Национальный парк Lençóis Maranhenses

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #41

Сообщение Embrujo » 07 авг 2013, 03:47

manaus писал(а) 06 авг 2013, 21:47:Подскажите,люди добрые: прилетев в сан луиз в 10:00 и взяв тачку напрокат,доезжаем до баррейриньяса часам к 14,так? Как там дороги,какую тачку лучше брать?

Особо не имеет смысла брать тачку чтоб доехать до Баррериньяса,ибо до дюн она не доедет.
manaus писал(а) 06 авг 2013, 21:47:Стоит ли брать ночевку или на дюны свозят и во второй половине дня? К кому там обращаться,чтоб на джипах по дюнам покататься? Какая цена и какова продолжительность поездки на джипах?

Об этом есть в отчете,цена правда на момент 2007 года,но уже есть люди что недавно там побывали думаю ответят.
Географические названия пишем с большой буквы.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #42

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 07 авг 2013, 07:21

Цензуру не воспринимаю ... ну, никак, ни в каком виде, прямо-таки генетически. Я пришлю тебе в личку отрывки из моей недавней 3 - месячной "зимовки" в тех краях - сравнишь заодно со своими впечатлениями :) Я там, кстати, тоже любимого Темнова иногда цитирую и даже переиначиваю - он и в самом деле ESCUDO E CRUZEIRO JA POR SEMPRE !
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #43

Сообщение Embrujo » 07 авг 2013, 11:17

ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 07 авг 2013, 07:21: Я пришлю тебе в личку отрывки из моей недавней 3 - месячной "зимовки" в тех краях - сравнишь заодно со своими впечатлениями :)

Давай!..,эх когда я уже у.бу (свалю) на 3 месяца)
ДИМАСТЫЙ 69 писал(а) 07 авг 2013, 07:21:Цензуру не воспринимаю ... ну, никак, ни в каком виде, прямо-таки генетически.

Да не боись..,какая тут цензура,пиши свои впечатления в соответствии с правилами и все будет TA BOM), а то пропадешь в безвестности
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #44

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 07 авг 2013, 14:10

Думаю, безвестность мне не грозит после моих отзывов на DOSUG.CZ и INTINCITY.NL :) Просто у меня там инфы и цифр практически нет, я впечатления и эмоции описываю, поэтому, надо туда ее добавить чего и сколько ... А то только больше вопросов возникнет:)
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #45

Сообщение Embrujo » 07 авг 2013, 14:56

Отчеты разные бывают.,цифры вещь изменчивая а впечатления вечные,для того и форум существует чтобы отвечать на вопросы которые в любом случае будут у тех кто там небыл.
Понятия не имею про голландские и чешские форумы и не собираюсь туда заходить,ровно как и 99,9% аудитории этого форума.,мой дом здесь)
Ну впрочем что я агитирую,дело твое;)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #46

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 07 авг 2013, 20:59

Да я пошутил - это ж НАШИ блядские сайты на ИХ серверах :) Никакого отношения к путешествиям. Скоро пришлю - блин, у компа не бываю, с Galaxy пишу. .. дел миллион перед Кругосветкой - 5 месяцев со STARALLIANCE !!!
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #47

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 07 авг 2013, 21:04

Какие уж тут форумы - путеводители бы прочесть ! Без АнсамБЛЯ,Сам, бля, Один, бля - ЛЕЧУ Вокруг Света , Поэтому и готовить надо все внимательно и скрупулезно ... не обессудьте уж, форумчане ...
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #48

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 10 авг 2013, 01:06

Ну, вот ... описал всё, что мог ... читайте внимательно, кто реально собирается. Учтите, что я был там 5 дней в феврале, и 5 дней в июне ...
Больше не поеду :):)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #49

Сообщение rominTDK » 31 авг 2013, 11:05

Прекрасный парк, отличное место для отдыха с любимым человеком.
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрет на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Аватара пользователя
rominTDK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #50

Сообщение capel » 13 фев 2014, 05:22

что-то с сезонами на севере запуталась,
подскажите, что там будет в апреле? стоит ехать, иль нет?
capel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #51

Сообщение Embrujo » 20 фев 2014, 22:51

Сезон дождей с Мая по Сентябрь,иногда бывают смещения в ту или другую сторону.,лучше в середину этого промежутка приезжать.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #52

Сообщение Zora4ka » 28 май 2014, 11:10

Доброго времени суток! Собираемся посетить дюны в сентябре 2014 года. Билеты на самолет уже куплены. Первоначальный план был такой:
26 сентября - прилетаем в аэропорт Сан-Луиса в 10 утра, селимся в отеле в центре города, смотрим колониальный центр, обедаем, едем на пляж, сон
27 сентября - утром выезд из Сан-Луиса в Баррейриньяс, заселение в отеле в Баррейриньясе, едем на дюны, сон
28 сентября - утром выезд на лодке по реке и обратно, переезд в Сан-Луис, ночевка в Сан-Луисе
29 сентября - выселение из отеля, самолет в 13.10.
Первоначально планировали заранее заказать экскурсии в Баррейриньясе и трансфер из/в Сан-Луис. Списалась с агентством Eco Adventure Tour. Они мне предложили встретить в аэропорту Сан-Луиса, заселить в отель, трансфер в Сан-Луис, экскурсия в дюны, ночь в отеле в Баррейриньясе, экскурсия на лодке, трансфер в Сан-Луис (3 дня, 2 ночи) за 1458 реалов за двоих Я, конечно, в шоке.
Отсюда вопросы:
1) тяжело ли самим добраться из/в Сан-Луис на автобусе и сколько это будет стоить (где-то на форуме читала, что где-то 30 долл с человека в одну сторону )?
2) Может, стоит на месте (в Сан-Луисе) поискать агентства? Будет ли дешевле?
3) Если не найду подходящих вариантов экскурсий из Сан-Луиса, легко ли найти прямо в Баррейриньясе экскурсии в день приезда?
Спасибо всем заранее!!!
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #53

Сообщение Embrujo » 28 май 2014, 12:26

Zora4ka писал(а) 28 май 2014, 11:10:1) тяжело ли самим добраться из/в Сан-Луис на автобусе и сколько это будет стоить (где-то на форуме читала, что где-то 30 долл с человека в одну сторону )?
2) Может, стоит на месте (в Сан-Луисе) поискать агентства? Будет ли дешевле?
3) Если не найду подходящих вариантов экскурсий из Сан-Луиса, легко ли найти прямо в Баррейриньясе экскурсии в день приезда?
Спасибо всем заранее!!!

У вас уже куплен билет до Сан Луиса..?
По прилету пошарьтесь по центру города,там турфим хватает,все дороги(маршруты) идут в дюны,должно быть дешевле..,можно и на Фернандо де Норонья улететь оттуда..
Можно и в Барьериньясе договорится,но разница будет несущественная.
По перепискам по емейлу как правило дороже получается,т.к. подразумевается что гринго "дупля не отбивает" ни в языке ни в ориентировке по местности,соответственно такая цена оправданна,привезли-отвезли-поселили-выгуляли)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #54

Сообщение Zora4ka » 28 май 2014, 13:36

Embrujo писал(а) 28 май 2014, 12:26:
Zora4ka писал(а) 28 май 2014, 11:10:1) тяжело ли самим добраться из/в Сан-Луис на автобусе и сколько это будет стоить (где-то на форуме читала, что где-то 30 долл с человека в одну сторону )?
2) Может, стоит на месте (в Сан-Луисе) поискать агентства? Будет ли дешевле?
3) Если не найду подходящих вариантов экскурсий из Сан-Луиса, легко ли найти прямо в Баррейриньясе экскурсии в день приезда?
Спасибо всем заранее!!!

У вас уже куплен билет до Сан Луиса..?
По прилету пошарьтесь по центру города,там турфим хватает,все дороги(маршруты) идут в дюны,должно быть дешевле..,можно и на Фернандо де Норонья улететь оттуда..
Можно и в Барьериньясе договорится,но разница будет несущественная.
По перепискам по емейлу как правило дороже получается,т.к. подразумевается что гринго "дупля не отбивает" ни в языке ни в ориентации по месту,соответственно такая цена оправданна,привезли-отвезли-поселили-выгуляли)


Билеты у нас уже куплены в и из Сан Луиса, поэтому будем крутиться в пределах выделенного времени. Если турфирм хватает, то буду заказывать прямо там (уже заказала отель прямо в центре Сан Луиса). Спасибо, что успокоили . Остался лишь вопрос в дороге из/в Баррейриньяс. Удобнее всего добираться в Сан-Луис на автобусе в 6 утра, потом на дюны в этот же день. А на следующий день, после поездки на лодке, в 18.30 обратно в Сан-Луис. Я правильно понимаю? В связи с этим еще и такой вопрос: стоит ли сейчас заказывать отель в Баррейриньясе, а в агентстве заказать только экскурсии? Или лучше взять полностью тур 2 дня/1 ночь в агентстве?
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #55

Сообщение Embrujo » 28 май 2014, 18:32

Можете полностью в агенстве заказать вместе с проживанием и трансфером,а можно прямо на стойке отеля,автобус прямо к отелю подгонят еще и разбудят,ато к 6 утра на родовьярию(вокзал) надо пилить,если сами.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #56

Сообщение L.Olga » 28 май 2014, 19:10

Доброго времени суток!
Посмотрите аналогичную тему Sao Luis и Lençóis Maranhenses выгодно
Предложение к модераторам: объедините эти две темы ....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #57

Сообщение Embrujo » 29 май 2014, 09:07

L.Olga писал(а) 28 май 2014, 19:10:Предложение к модераторам: объедините эти две темы ....

Если вы не заметили,это не просто тема а отчет о поездке,где также невозброняется задавать вопросы.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #58

Сообщение roa__na » 02 мар 2015, 11:27

1. Итак, немного непонятно про сезон дождей и когда будет вода- правильно ли я понимаю, что в конце мая она будет? в одних источниках сезон дождей с декабря по апрель, в других с мая по сентябрь
2. Подскажите, пожалуйста, агенства в Сан Луисе, где можно взять 2хдневный тур. А однодневный тур бывает? если да, стоит ли его брать?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #59

Сообщение Embrujo » 02 мар 2015, 12:51

в LP тпишут с мая по сентябрь,может раз на раз не приходится.,мы тогда непросчитывали, вода была в самых глубоких местах по пояс..,лучше вам связатся с местными они подскажут когда больше всего воды бывает.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #60

Сообщение roa__na » 02 мар 2015, 13:24

Embrujo писал(а) 02 мар 2015, 12:51:лучше вам связатся с местными они подскажут когда больше всего воды бывает.

Ок, тогда контактами нескольких агенств местных не поделитесь? или подскажите,пожалуйста, как их можно поискать-португальского не знаю, только инглиш. И по поводу однодневной вылазки из Сан Луиса что думаете-напряжно очень будет?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль