Алматы-Москва-Рио

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Алматы-Москва-Рио

Сообщение: #1

Сообщение Dulat » 06 апр 2014, 19:22

Привет! Решил я с другом из Москвы поехать в Рио де Жанейро. Время мы выбрали после карнавальное, т.к. во время карнавала цены там просто жесть, ну и еще народу тьма. Время прибытия в Рио с 12.03.2014г по 24.03.2014г
Постараюсь рассказать о поездке, указав цены, что посмотреть, что не посмотреть )
Перелет до Рио был из Москвы через Амстердам. Билет был по одной из акций KLM поэтому стоил порядка 850$. Ну и еще мне нужно было купить билет Алматы-Москва-Алматы, который обошелся в 350$. Полет до Асмтердама был около 3-х часов, и еще из Астердама до Рио около 12 часов. Долго, но вроде все отлично. Такое ощущение было, что только и делали что кормили и кормили. Что-то постоянно носят, то еду, то напитки, то мороженное. Прилетели в Рио около 6 вечера по их времени. Кстати, разница у нас с ними 9 часов и это самое неприятное было в поездке (по крайней мере, для меня).
Изначально, мы сняли квартиру через сайт ..com. Обошлась она нам за 12 дней в 1500$, т.е. по 750$ на рыло. Впервые снимал квартиру через этот сайт и остался очень довольным. Все очень четко и честно, прям как букинг, только для квартир. Квартира находилась в 5 минутах ходьбы от Капакабана. Дом со швейцаром, рядом есть все (супермаркет, аптека, кондитерская, ресторан, обмен валют и пр.) Сама квартира тоже очень неплохая. С хорошим ремонтом, со всей необходимой техникой и мебелью.
Приехав вечером (а в Рио темнеет уже после 7 вечера), мы не удержались и пошли на пляж. Я впервые увидел океан! Это что-то страшное, мощное и завораживающее одновременно. Потом мы пошли в супермаркет, который находится, прям напротив дома. Там мы встретили русскоговорящих, и с криками «о наши», у нас спросили, откуда мы. Мой друг ответил, что с России, на что в ответ мы получили «вы наши враги, потому что мы с Украины». Немного постояв в ступоре, мы пошли дальше, так ничего и, не ответив. Было какое-то двоякое чувство, вроде и злость что тебе так ответили, а с другой непонимание, ну как мы враги? Я так вообще казах )) Ну ладно, забыли, надеюсь все наконец утрясется.
На следующий день мы отправились изучать местность. Пляж, на котором мы остановились (Копакабана), дальше переходит через мыс на другой пляж Ипанема, который переходит в Леблон. В общем все это можно пройти пешком. Город душный и, кстати, во многих местах воняет, т.к. люди не церемонясь, испражняются, прям кто куда может (на пальму, на киоск, просто на пляже). Но несмотря на все это, город поражает своей зеленью и атмосферой. Мне он чем-то напомнил прибрежную Испанию. Большая проблема в Рио это то, что люди совершено, не разговаривают на английском. Элементарно не знают: how much, ice, apple. Причем это таксисты, продавцы, официанты. Как они будут принимать чемпионат мира по футболу, а через два года олимпиаду, ума не приложу.
Целый день мы были на пляже и привыкали к их времени, климату, да и вообще отходили от столь долгого полета. Больше всего меня поразили волны. Они огромные. Вода прохладная (холоднее чем в море), но само то! Ты можешь лечь на них и тебя будет качать. Но подкатит такая, что тебя на хрен так занесет в круговороте воды. В первые дни меня поразили волны и я думал «ну ни хрена себе!», но что было в последние дни нашего пребывания!!! На пляжах вывесили красные флажки, что означало, что нельзя купаться. Все люди стоят по колено в воде, и тупо их сносит волнами. Но я придурок все таки поперся в воду, адреналина хапнуть. И после того как меня закрутила волна, еще и забрав в океан, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Короче, выбрался я еле-еле! Если сказано нельзя плавать, то не плавайте. Вышки со спасателями там, кстати, через каждый километр, так что никто вас и не спасет.
Что по ценам: покушать вместе с соком стоит около 25$, зонтик и лежак стоят 5$ и 3$ соответственно. Вода 1-1,5$. Ну в принципе, считаю это не дорого для курортного места.
По пляжу ходят просто куча продавцов и что-то продают. Если бы я знал португальский, а лучше они английский, то я бы и купил бы что-нибудь, а так нет, ходят, что-то там орут и носят в сумках. К вечеру, когда народ расходится, мне кажется, этих продавцов становится еще больше чем отдыхающих. Кстати был случай: шел так один орал-орал, потом присел возле меня, достал какой-то белый порошок, свернул два реала в трубочку, нюхнул. Увидел, что я смотрю, улыбнулся, предложил. На что я, конечно, отказался, а он пошел орать себе дальше.
На следующий день мы решили поехать на самые знаменитые достопримечательности Рио, это статуя Христа Искупителя и Сахарная голова. Туда едут автобусы, но учитывая, что у них такси не очень дорогое решили не экономить. Таксист включает сразу 4,5 реала, это где-то 2$ и там по счетчику. Короче с Копакабаны до Сахарной головы обошлось нам в 10-15$. Но мы тупые забыли разменять доллары на реалы, а там ничего кроме реалов не принимают. Начали искать обменик, но не тут то было. Пришлось ехать на такси до ближайшего. Так что обменяйте все заранее. Мы, прочитав, на сколько Рио криминальный город, не брали с собой зеркалок, много налички (максимум 200$ в день) и украшений. Но и, кстати, все обошлось, ни разу к нам не докопались с целью ограбить. Хотя, при нас грабили других, так что будьте начеку. Что-то я отошел от Сахарной головы. Стоит это удовольствие, а именно подняться на фуникулере 62 реала, т.е. где-то 30$. Там открывается зашибенный вид на океан и город! Есть там магазинчики всякие, но лучше там не покупайте. Те же сувениры внизу в три раза дешевле. Понравились мне там одни часики, узнал, что стоят 4000$ пошел дальше смотреть на природу. Кстати, ходишь там на Сахарной голове, а рядом обезьянки бегают, маленькие, страшные )))
Спустились. Поехали опять на такси уже на гору Коркаваду, где тот самый знаменитый Иисус. Такси опять же обошлось в 10-15$. Подняться на поезде до Иисуса стоит 50 реалов, т.е 25$. Можно и пешком бесплатно, но не советую, к ночи дойдете )) Там всегда тьма народу. Ну пофотавшись на его фоне поехали домой, т.к. уже темнело.
На следующий день мы купили поездку на остров Ilha Grande через Ангру. Стоит это 140 реалов, это где-то 70$. Но это стоит того, т.к. туда входит: доставляют тебя на микроавтобусе до Ангры, потом пересаживают на катер или лодка это была, ну короче судно и доплываешь до маааленького острова. На этом острове нет этих огромных волн и вода очень теплая! Это прямо в рекламе Баунти. Потом тебя везут опять же на судне в какую-то бухту и останавливаются в открытом океане. Там берешь маску и плаваешь за рыбами. Прикольно. Потом, везут еще на другой остров, где тебя кормят. В принципе сносно, рыба и курица. Ну и потом домой, таким же макаром. В общем, стоит это того! Тур агентство, кстати, там так сложно найти. На улице есть указатели, и вот если по ним идти, но можно их найти. Говорят гиды там на английском, но это такой английский что хер понять как она перескочила с португальского на испанский, а с испанского на английский.
Вечером мы шлялись на улице Лапа, это знаменитая улица, где работают все бары и тусит молодежь. Но что-то не впечатлило, может это у меня после Ибицы так, но как-то недовесело!
Сходили в один из дней на лестницу Селарона и на стадион Маракана. Здесь мы уже перебирались на метро. Там всего две ветки, так что не заблудитесь. Стоит, точно не помню, но где-то около 1-2$. Лестница эта находится как бы поднимаясь к фавелам и было страшновато, но куча полицейских там, придало нам уверенности )) Рядом зашли в их церковь, странная она, с виду и не скажешь что церковь. Потом, опять на метро до стадиона Маракана. Вход туда стоит 20 реалов, т.е. 10$. Походишь по трибунам, в раздевалке футболистов. Я так не фанат футбола, поэтому мне было как-то равнодушно, в отличие от других посетителей, особенно мужиков, которые там орали от восторга.
Еще хочу рассказать про один ресторан. Он находится в конце (или в начале) Копакабаны, называется Мариус. Дизайн поражает! Это что-то захламленное, как пиратское судно. На стенах и потолке висят стулья, патифоны, еще что-то, но ооочень красиво. В туалете на полу песок. Платишь 85$ с человека плюс напитки, которые выпьешь. Там стоит огромный стол со всякими морскими тварями. Но помимо этого, официанты каждые две минуты предлагают тебе лобстеров, кальмаров, омаров, креветок, рыбу. Короче я наелся в прямом смысле до тошноты. От туда мы решили пойти домой пешком по пляжу. Пока шли, приставали к нам проститутки, трансвеститы, наркоманы и прочие люмпены. Но остались живы и здоровы ))
Поняв, что в Рио мы посмотрели все, а времени у нас еще вагон, мы решили поехать в водопады Игуасу. Добраться до туда стоит около 900$ прямым рейсом и где-то 600$ через какой-нибудь город Бразилии. Да-да, я и сам ахринел от этих цен, учитывая, что это их внутр. авиалинии и что у них свои самолеты Эмбрайер. Ну раз мы уже пролетели столько км, решили все таки взять через пересадки. Это где то час полета до каждого города. Сняли гостиницу на двое суток, обошлось, где то в 300$. Гостиница отличная, входит только завтрак. А вот ужин стоит порядка 40$. Погода на Фоз де Игуасу была пасмурная, мы с утра пошли на эти водопады. Вход стоит 25$ и еще мы заказали рафтинг за 45$. Отвозят на автобусе, выходить советую на второй остановке, и от туда пойти пешком. Вид открывается просто жесть! Никакой фотоаппарат или слова не могут передать мощь и красоту этого водопада. Еще там ходят какие-то животные под ногами, наглые, не боятся. Чем ближе подходишь, тем больше ты становишься мокрым от водной пыли, но у нас еще начался дождь и ты даже не понимаешь от чего ты мокрый. Я не знал что у прилагательного мокрый есть превосходная степень, но я был мокрее не куда, ну и счастливый тоже )) Купили мы там сухие футболки чтобы на рафтинг поехать в сухом. Совет: не делайте этого, езжайте в мокром. Рафтинг, это садят несколько человек в моторную резиновую лодку и плывут к водопаду. Там уже встречаешься с другими лодками с Аргентины. Лодка подплывает, прям под самые струи воды, ну как струи, напор! И ты даже глаз не можешь открыть, потому что тебя так окатывает. Но это такое ощущение суперское, так что тратьте эти деньги, мокните, это стоит того.
Вышли мы из этого водопада и прям напротив него есть парк птиц. Стоит он тоже не дешево (25$), но что там еще в Игуасу делать. Пошли. Очень там красиво, над тобой летают попугаи, туканы, бабочки размером с кулак.
Потом, мы вернулись в Рио и тупо лежали оставшиеся дни на пляже. Кстати сгорели, так что будьте осторожны. В последние дни мы пошли на рынок. В воскресенье, возле пляжа Ипанемы открывается хиппи рынок. Очень прикольный, можно купить кучу сувениров, где мы и грохнули все оставшиеся деньги )))
Назад возвращались через Париж, полет был уже на 2 часа короче, но каким-то скучным, ехали то домой.
Итого потрачено: билеты и проживание 2000$ плюс брал с собой 2500$, куда вошли билеты и проживание на Игуасу. Не думаю что это дорого, а после поездки считаю что это стоит того и даже больше!
Если есть вопросы, задавайте.
Dulat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бразилия отзывы



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль