Национальный парк Lençóis Maranhenses

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #61

Сообщение Embrujo » 02 мар 2015, 14:16

Hurrem писал(а) 02 мар 2015, 13:24:Ок, тогда контактами нескольких агенств местных не поделитесь?

Да контактов агенств не знаю.,я уже писал выше что лучше на месте взять,агенств много (можно прямо на ресепшене отеля),ибо ценник для гринго из за океана будет существенно выше чем если на месте взять,объяснится сможете и на английском..)
Погуглите любые посады в Барерриньясе ,кто там живет,поспрашайте когда лучше ехать..
Hurrem писал(а) 02 мар 2015, 13:24:И по поводу однодневной вылазки из Сан Луиса что думаете-напряжно очень будет

Лучше с ночевкой имхо
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #62

Сообщение krunku » 02 мар 2015, 17:14

Hurrem писал(а) 02 мар 2015, 13:24:
Embrujo писал(а) 02 мар 2015, 12:51:лучше вам связатся с местными они подскажут когда больше всего воды бывает.

Ок, тогда контактами нескольких агенств местных не поделитесь? или подскажите,пожалуйста, как их можно поискать-португальского не знаю, только инглиш. И по поводу однодневной вылазки из Сан Луиса что думаете-напряжно очень будет?

а вы когда собираетесь?
я тоже туда навострила лыжи. если все пройдет хорошо, через месяц отпишусь по личным рекомендациям. а пока могу только дать ссылку на официальную страницу нацпарка, где перечислены ВСЕ акредитованные там агентства: http://www.parquelencois.com.br/lencois ... o=agencias
я тупо написала им ВСЕМ! на английском. большей частью ответов не было, некоторые ответили какую-то чушь, пару дало более-менее вменяемые предложения. на письма отвечают быстро и четко, надеюсь в реальности тоже все пройдет нормально.
про однодневную вылазку забудьте сразу. там из СЛ 4 часа на машине ехать и столько же обратно.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #63

Сообщение roa__na » 03 мар 2015, 00:24

krunku писал(а) 02 мар 2015, 17:14:а вы когда собираетесь?

конец мая, если смогу конечно запихнуть в 12 дней Рио, Игуасу, Ленсойш и СП Очень хочу, чтобы все запихнулось, если честно
Плюсую вам за список, завтра обпишу все конторы и жду с нетерпением отчета!
а вы откуда будете добираться в те края и планы какие у вас там, если не секрет
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #64

Сообщение krunku » 03 мар 2015, 15:51

Hurrem писал(а) 03 мар 2015, 00:24:конец мая, если смогу конечно запихнуть в 12 дней Рио, Игуасу, Ленсойш и СП Очень хочу, чтобы все запихнулось, если честно

ИМХО в 12 дней запихивается вполне. Минимально - Рио*2+СП*1+Игуасу*2+Ленсойс*2=7 дней. еще 2 дня страховки поле прилета перед отлетом, итого 9. остается 3 дня на транспорт и дополнительные полудневки в более интересных местах. вполне можно все выстроить )))
Hurrem писал(а) 03 мар 2015, 00:24:а вы откуда будете добираться в те края и планы какие у вас там, если не секрет

к вашему отъезду я уже должна вернуться )))
у меня вообще планы специфические, но в Сао Луис планирую лететь из Сантарема через Белем, из СЛ - в Рио прямым рейсом.
кстати! при планировании самолетов учтите, что персональный трансфер СЛ-Бахейриняс- очень дорого, групповые собираются всего несколько раз в день (все агентства написали мне одно и то же время), а автобусы до Barreirinhas ходят из города (не из аэропорта!) и только 5 раз в сутки! я на этом прокололась... теперь мучаюсь - терять полдня (-1 запланированная экскурсия) или раскошеливаться на персональный трансфер (((
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #65

Сообщение roa__na » 06 мар 2015, 18:56

krunku писал(а) 03 мар 2015, 15:51:персональный трансфер СЛ-Бахейриняс- очень дорого

Гмммм.. честно говоря планировала взять пакет из СЛ, трансфер туда не входит? тут вроде выше писали, что если самой до Barreirinhas добираться и оттуда брать тур не сильно дешевле получается, чем взять тур прямо из СЛ. Или нет?
В итоге вы на ком из агенств остановили выбор свой?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #66

Сообщение krunku » 06 мар 2015, 19:35

krunku писал(а) 03 мар 2015, 15:51:Гмммм.. честно говоря планировала взять пакет из СЛ, трансфер туда не входит? тут вроде выше писали, что если самой до Barreirinhas добираться и оттуда брать тур не сильно дешевле получается, чем взять тур прямо из СЛ. Или нет?

все абсолютно верно. трасфер в рамках пакета стоит чуть-чуть дороже автобуса, при этом идет из аэропорта, а автобус - из города, до которого придется брать такси. НО! пакетный трансфер - он не индивидуальный! он идет в определенное время! утренний подстроен под график экскурсий: забрать людей с самолетов, отвезти, заселить, через час-полтора - на экскурсию. и есть еще дневные-вечерние, которые приходят так, что в этот день кроме как заселиться-поужинать ничего больше не успевается.
конкретно у меня получилось, что пакетный утренний трансфер уходит за час до моего прилета, а следующий - через 3 часа и никак не успевает на экскурсии этого дня. и автобус, который идет дольше, не успевет... вот из-за этого придется выложить чумовые деньги - не хочу терять экскурсию.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #67

Сообщение roa__na » 06 мар 2015, 20:12

krunku писал(а) 06 мар 2015, 19:35:конкретно у меня получилось, что пакетный утренний трансфер уходит за час до моего прилета, а следующий - через 3 часа и никак не успевает на экскурсии этого дня. и автобус, который идет дольше, не успевет... вот из-за этого придется выложить чумовые деньги - не хочу терять экскурсию.

а во сколько у вас прилет? мы ориентировочно прилетаем в 14ч, как я понимаю, придется сидеть на попе ровно до утра, а уже утром групповым трансфером в Barreirinhas?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #68

Сообщение krunku » 06 мар 2015, 20:48

Hurrem писал(а) 06 мар 2015, 20:12:а во сколько у вас прилет?

по расписанию должно быть в 8-25. во сколько выйдет в реале - хз, по моим наблюдениям в бразилии самолеты редко крайне придерживаются расписания )))
Hurrem писал(а) 06 мар 2015, 20:12:мы ориентировочно прилетаем в 14ч, как я понимаю, придется сидеть на попе ровно до утра, а уже утром групповым трансфером в Barreirinhas?

на автобус 14:00 - 18:30 вы, конечно, опаздываете, но есть еще 19:30 - 00:00. да и пакетные трансферы вечерние есть! зачем вам терять утро следующего дня на дорогу (утренние пакетники стартуют в 7-00, автобусы в 6-00), если можно вечером добраться, а с самого утра стартовать на экскурсию? хотя... если вас интересует архитектура, можно и СЛ побродить вечером...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #69

Сообщение roa__na » 06 мар 2015, 21:39

krunku писал(а) 06 мар 2015, 20:48:если вас интересует архитектура, можно и СЛ побродить вечером...

неее, дюны и только дюны поняла все. Жду вашего отчета по приезду
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #70

Сообщение L.Olga » 07 мар 2015, 11:34

По моим сведениям дожди декабрь-апрель. Я писала в марте, мне ответили, что сейчас высокая вода, пишите в конце апреля, будет ясно, куда можно будет доехать. Мы были на майские - воды много.
Агентства Сан-Луиса запросят дороже. Езжайте в Баррейриньяс, там много агентств, конкуренция, выбор больше, а цены лучше.
Полтора дня с ночевкой в Баррейриньясе оптимально, имхо. В вашем случае вечерне-ночным групповым трансфером из С-Л в Б, ночевка, утром дюны и вечерним трансфером возвращение в С-Л.
На письма на английским мало кто отвечает, только агентства ориентированные на иностранных туристов, которые берут дороже. А в Бразилии очень развит внутренний туризм и можно путешествовать как местные, дешевле и со скидками. Лучше используйте гугл-переводчик: пусть коряво, но поймете и больше шансов, что вам ответят.
На месте объяснитесь на английском, на картинках и на пальцах. Бразильцы вообще предпочитают общение вживую или по телефону, но почту отвечают с задержкой в несколько дней, если вообще отвечают.

Контакты я давала в похожей теме здесь, см выше: atendimento@saopauloecoturismo.com, вот их туры http://saopauloecoturismo.com.br/?page_id=674 (с ценами - редкость для Бразилии!!! и подробными описаниями) и трансфер из СанЛуиса.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #71

Сообщение roa__na » 07 мар 2015, 15:21

L.Olga писал(а) 07 мар 2015, 11:34:Езжайте в Баррейриньяс, там много агентств, конкуренция, выбор больше, а цены лучше.

немного не поняла, вы все таки в самом Баррейриньясе советуете брать тур или обратиться по указанной вам ссылке? если я беру в Баррейриньясе, то отдльно трансфер я беру как и где, по почте договариваюсь? и опять таки если на место в Баррейриньяс я приеду к вечеру, может получиться, что уже агенства будут закрыты или мест не будет на дюны на завтра к примеру? одного полного дня достаточно на дюны и полетать?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #72

Сообщение L.Olga » 08 мар 2015, 05:44

Hurrem писал(а) 07 мар 2015, 15:21:
L.Olga писал(а) 07 мар 2015, 11:34:Езжайте в Баррейриньяс, там много агентств, конкуренция, выбор больше, а цены лучше.

немного не поняла, вы все таки в самом Баррейриньясе советуете брать тур или обратиться по указанной вам ссылке? если я беру в Баррейриньясе, то отдльно трансфер я беру как и где, по почте договариваюсь? и опять таки если на место в Баррейриньяс я приеду к вечеру, может получиться, что уже агенства будут закрыты или мест не будет на дюны на завтра к примеру? одного полного дня достаточно на дюны и полетать?

Это аг-во в Баррейриньясе, вам надо списаться с ними, чтобы групповой трансфер вас забрал в аэропорту или в городе. Заодно зарезервируете у них экскурсию на след день ( в вашем случае позднего приезда это желательно). Они заберут вас утром из отеля или поузады на экскурсию, и сначала заедете в их офис для оплаты. Обратный трансфер заброните при оплате экскурсии.
Пишите на двух языках для надежности: на английском и ниже тоже самое на португальском через гугл-переводчик.
Мы не летали, ездили на дюны-лагуны два раза (на разные). Мне больше понравилось "после обеда", свет красивее ложится, имхо. А для "поплескаться" наверное лучше утром.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #73

Сообщение krunku » 27 мар 2015, 21:30

теперь могу отписаться по своему опыту - я сейчас здесь )))
в марте воды нет. совсем. по дороге были бОльшие лужи, чем в лагунах. не смотря на месяц непрекращающихся дождей, возят только в лагуну Azul, где воды в самом глубоком месте по пояс. зато много мелких рыбок. и детвора счастлива плескаться ))) так что с детьми - самое оно. ну и вообще, песочек реально белый, теплый, мягкий.
понравилась экскурсия на реку Cardoza. оно, конечно, несколько тоскливо трястись в джипе больше часа в каждую сторону, но сам сплав на ватрушках приятен, вода прозрачная, течение быстрое, гиды не напрягают (мне разрешили плыть без ватрушки). в общем, два часа неспешного удовольствия.
завтра поеду на реку Preguiças. усе. остальное в марте недоступно.
в общем, если проездом будете здесь (как я) - заезжайте, расслабьтесь. а вот специально пересекать страну в марте ради грядки белого песка и банальных ватрушек вряд ли стоит.

на тему общения. английский здесь понимают, наверное, с десяток человек в городе. но 100-200 слов на португальском, рассказ про зиму и снег - и все окружающие твои друзья навеки )))
на тему стоимости. цены, которые мне озвучило агентство до поездки, МЕНЬШЕ тех, которые озвучиваются на месте (и которые другие платят - я спрашивала) на 10 реалов. ту же скидку (10 реалов с экскурсии) можно получить при обращении от владельца хостела в нужное агентство. обеды-перекусы в цену не включены, но остановки для них в регламенте есть, при желании можно покупать что-то или хомячить запасенное заранее.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #74

Сообщение roa__na » 27 мар 2015, 21:38

krunku писал(а) 27 мар 2015, 21:30:в марте воды нет. совсем

а почему так интересно? дожди сколько уже идут?
krunku писал(а) 27 мар 2015, 21:30:а вот специально пересекать страну в марте ради грядки белого песка и банальных ватрушек вряд ли стоит.

мне если ехать, то как раз и пересекать специально пока вот и рассматриваю целесообразность..
krunku писал(а) 27 мар 2015, 21:30:рассказ про зиму и снег - и все окружающие твои друзья навеки )))

)))
krunku писал(а) 27 мар 2015, 21:30:цены, которые мне озвучило агентство до поездки, МЕНЬШЕ тех, которые озвучиваются на месте

неожиданно..
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #75

Сообщение L.Olga » 06 апр 2015, 05:47

krunku писал(а) 27 мар 2015, 21:30:цены, которые мне озвучило агентство до поездки, МЕНЬШЕ тех, которые озвучиваются на месте (и которые другие платят - я спрашивала) на 10 реалов.

В нашем случае цену "до поездки" давал головной офис. На месте действительно было дороже на 10 реалов, но у меня была распечатка переписки и наша бронь была у них в компе. Получается, что 10 реалов - это комиссионные, которые получает непосредственный продавец тура - хозяин поузады или работник агентства "на местах".
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #76

Сообщение PTT » 12 май 2015, 20:00

L.Olga писал(а) 07 мар 2015, 11:34:По моим сведениям дожди декабрь-апрель


Во 2й половине октября есть смысл ехать?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #77

Сообщение Елпидифор » 30 июл 2015, 00:13

Коллеги. Пытаюсь понять, как из Баррериньяса можно поехать в сторону Форталезы.
Концепция поездки такова, что хочу прилететь в Сан-Луиз, а возвращаться в него после осмотра Ленсойс и ночевки в Баррериньясе не хочу. Хочу ехать дальше по побережью к каким-то пляжам, пока тоже не понимаю, к каким, где-то зависнуть или до Форталезы добраться, откуда у меня следующий самолет будут. Между прилетом в Сан-Луиз и вылетом из Форталезы где-то 6 дней у меня. Хотел провести это время в том регионе. Решать уже пора оперативно мне, билеты покупать. Подскажите по логистике от Ленсойса до Форталезы. Что там есть, автобусы какие-то?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #78

Сообщение Embrujo » 30 июл 2015, 10:43

Из Барерьиняса все основные маршруты идут через Сан Луис,миновать его врядли получится если будете ездить на автобусах,(на перекладных маршрутки и прочее, это гиганская трата времени если без языка то лучше не соватся),ну а если на арендованной машине,..то можно попетлять (автобана вдоль океана там нет) по проселочным дорогам и с заездом в ебеня типа Luis Correra и Bitupita, добратся до известного места Jericoacoara, сравнить дюны,.а оттуда и до Форталезы рукой подать (250 км)
Путь этот неисследованный на форуме (может где то в англоязычном инете и есть) проедьтесь посмотрите что там как и напишите отчет;)
В свое время проделал на автомобиле подобный по расстоянию(чуть больше) путь от Ресифе до Форталезы Бразилия: Через дюны к водопадам. Фото.
местность подробно описана,не думаю что она сильно будет отличатся от Форталезы до сан Луиса.. изначальный план был как раз до Сан Луиса (Барериньаса) но всязи с однообразностью местности и большим расстояниям дюны Ленсойша было решено перенести на другой раз,но уже без заездов в ебеня) (прелести(в хор.смысле) их тоже описаны в отчете)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #79

Сообщение Елпидифор » 30 июл 2015, 11:03

Ну вообщем я так и предполагал.
Было бы времени не в обрез, можно было бы рискнуть изведать такой путь. Машины не будет, язык минимальный.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Lençóis Maranhenses

Сообщение: #80

Сообщение Embrujo » 30 июл 2015, 11:08

Елпидифор писал(а) 30 июл 2015, 11:03:Было бы времени не в обрез, можно было бы рискнуть изведать такой путь. Машины не будет, язык минимальный.

Ну может в другой раз.,путь то этот все равно ждет,чтобы кто нибудь его прошел..)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль