Бразилия Туркишами

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия Туркишами

Сообщение: #1

Сообщение Opt1k » 24 ноя 2013, 22:30

Месяц размышлений куда бы поехать чтобы запомнилось, полное нежелание видеть довольных бюргеров в дорогих башмаках и акция от туркишей привели к спонтанной покупке билетов Киев-Сан-Пауло-Киев. После этого - ступор и куча сомнений - правильно ли я сделал? Половина форумов и новостных сайтов пестрят информацией об ограблениях, изнасилованиях и прочих глумлениях над туристами среди бела дня. После зажиточной Европы и чуть ли не самой безопасной в мире Японии такое положение дел вызывало некую опаску, а то и желание забить на купленные невозвратные билеты и поехать куда-нибудь в более популярное место.

Сейчас же - прилетев обратно в "тёплый Киев", сидя за бокалом кашасы перед монитором я сам себе даю ответ - ехать стоило однозначно . Бразилия просто невероятная страна, в ней сочетаются открытость души местных жителей, которые полчаса готовы вам готовы помогать искать лёд для коктейля, дарить вам пластиковые стаканчики или терпеливо наливать очередную (25ую) каплю кашасы на пробу, с прекрасной природой и неизменной дымкой опасности.

Прилёт в Киев и беглый взгляд на мрачные лица сразу подвёл черту - отпуск окончен , добродушные сеньорос и сеньорас остались в 13 часах полёта, а так полюбившиеся ola! и obrigado теперь вызовут разве что недоумение. Welcome to Ukraine! (стоит упомянуть, что Ukraine там славится разве что Chornobyl - вот такой вот результат внешней политики нынешнего (да и предыдущих, пожалуй, тоже) правительства.)

Лирическое вступление окончено, теперь перейдём непосредственно к отпуску, по-горячим следам, так сказать. Маршрут я тщательно готовил ещё в Киеве, заранее резервировал билеты и перелёты, единственной загвоздкой оказалась невозможность бронирования билетов на автобус Costa Verde, как ни старался так и не смог реализовать. В сухом остатке получилось следующее:

Сегмент №1. 8 ноября - 11.00-13.00 Киев - Стамбул. THY
DSC_5027.jpg

Узнав, что при пересадке более 10 часов и отсутствии более короткой пересадки в текущий и последующий дни, туркиши предоставляют бесплатный отель (как оказалось Marriott c бассейном, сауной, бесплатным трансфером, интернетом и прекрасным завтраком). Стоит ли говорить что я выбрал себе самую длинную пересадку в 20 часов и получил прекрасную возможность погулять в Стамбуле. Нет лучшего подарка для русской души, чем небольшая доли халявы
DSC_5081.jpg

На Турции останавливаться не буду, не профильная ветка, да и чего мы там не видели в той Турции? Забегая вперёд отмечу лишь твёрдой пятёркой сервис Turkish Airlines, у меня даже сложилось впечатление, что они на мне не заработали ни цента, а просто свозили меня с моей гаротой в Турцию и Бразилию по себестоимости.


Сегмент №2. 9 ноября - 08.00 - 20.00 - Стамбул - Сан Пауло. THY

13 часов ада для моих 192см, 2 порции сифуда, куча сендвичей, поганого кофе и...здравствуй Сан-Пауло.

DSC_5531.jpg


Сразу включился режим повышенной концентрации - фавеладосы не спят (по слухам), а на нас куча кэша, карточек и техники (зеркалку взял с собой, о чём ни разу не пожалел, надеюсь не пожалеет и читатель ). ИМХО, в такие моменты если ограбят, то всё - пиши пропало. Сразу джек пот фавеладосам Поэтому в таких ситуациях старался передвигаться пешком как можно меньше. Исходя из этого выбрал гостиницу, которая находилась на пути следования airport shuttle bus, встречайте - Estanplaza Paulista. 110$ сутки и 500 метров от Avenida Paulista + завтрак в джунглях в вашем распоряжении. Смело рекомендую.

По-городу передвигался на общественном транспорте по 2.75 BRL за билет при помощи гугл мепс (маршруты строил заранее в отеле т.к. интернетом не разжился), зеркалку носил с собой, хотя и не афишировал её присутствия, ночью иногда гулял до супермаркета и обратно, сразу удивился ценам на еду и алкоголь и ещё больше полюбил Уркаину (на этот раз по-настоящему). Перекусить в каком-нибудь макдональдсе на 2 - 50 реалов легко. В месте поприличнее - 100 реалов на 2 без алкоголя. В каждый счёт автоматически включается чай - 10%. Цены на алкоголь - полный абзац. То что в Украине стоит 10 долларов здесь стоит все 30. Благо велико разнообразие местных напитков по умеренным ценам. Такси - погрузка - 4.10 (или 4.70?) + 0.30 за минуту в пробке и вроде как 1.7 за километр. Вообщем поездка в 10 км, учитывая пробки, (а пробок там просто уева туча) легко обходится в 30 реалов. Однажды потребовали 4 реала доплаты за 2 чемодана, так и не понял с чем это было связано. Ночью ехал по тарифу 2, получилось чуть ли не в 2 раза дороже. Справедливости ради отмечу, что ни один из таксистов кругами не катал и конечный километраж +- совпадал с предварительно рассчитанным (чем не может похвалиться Турция, в которой маршрут в 22км по гугл-картам волшебным образом превратился во все 40).

Никакого криминала здесь не встретил, но все бразильцы (дружелюбные) с которыми приходилось общаться хором заявляли - it's very dangerous here.


На Сан-Паулу так же особо останавливаться не буду т.к. он был скорее инструментом, нежели целью: город произвёл приятное впечатление, огромный и, очевидно, богатый мегаполис. Если бы билеты были до Рио сюда бы не ехал, но и отговаривать не стану. Посетил:

Саму Avenida Paulista
DSC_5503.jpg

Парк Ибирапуэра - это место очень рекомендую посетить в выходной день, дабы ощутить атмосферу города и колорита местных жителей. Моментально бросается в глаза жизнерадостность и любовь бразильцев к спорту, здесь же можно попробовать кокосовое молоко, чисто для галочки, т.к. лично я, не осилил и треть бутылки, чего нельзя сказать о лимонаде из сахарного тростника - просто конфетка.
DSC_5391.jpg

DSC_5461.jpg

DSC_5359.jpg

DSC_5487.jpg

Praca Republica...не знаю чем она славится, но эта площадь воняет ссаками и кишит сомнительными личностями...посетить её стоит только ради...
...смотровой площадки на Edificio Italia (Edificio означает сondomonium, по-нашему - многоквартирный дом)
DSC_5573.jpg
и, заодно с ней - Terraço Itália Restaurante там же. Сложилось впечатление, что это ресторан для местных миллионеров, бизнес ланч стоимостью 165 (включая чаевые) BRL на двоих подкрепил впечатление, ну а что делать, кушать-то нужно. К тому же, еда очень понравилась.
DSC_5552.jpg

Церковь Sao Bento
MASP (хвалёный музей искусства, но то ли я не знаток, то ли искусство там не то, но после музея Галуста Гюльбенькяна в Лиссабоне просто ни о чём, да простят меня знающие люди)
Проехал на автобусе по Rua Augusta...за гаротами де программа и прочей нечистью явно туда.

Сегмент №3. 11 ноября - 18.40 - 19.50 - Сан Пауло - Рио-Де-Жанейро. GOL

Предприняв жалкую попытку доехать до аэропорта Congonhos на общественном транспорте с 5 чемоданами в 50ти градусную жару я сдался через 300 метров и за 25 хиайсе, как называют свою валюту некоторые местные жители, я оказался в терминале на час раньше задуманного, здесь очень к месту пришлась функция check in to earlier flight om GOL и мы вылетели в Рио ближайшим рейсом. Самолёты GOL произвели очень приятное впечатление, новенькие, с большим расстоянием между креслами. Понравилось.

40 минут полёта и вот уже виднеется статуя Христа...всего 5ти секунд хватило, чтобы понять - именно в Рио начинается настоящая бразилия...а Сан-Паулу это так - апперетив. У города просто феноменальное расположение и это производит неизгладимое впечатление. К тому же, здесь понемногу начали появляться упоминаемые в ветке "безопасность в Бразилии" фавеладос. Полного контакта удалось избежать, но напряжение здесь наголову выше, чем в Сан-Паулу и количество подозрительных личностей на квадратный метр в несколько раз выше. Здесь я старался быть более осторожным.
IMG_20131111_181333_299.jpg


Интересности начались ещё сидя в Киеве на диване, когда я увидел цены на гостиницы в Рио - 200$ за халупу на второй линни копакабаны с рейтингом в 7 на букинге? Легко! C трудом переборов жабу я забронировал себе гостиницу, в которой, судя по-отзывам открывается шикарный вид на копакабану и водятся тараканы в номерах - Lancaster Othon Travel. Отзывы себя полностью оправдали, создалось впечатление, что я попал в советский союз, либо, на худой конец - на Кубу...но балкон с видом на океан...впрочем, смотрите сами:
DSC_6194.jpg

DSC_6185.jpg

Целый день можно было сидеть на балконе и наблюдать за жизнью, кипящей в Рио...потом был закат на Avenida Atlantica
DSC_6483.jpg

DSC_6468.jpg

Автор не сильно избалован, но это самая красивая улица, которую он видел в своей жизни, к сожалению, фотография не способна передать всю полноту момента, за один такой закат можно смело выложить 1000$, а дизайнеру экстерьера отеля Windsor Atlantica - низкий поклон, смотрится очень гармонично на фоне неба, океана и тропического леса. Мы провели там несколько часов, просто гуляя по волнам...must do.
Сам океан, на мой взгляд, холодноват, заставил себя искупаться через силу, а моя гарота так вообще спасовала - удовольствие сомнительное. Солнце уже в ноябре жарит будь здоров, спасал только крем на 50, да и то, не всегда.

Потом был Christ the Redeemer, как же без него в Рио. Прямой автобус Copacabana-Corcovado, 96 хиайс за 2 за фуникулёр и вот ОН во всей своей красе:
DSC_5846.jpg

DSC_5828.jpg

DSC_5890.jpg

DSC_5897.jpg

DSC_5970.jpg

DSC_5951.jpg


Вообщем смотреть на Христа ехать можно и нужно, с оглядкой на погоду, т.к. когда мы уезжали хлынул ливень, навряд ли он поспособствовал положительным впечатлениям вновь прибывшим. Здесь же начало бросаться обилие Англичан в Бразилии...далее впечатление, что в Бразилии Англичанам мёдом намазано только укреплялось.

Затем был посещён Jardim Botânico , от той же копы до него ходит прямой автобус, не относя себя к ботаникам, я глубоко проникся к этому саду, он был создан более 200 лет назад и не зря является культурным наследием. Так же рекомендую к посещению. В планах было посещение Sugar Loaf и полёт на вертолёте там же, но природная жаба победила и никуда мы не поехали. Отмечу ещё раз, Рио город оч. красивый, но на улицах реально много гопоты и приходилось их обходить стороной, такой отдых комфортным не назовёшь, чего не скажешь о...


Сегмент №4. 14 ноября - 10.00 - 17.30 - Рио-Де-Жанейро - Ilha Grande. Costa Verda Bus Transportation

В 10 утра сheck out, обмен оставшихся баксов на хиайс (в связи с отсутствием банкоматов и обменников в пункте назначения) и бегом на автобусную станцию (rodoviaria Novo Rio) за билетами до Conceição de Jacareí.
DSC_6501.jpg

Невозможность он-лайн бронирования, практически полное отсутствие билетов судя по сайту Costa Verde Transportation, проплаченное жильё на Ilha Grande и стоимость отелей в Рио немного потрепали нервы, но в конце-концов всё вылилось лишь в двухчасовое ожидание автобуса в комфортабельном зале (зал, судя по-всему для клиентов компании к Costa Verde имеющей оч. отдалённое отношение). Через 2 с половиной часа мы попали в Conceição de Jacareí, который обещал нам лодку до рая на земле...
DSC_6595.jpg


Должен признаться я соврал, сказав, что настоящая Бразилия начинается в Рио...настоящая Бразилия начинается на острове Ilha Grande...остров является заповедником, в котором запрещён автотранспорт (исключением является лишь техника гос. служб (пару тракторов, багги у представителей власти и т.д.)), большинство местного населения не умеет пользоваться даже фотоаппаратом (2 местных таки научил пользоваться автоматическим режимом на зеркалке), но самое главное - остров просто бурлит животной жизнью, практически каждое ваше действие сопровождается животным миром...будь то краб, роющий себе норку рядом с вашим лежаком:
DSC_6906.jpg

или обезьянка, кушающая с рук:
DSC_6999.jpg

или, на худой конец, колибри:
DSC_7746.jpg

А если дождаться ночи и остаться наедине с джунглями...шорохи, падающие листья...загляденье. Если будете ехать - обязательно возьмите фонарик, иначе придётся к 8 часам срочно бежать в цивилизацию, вместо уединения с любимой в джунглях, освещаемых луной и звёздами...

Сам остров является отдушиной для туристов, любящих пешие прогулки по джунглям:
Бразилия Туркишами
Маршруты на любой вкус, как длинные, так и короткие. Сначала было очень непривычно, т.к. остров очень холмистый и тяжело было преодолевать множество препятствий на пути к очередному пляжу, но через пару дней, ноги сами несли в нужном направлении. Кроме того, присутствует масса вариантов прогулок на катерах под самый разный бюджет, самая бюджетная поездка обойдётся по 30 хиайсе с носа и отправит вас на 1 пляж, заплатив по 180 хиайсе, вы побываете чуть ли не на каждом пляже острова.
DSC_7779.jpg

DSC_7634.jpg

DSC_7622.jpg

DSC_7602.jpg

DSC_7772.jpg

DSC_7640.jpg

DSC_7300.jpg

DSC_6751.jpg

DSC_7758.jpg

DSC_7609.jpg

На Бали и Мальдивах не был, но этот остров - просто райское место (старайтесь, всё же, избегать его на выходных т.к. наплыв туристов просто ужасный, остров превращается в муравейник), особенно когда остаёшься на пляже вдвоём, что совсем не редкость. Вода с одной стороны (залив) - тёплая, как в море, с другой - похолоднее (тот же Lopes Mendes) - но всё же теплее Рио, в котором купался через силу. Фотки пляжей выложу чуть позже.

P.S. Хочу отметить полную безопасность острова, мы гуляли по нему до 2 ночи с фотоаппаратом, смартфонами и остальными благами цивилизации, никогда не возникало никаких конфликтов. Народ там просто замечательный, хотя чего ещё ожидать от обитателей рая на земле?

И в заключение, бюджет поездки (всё за 2 и B$, если не указано иное):

1. Киев-Сан-Пауло-Киев по акции Туркишей - 1400$.
2. Сан-Пауло-Рио-Сан-Пауло по акции Гол - 233$
3. Отели - Сан-Пауло-Илья-Гранде - приличные в пределах 100 у.е., Рио - в пределах 200 у.е.
4. Питание- всякие макд и бобы - 50 за обед, рестораны более высокого уровня - 100 за обед (без выпивки). Так же есть куча менее приметных заведений, где вкусно кормят за 50 реалов, но это нужно искать. Мы несколько таких нашли.
5. ОТ - 2.75 за билет-жетон.
6. Такси - из расчёта 25-30 реалов на 10км.
7. Вход в популярные достопримечательности - ~50 c человека.
8. Цены на всё остальное (из необходимого туристу) умножаем на 2 от Киевских и получаем цены в Бразилии.
9. Налички взял 950$, при этом ближе к концу отпуска старался всё время тратить именно кэш, карточки принимают практически везде, кроме такси да некоторых заведений.

В целом, у меня получилось около 5К долларов за 18 дней (включая Стамбул и перелёт). Этих денег однозначно стоит - минус только в расстоянии.

Эти 5К легко превращаются в 6 если добавить сюда Игуасу, в 6.5 если полетать на вертолёте на Сахарной Голове (по непроверенным данным). Вообщем всё зависит от вашего воображения и кошелька.

Скажу одно - ехать однозначно стоит, но не в большие города, а в такие райские места как Илья Гранде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Opt1k 26 ноя 2013, 00:43, всего редактировалось 28 раз(а).
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2
Бразилия Рио

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #2

Сообщение geminito » 25 ноя 2013, 09:32

Классный отчет! Хотя хотелось бы побольше фото..
А что за пещера с колоннами на фотографии с подписью "С удовольствием узнаю что за сооружение на фото"?
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #3

Сообщение navegador » 25 ноя 2013, 09:54

Сколько времени плыть на Ilha Grande?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #4

Сообщение Opt1k » 25 ноя 2013, 15:44

geminito писал(а) 25 ноя 2013, 09:32:Классный отчет! Хотя хотелось бы побольше фото..
А что за пещера с колоннами на фотографии с подписью "С удовольствием узнаю что за сооружение на фото"?


Спасибо. Фото ещё будут, у меня их примерно 3.500. А насчёт пещеры с колоннами сам бы рад узнать.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #5

Сообщение Opt1k » 25 ноя 2013, 15:54

navegador писал(а) 25 ноя 2013, 09:54:Сколько времени плыть на Ilha Grande?


От Conceição de Jacareí плыть 20 минут на "fast boat" за 25 реалов с носа, либо 50 минут на "escuna" за 15. Там около 22 км. Так же можно из Angra Dos Reis, но оттуда подольше, да и подороже скорее всего. Альтернативой является "taxi boat", если ночью уплыть нужно, но это обойдётся примерно в 150 реалов за лодку, по времени не знаю, думаю чуть дольше чем на "fast boat". Я бы посещение этого острова включал в обязательный список мест для посещения в Бразилии, но только не в субботу и воскресенье. Я там 9 дней пробыл, мне простительно, а если человек приедет на 2 дня на выходные, то будет плеваться из-за невероятного количества народа. Особенно нравится то, как многие индивидуумы туда плывут на выходные без резерва так называемых пусад и потом чуть ли не на улицах ночуют (а там это строго запрещено), потому как уже за пару недель до моего туда визита на букинге 93% жилья было забронировано.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #6

Сообщение Барни » 22 июл 2016, 10:33

А откуда и в каком направлении была сделана фотография пещеры с колоннами? Не могу ни на карте гугла догадаться, ни когда я был на Корковадо-тож не припомню. Я бы заметил.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #7

Сообщение Барни » 22 июл 2016, 11:01

Квадратненькое здание это Palacete (atual Escola de Artes Visuais do Parque Lage - EAV), она оттуда-видна, да. А вот колонны даже не пойму где находятся. Вы случаем не с вертолета ее сделали в другом месте?
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #8

Сообщение Барни » 22 июл 2016, 11:12

О. кажется нашел. Вот тут:
http://www.panoramio.com/photo/21981101
Morro do Cantagalo - Gigantes e Montanhistas
осталось выяснить что это за конструкция. похоже на нечто дял того чтобы скала не обвалилась на район под ней судя по этим фото:
http://www.panoramio.com/photo/242522

Бразилия Туркишами

Бразилия Туркишами
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #9

Сообщение Vimyan » 06 сен 2016, 02:08

Обдумываю план поездки и хочу взять автомобиль на несколько дней, чтобы можно было поездить вокруг Рио (плюс-минус 300 км от города). Естественно, хочется заехать ненадолго на Илья Гранде. Поэтому такой вопрос - вы не обратили внимания - есть ли в Conceição de Jacareí паркинг, так чтобы можно было машину оставить на пару дней?
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #10

Сообщение usmarine77 » 06 сен 2016, 03:12

1400 $ Кие-Сан-Пауло далеко не акция. Можно намного дешевле долететь.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #11

Сообщение Opt1k » 06 окт 2016, 22:11

Барни писал(а) 22 июл 2016, 10:33:А откуда и в каком направлении была сделана фотография пещеры с колоннами? Не могу ни на карте гугла догадаться, ни когда я был на Корковадо-тож не припомню. Я бы заметил.


Ну с Корковадо и сделал, просто у меня, как говорится, "ох*(*ный зум"
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #12

Сообщение Opt1k » 06 окт 2016, 22:12

Барни, вроде оно, интересно.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #13

Сообщение Opt1k » 06 окт 2016, 22:13

usmarine77 писал(а) 06 сен 2016, 03:12:1400 $ Кие-Сан-Пауло далеко не акция. Можно намного дешевле долететь.


1400$ за двоих с бесплатной ночёвкой в стамбуле у меня язык не поворачивается назвать ни чем другим.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #14

Сообщение Opt1k » 06 окт 2016, 22:14

Vimyan писал(а) 06 сен 2016, 02:08:Обдумываю план поездки и хочу взять автомобиль на несколько дней, чтобы можно было поездить вокруг Рио (плюс-минус 300 км от города). Естественно, хочется заехать ненадолго на Илья Гранде. Поэтому такой вопрос - вы не обратили внимания - есть ли в Conceição de Jacareí паркинг, так чтобы можно было машину оставить на пару дней?


Если ещё не поздно. Прямо чтобы паркинг я не видел, но думаю найти можно, в целом там сложилось безопасное впечатление, думаю с кем-нибудь из местных можно договориться оставить машину на пару дней.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #15

Сообщение Vimyan » 06 окт 2016, 23:07

Спасибо за ответ, но поздно.
Уже съездил, уже вернулся.
В результате, по совокупности ситуаций, получилось, что на Илья Гранде я не поехал. Предпочёл получить "полную отдачу" от арендованной на 5 дней в Рио машины и 3 дня провести в Парати с окрестностями и 2 дня в Бузиосе. И машину оставлять нигде не нужно, и по ощущению это больше устраивало.
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия Туркишами

Сообщение: #16

Сообщение Opt1k » 24 янв 2017, 08:14

Vimyan писал(а) 06 окт 2016, 23:07:Спасибо за ответ, но поздно.
Уже съездил, уже вернулся.
В результате, по совокупности ситуаций, получилось, что на Илья Гранде я не поехал. Предпочёл получить "полную отдачу" от арендованной на 5 дней в Рио машины и 3 дня провести в Парати с окрестностями и 2 дня в Бузиосе. И машину оставлять нигде не нужно, и по ощущению это больше устраивало.


Думаю и там впечатлений получили море. А тем временем, я переехал в США и начал осваивать карибский бассейн в надежде получить такие же впечатление как и на Ilha Grande. К сожалению, пока что не смог подойти к этому и близко. Но я буду продолжать стараться. В Бризилию и из NY лететь не ближний свет, а на карибы можно легко слетать на выходные, осталось найти карибский Ilha Grande.
Opt1k
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль