Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение BorisN » 19 янв 2011, 17:43

Возможно, будет полезно.
Я брал с собой симтревел. К сожалению, ни в СП, ни в Игуасу, ни в Рио, не говоря уж об амазонских ебенях, сие "чудо" не работало. Местных операторов нормально определяло, но подключаться к кому-либо из них напрочь отказывалось. Звонки в симтревел и их попытки помочь мне закончились ничем. До сих пор на симке порядка 200 евро лежит.
Искать пункты продаж симок местных операторов было как-то лениво.
Делать нечего, решил попользоваться телефоном из отеля. Попользовался раз, другой, понравилось:) В общем, нормально я так наговорил, не на 1 час. В Игуасу был приятно удивлен, что за столь активное пользование отельным телефоном заплатил какие-то сущие копейки. Я не преувеличиваю, счет за тел. был реально смешным. Это-то меня и сгубило в Рио...
Ну, там местный колорит, природа, климат, пляжи, океан, девушки опять же. Как не поделиться с друзьями из "холодной" августовской России 2010 г, благо телефон совсем близко - на тумбочке стоит:) Говорил я относительно мало, надо сказать. О счете за тел и вовсе не переживал. А зря. Он меня просто убил. 644 реала. В общем, осторожнее со звонками из отелей Рио, даже если очень приспичит, как меня.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской
купить карнавальный костюм в Рио

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение JS » 31 янв 2011, 00:18

Подскажите, пожалуйста, продают ли в Бразилии симки туристам?
Если да, то у какого оператора стоит покупать?
И если можно информацию о использовании стоимости мобильного интернета?
После мониторинга сайтов бразильских сотовых операторов удалось понять только то, что просят 50 американских центов за Мбайт... причем только в регионе действия карты... Сколько он стоит, если выезжать за пределы провинции, в кот. покупалась карта, понять не удалось ...
Спасибо.
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 31 янв 2011, 00:26

JS писал(а):Подскажите, пожалуйста, продают ли в Бразилии симки туристам?

Продают. Насчёт остального - сам задаюсь этими вопросами.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #4

Сообщение bau » 01 фев 2011, 12:40

Самое важное - симки такого же размера и формата как у нас?
bau
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 01 фев 2011, 14:29

bau писал(а):Самое важное - симки такого же размера и формата как у нас?

Да. Российские Мегафон/МТС/Билайн, испанская Lebara Movil, бразильская Claro - все одного размера.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #6

Сообщение JS » 01 фев 2011, 16:32

XMember писал(а):
bau писал(а):Самое важное - симки такого же размера и формата как у нас?

Да. Российские Мегафон/МТС/Билайн, испанская Lebara Movil, бразильская Claro - все одного размера.

А где собственно тот товарищ, который в Сан-Паулу живет? может у него есть сотовый ...
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #7

Сообщение oleg1968 » 01 фев 2011, 17:30

Мое изучение вопроса навело на оператора Oi тарифный план под iPad 5гигов за 79 реалов , микро сим .
Поддерживается ли скайп ? Какова реальная скорость , заявленно 600 кбит/сек . Может кто знает ?
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение wjw » 08 фев 2011, 14:51

Тоже интересуюсь вопросом - стоит ли заморачиваться с бразильской СИМ-кой.

Нашел сайт - http://www.prepaidgsm.net/en/brazil.html с перечислением всех GSM операторов Бразилии
кликнув на логотип оператора попадаешь на его сайт, есть информация о тарифах, стоимости звонков и т.д.
жаль что на этих сайтах английская версия очень усеченная. Может кто из знающих португальский что дельное подскажет.

Может кому пригодится - БиЛайн запустил тарифную опцию (акцию) Комфортный роуминг 100 бесплатных входящих минут в любой стране мира за 895 рублей. Пробовал на Новый год - купил симку Билайн, поставил свой номер в переадресацию на симку Билайна и получил реальную экономию принимая новогодние звонки. Исходящие - по скайпу в wi-fi зонах.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #9

Сообщение Maly » 27 мар 2011, 14:01

Присоединяюсь к вопросу связи с родиной. Как будет дешевле звонить, с местной симки или с уличного телефона?
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #10

Сообщение Maly » 09 июл 2011, 02:36

А кто ваще как звонил домой из бразилии? Туристические симки, местные операторы, с уличных телефонов, роуминг со своей обычной симкой, скайп? Скайп это конечно хорошо, но доступ к инету будет не всегда, как у меня так и у тех кому буду звонить.
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #11

Сообщение JS » 09 июл 2011, 09:27

Maly писал(а):А кто ваще как звонил домой из бразилии? Туристические симки, местные операторы, с уличных телефонов, роуминг со своей обычной симкой, скайп? Скайп это конечно хорошо, но доступ к инету будет не всегда, как у меня так и у тех кому буду звонить.

Прежде всего конечно скайп.
Проблем с интернетом вообще не вижу. Если есть сотовый телефон, значит есть интернет
Собственно как у звонящего, так и у принимающего вызов.

По бразильской симке интернет был не дешев - порядка 0,5 реалов за МБ,
но для разговора без видео - это 9 руб. примерно за 2 мин, что совсем недорого.
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 12:15

JS писал(а):Проблем с интернетом вообще не вижу. Если есть сотовый телефон, значит есть интернет

Это с чего такой вывод?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #13

Сообщение JS » 09 июл 2011, 12:23

XMember писал(а):
JS писал(а):Проблем с интернетом вообще не вижу. Если есть сотовый телефон, значит есть интернет

Это с чего такой вывод?

Из собственного опыта поездок по Бразилии.

А из чего возник вопрос: откуда берется интернет в телефоне?
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #14

Сообщение oleg1968 » 09 июл 2011, 12:27

WiFi бесплатно был во всех местах , где останавливался Рио , СП , Сальвадор ,Бузиос , Игуасу , в том числе и аргентинский, всего 8 отелей , подписался на услуги Билайн снижающие цену на смс и входящие бесплатные 100 минут , как называются непомню , местную сим продают по паспорту , звонить дорого + есть внутрибразильский роуминг , тоже дорогой и если путешествуешь попадаешь на него и еще звонки в Бразилию из РФ стоят дорого и по скайпу если звонишь на мобильный бразильский наверно также и городской . Впечатлил FaceTime - реальный шаг вперед IPтелефонии - Skype и рядом не лежал .
Вообщем проблем никаких , WiFi и все .
Последний раз редактировалось oleg1968 09 июл 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 12:36

JS писал(а):Из собственного опыта поездок по Бразилии.
А из чего возник вопрос: откуда берется интернет в телефоне?

Для наличия доступа в интернет в телефоне нужно выполнение сразу 2-х условий:
- поддержки телефоном соответствующей технологии (GPRS, EDGE, Wi-Fi, WiMAX и т.д.);
- подключение к оператору/провайдеру в Бразилии, предоставляющего доступ в интернет по соответствующей технологии.

Соответственно, комбинация "дешёвый телефон (что актуально при бразильском уровне преступности) + местный бразильский оператор" не даёт доступа в интернет. Комбинация "телефон с инетом + неместный (российский и т.д.) оператор" очень дорога. И, насколько я понимаю, даже наличие интернета в телефоне не предполагает возможность установки Skype на него.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #16

Сообщение Maly » 09 июл 2011, 13:07

oleg1968 писал(а):Впечатлил FaceTime - реальный шаг вперед IPтелефонии - Skype и рядом не лежал.

Олег, если не сложно, расскажи что за зверь и с чем его едят
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #17

Сообщение JS » 09 июл 2011, 13:24

XMember писал(а):
JS писал(а):Из собственного опыта поездок по Бразилии.
А из чего возник вопрос: откуда берется интернет в телефоне?

Для наличия доступа в интернет в телефоне нужно выполнение сразу 2-х условий:
- поддержки телефоном соответствующей технологии (GPRS, EDGE, Wi-Fi, WiMAX и т.д.);
- подключение к оператору/провайдеру в Бразилии, предоставляющего доступ в интернет по соответствующей технологии.

Соответственно, комбинация "дешёвый телефон (что актуально при бразильском уровне преступности) + местный бразильский оператор" не даёт доступа в интернет. Комбинация "телефон с инетом + неместный (российский и т.д.) оператор" очень дорога. И, насколько я понимаю, даже наличие интернета в телефоне не предполагает возможность установки Skype на него.

Большего бреда читать вообще не приходилось

Я еще буду в Бразилию вместо айфона покупать дешевый телефон с российской симкой

И еще вместо зеркалки куплю себе мыльницу - чтоб нестрашно ходить было ...

Надо ж было так передергивать, чтоб выкрутиться.

Бразильские операторы предоставляют доступ в интернет. Причем их тарифы висят прямо в интернете.

А насчет отсутствия скайпа в телефоне - это ж насколько лет надо было отстать от жизни.
Скайп есть в любой Нокии с их Симбианом, в любом WM, в любом Андроиде, в любом IOS.

И ситуация, когда нет денег на нормальный телефон и есть деньги на полет в Бразилию - это опять же мягко говоря передергивание.

А на счет безопасности в Бразилии: давайте в тему "Безопасность в Бразилии".

Я не понимаю смысла запугивать людей, что там и с телефоном ходить нельзя?
(хотя наверно после пары литров горячительного, пробираясь ползком до отеля вдоль узких улочек Копакабаны, наличие телефона в кармане действительно может быть опасным).

Какой вам смыл начинать флудить в теме Мобильной связи?
Что вы пытаетесь доказать?
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 13:33

JS писал(а):Я еще буду в Бразилию вместо айфона покупать дешевый телефон с российской симкой
И еще вместо зеркалки куплю себе мыльницу - чтоб нестрашно ходить было ...

Вообще, я именно так и делаю, ну кроме российской симки, конечно
JS писал(а): А насчет отсутствия скайпа в телефоне - это ж насколько лет надо было отстать от жизни.

В дешёвых телефонах его нету. По дешёвыми я имею в виду за 700-1500 руб.
JS писал(а): И ситуация, когда нет денег на нормальный телефон и есть деньги на полет в Бразилию - это опять же мягко говоря передергивание.

Мне не очень понятно как это коррелирует. Покупка "нормального" телефона не есть необходимое условие для поездки в Бразилию.
Давать советы изначально предполагая, что у человека имеется недешёвый "нормальный" телефон при пребывании в стране с достаточно высоким уровнем уличной преступности - как минимум странно. На что я и обратил внимание.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #19

Сообщение JS » 09 июл 2011, 14:42

XMember писал(а):
JS писал(а):Я еще буду в Бразилию вместо айфона покупать дешевый телефон с российской симкой
И еще вместо зеркалки куплю себе мыльницу - чтоб нестрашно ходить было ...

Вообще, я именно так и делаю, ну кроме российской симки, конечно
JS писал(а): А насчет отсутствия скайпа в телефоне - это ж насколько лет надо было отстать от жизни.

В дешёвых телефонах его нету. По дешёвыми я имею в виду за 700-1500 руб.
JS писал(а): И ситуация, когда нет денег на нормальный телефон и есть деньги на полет в Бразилию - это опять же мягко говоря передергивание.

Мне не очень понятно как это коррелирует. Покупка "нормального" телефона не есть необходимое условие для поездки в Бразилию.
Давать советы изначально предполагая, что у человека имеется недешёвый "нормальный" телефон при пребывании в стране с достаточно высоким уровнем уличной преступности - как минимум странно. На что я и обратил внимание.

По непонятным причинам вы предположили, что у человека, кот. собирается ехать в Бразилию и собирается пользоваться там скайпом, нет изначально нормального телефона с возможностью использования скайпа или нет напр. денег, чтобы купить телефон за 5.000 руб.

С чего вы предположить, что у него тогда есть 1.500 руб. на покупку телефона? или вообще есть ли у него деньги на покупку телефона ?..

Человек конкретно спросил про возможность звонков домой - скайп и интернет.
Т.е. по вашему : Как вообще человеку в голову могло прийти брать с собой в Бразилию оборудование, выходящее в интернет - ?

В Бразилии не опаснее, чем в России.

Что вас конкретно задело?
что я езжу с нормальным телефоном, а у вы нет?
или что кто-то осмеливается ходить с хорошим телефоном по Бразилии? и с ним ничего страшного не происходит?
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #20

Сообщение Maly » 09 июл 2011, 15:23

Вопрос связи для меня так и остается открытым. У меня iphone 4, так что скайп у меня есть, но звонить то я не себе буду. К томуже чтото я сомневаюсь что в дебрях амазонских джунглей будет достаточно хороший инет для разговора по скайпу, если инет там ваще будет. А если я не дай бог заболею или получу травму (тьфу-тьфу-тьфу), в страховую я тоже по скайпу буду звонить? Вообщем скайп это хорошо и пользоваться им выгодно, но должен быть и альтернативный способ связи.
oleg1968 писал(а):местную сим продают по паспорту

По какому паспорту? По паспотру гражданина Бразилии или на загран тоже можно взять?
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль