В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #1

Сообщение kotiko84 » 03 янв 2016, 18:17

Всем доброго дня,через 2 недели летим в Бразилию на полтора месяца с ребенком чуть старше полутора лет.Планируется несколько поездок,поэтому сидеть на одном месте не будем. Начитавших форума,особенно про криминальную обстановку появилось несколько вопросов

1) В Рио будем 6 дней по прилету,забронирован отель в райне Фламинго.Что скажите про район,про пляж, ночные тусовки не интересные,лишь возможность спокойно позагорать( если не будет дождя) и гулять и не боятся быть ограбленным на пляже .Отель Regina )
Там вообще есть дети?

2) Второй немаловажный вопрос,где и как хранить деньги, в сейфе надежно? Планируется большая сумма наличности. Если на чемодан замок повесить? Надежно? Просто не в всех отелях-посадах есть сейф

3) Через 6 дней у нас переезд на Барра де Тижука на 5 дней. Как район по безопасности и как вообще туда добраться. Такси сильно дорого будет? Метро не открыли туда еще?

4) Во время карнавала с 5 по 9 забронирована посада не далеко от международнОго аэропорта ( прилет в 22 у нас из Перу) .Видели на карте изображен пляж на острове Губернаторов,как там вообще и в частнОсти про безОпастность,район не туристический ВЕДЬ

5) 9 числа планируется переезд в Бузиос,это последний день карнавала, автобусы будут ходить? На такси сколько бы стоил переезд туда или с аэропорта
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
отзывы об отдыхе в Бразилии

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #2

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 00:43

Вы мне уже задавали вопросы почти все, но я еще раз попробую разъяснить по пунктам:

1.Фламенго район хороший! Там есть пляж, на котором лучше не купаться, но можно загорать. Есть парк, у Вас рядом с отелем будет метро Катечи. Даже если Вы будете с коляской там все очень удобно сделано, можете легко добраться до конечно Генерал Озорио и там пойти на пляж Ипанема и купаться. Дети тут есть.

2.Если в номере сейфа не будет то можно попробовать запирать деньги в чемодане на замок. Отель у Вас хороший, не должно вообще с этим проблем быть. В паусаде я тоже осталвла компьютер, ноутбук... никогда не парилась, что могут стащить. Но реально это все проще просто с глаз закинуть в чемодан да и все.

3. Район Барра хороший, тоже безопасный. Пляж хороший, можно купаться. На такси далековато ездить на зону сул, ноя бы вам порекомендовала посмотреть все достопримечательности пока будете жить на Фламенго, а в Барре просто отдыхать, купаться и загорать.

4. Насчет этого отеля я Вам уже тоже объясняла, что купаться там нельзя, и райончик так себе. Но во время карнавала все районы должны хорошо охраняться, так что не переживайте. Просто катайтесь на такси лучше. Метро там и нет тем более.

5. Из аэропорта вас могут забрать, есть контора которая занимается развозом в Бузиос, они забирают из отелей, аэропорта, еще откуда то... надо заранее им написать и забронировать места в автобусе указав откуда вы хотите ехать http://www.buzioslastminute.net/#!transfer/c7ai
Так же недалеко от острова Губернадора находится автовокзал. Можете сами оттуда доехать до Бузиоса на простом автобусе https://www.clickbus.com.br/en/search/r ... -09&volta=
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #3

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 01:25

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 00:43:Вы мне уже задавали вопросы почти все, но я еще раз попробую разъяснить по пунктам:

1.Фламенго район хороший! Там есть пляж, на котором лучше не купаться, но можно загорать. Есть парк, у Вас рядом с отелем будет метро Катечи. Даже если Вы будете с коляской там все очень удобно сделано, можете легко добраться до конечно Генерал Озорио и там пойти на пляж Ипанема и купаться. Дети тут есть.

2.Если в номере сейфа не будет то можно попробовать запирать деньги в чемодане на замок. Отель у Вас хороший, не должно вообще с этим проблем быть. В паусаде я тоже осталвла компьютер, ноутбук... никогда не парилась, что могут стащить. Но реально это все проще просто с глаз закинуть в чемодан да и все.

3. Район Барра хороший, тоже безопасный. Пляж хороший, можно купаться. На такси далековато ездить на зону сул, ноя бы вам порекомендовала посмотреть все достопримечательности пока будете жить на Фламенго, а в Барре просто отдыхать, купаться и загорать.

4. Насчет этого отеля я Вам уже тоже объясняла, что купаться там нельзя, и райончик так себе. Но во время карнавала все районы должны хорошо охраняться, так что не переживайте. Просто катайтесь на такси лучше. Метро там и нет тем более.

5. Из аэропорта вас могут забрать, есть контора которая занимается развозом в Бузиос, они забирают из отелей, аэропорта, еще откуда то... надо заранее им написать и забронировать места в автобусе указав откуда вы хотите ехать http://www.buzioslastminute.net/#!transfer/c7ai
Так же недалеко от острова Губернадора находится автовокзал. Можете сами оттуда доехать до Бузиоса на простом автобусе https://www.clickbus.com.br/en/search/r ... -09&volta=



Спасибо,что откликнулись:))) В итоге решили поменять Барру и Рио на еще 9 дней Бузиоса, пляж для нас важнее сейчас:))) В Рио в общей сложности будем 5 дней, думаю успеем посмотреть Христа.
А непосредственно в дни карнавала,что происходит днем? Совсем дурдом на улицах ? Ботанический сад например работает или все выходные?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #4

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 01:30

Мне кажется Вы все правильно сделали) Сама в Бузиос поеду, но на время карнавала, спасаться)))
Днем небольшая вакханалия, все в костюмах, немножко поддатые, но в целом безобидные
Нет, все по идее должно работать! Бот сад не работает только по понедельникам.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #5

Сообщение Eduard31 » 06 янв 2016, 20:25

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 01:30:Мне кажется Вы все правильно сделали) Сама в Бузиос поеду, но на время карнавала, спасаться)))
Днем небольшая вакханалия, все в костюмах, немножко поддатые, но в целом безобидные
Нет, все по идее должно работать! Бот сад не работает только по понедельникам.

Здравствуйте, у меня аналогичный вопрос, будем с младенцем 4мес. и дочерью 3,5 года в марте, при летим из Буэнос-Айрес , можете порекомендовать спокойный пригород Рио ( рассматриваем также Бузиос) или ближайшие городки, арендовать предполагаем через . , ориентировочно 30 дней.
Как считаете, логично разделить на 2,3 места (города) для отдыха ( первоначально нужен пляж для детей). Буду признателен всем откликнувшимся!
Eduard31
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #6

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 20:30

я бы порекомендовала Бузиос. Все таки в Рио от волн никуда не деться... таким маленьких детишкам комфортнее будет в Бузиосе.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #7

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 21:18

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 01:30:Мне кажется Вы все правильно сделали) Сама в Бузиос поеду, но на время карнавала, спасаться)))
Днем небольшая вакханалия, все в костюмах, немножко поддатые, но в целом безобидные
Нет, все по идее должно работать! Бот сад не работает только по понедельникам.

Понятно, и еще такой вопросик, кассы на автовокзале где находятся? Легко там соорентироваться? Поедем на автобусе, вот не знаю,билеты обратно сразу брать или в Бузиосе можно купить?
И какая обычно погода январь - февраль? А то как не гляну так каждый день грозы
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #8

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 21:21

Сама поеду в феврале и не была еще ни тут на вокзале ни там. Так что все в первый раз))) но лично я буду заранее брать через интернет;

погода январь - февраль это лето, жаркая, иногда по вечерам ливневые дожди, но не часто.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #9

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 21:27

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 21:21:Сама поеду в феврале и не была еще ни тут на вокзале ни там. Так что все в первый раз))) но лично я буду заранее брать через интернет;

погода январь - февраль это лето, жаркая, иногда по вечерам ливневые дожди, но не часто.

Я тоже хотела через инет, но прочитала, что все равно надо эту бронь обменивать на кассе на билеты за полчаса до отправления, а раз и так и так надо в кассу,то решили заранее не брать,вроде каждый час едут автобусы.А в какое время там пробки ?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #10

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 21:31

пробки обычно по вечерам в будние дни. Конкретно в Бузиос бывают пробки если какие то дтп происходят. Обычно пробки в пятницу вечером и в вск вечером. Если надо обменять, то я обменяю, просто мы едем в дни карнавала, в это время все попрутся из города. Не хочется остаться без места.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #11

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 21:33

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 21:31:пробки обычно по вечерам в будние дни. Конкретно в Бузиос бывают пробки если какие то дтп происходят. Обычно пробки в пятницу вечером и в вск вечером. Если надо обменять, то я обменяю, просто мы едем в дни карнавала, в это время все попрутся из города. Не хочется остаться без места.

А 9 февраля ,что будет? Мы второй заход на Бузиос на это число запланировали? Стоит заранее брать?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #12

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 21:35

9е это как раз карнавал. Смтрите сами, у меня не так много опыта в этом вопросе, чтобы рекомендовать. Мы едем 8го и я буду брать билеты заранее.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #13

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 21:38

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 21:35:9е это как раз карнавал. Смтрите сами, у меня не так много опыта в этом вопросе, чтобы рекомендовать. Мы едем 8го и я буду брать билеты заранее.

Наверное тоже заранее купим, от греха:))
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #14

Сообщение kotiko84 » 06 янв 2016, 21:42

А вы где будете? Мы с 9 по 16 будем на пляже Феррадура обитать, потом на неделю в центр переберемся?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #15

Сообщение IcyS » 06 янв 2016, 21:46

мы едем на 2 ночи, а обитать будем около пляже Феррадуринья)
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #16

Сообщение kotiko84 » 26 янв 2016, 02:50

IcyS писал(а) 06 янв 2016, 21:46:мы едем на 2 ночи, а обитать будем около пляже Феррадуринья)


Спасибо большое за ваши советы. Сейчас в Бузиосе, море просто супер, с Рио и рядом не стоит. Можно я вас еще чуток помучаю касательно карнавала? Работают в эти дни ботанический сад, зоопарк? И реально уехать с самбадрома часиков 24 на такси? или долго идти до куда то надо, метро работает? таксисты сильно цены накручивают небось?
Аааа и еще вопросик, это все таксисты за багаж по 3 реала берут или только нам повезло?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #17

Сообщение IcyS » 26 янв 2016, 03:02

Во время карнавала все работает! Вот только зоопарк только что в новостях читала закрыли, написано что откроют после карнавала. Правда сейчас зоопарк закрыт, но обещают до карнавала открыть его! Но тут уж как повезет, могут и запоздать...
На самбодроме не была ни разу, но, думаю, если вы с ребенком, то вы там точно не всю программу высилите, а значит уйдете раньше. Значит и такси вас бцдет проще словить. Таксисты всегда должны работать по счетчику! Как нпкрутить цену по счетчику? Возможно он вас повозит-покружит... Не знаю, это зависит от совести, тут не поедугадать. Но всегда следите чтобы счетчик был включен. Насчет багажа все верно, со всех имеют право брать. Иногда не берут, зависит от таксиста.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #18

Сообщение kotiko84 » 26 янв 2016, 03:10

IcyS писал(а) 26 янв 2016, 03:02:Во время карнавала все работает! Вот только зоопарк только что в новостях читала закрыли, написано что откроют после карнавала. Правда сейчас зоопарк закрыт, но обещают до карнавала открыть его! Но тут уж как повезет, могут и запоздать...
На самбодроме не была ни разу, но, думаю, если вы с ребенком, то вы там точно не всю программу высилите, а значит уйдете раньше. Значит и такси вас бцдет проще словить. Таксисты всегда должны работать по счетчику! Как нпкрутить цену по счетчику? Возможно он вас повозит-покружит... Не знаю, это зависит от совести, тут не поедугадать. Но всегда следите чтобы счетчик был включен. Насчет багажа все верно, со всех имеют право брать. Иногда не берут, зависит от таксиста.

Мы на карнавал чисто отметится, может на часик не больше, планируем потом днем сгонять посмотреть на фигуры, мы этих карнавалов в Испании уже миллион насмотрелись, не фанаты.
Мы с аэропорта ехали на желтом такси, счетчик выключен был, до Фламенко за 70 реалов, ночью, перед ним просили 128, а уже оттуда до автовокзала по счетчику за 35 , 22 счетчик+9 за багаж а остаток не поняли за что? чаевые наверное:))
А супермаркеты работают?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Бразилию с ребенком, посоветуйте район

Сообщение: #19

Сообщение IcyS » 26 янв 2016, 03:15

Должны работать. Возможно день короче рабочий пару дней. Остаток это пересчет на новый тариф. С начала года тариф новый а счетчики еще не перекрутили на него. Они смотят по табличке и говорят сумму. Она процентов на 5 больше тлй что на счетчике
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль