Платить или нет штраф в Бразилии за оверстей

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Платить или нет штраф в Бразилии за оверстей

Сообщение: #1

Сообщение FFFFFF » 17 июн 2019, 08:34

Ситуация следующая: в апреле прошлого года мне выписали штраф 10000 реалов за оверстей. В России я получил второй загранпаспорт в котором новый номер и отличается одна буква в написании фамилии. В связи с чем вопросы:

1\ Можно ли таким способом избежать уплаты штрафа?
2\ Если нет - у кого-то есть достоверная информация, действительно ли штраф за оверстей уменьшается каждые 3 месяца? (слышал эту информацию из многих источников, даже от сотрудника полиции, но пруфов не нашел)
3\ Есть ли у кого-то практически опыт отмены штрафа? (В Бразилии можно написать заявление об отсутвии средств на оплату штрафа и он каким-то образом анулируется) Нашел рассказы о нескольких людях избежавших штрафа таким образом, но всегде были какие-то НО (вроде человек еще не выехал из Бразилии, человек не подписал бумагу о штрафе и тд)
4\ Есть ли у кого-то информация о пересечении границы в более спокойном месте чем Рио? На руках билет в Арегнтину, там Фоз ду Игуасу, но непонятно какая там на границе проверка, увидят ли они тоже что видят в базе в Рио. Теоритически могу пересечь границу в Парагвае или Уругвае (там говорят вообще нет никакого контроля и нужно своим ходом искать пограничников которые поставят штамп, но опять же вопрос - поставят ли))

Буду рад любым советам и практическому опыту!
FFFFFF
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
бразильские карнавалы

Re: Платить или нет штраф в Бразилии за оверстей

Сообщение: #2

Сообщение Chigor » 26 июл 2019, 11:00

FFFFFF писал(а) 17 июн 2019, 08:34: Есть ли у кого-то информация о пересечении границы в более спокойном месте чем Рио? На руках билет в Арегнтину, там Фоз ду Игуасу, но непонятно какая там на границе проверка, увидят ли они тоже что видят в базе в Рио.

Отпишитесь как всё прошло. У меня немного другая проблема - штраф 175 реалов за безбилетный проезд в трамвае. В квитанции указан сайт для оплаты, но по фамилии и номеру протокола ничего не отображается. Из страны выехал нормально, но неизвестно, что будет в следующий раз. Я в вашем случае поискал бы раздел для оплаты штрафов на сайте полиции федерал.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платить или нет штраф в Бразилии за оверстей

Сообщение: #3

Сообщение kozya27 » 26 июл 2021, 18:36

Вам удалось всё-таки въехать в Бразилию????
У меня аналогичная ситуация - выписали штраф за оверстей, с дуру подписала. Собираюсь въезжать по другому паспорту и как-нибудь по земле - либо из Колумбии, либо из Парагвая.
Слышала от знакомых, что одна испанка смогла въехать с тем же паспортом без оплаты штрафа - видимо, повезло, что в системе не высветилось.
Напишите, пожалуйста, как у вас все прошло!
kozya27
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль