Безопасный маршрут к Христу в Рио, пешком, одному. 2019

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасный маршрут к Христу в Рио, пешком, одному. 2019

Сообщение: #1

Сообщение Dammaji » 29 май 2019, 00:27

Кто-то ходил пешком -- ничего не случилось. А кого-то и грабили и это свежие отчеты за 2019 год. А кто-то говорит, что все равно есть безопасные маршруты.

Есть ведь несколько маршрутов пешком? Какие из них сейчас в 2019 точно безопасны?
Dammaji
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
купить карнавальный костюм в Рио

Re: Безопасный маршрут к Христу в Рио, пешком, одному. 2019

Сообщение: #2

Сообщение fioletmouse » 04 июн 2019, 00:31

Добрый день.
Если еще актуально, то отвечу. Узнавала у местных, как дела обстоят с трейлом к Христу, который начинается от Pargue Lage. Мне сказали, что год-два назад ситуацию взяли под контроль на некоторое время (видимо из-за всех мероприятий), но сейчас там опять небезопасно. К сожалению, местное население понимает, что по этой дороге все идут с деньгами и камерами наверх, а их в лесу не найдешь. Судя по новостям, ветка в трипэдвизоре есть даже, там в начале года ограбили уже 40 туристов.

Сама я этой тропой не пошла, пошла по другому маршруту, но тоже пешком. Если интересно:

1. Пешком от метро Largo do Machado до посадочной платформы трамвайчика: https://goo.gl/maps/pZzonR3pwTmseQba7 Посмотрела на него, порадовалась. Нужная дорога начинается немного дальше
2. Это начало дороги https://goo.gl/maps/Xnw3WztiYX5oDCRY7, она идет по окраине фавел. Я шла днем - там никого не было, мне показалось довольно мирно все. По автодороге поднимаетесь до этой точки https://goo.gl/maps/Vz4KZNjv865rMKAJ9 Это вход в сам парк.
3. Если фавелы не привлекают совсем, то у входа в парк автобусная остановка, на 507 можно доехать от самого метро, минуя эту всю пешкотню в городе. У входа в парк пункт милиции, там точно безопасно Насчет других номеров автобусов не подскажу, увы.
4. Ну и идете по дороге вверх. Из минусов - это все таки дорога, а не тропинка, ездят машину, но по обочине идти вполне комфортно, там тенек.
5. Если будет желание, можно заглянуть на смотровую: Mirante Dona (Santa) Marta.
6. У меня неспешный путь от начала фавелл до смотровой занял где-то полтора часа. От смотровой до точки https://goo.gl/maps/Ki4kZtAwBiCHCLjz9 еще минут 40.
7. Дальше удобнее на маршруточках, т.к. дорога становится намного уже, мини-вены ездят часто, подниматься наверх еще минут 40. Реально, но действительно неудобно
Знаете, меня грустно удивило, сколько людей говорят "я так бы хотел(а) попутешествовать, но.." и причины самые разные. Не знаю языка, не дают длинный отпуск, ну у меня же любимый хомяк, еще нет столько денег и т.п. Было бы нежелание, а причины - найдутся всегда!
fioletmouse
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль