Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #121

Сообщение Diminho » 23 фев 2016, 02:28

Liliya& писал(а) 22 фев 2016, 00:45:Добрый вечер, Icys!
Подскажите, когда, по Вашему мнению, лучшее время для посещения Бразилии? Мы были в январе, против ливней по вечерам/ночам, как природного явления, ничего не имею. Но вот отмена рейсов из-за нелетной погоды очень напрягала. Когда все-таки лучше? Спасибо.
Как, кстати, съездили на родину?


Бразилия, она большая и разная - на северовостоке со второй половины мая и по сентябрь ливневые дожди практически каждый день...а температура да - комфортная ...около +25
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #122

Сообщение IcyS » 23 фев 2016, 02:53

Diminho писал(а) 23 фев 2016, 02:23:
IcyS писал(а) 19 фев 2016, 00:23:Ситуация сейчас напряженная с этой Зикой, лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится...


А что напряженного, если не беременность и особенно мужского пола?

Два соседа переболели, Зика не Денге и даже не желтая лихорадка...


Я не врач, но мужчинам вроде как боятся вообще нечего. Может и женщинам нечего. Я думаю в ближайшем будущем мы об этом узнаем. Но беременным женщинам стоит предпренимать меры предосторожности, по крайней мере пока все со сто процентной вероятностью не скажут, что Зика не влияет на плод. Честно говоря сейчас потихонечку уже забывается вся эта история.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #123

Сообщение Diminho » 23 фев 2016, 03:29

IcyS писал(а) 23 фев 2016, 02:53:
Я не врач, но мужчинам вроде как боятся вообще нечего. Может и женщинам нечего. Я думаю в ближайшем будущем мы об этом узнаем. Но беременным женщинам стоит предпренимать меры предосторожности, по крайней мере пока все со сто процентной вероятностью не скажут, что Зика не влияет на плод. Честно говоря сейчас потихонечку уже забывается вся эта история.


На северо-востоке история пока не забывается, вчера ко мне приходили бразильские солдаты и проверяли канализацию, сыпали какой-то поршок, но никто не умер здесь, особенно если сравнить со смертностью от гриппа в РФ.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #124

Сообщение IcyS » 23 фев 2016, 03:37

Diminho писал(а) 23 фев 2016, 03:29:
IcyS писал(а) 23 фев 2016, 02:53:
Я не врач, но мужчинам вроде как боятся вообще нечего. Может и женщинам нечего. Я думаю в ближайшем будущем мы об этом узнаем. Но беременным женщинам стоит предпренимать меры предосторожности, по крайней мере пока все со сто процентной вероятностью не скажут, что Зика не влияет на плод. Честно говоря сейчас потихонечку уже забывается вся эта история.


На северо-востоке история пока не забывается, вчера ко мне приходили бразильские солдаты и проверяли канализацию, сыпали какой-то поршок, но никто не умер здесь, особенно если сравнить со смертностью от гриппа в РФ.

В Рио тоже идет компания по борьбе с москитами. Но прям каждого это не касается. Да и в новостях поменьше шумихи. Люди меньше обсуждают между сабой в рутинных разговорах... Да и речь не о смертельных случаях. Единственное что беспокоит это микроцифалия. Среди моих знакомых бытует мнение, что правительство вообще прекрывается этой Зикой. Что несколько лет назад на север была завезена не качественная вакцина от краснухи, теперь все женщины, которым поставили эту вакцину имеют такие проблемы, бла бла и все такое.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #125

Сообщение Diminho » 23 фев 2016, 04:00

IcyS писал(а) 23 фев 2016, 03:37:В Рио тоже идет компания по борьбе с москитами. Но прям каждого это не касается. Да и в новостях поменьше шумихи. Люди меньше обсуждают между сабой в рутинных разговорах... Да и речь не о смертельных случаях. Единственное что беспокоит это микроцифалия. Среди моих знакомых бытует мнение, что правительство вообще прекрывается этой Зикой. Что несколько лет назад на север была завезена не качественная вакцина от краснухи, теперь все женщины, которым поставили эту вакцину имеют такие проблемы, бла бла и все такое.


А тут другая легенда ходит, якобы вывели мутантов против Денге, но что-то пошло не так и вместо убийц Денге, появилась Зика
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #126

Сообщение IcyS » 23 фев 2016, 04:04

Diminho писал(а) 23 фев 2016, 04:00:
IcyS писал(а) 23 фев 2016, 03:37:В Рио тоже идет компания по борьбе с москитами. Но прям каждого это не касается. Да и в новостях поменьше шумихи. Люди меньше обсуждают между сабой в рутинных разговорах... Да и речь не о смертельных случаях. Единственное что беспокоит это микроцифалия. Среди моих знакомых бытует мнение, что правительство вообще прекрывается этой Зикой. Что несколько лет назад на север была завезена не качественная вакцина от краснухи, теперь все женщины, которым поставили эту вакцину имеют такие проблемы, бла бла и все такое.


А тут другая легенда ходит, якобы вывели мутантов против Денге, но что-то пошло не так и вместо убийц Денге, появилась Зика


кароч как не крути виновато правительство и вообще fora Dilma)))))))
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #127

Сообщение Diminho » 23 фев 2016, 04:26

IcyS писал(а) 23 фев 2016, 04:04:кароч как не крути виновато правительство и вообще fora Dilma)))))))


fora Dilma круто а кто заменит то? Cunha со счетами в Швейцарии?

Проблема Бразилии в том, что Дилма конечно не сахар, но а кто на замену? Нет замены PMDB, PSB, PSDB лучше, чем PT? Только на словах, к сожалению....
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #128

Сообщение IcyS » 23 фев 2016, 04:30

Diminho писал(а) 23 фев 2016, 04:26:
IcyS писал(а) 23 фев 2016, 04:04:кароч как не крути виновато правительство и вообще fora Dilma)))))))


fora Dilma круто а кто заменит то? Cunha со счетами в Швейцарии?

Проблема Бразилии в том, что Дилма конечно не сахар, но а кто на замену? Нет замены PMDB, PSB, PSDB лучше, чем PT? Только на словах, к сожалению....


не знаю, честно говоря не особо сильна кто тут может на замену прийти, думаю к тому времени, как власть изменится я уже буду жить не в Бразил) так что не вникаю в подробности. Да и друзья/коллеги политику не обсуждают совсем.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #129

Сообщение rusenkoanna » 25 июл 2016, 22:35

Огромное Вам спасибо за информацию!
Просьба уточнить как дела с розетками. Обычная зарядка для телефона и ноутбука влезут? Или надо будет искать переходник.
И еще вопрос по квартирам, забронировала аппартаменты на Копе и нет в описании сейфа. Насколько страшно деньги и технику оставлять в квартире?
Заранее благодарна за ответы!!!
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #130

Сообщение IcyS » 26 июл 2016, 02:58

rusenkoanna писал(а) 25 июл 2016, 22:35:Огромное Вам спасибо за информацию!
Просьба уточнить как дела с розетками. Обычная зарядка для телефона и ноутбука влезут? Или надо будет искать переходник.
И еще вопрос по квартирам, забронировала аппартаменты на Копе и нет в описании сейфа. Насколько страшно деньги и технику оставлять в квартире?
Заранее благодарна за ответы!!!


Если розетка европейская, то надо искать переходник. У меня, когда приехала, из всего добра только фен не сошелся с местными розетками. Если что в любом районе довольно легко купить переходник. Ими торгуют уличные торговцы, есть в магазинах типа "все для дома", в общем, не проблема это)
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #131

Сообщение Nikirina » 12 ноя 2016, 22:47

Добрый вечер! Не подскажите как добраться из аэропорта Галиано... до отеля Регина Hotel Regina
Rua Ferreira Viana, 29, Фламенго, Рио-де-Жанейро, CEP 22210-040
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #132

Сообщение Nicol2015 » 16 ноя 2016, 00:46

Спасибо огромное за отчет, очень много познавательной инфрмации.
Аватара пользователя
Nicol2015
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #133

Сообщение floyd13 » 21 ноя 2016, 11:44

Может немного не в тему, но подскажите если знаете примерную стоимость такси от автостанции в район Ботафаго? Спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #134

Сообщение edik1010 » 11 фев 2017, 12:47

Отчет отличный. Но у меня почему то не открываются карты мест рекомендованных для посещения(.
edik1010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #135

Сообщение Delecto » 09 янв 2018, 10:28

Друзья, подскажите, пожалуйста, в какое время года лучше лететь в Рио? Я так понимаю ночная жизнь там 24/7, и всегда лето, но наверняка есть наиболее комфортный сезон. Спасибо за советы.
Delecto
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль