Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #41

Сообщение roa__na » 11 май 2015, 23:50

konsts писал(а) 11 май 2015, 23:39:Завтра я его выложу в общей теме про Игуасу.

а вы ездили на это макуко сафари? а по тропам black well trail и banana trail на браз стороне не ходили?
Хорошо, спасибо.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #42

Сообщение vsegdaso4inyyme4tu » 15 май 2015, 18:14

Hurrem писал(а) 11 май 2015, 20:39:
vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 09 апр 2015, 13:06:Лодка 120 арг.песо (но могу ошибаться) - даже не тратьте на это деньги (не путать с лодкой, которая рядом с водопадами проходит);

так-так, а можно поподробней, что это за лодки?


Возможно еще актуально. Это лодка которая доставляет тебя из пункта А в пункт Б (как паровозик который там ходит), мы пешком быстрее дошли )
vsegdaso4inyyme4tu
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #43

Сообщение damir77 » 18 май 2015, 13:29

vsegdaso4inyyme4tu писал(а) 15 май 2015, 18:14:Возможно еще актуально. Это лодка которая доставляет тебя из пункта А в пункт Б (как паровозик который там ходит), мы пешком быстрее дошли )

Билет на эту лодку еще в кассах автовокзала Игуасу хотят навязать
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #44

Сообщение ibra » 25 май 2015, 13:59

такси с бразильской стороны в Аргентину на 5 человек смогли договориться за 60 реалов))

обратно уже заплатили 300 песо с Аргентины в Бразилию.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #45

Сообщение parom » 31 май 2015, 21:39

Ребята, я не знаю о чем вы, но та лодка. на которой мы плавали, ходила под водопады. Кайф обалденный!!!!!!!!!!! И естественно она ходила из пункта А и возвращаласьт в пункт А.
Это я взяла из отчета моего мужа. Ник Норкин. Для интересующихся подробнее можно посмотреть вот здесь

2 дня на водопаде Игуасу с аргентинской стороны.

А впереди у нас еще один водный тур. Теперь нам на "Тропу Макуко". Спускаемся все ниже и ниже по бесконечным высоким лестничным маршам к старту "Macuco Safari",
Несколько минут ожидания, небольшой инструктаж и мы садимся в лодку, запихивая одежду, рюкзаки, документы, фотоаппараты в резиновые мешки. Надеваем дождевики, оранжевые жилеты, пристегиваемся, и начинается наш долгожданный рафтинг.

Лодка двинулась к "Трем Мушкетерам". Подошли. Остановились метрах в пятнадцати от "Арамиса". Стоим... Будто, изучаем друг друга... Водопад рычит, бьет струями о камни, которые прилегли, как звери пред атакой. (фотография взята из интернета)
Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)



И вдруг, без всякого предупреждения лодка, набрав ход, ныряет в водный поток...
Наши восхищенные, ошалевшие, встревоженные крики, конечно, не перекрыли рокот водопада...
Гремящая вода хлещет по голове, плечам, Кажется, что кормчий неуклюже лавирует в бурлящих струях... Глаза Полины, полны страха, рот полуоткрыт, показалось, что дыхание ее на излете... Но это только кажется. Мы же только в преддверии водопада. Струи безразлично стегают нас ... Все вымокли... Кричу, никого не стесняясь.


Лодка делает резкий маневр и выходит из-под водного занавеса. Остановились. Через минуту снова резкий поворот и мы врываемся уже под более мощный поток Сальто Сан-Мартин. И снова залп криков, охваченных страхом и восторгом . А я смотрю на водопад, который бурлит и стонет, скупо приоткрывая блеск жизни нашей.
Так человек приходит в жизнь, где неумолимо льется время. Он врывается в мир неудержимого движения, чтобы блеснуть сиянием своим и скатиться капелькой, пройдя свой короткий путь.
Чувствуя, что уносятся счастливые часы, я кручусь с горящими от возбуждения глазами и не могу наглядеться на эти водные декорации из волшебной сказки. (Видио взято из интернета.Самое интересное начинается с пятой минуты. К сожалению, мы не снимали. )
http://www.youtube.com/watch?v=wEpYxh4uLFM

Полина боится простыть и, сойдя с лодки, мокрый, охваченный эмоциями, я помогаю ей быстро переодеться в сухую одежду, тут же, на тропинке. Потом мы поднимаемся по ступенькам. В приятной близости к водопаду и вдали от носух я нахожу место на скамейке, и снимаю промокшую одежду.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #46

Сообщение Virtual_ESP » 06 ноя 2015, 06:47

Скажите, пожалуйста, стоит ли брать машину в прокате в аэропорту? Вроде бы стоят недорого. Прилетаем в Foz Iguassu в 11 утра. Всего на 2 дня. Не хочется терять время на поиски автобуса, дорогу и прохождение границы. Можно ли на ней съездить на аргентинскую сторону?
Virtual_ESP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #47

Сообщение konsts » 06 ноя 2015, 08:48

Машину брать не нужно. Только путаться с ней будете, мне кажется.
Автобусное сооьщение очень удобно. Максимально заточено под туристов.
2 дня вполне достаточно для осмотра. Первый неполный день на бразильскую сторону.
Второй - на аргентинскую.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #48

Сообщение damir77 » 06 ноя 2015, 16:43

Virtual_ESP писал(а) 06 ноя 2015, 06:47:Скажите, пожалуйста, стоит ли брать машину в прокате в аэропорту? Вроде бы стоят недорого. Прилетаем в Foz Iguassu в 11 утра. Всего на 2 дня. Не хочется терять время на поиски автобуса, дорогу и прохождение границы. Можно ли на ней съездить на аргентинскую сторону?

Если на Аргентинской стороне Игуасу все достаточно просто и понятно с автобусами, то на бразильской стороне гораздо хуже обстоят дела с этим.
Есть опыт подобной поездки на машине, проблем не было - Re: На прокатной машине из Аргентины в Бразилию и Парагвай?
Только убедитесь что прокатная компания предоставит разрешение на поездку в Аргентину Игуасу.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #49

Сообщение ibra » 06 ноя 2015, 17:04

я тоже не испытал вообще проблем с автобусным сообщением. Не вижу смысла брать авто.
А можно при желании взять такси. Мы со стороны водопадов Бразилии ,прямо от туда взяли такси(нас было 5 человек) , в Аргентину (Пуэрто -Игуасо), .Там у нас был на 2 суток забронирован отель
Последний раз редактировалось ibra 06 ноя 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу.

Сообщение: #50

Сообщение konsts » 06 ноя 2015, 17:09

damir77 писал(а) 06 ноя 2015, 16:43:Если на Аргентинской стороне Игуасу все достаточно просто и понятно с автобусами, то на бразильской стороне гораздо хуже обстоят дела с этим.

Мне все было просто и ясно и с той, и с дугой стороны. Имеется расписание, которого автобусы четко придерживаются.
Это расписание на бразильской стороне я выкладывал где-то тут на сайте.
Еще, если выберите автобусное перемещение, то лучше останавливаться в самом городке Фоже, поближе к автовокзалу.
Тогда все будет без пересадок. На одном автобусе поедете на бразильские водопады и обратно.
А на другом - на аргентинскую сторону. А там уже пересадка на аргентинский автобус до водопадов.
Все очень просто, остановки у них там в Пуэрто Игуасу рядом.

Ну если Вам приятнее на своей машине, тогда, конечно, берите.
Тем более, что опытом пересечения границы с Вами уже поделились.
Может быть и удобно, чтобы чемоданы не таскать (зять авто в аэропорту - там кучу прокатных машин я видел).
Но мы во время своего путешествия по ЛА так натаскались с чемоданами, что даже перестали эту проблему замечать
Удачного Вам путешествия.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #51

Сообщение Virtual_ESP » 07 ноя 2015, 16:09

Всем большое спасибо за ответы. Очень ценная информация!
Virtual_ESP
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Пол: Мужской

Покупка Бразильских Реалов в Аргентине

Сообщение: #52

Сообщение Alex975 » 27 дек 2015, 23:48

Всем Доброго Времени Суток !
А Не Подскажите - в Аргентине Можно Купить Бразильские Реалы ?
В Банке или как ???
Alex975
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #53

Сообщение parom » 28 дек 2015, 11:21

Конечно можно купить . И в банке и в обменном пункте можно попробовать. Но мне кажется, что в Бразилии это сделать лучше
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #54

Сообщение Valeriagrig » 28 дек 2015, 13:34

15 – 22 декабря 2015

Аргентинская сторона
Такси от аэропорта IGR до отеля в Пуэрто-Игуасу = 260 песо
Автобус "Rio Uruguay" из Пуэрто-Игуасу до парка (Cataratas) = 50 песо (в одну сторону)
Вход в парк = 260 песо
Такси из отеля в Пуэрто-Игуасу до отеля Harbor Colonial на бразильской стороне (1 км от парка) = 250 песо
Такси от отеля Harbor Colonial – в Сьюдад-дель-Эсте (Парагвай) и обратно = 600 песо

Обмен
Чёрный курс: 1 $ = 14,30 песо (меняла в Буэнос-Айресе)
Официальный: 1 $ = около 10 песо

Бразильская сторона
Такси из отеля Harbor Colonial до отеля в Пуэрто-Игуасу и обратно = 350 реал
Вход в парк (бразильская сторона) = 56,30 реал
Вход в парк птиц = 34 реала

Обмен
1 $ = 3,40 реала – отель Harbor Colonial, бразильская сторона (1 км от парка)
1 $ = 3,60 реала – отель в Рио (Копакабана)
1 $ = 3,83 реала – обменник в центре Рио
1 $ = 3,92 реала – обменник в Сьюдад-дель-Эсте (Парагвай)
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Альтернативное мнение о водопадах

Сообщение: #55

Сообщение fitoplankton » 14 фев 2016, 22:33

Я, наверное, здесь один такой, но могу предположить, что где-то ходят несколько таких же циников! Вот для них я и хотел бы поведать свои впечатления о водопадах. Да, подтверждаю: красиво, мощно, здорово! Но в сухом остатке нам показалось неоправданным отрывать два дня от Рио: рано вставать, ехать в аэропорт, ждать вылета, лететь два часа, потом еще час ехать на автобусе до гостиницы! Тратить деньги на сомнительные удовольствия вроде парка птиц и т.д. Начитавшись здесь экзальтированных отзывов, мы заранее позаботились приобретением аргентинских денег по черному курсу и прилетели в Фос с четким планом - 1 день бразильская сторона, 2-й аргентинская. И каково же было наше удивление, когда через два часа проведенных на бразильской стороне мы начали скучать и определенно решили не ехать на следующий день в Аргентину. Вода, вода, вода и снова вода!!! Впечатлило? Да, но не настолько, чтобы делать такой трип отрываясь от теплого песка Капы!!! К достоинствам водопадов я бы еще добавил возможность вдохнуть воздухом бразильской провинции! Но все равно, эти впечатления не перевесили неудобства от необходимых трансферов и дополнительных расходов! Да, мы вот такие не впечатлительные, и если кто-то сомневается с тех же соображений то рекомендую очень внимательно все взвесить! Второй день мы шарахались по приграничному Парагваю)))) PS так мы и вернулись с арг песо в Рио и парились куда бы их пристроить.......
fitoplankton
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #56

Сообщение konsts » 15 фев 2016, 00:27

Да, все очень индивидуально. Может быть погода была плохая?
Я, наоборот, не знал, что делать в Рио больше двух дней.
А к 2-м дням на водопадах еще бы денек добавил.
От Рио я ждал большего, а Игуасу полностью оправдали мои ожидания.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Расходы вокруг водопада Игуасу. ( с бразильской и аргентинской стороны)

Сообщение: #57

Сообщение fitoplankton » 15 фев 2016, 12:37

konsts писал(а) 15 фев 2016, 00:27:Да, все очень индивидуально. Может быть погода была плохая?
Я, наоборот, не знал, что делать в Рио больше двух дней.
А к 2-м дням на водопадах еще бы денек добавил.
От Рио я ждал большего, а Игуасу полностью оправдали мои ожидания.


Погода была чудесная! +30, солнечно! Мы ехали на автобусе от водопадов в город во время заката, и на меня накатили детские впечатления от сериала "Рабыня Изаура". Пейзаж на 100% совпадал с серальным! Вообщем, это и стало самым большим впечатлением от водопадов! В центре Фоса есть бесплатный парк с животными, так он понравился больше парка птиц! Похоже, просто, мы не натуралисты, а урбанисты и антропологи!!!)))) Такие тоже есть! И для них мы написали наш пост!
fitoplankton
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль