Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #181

Сообщение Diminho » 31 авг 2019, 19:04

Add_Fuel писал(а) 30 авг 2019, 16:43:Странно, обычно он на 10 лет даётся.


https://www.who.int/ith/annex7-ihr-ru.pdf?ua=1
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #182

Сообщение gaixare » 24 окт 2019, 19:11

Нахожусь в Бразилии впервые, рейс прибывания был Париж-Форталеза. Гражданство Украинское. Прививиок у меня вообще никаких нет, кроме простых советских. В Форталезе проходил погран-контроль, задали только 1 вопрос, на сколько дней, сказал 10, но возможно останусь на дольше. Как только услышала что 10 дней, сказала: А турист, и тот час хлопнула штампик. Все.
Собираюсь посетить Чили/Перу/Колумбию/Кубу.
В общем скорей всего буду делать прививку, возможно в самой Бразилии. Только что был в пункте вакцианации. Готовы сделать сразу 4-ре, бесплатно. Я говорю мне не для здоровья, а для пограничников Колумбии/Кубы и бумажка мне нужна Интернациональ. Порекомендовали хотя бы 2-ве вакцины: от желтой лихорадки и от кори. В принципе и 1 от желтой сделают. Показали мне бумажку что выдают. Она никак не Интернациональ =) На португальском. Я им сказал об этом, не стали спорить, сказали сделаем прививку, дадим эту, через пару дней в аэропорту сможешь забрать по нашей бумажке, правильную бумажку. Придется ехать в аэропорт узнавать/смотреть что за бумажку они дадут и дадут ли. А еще хорошо бы в другой пункт попасть, посмотреть какие бумажки там дают.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #183

Сообщение Ilya35 » 17 янв 2020, 14:37

Добрый вечер. Планируем поездку Бразилия (Сальвадор, Рио, возможно, Сан-Паулу) - Уругвай - Аргентина (Буэнос и Игуасу). Обязательно ли надо прививку от желтой лихорадки ставить для Бразилии? И какие еще прививки нужны?
Ilya35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2019
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #184

Сообщение vungtaugirl » 17 янв 2020, 17:37

Ilya35 писал(а) 17 янв 2020, 14:37:Добрый вечер. Планируем поездку Бразилия (Сальвадор, Рио, возможно, Сан-Паулу) - Уругвай - Аргентина (Буэнос и Игуасу). Обязательно ли надо прививку от желтой лихорадки ставить для Бразилии? И какие еще прививки нужны?


Прививка от желтой лихорадки, как и другие прививки, не являются обязательными для Бразилии, все в порядке рекомендаций. Однако мои знакомые так или иначе были с прививками - делали для поездок в Африку. Для Амазонки нужно делать обязательно, там риски большие, но и в регионе Сальвадора и выше тоже случаются... А у меня в планах и Сальвадор, и отдых в Морро де Сан-Паулу. Я все собираюсь и не решусь никак. Может еще кто-то посоветует что-нибудь.
vungtaugirl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #185

Сообщение Vlad063rus » 18 янв 2020, 21:23

Ilya35, лично мы делали. Но мы летали в Манаус. Считаю, что лучше сделать. В дальнейшем пригодится)
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #186

Сообщение Diminho » 19 янв 2020, 02:45

vungtaugirl писал(а) 17 янв 2020, 17:37: но и в регионе Сальвадора и выше тоже случаются...



Как раз Северо-Восток Бразилии(Nordeste) самый безопасный регион в плане желтой лихорадки...погуглите отчет бразильского минздрава
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #187

Сообщение vungtaugirl » 19 янв 2020, 10:52

Diminho писал(а) 19 янв 2020, 02:45:
vungtaugirl писал(а) 17 янв 2020, 17:37: но и в регионе Сальвадора и выше тоже случаются...



Как раз Северо-Восток Бразилии(Nordeste) самый безопасный регион в плане желтой лихорадки...погуглите отчет бразильского минздрава


Хм, любопытно. Отчет не читала, я гуглила статистику по укусам с летальным исходам, сейчас точнее не скажу уже, где. Англоязычные источники. И там как раз от Сальвадора и севернее по возрастающей статистика.
vungtaugirl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #188

Сообщение expen38 » 19 янв 2020, 12:17

Для "амазонии" еще стОит делать, но для Сальвадора то зачем. Да и "севернее"... Форталеза? Масео? Бред.
Сам только вернулся с Бразилии. Прививок не делал, посещал Сальвадор, Морро де Сан Паулу, Форталеза и т д..
Но дело конечно сугубо индивидуально..
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #189

Сообщение vungtaugirl » 22 янв 2020, 13:55

а у меня, например, такая.... с поправкой на последние года причем

Прививки для поездки в Бразилию
vungtaugirl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #190

Сообщение vungtaugirl » 22 янв 2020, 14:04

Не знаю, можно сюда не переведенный текст нести, но вот

Since publication of the 2018 edition of the CDC Yellow Book, large YF outbreaks occurred in eastern Brazil in 2017 and 2018, involving states where YF was not previously considered endemic. Notably, human YF cases occurred within the greater metropolitan area of São Paulo City and not far from the metropolitan limits of Rio de Janeiro City. In response, the Brazil Ministry of Health conducted mass vaccination campaigns in the newly affected areas. Based on a review of the situation by the World Health Organization (WHO) Scientific and Technical Advisory Group on Geographical Yellow Fever Risk Mapping, in which CDC par­ticipates, preliminary expanded YF vaccination recommendations were made for international travelers to the eastern and southeastern states of Brazil. Given that the Brazil Ministry of Health has initiated its plan to vaccinate the entire population of Brazil against YF by mid-2019, these preliminary vaccination recommendations for international travel will likely be made permanent by the advisory group.
vungtaugirl
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #191

Сообщение Diminho » 23 янв 2020, 00:23

vungtaugirl писал(а) 22 янв 2020, 14:04:Не знаю, можно сюда не переведенный текст нести, но вот



Я в данный момент на Северо-Востоке Бразилии, если хотите сделайте себе прививку от желтой лихорадки для спокойствия, но в данный момент такой проблемы здесь нет.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #192

Сообщение Жмучка » 23 фев 2020, 22:06

Подскажите пожалуйста, едем с дочкой (13 лет) в Манаус, на 10 дней. Надо ли делать нам прививки? Где и как в Питере их сделать, платно или бесплатно? Ездила в 2006 году в Манаус, нам от работы делали кучу прививок, но там была командировка.
Жмучка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2020
Город: Отрадное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #193

Сообщение Vlad063rus » 23 фев 2020, 23:59

Жмучка, сделайте лучше. Хотя бы для собственного спокойствия. В Санкт-Петербурге делают платно в нескольких учреждениях. Медицинский центр НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, одно из них. Кстати, а в 2006 вам разве не делали от жёлтой лихорадки? По новым данным её стали делать один раз и бесрочно.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #194

Сообщение Жмучка » 24 фев 2020, 11:02

Спасибо огромное. Да, делали мне от жёлтой лихорадки, а вот дочке надо сделать.
Жмучка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2020
Город: Отрадное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #195

Сообщение Dim Mon » 24 фев 2020, 21:58

Жмучка писал(а) 23 фев 2020, 22:06:Где и как в Питере их сделать, платно или бесплатно?

Прививка от желтой лихорадки - где сделать
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #196

Сообщение Путешественница73 » 08 мар 2020, 23:52

Здравствуйте, товарищи! Извините, если повторяюсь, но в апреле собралась в Бразилию. Без прививки. Так как весь февраль болела вирусами с осложнениями, и прием антибиотиков только прекратился. Доктора говорят не будут ничего делать, ибо иммунитету плохо станет. Билеты не возвратные(
Собственно в чем вопрос: в какую ветку написать, чтобы выяснить у свежеприлетевших какова обстановка в Бразилии с этим сейчас? Кусали ли их там?
Местный парень с Игуасу ответил что у них не было ЖЛ уже год, а в Рио тем более не стоит ее опасаться. Это я нашла на форумах местных и кому писала в личку.
Сайты СDC и ВОЗ склонны преувеличивать проблемы, как я уже поняла. К примеру, об Индии у них инфа что малярия круглый год повсеместно. А по факту в Керале ее нет даже жарким летом.
Есть у кого-нибудь реальная достоверная информация по текущему положению с лихорадкой в РИО и Игуасу? Спасибо.
Путешественница73
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #197

Сообщение Джамбе » 10 мар 2020, 20:38

Регион Игуасу не был и не является территорией, эндемической по желтой лихорадке. Чтобы он таковым стал, необходимы существенные сдвиги в экосистеме. Рио-- тем более.
Если кого-то что-то укусило в обозначенных локациях-- это не показатель ни в одну, ни в другую сторону. Я так думаю, инфекционист в отечественной клинике даст более достоверную информацию ( глобальную, а не рандомно-спорадическую, как в случае отдельно взятых туристов ), так как "варится" в этой теме.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #198

Сообщение Rock'N'Rolla » 26 ноя 2020, 19:36

Где сделать прививку от желтой лихорадки сейчас в СанПаоло или Рио?
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #199

Сообщение Florzinha » 08 дек 2020, 23:24

В любом Posto de Saúde (поликлиника ) во всех районах города., смотрите Гугл карту.
Там, где Лето Круглый Год
Аватара пользователя
Florzinha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.12.2010
Город: Rio de Janeiro, Brazil
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #200

Сообщение dimsum » 14 фев 2021, 13:36

Здравствуйте, форумчане! Интересно узнать мнение со стороны о необходимости (релевантности) прививаться от жёлтой лихорадки в 2021 году. Ранее не прививался, не было повода. Предстоит первая соло-поездка в Бразилию, ровно как и в Южную Америку. Не планирую посещать Амазонию, а двигаться вдоль побережья по городам с севера на юг до Порту Алегри. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
dimsum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль