеньям во второй половине дня.
С музеями история такая - мне лично интересен исторический музей (Abílio Barreto). Там старые фотографии города, например. Но не уверена, что у туристов это вызывает такой же восторг.
На Praça da Liberdade мы пока до музеев не дошли, но знакомые хвалили. Один называется "Планетарий", а второй собственно рассказывает о шахтах и полезных ископаемых штата. Ну и уже упоминавшийся Museu de Artes e Ofícios.
Про такси - Конфинс (аэропорт) по бразильским представлениям находится у черта на куличках и такси будет стоить соответственно. Поэтому я бы рекомендовала доехать на экспрессе Unir до центра и уже оттуда брать такси до отеля. Если ехать только на такси - получится не меньше 100 реалов. Экспресс сейчас стоит около 20 реалов на человека, а такси от терминала в центре до Ибис будет стоить еще реалов 10. Эти экспрессы-автобусы находятся сразу после выхода из стеклянных дверок, примерно посередине терминала аэропорта.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #13

Сообщение Brasileira » 08 дек 2012, 19:47

Перекраиваю немного свой маршрут по Бразилии, хочу выделить побольше времени для Белу-Оризонти и пригородов и не могу опеределиться, как лучше все организовать. В Белу-Оризонти приеду в пятницу во второй половине дня, заселюсь в гостиницу и затем устрою небольшую обзорную экскурсию по городу. Далее будут 4 полных дня на осмотр достопримечательностей. Успею ли за субботу и воскресенье посетить Оуру-Прету, Мариану и Конгоньяс, если останусь на одну ночь там? Может стоит рассмотреть вариант покупки экскурсии по пригородам, не выгоднее ли это получится? Хочется в понедельник поехать в Inhotim, а во вторник посетить Пампулью и посмотреть другие интересные места города, так как в среду утром буду выезжать на Рио. Или стоит как-то по-другому распределить время? Я так понимаю, что можно уехать в Рио на автобусе, но ночных маршрутов опасаюсь немного. И в понедельник в пригородах находиться нежелательно, как я поняла. Или же разбить поездки туда, к примеру, на субботу и на вторник? Я уже запуталась в этих переездах, поэтому буду рада советам знающих людей.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #14

Сообщение Galega » 08 дек 2012, 22:48

За 2 дня, конечно, можно осмотреть описанные пригороды, хотя обычно это все зависит от человека и целей. День на Оро Прето - погулять по местным горкам, с утра в Мариану (это очень маленький городок, там все можно быстро сделать), потом в Конгоньяс. Как-то так.
Иньотим в понедельник не работает, так что лучше на Пампулю ехать.
Как раз ночных маршрутов в Рио я бы опасаться не стала. Более того, я лично предпочитаю ехать в Рио на автобусе ночью - родовиария у нас рядом с домом, не надо ехать в аэропорт, родовиария в Рио тоже в черте города, спальный автобус с пледом и подушкой - в результате вы экономите ночь в отеле.
Про пригороды и понедельник не поняла - почему в пригородах нельзя находиться?
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #15

Сообщение Brasileira » 08 дек 2012, 23:05

Вроде по понедельникам в пригородах все закрыто, по-моему, про Оуру-Прету это читала. Если я ошибаюсь, буду этому только рада. Досконально изучать пригороды не собираюсь, но хотелось бы погулять по каждому и увидеть самые интересные места.
Тогда я в субботу поеду в Inhotim, в воскресенье - прогулки по городу и Помпулье, а в понедельник утром - в Оуру Прету. И во вторник вечером на ночной автобус до Рио. А фото этих автобусов где можно посмотреть?
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать 4 дня в Бело Оризончи?

Сообщение: #16

Сообщение Galega » 08 дек 2012, 23:21

У мужа сейчас спросила про понедельник в Оро Прето - он говорит, что вроде не должно быть ничего там закрыто. В любом случае, рестораны точно работают, в церкви тоже вряд ли будет вход закрыт, а в остальном там просто гулять приятно.
Фотографии автобусов можно посмотреть, например, здесь http://viacaocometa.com.br/web/pt/frota/veiculos.htm или здесь http://util.com.br/indexin.php?m=oni&s=onibus
Вообще в Рио лучше ездить либо на Комете, либо на Утил.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль