Получение CPF через посольство в Москве (бесплатно)

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение CPF через посольство в Москве (бесплатно)

Сообщение: #1

Сообщение Nimrodel » 22 янв 2020, 11:22

Всем привет!
Хочу поделиться опытом, подобной темы на форуме не нашла.
Решила не генерировать CPF через сайты, а оформить самый что ни на есть настоящий документ (мне он потребовался не только для симок-такси-автобусов, но и для регистрации дрона). Оказалось, это максимально просто.

Официальный сайт Посольства Бразилии в Москве, раздел про CPF: http://moscou.itamaraty.gov.br/ru/cpf.xml Там есть ссылки на электронную анкету на присвоение индивидуального налогового номера физического лица (якобы английская и испанская версии). По факту же обе ведут на испанскую. Меня это не остановило, нашла в интернете английскую, вот она: http://www.receita.fazenda.gov.br/Aplic ... cpfIng.asp

Инструкция по шагам
1. Выбрать свою страну из выпадающего списка и нажать Send
2. Заполнить форму:
Fill Reason: Registration
Full Name (no abbreviations): имя и фамилия, как в загранпаспорте, без отчества
CPF Number (except registration): оставляем пустым
Sex: пол
Birth Date (dd/mm/aaaa): дата рождения
Mother's Name (no abbreviations): имя и фамилия матери, но здесь почему-то с отчеством (именно так сказали сотрудники консульского отдела)
Address: (здесь начинается указание домашнего адреса) улица
Number: номер дома, корпус и т.д., но спецсимволы не принимаются, я заполняла просто через пробел
Complement: номер квартиры
City: город
Nationality: выбираем из выпадающего списка национальность
Voter: оставляем пустым
Phone Number: телефон (система автоматически подставит нули в начало, это нормально)
Email: почта
Date of Exit (dd/mm/aaaa): предполагаемая дата выезда из Бразилии
3. Нажать Submit
4. Распечатать форму, которая откроется в отдельном окне. В поле Location написать Moscow, поставить подпись
5. Записаться на прием в консульский отдел по почте consulado.moscou@itamaraty.gov.br (по телефону они не записывают). Как мне сказали, лучше писать на английском. Нужно самому предложить удобную дату и время и дождаться ответного письма с подтверждением (либо предложением другого времени). Я отправила письмо в понедельник, а на прием в консульство пришла уже в четверг.
6. Приехать по адресу: Москва, ул. Большая Никитская, 54. Взять с собой распечатанную форму, российский и заграничный паспорта. Идти по указателю "Консулский отдел".
7. Отдать в окошко документы, 20 минут подождать на стуле, стать счастливым обладателем CPF.

Хочу обратить внимание, что в посольстве вам дадут обычный лист А4 с номером. Но вот здесь https://servicos.receita.fazenda.gov.br/Servicos/CPF/ImpressaoComprovante/ConsultaImpressao.asp можно, введя свои данные, сгенерировать визуальный образ карточки, распечатать его и заламинировать.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Бразилии

Re: Получение CPF через посольство в Москве (бесплатно)

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 23 дек 2020, 17:29

Сейчас в посольстве не делают, посылают в онлайн.
Как получить CPF иностранцу в Бразилии или за её пределами онлайн
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль