Выехал из Бразилии без выездного штампа, будут ли проблемы?

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выехал из Бразилии без выездного штампа, будут ли проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение dmitrytoda » 12 ноя 2013, 17:34

Я выехал из Бразилии в Уругвай через Chuy. Бразильского штампа о выезде нет, уругвайский о въезде имеется. В марте собираюсь в Бразилию вернуться, причем не здесь, а либо через Перу либо через Венесуэлу.
Как вы думаете, не светит ли это отсутствие штампа проблемами при возвращении? Меня местная уругвайка напугала, что могут взять штраф, как если бы я все это время в Бразилии тусил и просрочил свои три месяца, ничем ведь не докажешь, что выехал.
dmitrytoda
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Бразилия цены

Re: Выехал из Бразилии без выездного штампа, будут ли проблемы?

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 12 ноя 2013, 23:54

dmitrytoda писал(а) 12 ноя 2013, 17:34:Я выехал из Бразилии в Уругвай через Chuy. Бразильского штампа о выезде нет, уругвайский о въезде имеется. В марте собираюсь в Бразилию вернуться, причем не здесь, а либо через Перу либо через Венесуэлу.
Как вы думаете, не светит ли это отсутствие штампа проблемами при возвращении? Меня местная уругвайка напугала, что могут взять штраф, как если бы я все это время в Бразилии тусил и просрочил свои три месяца, ничем ведь не докажешь, что выехал.

Ну Уругвайский же штамп у Вас стоит-он и послужит Вам доказательством. Конечно лучше так не делать. Ну пожурят Вас на вьезде в след. раз-скажут не делайте так больше. Вот и все что вам как туристу грозит. Были уже подобные случаи.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль