В Рио на выходные

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Рио на выходные

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 12 мар 2012, 21:29

Наверное, прочитав название темы, многие подумают: "он что, больной, на выходные летать в такую даль?")))
Вкратце, история была такова: после 7 лет работы в любимой компании, владелец продал её более крупному конкуренту, выплатил нам в качестве компенсации зарплату за полгода вперед и поблагодарил за отличное время, проведенное вместе Ввиду отсутствия материальных проблем, я, не спеша, месяц выбирал себе новое место работы, как полагается, торговался, привередничал, и, в итоге, остановился на нескольких компаниях, от которых получил интересные предложения, после чего вдруг осознал, что работать то мне уже через неделю нужно выходить, а отпуск ближайший получится не раньше сентября
Плюс ко всему, потепление в конце зимы в начале марта вновь сменилось похолоданием, впереди были праздничные выходные, и я понял, что если не свалю сейчас на несколько дней в теплую страну, то потом уже уеду куда-нибудь очень нескоро. Итак, 6 марта я сел и начал размышлять: куда можно поехать "на море" в начале марта?
Первая мысль, конечно же, Дубай: любимый отель, теплое море, красиво, хороший сервис, лететь всего 5 часов. Полез на сайт Эмирейтс, а билетов нет
Ну, то есть, совсем типа нет, только бизнес за 150 тыс, но это не смешно. Видимо, вся Москва улетела в Дубай на 8 марта, рад за финансовое состояние россиян))
Лететь кем-то другим не вариант, потому что за 2 дня онлайн-визу делает только Эмирейтс((
Что еще у нас есть теплое... Мальдивы? Обстоятельства сложились, что нужно ехать одному, а вот одному на Мальдивах делать совершенно нечего.
Азию (Тайланд, Вьетнам) я просто не люблю. Ну просто абстрактная неприязнь. Не хочу, и всё тут.
В Австралию как раз виза есть действующая, но это совершенно не пляжная страна.
Карибы-это хорошо, но на три дня как-то жестоко ехать на Карибы, да и скучновато там одному.
В Европе еще холодно, в Африке заморочки с внутренней логистикой, либо с прививками.
Что осталось?.. Южная Америка! Из "пляжных" стран приходят в голову Эквадор, Венесуэла, Бралилия... Лезем на сайт Бритиш Аирвэйс, видим билеты в Рио, доступные за мили на 7-11 марта! Небольшая помощь Рубена, и уже через полчаса я счастливый обладатель билета Москва-Мадрид-Рио-Лондон-Москва. Туда летим Иберией, обратно Бритишами, все сегменты в бизнесе, кроме Лондон-Москва (в экономе у аварийного выхода намного удобнее, чем в бизнесе, к тому же, 10 тыс миль лишними не бывают). На всё про всё потратил 140 тысяч миль BA и около 12 тыс рублей сборы. Ну вот и всё, завтра летим!
Как обычно у меня бывает, в день вылета возникают неотложные важные дела на работе (пока еще свободен, по свободному графику хожу иногда на старое место работы, помогаю "закрывать бизнес"). Вылет в 19-05 из Домодедово. В 16-00 выбегаю с работы, всё стоит в пробках (а что я хотел, предпразничный вечер всё же), кое-как добираюсь на метро и бомбилах до дома, время 16-45. Бросаю в ручную кладь футболки-плавки-тапки, беру паспорт, в очередной раз забываю солнцезащитные очки (это у меня уже традиция такая давно), в 17-00 уже на улице, хватаю машину до метро, в 17-10 на Коломенской, по пути как-то успеваю купить билет на аэроэкспресс, в 17-23 на Павелецкой сажусь в электричку, ура, вроде успел! В 18-17 в Домодедово, первым пробегаю через рамку, регистрация заканчивается в 18-25, успеваю за 3 минуты до закрытия получить посадочный, отдых начинается как надо!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
карнавал в рио фотографии

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #2

Сообщение alt22 » 12 мар 2012, 22:37

Самое обидное, что на этот момент самолет из Мадрида даже еще и не прилетел
Ну да ладно, мы уже не спешим никуда, подождем немного.
В моем любимом зале BA-навигатор, как и всегда, народу совсем мало, человек 20.
В Рио на выходные
Панорамный вид на летное поле
В Рио на выходные
В итоге, в 18-45 вижу прилетевший самолет Иберии, неторопливо подкатывающийся к рукаву во внутренний дворик.
Был очень удивлен, когда уже в 19-20 нас пригласили на посадку! Надо же, за полчаса успели самолет и прибрать, и заправить, и еду загрузить, и экипаж поменять! Домодедовским ребятам-зачет, видимо, стараются изо всех сил, чтобы продать аэропорт за 5 млрд
Немного опасался, что перед праздниками поменяют самолет на А321, но нет, А319 с новым бизнес-классом в наличии, всё как надо.
Ну, про новый бизнес Иберии коллеги уже много писали, добавлю от себя, что на полет 4-5 часов это идеальный вариант. Если сравнивать с европейским бизнесом Аэрофлота, то кресла откидываются дальше, есть поддержка для ног, расстояние до следующего кресла такое, что ногу на ногу закидываешь без проблем. Дают приятные пледы и подушки, PSP с закачанными фильмами и музыкой (12 фильмов, на русском нет). Жаль, что игрушек на PSP нет никаких, я бы с удовольствием в футбольчик порубился все 5 часов подряд
Кормежка неплохая, вина тоже довольно приятные, вот только XO, видимо, закончился на дяде Мише, потому что на борту был только какой-то невнятный коньяк непонятной выдержки (попробовал и отказался сразу). В общем, долетели неплохо!
В Рио на выходные
Рейс в Рио был на следующие день, поэтому в Мадриде нужно было переночевать. На аукционе Прайслайна взял за 100 долларов Hilton Madrid Airport. Самое веселое, что при обычной цене почти в 300 долларов за ночь, эти клоуны еще и поселили меня в пентхаус за эти деньги
Ну что могу сказать, отличный отель, придраться не к чему совершенно; из аэропорта и обратно ходит бесплатный фирменный шаттл от отеля.
В Рио на выходные
Выспался, и теперь меня ждет не дождется прямой рейс в Рио!
Бизнес-класс Иберии на дальних рейсах очень неплох! Кресла раскладываются в плоскую кровать
В Рио на выходные
Расстояния между рядами весьма впечатляют
В Рио на выходные
Приятная и удобная косметичка со всем необходимым
В Рио на выходные
Неплохая закуска
В Рио на выходные
А вот горячее не понравилось: равиоли бесвкусный какой-то.
На десерт мороженое. Коньяк опять тот же самый, никакущий.
Понравилось, что во время полета можно было самому взять сэндвичи, фрукты, орешки, соки. Но я спал 7 часов подряд, проснулся за 1.5 часа, когда начали кормить. Покормили, кстати, перед посадкой как-то совсем не выразительно, типа пару кусочков сыра и хамона с булкой.
Есть зарядка в каждом кресле, с переходником под 110 без проблем. Мониторы вытаскиваются из подлокотников, 7-8 дюймов примерно, всё те же 12 фильмов, хиленько как то не айс.
В Рио прилетаем в 18-30, уже почти темно
В Рио на выходные
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #3

Сообщение alt22 » 12 мар 2012, 23:19

На рулежке путь нам преградил 777-300 Ангольской авиакомпании TAAG
В Рио на выходные
Как оказалось, регулярные рейсы Луанда-Рио выполняются три раза в неделю. Мне трудно понять, кто составляет аудиторию этих рейсов. Видимо, сказывается, что Ангола-бывшая колония Португалии.
Как известно, виза россиянам не нужна, поэтому уже через 10 минут я вышел в зону прилета. Перед выходом неплохой Duty Free, цены вроде не завышенные, так что, пользуйтесь, господа!
Потом идет пункт обмена валюты с большой очередью и неадекватным курсом. Я привык всегда снимать деньги с карты: как правило, в большинстве случаев, курс (с учетом всех комиссий) получается не хуже, зато экономится куча времени на обмен в Москве и по прилету. Но в Рио этот фокус не прошел, так как банкоматов в аэропорту нет Я обошел и зону прилета (1 этаж), и зону вылета (2 этаж): ни одного банкомата. Как оказалось позже (при обратном вылете было время погулять по аэропорту), на третьем этаже, в самом дальнем углу стоят, как минимум, штук 10 банкоматов на любой вкус. Кроме этого, на 3 этаже находится отель, несколько закусочных и интернет-кафе.
Но это все выяснилось потом, а пока мне пришлось оплатить такси картой в одном из многих пунктов в зоне прилета. Фиксированная цена на Копакобану 99 реалов (курс примерно 17 рублей за 1 реал). Обратно ехал по счетчику, получилось ровно 50 реалов. Однако, вечером из аэропорта была дикая пробка, я ехал около часа, поэтому, думаю, по счетчику получилось бы ненамного дешевле, к тому же, на обычное такси очередь на улице была человек на 100
На букинге был забронировал отель Rio Othon Palace
В Рио на выходные
Было "спецпредложение": за 3 ночи около 800 долларов. Отель находится прямо на берегу: переходишь дорогу и оказываешься на пляже. Номер дали на 26 этаже, вид зачетный:
В Рио на выходные
Тут нужно отдельно сказать насчет отелей в Рио. Тот, в котором я жил, типа 5 звезд, но на самом деле не тянет и на 4: старая мебель, маленькие кровати, ужасная сантехника, скрипучие лифты, скудные затраки. Я был один, поэтому мне, по большому счету, было на это наплевать. Тараканов нет, кондиционер работает, бельё меняют-значит сойдет три ночи переночевать. Для себя я решил, что в Рио нужно жить либо действительно в хороших отелях известных международных сетей (Mariott, Sheraton) за 400 долларов, либо в скромных 4 звездах за 150 долларов. В общем то, отличие этих 4 звезд от моего отеля будет только в том, что первые находятся в 10 минутах от пляжа, что, на мой взгляд, совершенно не критично и не стоит переплаты в 100-150 долларов. Когда я был в Рио в первый раз в 2009 году (это было первое самостоятельное путешествие), я жил как раз-таки в таком отеле, называется Hotel Atlantico Copacobana, могу рекомендовать как бюджетный вариант.
В общем, целью моей поездки было повалятся на пляже, искупаться, отдохнуть, попить вкусных свежевыжатых соков, в общем, три дня релакса. То, что хотел-осуществил, поэтому дальше будут уже практические советы и замечания по отдыху в Рио, ну и несколько фотографий.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #4

Сообщение Volkova » 13 мар 2012, 16:28

Интересно! Ждем продолжения!
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 16 мар 2012, 00:03

Итак, какую практическую информацию могу дать по отдыху в Рио на несколько дней?
С учетом смены поясов, встать в 6 утра будет легко-пользуйтесь этим!
Выходишь на балкон, слева океан, а справа, совсем вроде близко, фавеллы на холме. Стоишь, смотришь, и приходит мысль в голову: а вдруг кто-нибудь сейчас там свою свд тестирует?
В Рио на выходные
Вот так пустынно выглядит пляж в 6 утра.
В Рио на выходные
А эта фотография уже в 11 утра, почувствуйте разницу))
В Рио на выходные
В 6-30 я шел на пляж, солнце уже грело вовсю, и с 6 до 11 утра самое замечательное время для загара! Правда, песок холодный, а океан-холоднющий. У большинства отелей есть свои "представительства" на пляже, так что лучше взять у них полотенце, и с утра сидеть-лежать на нём.
Скажу сразу-волны в океане у берега не хилые, от 1 до 3 метров, если на глазок. А я очень люблю волны, захожу в океан и пытаюсь их оседлать)) Получается далеко не всегда. В 10 метрах от берега это совсем безопасно. Если неудачно прыгнуть на волну, то в худшем случае тебя отделаешься несколькими ссадинами и нахлебаешься воды (со мной такое было несколько раз ). Те, кто хотят плавать, отплывают метров на 30 от берега, там волны уже не мешают.
Что очень приятно: на пляже в Рио, несмотря на кучу людей, ты никогда не чувствуешь никакой тесноты, всегда есть 20-30 кв. метров свободного пространства вокруг. Все веселятся, играют в футбол, волейбол, но, как ни странно, никто никому не мешает. Никто не пристает к тебе с предложением купить сувениры и прочую дрянь. В то же время, постоянно ходят туда-сюда работяги с сумками-холодильниками, продают воду, колу, пиво. Но их крики настолько гармонируют с общей атмосферой на пляже, что ты их просто совершенно не замечаешь. При этом, всё стоит очень дешево, например, банка кока-колы всего 3 реала (50 рублей). Выпил-поставил рядом с собой, а раз в полчаса проходит еще один работяга с мешком, забрал пустые банки-заработал денежку на их сдаче в утиль.
Захотел перекусить? Нет проблем, вдоль всего пляжа куча маленьких кафешек, в которых можно съесть пиццу, картофель фри, гамбургер, мороженое, кое-где даже мясо могут весьма неплохо приготовить. Стоит всё весьма недорого. Там же можно выпить капиринью, мохито, пиво...
Я в такую жару есть не хочу, поэтому всегда пил свежевыжатые соки. О них стоит сказать отдельно. Фреши в Рио-это офигенно вкусная штука! Скажу честно, я нигде и никогда не пил более вкусных фрешей. Правда, в кафешках на пляже их почти не делают (а там, где делают-делают не очень хорошо). Просто перейдите дорогу, углубитесь на 1 квартал в город, и там будут кафешки с фрешами на каждом углу. Цена-смешная. За 500 мл фреша просят 6-7 реалов (100 рублей).
Ассортимент-огромный, чуть ли не 50 разных видов. Это связано с тем, что довольно большое кол-во фруктов растет в Бразилии эксклюзивно.
В Рио на выходные
Серьезный косяк: название фруктов только на португальском. Нужно сказать, что в Рио, за исключением отелей, хороших ресторанов и популярных туристических мест, вы нигде не найдете надписей на английском. Более того, более-менее разговаривают по-английски процентов 15 из обслуживающего персонала на улицах и в ресторанах (в отелях, к счастью, проблем нет). В общем то, это вполне объяснимо, ведь туризм-это далеко не самая главная часть доходов Бразилии, поэтому, в отличии, к примеру, от какого-нибудь Египта, люди хорошо находят себе работу в промышленности и сельском хозяйстве без знания иностранных языков.

Съездил на Корковадо. Я уже был там 3 года назад, поэтому мне было особо не интересно, но всем очень соверую, в первый раз я получил сильные впечатления. Как туда попасть: садитесь в такси и говорите "Корковадо". От Копакобаны ехать минут 15. Наверх можно подняться на поезде, либо на такси, которые стоят рядом со станцией. Плюс такси в том, что можно остановиться по пути и пофоткать, однако ехать будете однозначно дольше и стоить будет дороже.
Поезд отправляется примерно раз в полчаса, по расписанию. Ходит с 8-30 до 19-00. Билет стоит 43 реала Round Trip. В выходные дни могут быть очереди, и не факт, что получится уехать на первом поезде. Поезд едет почти по прямой, под большим углом, в пути минут 20, делает пару остановок.
Состоит из двух вагончиков. Когда едете наверх, садитесь справа, по пути открываются красивые панорамы.
В Рио на выходные
Статуя, конечно, потрясает воображение. С площадки видно почти весь город.
В Рио на выходные
В Рио на выходные
Я очень советую приехать к 17 часам, подняться и дождаться, пока стемнеет (в марте, в 18-30 уже почти что полная темнота). Статуя подсвечивается очень красиво, на это стоит посмотреть. Кроме того, приехав днем, под палящим солнцем долго там не протянешь.

Вечером советую сходить в мясной ресторан Caretao. Их всего 4 штуки в районе Копакобаны-Ипанемы. Посещать этот ресторан нужно следующим образом:
садишься за столик, самостоятельно идешь берешь себе салаты (неограниченно), заказываешь выпивку (если хочешь), а все это время между столиками ходят несколько официантов с мясом на вертелах. У каждого человека на столе лежит кружок: переворачиваешь его зеленой стороной-к тебе подходят и предлагают мясо, красный же цвет означает, что ты пока больше не хочешь, и к тебе не подходят. Неограниченное мясо и салаты стоят 50 реалов на человека. Персонал приятный, атмосфера душевная, мясо очень вкусное.

Существуют мнения, что Рио-это ужасно криминальный город. Скажу свое мнение. Если ты находишься в туристическом районе до 11 вечера, то я плохо себе представляю, что на тебя нападут и ограбят. Просто хотя бы потому, что вокруг всегда много народа. За три дня я ни разу не поймал на себе ни одного криминального взгляда со стороны, и вообще, я не видел ни одного человека, который был бы откровенно похож на грабителя. Если ты зачем то попрешься в бедный район или в фавеллы, тогда да, тебя наверняка там пристрелят. Если гулять ночью по пляжу, то высока вероятность, что у тебя отнимут ценные вещи. Я ходил без фотоаппарата, телефона и часов, в кармане были 100 реалов, и меня совершенно ничего не беспокоило. Естественно, если рядом с одеждой на пляже положить фотоаппарат, а самому уйти купаться, то с вероятностью 50% его сопрут. Так что не ленитесь, сходите пару раз на пляж отдельно для фотографий, а все остальное время, я считаю, на пляже он совершенно не нужен.
Отдельно хочу отметить, что в 2009 году я действительно видел довольно много криминальных личностей на улице днем, а полиция ездила по городу на бронированных внедорожниках. Но это было три года назад. У меня есть ощущение, что чем ближе к чемпионату мира 2014, тем меньше будет в Рио криминала. И власти, и народ прекрасно понимает, что ЧМ для них-это золотое дно, и если допустить грабежи средь бела дня, то это сильно ударит, в первую очередь, по их же карману.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #6

Сообщение alt22 » 16 мар 2012, 01:23

Ну и напоследок, впечатления об обратном перелете.
Я приехал примерно за час до начала регистрации, у меня был распечатан посадочный с онлайн-регистрацией. Меня с ним наотрез отказались пускать в чистую зону, причем в каждом из двух проходов. По-английски, естественно, не алё, но я понял, что они считают мою бумажку посадочным талоном. Пошел в киоск саморегистрации, распечатал копию посадочного, с ним пустили без вопросов. Я решил, что из-за незнания английского они, видимо, думали, что у меня в руках не посадочный, а электронный билет, так как посадочный бывает только другого размера. В общем, тупизм.
В "чистой" зоне есть небольшой дютик и маленький магазин с сувенирами. Цены на сувениры конские, поэтому советую покупать в городе. Есть два бизнес-зала.
В Admirals Club (принадлежит American Airlines) пускают также пассажиров British Airways, Iberia и LAN. Во второй зал-всех остальных.
В целом, зал AA неплохой. Есть небольшой ассортимент алкоголя, бутерброды, чай.
В Рио на выходные
Зал в длину метров 25 и метров 5 в ширину, есть темный уголок, где можно вздремнуть, есть пара компьютеров и телевизор. Народу вечером до фига, так как кроме Бритишей, улетают еще и два рейса AA в США. В общем, можно посидеть час перед вылетом, выпить джина с тоником и посидеть в интернете (в самом аэропорту wi-fi платный, причем его еще хрен поймешь как оплачивать). Если захочется в "чистой" зоне выйти в интернет, то сеть называется Admirals Club, а пароль American
Еще до объявления посадки, в зал пришла стюардесса BA и пригласила всех в самолет. После этого не убежала, а вместе с нами спустилась на первый этаж, проводила до гейта и провела первыми к выходу, и только после этого объявили посадку. Было очень приятно. Ведь это совсем не сложно, а из таких мелочей и формируется важнейшая вещь-лояльность.
Самолет 777-200 в довольно редкой компоновке без Первого класса. Все 48 мест в бизнес-классе были заняты. При этом, эконом был заполнен на 70%. А говорят, кризис на дворе
Мое место 3G.
В Рио на выходные
Кстати, в первый раз встречаю у BA такой молодой и симпатичный экипаж. Старший кабины с каждым голдом поздоровался за руку и пожелал приятного полета.
Скоро принесли салат и закуску
В Рио на выходные
На горячее курочка с рисом и овощами, весьма вкусно.
В Рио на выходные
Салон оформлен красиво, стильно и необычно. Лампы (к сожалению, не попали на фото) явно разрабатывал какой-то дизайнер.
В Рио на выходные
После такого сытного ужина я разложил кровать и спал сном младенца 8 часов подряд, пока мне не приснилось, будто я еду в плацкарте Москва-Орск, и слышу крики проводницы "сдавайте бельё!" Проснулся и увидел симпатичную стюардессу, которая принесла свежие фрукты и апельсиновый сок
В Рио на выходные
А через 10 минут очень вкусный Full English breakfast
В Рио на выходные
В Лондоне у меня была стыковка 8 часов, и я сразу пошел в зал Первого класса BA, который находится в южном крыле терминала 5. На самом деле, для пассажиров Первого класса есть отдельный замечательный зал Конкорд, а в First Galleries сидят, в основном, обладатели карт BA Gold и One World Emerald.
В моем личном рейтинге этот зал занимает почетное второе место (на первом-зал Первого класса Qantas в Сиднее, он вне конкуренции).
Для начала идем в душ. Он находится рядом, в Elemis Travel Spa, там 20 душевых комнат, очень чистых, просторных и комфортных
В Рио на выходные
Потом в отдельную часть зала, выделенную специально под распитие шампанского
В Рио на выходные
В Рио на выходные
Прямо в зале есть меню, можно попросить официанта, и обед тебе с удовольствием принесут прямо в зал (естественно, бесплатно)
В Рио на выходные
После обеда я подошел вот к этой части зала:
В Рио на выходные
И, к сожалению, по понятным причинам, экскурсию пришлось прервать на неопределенное время
В итоге, коньячок оказался настолько зачетным, что после него мне уже не захотелось фотографировать всё остальное, уж простите великодушно

Подведу итог. Поездка удалась! Три дня в солнечном Рио, с классным пляжем и океаном, два дня в отличных самолетах и залах, всё офигительно, как раз то, что нужно, чтобы встрястись после долгой зимы, если свободного времени-в обрез.
Отдельно хочу заметить, что сервис и питание у Бритишей мне понравились больше, чем у Иберии, которая, конечно, тоже великолепна, но я судил по личным ощущениям. В очередной раз очень понравилась работа экипажа BA на дальних рейсах. Конечно, они пока проигрывают Катай Пацифик, но идут верной дорогой

На этом всё, большое спасибо за внимание! Если есть вопросы, пишите в теме, с радостью отвечу!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 16 мар 2012, 02:44

Прэлестно-прэлестно. А какой тип был из Мадрида в Рио? Это, я так понял, "новый" бизнес Иберии, который, кажется, еще не на всем флоте... Или я отстал от времени?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #8

Сообщение alt22 » 16 мар 2012, 07:46

aslan писал(а) 16 мар 2012, 02:44:Прэлестно-прэлестно. А какой тип был из Мадрида в Рио? Это, я так понял, "новый" бизнес Иберии, который, кажется, еще не на всем флоте... Или я отстал от времени?

Из Мадрида был А340-300. Из дальних самолетов у них есть еще А340-600, бизнес там такой же. Так что на всех дальнемагистральниках бизнес у них одинаковый. А вот на мелких самолетах "новый" бизнес только на А319,и то не факт,что на всех,. Они заявляют его только на рейсах в Москву,Каир и Тель-Авив
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #9

Сообщение pragrom » 16 мар 2012, 16:20

Душевный отчет. Плюс адназначна. Согласен, что для того бонусные программы и существуют, чтобы брать хитрые маршруты первым или БК и интенсивно отдыхать не только в месте назначения, но и в полете и в лонжах аэропортов.

"Фреши в Рио-это офигенно вкусная штука! Скажу честно, я нигде и никогда не пил более вкусных фрешей."
Попробуйте Джуйси центр в Чапоре, Северный Гоа. Тоже на праздники туда мотался. Трансаэро, ГОА Марриотт Ресорт и Спа.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #10

Сообщение milanista » 16 мар 2012, 17:13

Отличный отчет спасибо)
Сам планирую поехать в Рио со своей девушкой, только напрягает разговоры про криминал
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #11

Сообщение alt22 » 16 мар 2012, 18:09

milanista писал(а) 16 мар 2012, 17:13:Отличный отчет спасибо)
Сам планирую поехать в Рио со своей девушкой, только напрягает разговоры про криминал

Как я уже написал, правила безопасности просты:
1. Гуляйте только по туристическим районам.
2. Не пользуйтесь общественным транспортом.
3. Не гуляйте по ночам.
4. Не носите с собой ценные вещи. Не оставляйте телефоны-фотоаппараты без присмотра на пляже (лучше их туда вообще не брать).
Если будете следовать этим правилам, то самое страшное, что сможет с Вами случиться-на улице какие-нибудь велосипедисты вырвут фотик из рук. Но это может произойти в любой стране. Главное-не выглядеть лохом-туристом, и тогда даже и этого с Вами не случится
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #12

Сообщение Джомама » 16 мар 2012, 18:27

летал на а340 у эмирейтс в бизнесе пару недель назад - ощущение что очень тесно - кресла раскладываються весьма условно- тут было не так?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 16 мар 2012, 20:47

Джомама писал(а) 16 мар 2012, 18:27:летал на а340 у эмирейтс в бизнесе пару недель назад - ощущение что очень тесно - кресла раскладываються весьма условно- тут было не так?

Не,тут без ковчега. Верхняя часть чуть-чуть под углом,но всего 5 градусов,не больше,это и не заметно вовсе. Очень важно,что вся остальная часть кровати строго параллельная полу, без каких-либо "обвисаний" а-ля Аэрофлот.
Что касается тесноты,то бОльших расстояний между креслами я не видел нигде.
P.S. У арабов точно 340 был? Я знаю,что на 330-200 у них кресла далеко не горизонтальные.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #14

Сообщение Джомама » 16 мар 2012, 21:45

alt22 писал(а) 16 мар 2012, 20:47:
Джомама писал(а) 16 мар 2012, 18:27:летал на а340 у эмирейтс в бизнесе пару недель назад - ощущение что очень тесно - кресла раскладываються весьма условно- тут было не так?

Не,тут без ковчега. Верхняя часть чуть-чуть под углом,но всего 5 градусов,не больше,это и не заметно вовсе. Очень важно,что вся остальная часть кровати строго параллельная полу, без каких-либо "обвисаний" а-ля Аэрофлот.
Что касается тесноты,то бОльших расстояний между креслами я не видел нигде.
P.S. У арабов точно 340 был? Я знаю,что на 330-200 у них кресла далеко не горизонтальные.

340-500 его на дневной рейс Дубай - Москва ставят обычно ( который прилетает в 15-00)
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #15

Сообщение milanista » 16 мар 2012, 23:17

alt22 писал(а) 16 мар 2012, 18:09:
milanista писал(а) 16 мар 2012, 17:13:Отличный отчет спасибо)
Сам планирую поехать в Рио со своей девушкой, только напрягает разговоры про криминал

Как я уже написал, правила безопасности просты:
1. Гуляйте только по туристическим районам.
2. Не пользуйтесь общественным транспортом.
3. Не гуляйте по ночам.
4. Не носите с собой ценные вещи. Не оставляйте телефоны-фотоаппараты без присмотра на пляже (лучше их туда вообще не брать).
Если будете следовать этим правилам, то самое страшное, что сможет с Вами случиться-на улице какие-нибудь велосипедисты вырвут фотик из рук. Но это может произойти в любой стране. Главное-не выглядеть лохом-туристом, и тогда даже и этого с Вами не случится

Так и поступим)
Но вме равно конечно напрягает такая обстановка. Хочется релакса, а тут нужно быть начеку
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #16

Сообщение alt22 » 17 мар 2012, 15:03

milanista писал(а) 16 мар 2012, 23:17:Так и поступим)
Но вме равно конечно напрягает такая обстановка. Хочется релакса, а тут нужно быть начеку

Не зная людей, очень сложно советовать, но вот лично я бы, побывав в Рио два раза, с девушкой сюда не поехал бы. В первую очередь по той причине, что условия проживания в Рио весьма спартанские. Тут напряг с хорошими отелями. Навскидку, есть только один Шератон, в котором действительно будет спокойный и приятный отдых. У него свой пляж, отдельная территория, поэтому можно вообще не напрягаться. А вообще, лично я, когда мне хочется действительно расслабиться вместе со своей девушкой, уже давно остановился на двух вариантах:
Если есть 3-4 дня, то это Дубаи, отели Habtoor Grand Resort and Spa, либо Atlantis The Palm.
Если есть неделя, то Мальдивы, отель Velassaru Maldives.
При этом, могу сказать, что Мальдивы получатся, скорее всего, не дороже Рио. Например, прошлым летом отель+перелет на неделю нам обошелся всего в 110 тысяч на двоих. В отеле оставили около 50 тысяч, при этом почти каждый день ходили в Spa (очень рекомендую), днем пили отличное австралийское вино, а вечером ходили в очень уютный ресторанчик (очень вкусные завтраки были включены).
Блин, как написал, вспомнил, аж слюнки потекли
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 17 мар 2012, 15:51

alt22 писал(а) 12 мар 2012, 21:29:Наверное, прочитав название темы, многие подумают: "он что, больной, на выходные летать в такую даль?")))

сколько же денег надо наворовать у трудового народа что бы так летать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #18

Сообщение alt22 » 17 мар 2012, 15:56

zerokol писал(а) 17 мар 2012, 15:51:
alt22 писал(а) 12 мар 2012, 21:29:Наверное, прочитав название темы, многие подумают: "он что, больной, на выходные летать в такую даль?")))

сколько же денег надо наворовать у трудового народа что бы так летать

тихо спиздил и ушел-называется нашел
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 17 мар 2012, 16:06

alt22 писал(а) 17 мар 2012, 15:56:тихо спиздил и ушел-называется нашел

я ожидал другого ответа, что то типа "и это пишет человек с 63 странами в профайле"
авантюра на самом деле действительно интересная
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Рио на выходные

Сообщение: #20

Сообщение milanista » 17 мар 2012, 16:14

Alt22,
Как раз вариант с Дубаем очень интересен, там еще Были)
Спасибо за советы)
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль