Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #1

Сообщение Урубу » 16 янв 2013, 21:51

Мы "купились" на красивые тихие пляжи и привлекательную картинку отеля Pausada Camino dy Sol в рыбацкой деревне Арраял-ду-Кабу в 3-х часах езды от Рио на автобусе. И не угадали: из всего вышеперечисленного там были только обалденные пляжи, практически пустые и чистые.
Поесть можно было только в ресторане отеля, а там во всех блюдах, даже в "Морской симфонии" 70-90% составляли макароны, при том, что у нас были условия "все включено" взять мы могли только 1 тарелку с 1 блюдом (не буфет!!!). Меню у нас было сокращенное, т.е. как у людей 2-го сорта. Больше поесть в этой деревне негде, и чай/кофе попить - тоже. Население пьет исключительно спиртное или колу. А ведь в деревне (скорее - поселке городского типа) есть портик и рыбу выловленную только что мы видели. И мечтали поесть чего-нибудь этакого из моря-океана. Насчет тишины в этом отеле - тоже сказки. Две ночи подряд нам не давали спать соседи-бразильцы, ржали и разговаривали в полный голос. На ресепшен - только сторож-бразилец, который не решает ничего, и на 2-ю ночь мы потребовали вызвать англо- или испаноговорящего администратора, и тут началось такое, чего мы никак не ожидали: приехало смазливое "чудо" лет 45 мужеского пола и начало качать нам права. Это звучало приблизительно так: "я - хозяин этого отеля, я вообще здесь в поселке хозяин, и только я решаю, кому здесь разговаривать, кому - смеяться, а кому - спать. Не нравится - go to Russia! А еще я вам могу устроить ночь в полицейском участке..." Во как! Путешествую по миру больше 20 лет и ни разу не сталкивалась с таким отношением. Так что советую не выбирать просто красивые "фантики", а обязательно читать отзывы туристов или ездить в такие "тихие" места, только по совету друзей-знакомых. Мы просто на следующий же день покинули деревню и уехали в Рио... А уже в Рио мы придумали как сделать ему каку и сделали! Думаю, что получилось...
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский
карнавал в Рио де Жанейро

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #2

Сообщение Барни » 08 авг 2013, 16:29

Спасибо за предостережение. А как Вы на него вышли вообще? Та том же букинге есть отзывы..
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #3

Сообщение Урубу » 08 авг 2013, 17:36

Барни писал(а) 08 авг 2013, 16:29:Спасибо за предостережение. А как Вы на него вышли вообще? Та том же букинге есть отзывы..

Да не было плохих отзывов, это мы написали плохой. Причем пляжи там действительно практически дикие, народу мало совсем и отель на берегу.
Везде гады имеются, а этот еще русофобом оказался.
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #4

Сообщение Барни » 08 авг 2013, 20:14

Тут мне кажется два варианта: либо хозяин действительно хам и это действительно как то глупо с его стороны. Он был трезв? Я например за месяцы в Бразилии с хамством со стороны руководства мест где был-не сталкивался. Да и вообще бразильцы народ какой то не конфликтный, уж точно не как наши чурки. Мне кажется что когда его вызывали либо он неправильно понял либо ему неправильно объяснили и приехал думая что именно русские (Вы) тут мешаете всем спать. И он приехал Вас угомонить. Ну, то что он начал сразу наезжать- я понял именно так. В несильно популярном месте я бы клиентами не разбрасывался. Вспомните начало конфликта именно с ним. Как Вы с ним общались? Уверены что он правильно Вас понимал?
Поясню: Бразилия это более 7 тыс километров побережий, усеянных подобными местами. Наезжать на клиентов в не особо популярном месте-это не в его интересах. Хотя да, может был и просто гад-ничего не искючено.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #5

Сообщение Урубу » 09 авг 2013, 00:18

Мне показалось или вы ему еще и сочувствуете? Безобразия со стороны соседей продолжались две ночи подряд, слышимость там обалденная, полы - плитка, стулья - деревянные и тяжелые. В 1-ю ночь мы пытались объясниться с ночным сторожем, на рецепшн никого ночью не было. Он ни по-английски, ни по-испански не понимает, подняться и угомонить соседей не соизволил - раб лампы. Утром мы уехали в Рио, приехали в 23 и все повторилось. Дурдом! Спустились и потребовали вызвать администратора. Приехало чудо-мудо, изложили на английском проблему и попросили ее решить, он нас не дослушал даже, перебивать начал сразу, перешел на свой португез и пообещал нам веселую жизнь в ближайшие сутки. А закончил "валите в Россию". Я же рассказала. Да я после такого ни минуты не хотела там оставаться, еле утра дождались. Из Рио отправили ему собачью кость в Рождественской упаковке с пожеланиями "чтоб ты так жил" на португальском (скачали перевод из И-нета). Вот скоро уже год пройдет с той поездки, а я считаю, что мы были абсолютно правы. А пляжи там замечательные, но если он там всему хозяин, то на фиг такое удовольствие. А Бразилия мне понравилась, даже очень.
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #6

Сообщение Барни » 09 авг 2013, 11:38

Да не сочувствую я ему, с чего бы. Ну видать действительно Вам вот именно с этим местом не повезло. Дай бог чтобы Ваши непирятности на этом и ограничились. Меня вот например в рио пятеро с ножами окружили и ограбили так что бывает и хуже
Урубу писал(а) 09 авг 2013, 00:18: Из Рио отправили ему собачью кость в Рождественской упаковке с пожеланиями "чтоб ты так жил" на португальском (скачали перевод из И-нета). Вот скоро уже год пройдет с той поездки, а я считаю, что мы были абсолютно правы. А пляжи там замечательные, но если он там всему хозяин, то на фиг такое удовольствие. А Бразилия мне понравилась, даже очень.

Молодцы я б не догадался бы. но еще вспомните как Вы вышли а него и отзыв туда тоже добавьте, а если в букинг коме найдете -вообещ отлично, и туда тоже.
А фотографии у Вас есть оттуда? Очень бы хотелось посмотреть
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #7

Сообщение Урубу » 11 авг 2013, 00:13

есть фотки, вчера пыталась выложить, не получилось, надо их уменьшать, но некогда сейчас, в отпуск собираюсь, приеду - выложу, если напомните
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #8

Сообщение AxlRose » 07 янв 2014, 02:41

Урубу писал(а) 11 авг 2013, 00:13:есть фотки, вчера пыталась выложить, не получилось, надо их уменьшать, но некогда сейчас, в отпуск собираюсь, приеду - выложу, если напомните

напоминаю насчет фоток) размышляем насчет тех краев
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Арраял-ду-Кабу, почему не понравилось

Сообщение: #9

Сообщение Урубу » 10 янв 2014, 18:43

пробую вложить фотки... Но всю эту тишину и чистейший океан убило хамство хозяина, да и жрачка там никакая, народ в городишке мирный, но пьет поголовно, самоделку какую-то, кафе практически нет. Ну, я об этом уже писала...Так что, если будет возможность - туда надо на машине на денек, побалдеть и к цивилизации поближе, где хотя бы поесть можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль