Общие вопросы по Рио и окрестностям

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: infernus и гости: 2

Общие вопросы по Рио и окрестностям

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Манин » 29 окт 2011, 19:40

Интересуют общие вопросы по Рио и окрестностям

Уважаемые форумчане сколько денег с собой брать на 2 недели, что лучше чеки или баксы ? ( просматриваемые отели предлагали цену в 50$) - я надеюсь на сейф в них ,насколько эта цена обычна для Рио , стоит ли доверять картинкам на booking.com и нужно ли звонить в отель для подтверждения заказа ? Если селиться не в самом городе ,а в пригороде как это влияет на цену и криминал ? Можно ли арендовать в Рио мотоцикл или скутер ?
Нужен ли сертификат о прививке от желтой лихорадки если лететь с пересадками из Москвы и обратно?
Алексей Манин
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Бразилия цены

Re: Общее

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 29 окт 2011, 19:54

Бразилия не такая уж дешёвая страна, тем более Рио. Не надейтесь на сейф во всех отелях. Что значит доверять картинкам на букинге? - можете ориентироваться на них, ну и отзывы читайте. По поводу криминала много уже писалось. Сертификат о прививке не нужен. Потратьте своё время, почитайте темы в бразильском разделе. Здесь много подробной информации на интересующие Вас вопросы.

Рио-де-Жанейро: разные вопросы.
Уровень цен в Бразилии
Бюджет для поездки в Бразилию
Безопасность в Бразилии
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Общее

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Манин » 30 окт 2011, 12:55

Poseidon писал(а) 29 окт 2011, 19:54:Бразилия не такая уж дешёвая страна, тем более Рио. Не надейтесь на сейф во всех отелях. Что значит доверять картинкам на букинге? - можете ориентироваться на них, ну и отзывы читайте. По поводу криминала много уже писалось. Сертификат о прививке не нужен. Потратьте своё время, почитайте темы в бразильском разделе. Здесь много подробной информации на интересующие Вас вопросы.

Рио-де-Жанейро: разные вопросы.
Уровень цен в Бразилии
Бюджет для поездки в Бразилию
Безопасность в Бразилии


Спасибо за ссылки ,но в них из новых дат я нашел только информацию о стоимости еды - где селиться (город, район) и цены на это я не увидел. Что такое апартаменты тоже не указано ( хотя предполагаю это квартиры или комнаты сдаваемые частниками - но почем и где ? не хотелось бы на фавельный район нарваться)

Я хотел бы остановиться в зоне Сан Пауло - Рио в самих городах или пригородах - где лучше и почем ? ( в первую очередь интересует безопасность багажа от того и вопрос о сейфе) - подскажите ,я уже в течении недели хотел бы уехать.
По поводу сертификата от желтой лихорадки я тоже не понял - (я лечу с пересадками) - один говорит ,что не надо , другой говорит это зависит от транзитных стран ,некотрые могут и потребовать.
Алексей Манин
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Общие вопросы по Рио и окрестностям

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 10 ноя 2011, 22:48

все вопросы задавайте в соответствующие разделы.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль