Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #21

Сообщение thailanddream » 03 окт 2022, 22:11

Так, ну я попробую продолжить писать. Надо было это сделать по горячим следам, но началась война и желание писать развлекательный контент отшибло. Поймал себя на мысли, что уже не помню многие детали, например цены на разное. Буду восстанавливать по фотографиям и некоторым путевым заметкам, но так растекаться подробностями уже, наверное, не получится.

Рио де Жанейро. Часть 1

Чуть не опоздал на рейс. потому что на контроле через каждую стойку контроля начали проводить инвалидов-колясочников. причем именно проводить, т.е. поднимали несчастную старушку под руки и проводили через металлоискатель, бред полнейший.

В полете показывали фильм "Город Бога", чтобы напугать туристов, видимо. Отличный фильм для показа тем, кто летит в Рио.

Полёт прошёл спокойно, но вот над Рио все ещё бушевали остатки ливней, которые до этого смыли половину штатов Минас Жераис и Байя. Самолёт сделал, наверное, кругов 7, прежде чем пошёл на посадку. Садится он эффектно, пролетая вплотную к той самой горе Сахарная голова. Пролетал настолько близко, что я просто охренел, когда в окошко увидел стену деревьев и даже птиц на ветках, и все это в шторм и болтанку.

В салоне мне "повезло" лететь рядом с капризным звиздюком 10 лет, который сначала ныл, что на его планшете в самолёте отключился интернет, потом "невзначай" пинал всех проходящих мимо пассажиров, а при посадке, естественно, проблевался. Тут стала понятна причина избалованности, а именно его мамка, которая минут 10 смотрела на эти спазмы и даже не сделала попытки достать бумажный пакет и дать своему ребенку. Да, он 10 минут рыгал прямо на пол. Подошедшая стюардесса со страдальческой улыбкой спросила "Тудо бень?", на что получила ответ "да все нормально", с безневинным видом.

Приземлились. 9 вечера, льёт дождь, хрен знает как добираться до хостела. По гуглу вроде бы надо поехать пару остановок на трамвае, потом метро, потом пройтись. Выхожу, вижу какой-то современный трамвай "единой кишкой", заскакиваю. Естественно, сразу же подходит контролер, а билета у меня нет, говорю - я выйду на следующей. Он вроде бы теряет ко мне интерес, начинает что-то копаться у себя в телефоне. Потом оказалось, что он все это время переводил фразу "Надо билет, иначе выходи с вагона". Извинился, вышел на остановке. Внезапно оказалось, что это как раз нужная мне, рядом со станцией Cinelândia. Льёт дождь, людей очень мало, кое как покупаю билеты и еду на нужную станцию. По пути примечаю, как себя ведут местные. Никто не озирается, все втычат в телефоны, одинокие женщины спокойно себе едут поздно вечером... получается не такое уж страшное это Рио. Главная новость на афише в метро - команда самбаистов с Ипанемы не будет выступать на карнавале 2022... Немного расслабился...

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Резко подорвался, обнаружив себя в вагоне "только для женщин", но потом проверил время и снова расслабился :)

Вышел из метро и пошёл в хостел, поминутно оглядываясь и шарахаясь от любого встречного. Через пару кварталов надавал себе мысленных лещей и перестал париться до конца поездки. Спойлер - ничего со мной и не произошло.

Хостел... кхм... тут Бразилия и Букинг меня удивили в третий раз. Забив даты 30/12-03/01 и отсортировав "сначала самые дешёвые" получил список, где за 4 ночи светились цифры 400, 600, 1200 и т.д. Подумал, что такое, не может же быть 600 канадских баксов за 4 дня, может быть Букинг перескочил на реаис? Но нет, это канадские баксы. Что за фигня? Как может хостел в Рио стоить 260 баксов за 4 ночи? Путём манипуляций с датами я выяснил, что ушлые дельцы позадирали цены на новогоднюю ночь, грубо говоря с 30 по 31 - 20$, а с 31 по 01 - 120!!!!
Вариантов было не особо много, светится один хостел в пердях, который оставил свои цены на уровне 10-15$ за место, но у него был рейтинг 6,5 и отзывы вещали о натуральном притоне.

К тому же я выбирал хостел поближе к пересечению Ипанемы и Копакабаны. В итоге забронировал хостел Im RJ Leblon, выглядел довольно современным, и имел самую низкую из задранных цен на место в четырехместной комнате.

Ещё одной причиной выбрать именно хостел было то, что я надеялся пристать к какой-нибудь компашке, чтобы не встречать НГ в одиночестве. Довольно сложно найти себе компанию для празднования, если ты приезжаешь в незнакомое место 30 или 31 декабря, мда...

Дошёл я до туда часов в 10 вечера. Заселился, хостел как хостел. Несмотря на небольшую морось и страшное Рио где ВАРУЮТ И УБИВАЮТ на пляжах, пошёл к морю. Ничего со мной на пляже не случилось. Рядом с хостелом оказалась оживленная улица с супермаркетами и киосками, где я купил замочек на локер с ТОНКОЙ дужкой. Мой проверенный кодовый замок не пролезал в отверстия их самодельных ящиков. До полуночи трындел на терассе с некоей девицей из Сан-Паулу, благо та говорила по-английски. Видно было, что правильная, домашняя девочка вырвалась из своего приличного круга работа в офисе - дом, и стала отрываться в неистовом Рио, так она расписывала свои похождения на LGBTQP+ части пляжа с курением травы и т.д...

Утро, я с боем выбиваю себе "завтрак" - жареное до черноты яйцо, хлеб, джем, кофе без молока. Он был у меня предоплачен в размере 20 реаис за день, но в итоге ресепсионистка при чекауте попыталась содрать с меня плату за завтраки еще раз. Бардак.

31 декабря, планов особо нет: пошляться, и нарешать компанию на НГ. Вроде бы хостел устраивает вечеринку. Вот и нарешал :) 10 утра, немного моросит, но тепло. Я иду по Леблону, потом по Ипанеме и в ушах у меня играет понятно что:

https://youtu.be/c5QfXjsoNe4

Цели поездки начинают сбываться.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Пляж усеян остатками роз. Это какой-то ритуал, бразильцы массово выходят в белых одеждах на пляж, втыкают белые розы, пьют алкоголь. Возможно, поминки, или провожают старый год.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Целеустремленные тетя и собака

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Целеустремленная молодая мамаша

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Окаменевшие следы приручения собаки. 100 000 год до н.э.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Внезапный указатель Камино де Сантьяго...

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

На вот этом мыске между Ипанемой и Копакабаной всегда движ, в т.ч. подростковый, и огромные заросли цветущих кактусов.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Еще сценки. Вид в сторону Леблона с горой Dois Irmãos и фавелой Видигал. Ночью она светилась, как новогодняя елка между темным небом и темной горой.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Как я уже говорил - любят их тут.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Дошел до какой-то части Сентро, все было завалено бомжами. Вот фото какого-то покровителя театров с бомжами на фоне. Ничего интересного.

Немного стоит еще рассказать о хостеле.

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Вид хостела снаружи

Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Нет, это не фото камеры в знаменитых бразильских тюрьмах, это обычная комната на 12 постояльцев.

Я жил в комнате на 4 человека, было еще более-менее. Кондер работал нормально, кроме последнего дня, когда в 4 утра он взвыл как авиатурбина и выл так, пока его не выключили совсем. Окна были тонкими, и весь шум с улицы и террасы проникал внутрь. Еще из минусов - разгильдяйский стафф, локеры больше напоминающие обычные коробки, неудобные ступеньки кровати. Из плюсов - хорошие бургеры (это при каличном завтраке), туалет/душ в номере, расположение, некоторые адекватные личности из стаффа.

Персонал обещал приготовить праздничный ужин, потом мы бы выдвинули на Копакабану смотреть фейерверки, а потом пошли бы в клуб. Об этом далее.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #22

Сообщение Изральтос » 04 окт 2022, 14:47

thailanddream писал(а) 03 окт 2022, 22:11:Окаменевшие следы приручения собаки. 100 000 год до н.э.
Я, как кинолог ЦААЛЬ (ЦАХАЛ) вот ради ТАКОГО бы Зрелища, пешком бы потопал на любой континент, лишь бы осмотреть, ощупать сей артефакт! Вы бы не могли лично для меня взять мазок в этих следах ? Особенно в области когтей: возможно нам удастся установить кого загрыз самый далёкий предок Собаки !!! Тут Нобелевкой пахнет, а не хостелями (в Индии особенно запомнился - бывал в разных, хотел там свой открыть, но остановился на Одессе и до 24 февр все 38 коек были постоянно заняты + у меня там ещё и отдельные спальни для пар, вдруг кому в Одессу надо ?)
Изральтос
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.04.2021
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #23

Сообщение Изральтос » 04 окт 2022, 14:50

thailanddream писал(а) 03 окт 2022, 22:11:Нет, это не фото камеры в знаменитых бразильских тюрьмах, это обычная комната на 12 постояльцев.
было бы интересно сюда попасть как на экскурсию, ради эмоций, но упаси бох, чтоб по нужде :( Бедные люди :(
Изральтос
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.04.2021
Город: Хайфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #24

Сообщение caballo » 25 апр 2023, 17:19

thailanddream писал(а) 30 янв 2022, 01:13:Начал мазаться кремом и тут выяснилось, почему он 50 - сметана, маслянная краска, зубная паста. Его трешь, а он не становится прозрачным.

Как самый белый снежок из белых снежков который даже в Канаде летом без санскрина не может выйти на улице могу посоветовать брать санскрин в балончиках. Даже 50-ка есть. Распыляешь его на себя немного, пару махов рукой и все. Кремом практически больше не пользуюсь он меня реально бесил раньше.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #25

Сообщение cvaigon » 20 сен 2023, 14:04

Люди, подскажите где можно в России заказать или купить или достать карту дорог Бразилии (свежую 2020г).
Вот ссылка на сайт товара.
https://www.reise-know-how.de/de/produk ... 0000-49936.

Предстоит долгая дорога автобусом.

P.s.Если не в ту ветку -перенаправьте.
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #26

Сообщение thailanddream » 20 сен 2023, 18:38

А зачем? Интернет мобильный там есть почти везде, используйте гуглмапс.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Омикронная Бразилия: 100 км бешеной капибаре не крюк, или кайпириньевые тупняки.

Сообщение: #27

Сообщение cvaigon » 21 сен 2023, 16:13

Извините, я спрашивал за хорошую бумажную карту, а не за интернет.
cvaigon
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль