Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Сообщение: #1

Сообщение Demchuk_Egor » 19 мар 2016, 11:35

Начало .. ( часть 1)

Ну Какое же начало без подготовки , да! можно взять, придумать и сорваться , но чем дальше летишь , тем более тщательнее подготавливаешься , по крайней мере у меня так ) может кто то и на северный полис за час собирается и вечером уже смотрит в элюминатор и мечтает какие там будут белые медведи …

Но я не отношусь и к тем людям, которые все досканально изучают и учат язык и тд ..

Для меня все проще , наметили цель прочитали , узнали о ней что то крутое , забронировали и полетели ) это не один и не два дня , но в тоже время и не годы …

И так начнём :

Бразилия — Подготовка.

Самые важные моменты :

1. Бронь Авиа билетов. Если туда соберётесь, то просмотрите все возможные пути , как правило все стыковки летят через Европу . Можно взять Эир Франц , за не плохую цену ) как правило у них идут акции в нашем случае акция шла аж до 8 сентября! , но проблема в том что ровно восьмого мы начали бронировать , и естественно прогадали ))

Билеты : Москва - Рио ( стыковка через Францию ) — 48 000 тысяч ( туда и обратно ) на человека , выросли аж до 86 000 тысяч рублей … Вот это поворот )) …

Да можно конечно долго рассуждать … Отложить эту идею и погнать на Бали или Филиппины , туда в разы дешевле ) но не в нашем случае , мы были нацелены на сто … Нет даже на двести процентов !

И стали искать все возможные стыковки , на первые позиции сразу же вышли Будапешт , и Рим , подождав два дня , и Будапешт пошёл вверх … Я понял что ждать больше нельзя , и со стыковав Москва- Рим — Амстердам — Рио — забронировал билеты . Вот так вот …) если начинаешь тормозить , то можно и прогадать ) в результате мы летим за 60 000 тысяч на человека туда и обратно ).Но теперь уже более Геморойнее и придеться в пути провести 35 часов)

Ну вот и все, дело за малым , билеты то уже на руках … Подумали мы и начали готовиться к поездке … Но нет , все только начиналось …. )
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

2. Нужно забронировать внутреннее авиалинии.( Бризилии)

Как это делают бразильцы , зашли на сайт и забронили ) Как это делаю я — захожу на сайт смотрю все на бразильском , захожу через, хром и перевожу … Та да да … Все равно ничего не понятно . Там есть несколько способов

1) можно написать авиа компаниям на прямую.

2) можно найти агенство ( типо нашего "перекупщика билетов") ) и они помогут тебе подобрать и забронировать … Я написал всем , письмо у меня было сверх кривое , потому что я плохо знаю языки ( говорили что бы я учил в школе — но я чёт поленился… ) так вот , кривое письмо тк я все писал через наш любимый переводчик )) о да, это что то ! … Один день , второй … Мне даже никто не ответил ) и не собирались отвечать …. Я снова продублировал .. И о чудо один ответ пришёл )) еее … Но там мне ответили что то вроде » Вы что …, вы наверное ошиблись , мы совсем ничего не понимаем… » хм , так не годится .., и я все начал заново , » хелоу меня зовут Егор » … Снова никто не ответил … Но я забыл, что у нас то разница во времени и около 0.00 мне начали отвечать , со мной общалась , любезная девушка ( я склонен так думать ) Симона Перез . Так же помогал мой друг Саша , я составлял вопрос на русском он переводил граматно , и отправляли Симоне . Вообщем …спустя 5 дней переписок , мы забронили билеты , так что теперь мы летим из Рио в Фус Ду Игуассу ( граница с Аргентиной ) и Там смотрим На первое Чудо света — Водопады!!, мы там тусуем два дня и потом перелетаем на Амазонку ( второе чудо света) , там мы живем, Ловим пираний , охотимся на Кайманов ( маленькие Аллигаторы), и живем в джунглях( вообщем наслаждаемся природой)) и через четыре дня улетаем обратно в Рио и наслаждаемся Бразильским Колоритом.
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Осторожно двери закрываются следующая станция Бразилия …
Нет не так..
Дамы и господа пристегните …
И вот мы уже парим и удаляемся прочь от Москвы , в Иллюминаторе ещё видны пятна, непонятно как выпавшего , первого снега , а ты уже в жаре Бразилии , на Амазонке , в Риме у Калезея ….( Где угодно! ты на отдыхе)
Мысли немного не понятные : с одной стороны ты ещё чувствуешь слякость Москвы , с другой стороны наступление долгожданного отдыха и все это приправляется пугающей неизвестностью Бразилии !

Итак: первая стыковка у нас в Италии ( Рим ) — аэропорт Леонардо да Винчи( Фьюмичино ) , стыковка 8 часов , а по симу долго думали , стоит ли ехать в центр Рима , посмотреть на ночной город!
И уже решили что никуда не поедем , но пролетая над ним , увидя всю красоту ночной Италии , я сказал , -«ну если на Аэро Экспресс успеем ,то можно будет )) »
«Добро пожаловать в аэропорт Фьюмичино »
И мы уже подходим к стойки регистрации , в очереди я поинтересовался у молодой пары — долго ли ходят поезда до центра , на что мне девушка сказала -«ходят до 23-30 , но как мы не считали на такси выходит так же , мы такси заказали за 42 »
Я поблагодарил и мы тоже решили на такси , и тут эти ребята нам предложили )
-«а не хотите с нами , мы как раз в центр едем »
вот это удача !
А почему бы и нет ) так и дешевле и веселее выходит ,
«-вот только нам багаж сдать в камеру хранения нужно … »
Но тут облом: камера хранения ночью не работает , в 23-30 закрывается и открывается в 6-30 , а у нас вылет в 6-10 утра ))
Пришлось с собой все брать )
Разговорились с ребятами:
Вы откуда , куда , как зовут вас ! И тут на тебе !!
— Мария и Егор , )) представляете? Я даже сначала не поверил и подумал что они прикалываются ))
— Что реально ?
— Да а что ?
— И мы им тут свои имена выдаём ))) может же такое случиться в другой стране ?…) (Нас Зовут Егор и Маша если что)
Вот это я называю судьба ..)

Через пол часа уже были у входа в Колизей . Узкие итальянские улочки конечно поражают воображение , есть в них что то старинное и загадочное , но вместе с этим , все итальянцы моднявые ходят )

А вот дороги, я думал, в Европе лучше ) просто наверное нужно не с Римом сравнивать ))

Конечно не очень было ходить с чемоданами , но все равно круто погуляли , в ночных прогулках есть свой шарм !)
И что меня поразило в Риме , так это количество летучих мышей , если вы ночью гуляли ? То слышали этот постоянно шелестящий свист мышей ?) прям огромные стаи летают )

Итог такой : друзья! помогаем друг другу и дома и в других странах ! )

Следующая остановка Рио !
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

В Амстердаме все прошло очень быстро , там все просто : вышли с трапа , ступили на плитку аэропорта и …
все понеслись!! , мы сначала не спешно стали у кого то что то узнавать , но все как один махали рукой в даль и мы тоже набирали скорость ) аэропорт довольно большой, но как я понял здесь сложно заблудиться ) просто беги )) на перегонки с европейцами )) бразильцами и разными южно американцами )

Вообщем добежали мы до своей толпы , и прошли контроль без происшествий ..
И вот он последний рейс — Амстердам — Рио ( 12 часов )

Кстати отдельно хочу сказать про самолёт ( Клм )
Крутой сервис ( европейцам нужно отдать должное )
кормили и даже очень вкусно )
Немного перечислю :
1. набор всяческих сухофруктов
2. Много напитков
3. !
4. Мороженное!
5. Чизкейк
6. Какие то пироженные
7. Эклеры !)
Персонал очень внимательный )

Это скрасило 12 часов )

И вот … Загорается табло.» Пристегните » … -«Добро пожаловать в Рио » ( наверное так сказал на португальском и английском капитан)и мы ступаем на землю обетованную -Бразилию !
Время 19-50 на городе уже лежит чёрное покрывало ночи , в далеке видны тусклые огни фавел и все всматриваются в даль … все ищут Иисуса Христа ( искупителя ) .

Но его нигде не видно … Скорее всего окутала туманная дымка …
Прошли контроль и направились к выходу , рисковать с ловлей непонятной машины не стали , хоть это и дешевле , а пошли к официальному такси , очень сложно представить что же нас ожидает . Такси стоило 130 реалов ( 1 Реал 17 рублей )
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Дороги свободные, летим быстро , мимо проплывают абсолютно разные районы и на душе совершенно не понятное чувство … Смотришь сквозь плотно тонированое стекло и думаешь об опасности которая поджидает здесь каждого зеваку …, или же старательно взглядываешься в даль, пытаясь разглядеть не обычный , загадочный , город Рио .

«Корковадо» послышалась с водительского сиденья , и медленно опустилось окно … Перед нами сияла статуя Христа , да именно сияло! .. Его тусклая подсветка напоминала сияние .. И этот вид действительно завораживающий … Не хватало только музыки … Это было волшебно …

В это время суток на улицах довольно мало людей , все спешат домой ) Наш отель находится между пляжами Ипонема и Копакабана , на мой взгляд самое удобное расположение для туризма )

Первый день у нас релаксовый , поэтому сразу отправились на пляж — ипонема , ( этот район предназначен для более состоятельных людей , следовательно и более безопасно )

Выходим из отеля в 9 утра , солнечно +30 примерно , полно туристов , и в такой атмосфере очень сложно сказать, что здесь вообще есть преступность !
Выходим на пляж, большие волны завораживающе бьются об берег , народу много … И перед нами открывается Рио с новой его стороны .. Этот город просто дышит спортом , здесь все им живут ! Все бегают , на автобусных остановках мини тренажёрка , качаются и взрослые и дети ! Это очень вдохновляюще выглядит !)
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Я читал в отзывах , что на пляжах встречаются камеры хранения , вот и ищу их , но почему то они нам не попались ..
Стало припекать , и мы спустились к воде …
И тут нас перехватывает один из загорелых местных и начинает что то впаривать. Путём шарад мы поняли что это шезлонги и договорились с ним, что берем шезлонги а он у себя прячет все наши вещи. Причём он это сделал очень старательно , освободил для нас отбельную коробку , положил туда вещи , закрыл их и навалил туда своего хлама ))) молодец ! Я остался доволен и мы побежали купаться не опасаясь за наши деньги и телефоны )

Пляж сам по себе чистый , за ним хорошо следят ! Молодцы !
Вода прохладная 25-26 градусов , но все равно круто в ней купаться. Кстати не такая соленная как в Азии , выходишь и с тебя не спадают горы соли !)

С пляжа и правда видно и статую Христа , и Сахарную голову и фавелы . Но тк у нас первый день релаксовый, мы решили съездить в ботанический сад и насладиться красотой природы !)
Туда доехали на такси — стоило 30 реалов , ( такси у них днём работают по счетчикам ) поэтому очень удобно и не боишься что тебя обманут( кстати в одном из отзывов было написано что туда лучше всего доехать на такси )
Но чуть позже я попробую опровергнуть это …

Итак мы в мини джунглях : ( вход туда стоит 9 реалов )
Действительно очень красивая и разнообразная природа , один парк кактусов чего стоит !! Я столько разных кактусов никогда не видел)

Еще одно дерево, которое заслуживает внимания, это самаума или сумаума (sumauma, samauma). Это самое большое дерево Амазонии и одно из самых больших в мире – в высоту достигает 70 метров. Произрастает практически во всех тропических регионах планеты.
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
Если вы не планируете поехать в джунгли , тогда я советую посетить именно этот парк , причём это довольно таки дёшево !)
Обратно мы решили добраться своим ходом , узнали какой автобус ходит и стояли ждали , интересная особенность : автобус нужно тормозить . Стоимость проезда : 3.40 реала )- вот это другое дело !)
На самом деле я советую добираться своим ходом , автобусы комфортные и не сложно доехать ) мы ехали на копакабану и поэтому нам нужен был 583, 512, 513, 584 ( остальные я не запомнил )
Главное не уедьте далеко )

Пришло время хорошо подкрепиться ! Именно хорошо ! — это значит идём в шураскерию ! Под названием — «Каретао »
Вычитал про это местечко на форуме и там его хвалили !
Шураскерия- это ресторан , где платишь 25-27 долларов , и у тебя шведский стол , но особенность этого места в том , что помимо шведского стола , тебе выносят просто не реальное разнообразие мяса на гриле !
Здесь есть и говядина , и свинина , и курица , и ещё какие то блюда ) они все подходят и подходят ( официанты предлагают) ты просто не можешь отказаться от очередного лакомого кусочка . Короче говоря это крутой стейк хауз !
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Выкатываемся мы , иначе это не назвать , я в жизни столько не ел , тем более мяса ))

Выкатываемся и тут на тебе .. ливень , да так зарядил что мокнет сразу все )
Здорово ! Когда ещё прогуляешься под настоящим тропическим ливнем… ! И мы зашлепали по лужам )) а что, это и весело и растешь -говорят !)

А свой день мы закончили лёжа в джакузи на крыше отеля — вот это я называю релаксовый денёк !!)


Прошёл один день и мы мчимся из Рио дальше!.. Дальше за впечатлениями , следующая остановка Фос-ду-Игуасу! ( увидем маленький городок , поживем в «поусаде», посетим одни из самых больших водопадов , и заскочим в парк птиц ) …
А теперь по порядку :
Два часа ночи , тьма кромешная как в комнате так и в моей голове … Вставать совсем не хочется , ведь у нас вылет в 9-43 утра !) и тут приходит письмо счастья ! Да да да не за сутки , не ща пол дня , а прям ночью приходит письмо — вылет перенесли на 6 утра !)
… И вот мы встаём , собираем чемоданы и спускаемся на ресепшн , и тут ещё один сюрприз , нам предъявляют что мы опустошили «мини бар «))) -елы палы , я совсем и забыл вместе с ними проверить ( по приезду ) … Благо сумма не большая ) но все равно !) мы никогда не пользуемся мини Баром .
В силу того что я плохо владею английским я не вспомнил слово -«неправда» или «ложь» , я просто сказал — «ты вор «))
Он такой — » нет я не вор»
— «Вор — вор «)) . ..
— Вообщем доехали мы до аэропорта без пробок , тк было рано — рано . И тут! на тебе … : наш вылет обратно перенесли ) ну ок . Стали ждать , его ещё так раз 5 туда сюда переносили и я периодически курсировал к стойки с информацией ))) к 5 разу я уже говорил на каком то другом языке ( не на русском ) и меня все прекрасно понимали , и пообещали , если вдруг что то с рейсом будет она сама к нам подойдёт и оповестит ) . В 12-20 мы приземлились в Каритибу ( небольшой город ) у нас через него была стыковка.
— Там все просто , аэропорт маленький. Только посидеть подождать нужно .
— И вот уже в 14-30 мы выходили из аэропорта и наблюдали этот зелёный город. Тк мы уже посмелели, то решили сразу поймать «бомбилу» … Их тут нет ! ( По крайней мере мы не нашли ни одного ))) . У них все по официальному, все по счетчику ! Это на самом деле круто , до нашей поусады стоило 40 реалов.
Паусада «Эвелина» — вот так называется наше нынешнее жильё . Это что то вроде небольшого отеля или коттеджа , очень уютно и мило все вокруг , вроде такое ощущение как будто находишься в каком то крутом районе Америки , я о тех районах где одни жилые дома , все ухоженные но не большие , красивые и без выпендрежа )
Встретили нас приветливо и сразу узнав что мы » Руссия» позвали хозяйку — Эвелину !) она нас тоже встретила приветливо и она хорошо говорит по русски ) , она специально заказывала учителя из сан Пауло , что бы её обучили — вот это круто !) приятная женщина , европейского типа . Все рассказала и все показала ) и сказала когда лучше ехать на водопады , — мы один день посетим бразильскую сторону, а второй аргентинскую !
Она сказала лучше завтра едьте в Аргентину, тк нет дождя !)
Мы её не послушали …) и на следующий день поехали на бразильскую сторону …

Водопады!

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

В первый день , как я и говорил , мы поехали на бразильскую сторону , объясню почему : читали в отзывах, что аргентинская сторона более крутая и чтобы по возрастающей воспринимать — лучше так )

Погода стояла хорошая , немного пасмурно, но в это время года — это хорошая погода ( позже разгуляется …)





Перед водопадами есть очень крутой парк птиц ! Я не очень люблю всякие зоопарки , но здесь я был в восторге !) очень много разновидностей , заходишь прям к ним в клетки . Клетки не такие маленькие как у нас , а прям целыми павильонами с растительностью , поэтому создаётся чувство как будто на природе ! Попугаи абсолютно всевозможной окраски !) были даже говорящие попугаи )) но говорят на испанском — как я понял)
Так же первый раз в жизни я видел «Колибри» крошка — как бабочка между цветов порхает !)
Ну и естественно нельзя без внимания оставить — туканов ! Настолько они красивые и крутые , и как все от них тащутся !) их оранжевые носы поражают !)

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
В самом конце парка всем даётся сфоткаться с большим попугаем — арра !) и когда мы подошли , то сразу же первый вопрос — сколько стоит ?))) это естественно было все включено в стоимость , как это и смешно и печально , у нас бы наварились на этих птицах будь здоров !)
Кстати билет в парк стоил 60 реалов на одного , я считаю что это даже дёшево , впечатления потрясающие )

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

И вот мы заходим в парк который идёт на водопады !)
Вход в парк платный,
После контроля все садятся на двухъярусный автобус и едут прямо до них — нужно ехать до конца , там 3 остановки ) верхний ярус у автобуса открыт и все стараются быстро занять место по выгоднее , чтобы поскорее увидеть эту красоту … На самом деле разницы нет, тк после остановки там ещё метров 50 нужно будет пройти в глубь и только после этого откроются виды из диснеевского мультфильма ))

Очень здоровские виды! Можно как из далека насладиться панорамой , так и подойти прям к ним по мостам , постоять прям над спуском воды !) когда ты там находишься , это что то не вероятное ) от водопада со всех сторон брызги , поднимается туман , и прям ним порят птицы ….

Уже в 16-00 были снова в паусаде , погода разгулялась и была здоровская . Неподалёку нашли кафешку и решили там пообедать , и как я понял в Игуасу — рестораны делятся где готовят хорошо и дорого , и на рестораны где просто разогревают , и такое ощущение как будто сильно ужарено и немного высушено , вот сейчас мы попали именно во второй вариант !) как разбираться в этом не знаю , наверное на ценник смотреть , но с другой стороны здесь экономнее ) ну а с третьей стороны , в дорогих кафешках — очень большие порции и можно одну порцию разделить аж на троих !) так что смотрите сами ) …
и ещё одна особенность : в первый день когда мы шли — все кафешки были закрыты , мы шли часа в три дня , тк все открываются под вечер ) а если днём или утром идёшь такое ощущение что все заброшено ) а вечером — нет все цивильно — маленькие продавцы и официанты повылезали и ждут своих посетителей !)

Кстати в Игуасу так же все принимают карты -этот факт меня постоянно радовал ) хотя вроде и наличка была )

Аргентинская сторона водопадов !

Уже с самого утра заладил дождь и прогноз погоды не предвещал ничего солнечного , мы тщетно вглядывались в туманную серость и думали — «а вдруг повезёт » )
И о чудо … Вышло солнце .. Все застыло … !
НЕТ, конечно такого не произошло )) и даже рядом не было. Шёл дождь, мы пересекли границу и уже у входа в парк ждали своего паровозика !) здесь точно так же как и на бразильской стороне , только вместо автобуса ходит небольшой поезд ) это смотрится довольно симпатично ) .
… И вот мы подходим к водопадам , а именно к самой что ни наесть -«глотке дьявола «!!
Вот здесь то и захватило дух !! , зрелище не обыкновенное ! Я бы сравнил с жерлом вулкана , только здесь вместо лавы выбрасывало кубометры воды вверх ! И так же зловеще шепело ! Когда смотришь в самое сердце , то невольно ловишь себя на мысли — на сколько ты мизерный на планете ! На сколько ты беспомощный по сравнению с этой великой природой !) вот в такие моменты хочется кричать …
И такие моменты мы запоминаем на всю жизнь и это действительно бесценно !)

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Дождь лил как из ведра ! Вода была везде и это дополняло картину . Наши несчастные дождевики сразу же сдались даже не попытавшись нас заметить ! Не покупайте дешевые дождевики ! И я поймал себя на мысли что европейцы более подготовленный народ !)
Далее потянулись панорамные виды , и да, аргентинская сторона выигрывает без сомнения , я даже скажу что раз в миллион !) виды потрясающие , даже не смотря на то что мы уже давно промокли , температура тела упала , руки стали белые белые , а губы синие , отсюда нельзя было уйти не посмотрев все !)

Когда все наконец было осмотрено , оставался последний ход — подплыть на лодке к самым водопадам !) у нас было назначено на 15-00, в запасе час , и мы промокшие до нитки , уставшие, стояли и считали каждую долю секунды проходившую в этот холодный час !)
И наконец джип повес нас к реке , там я был рад спас жилетам , не думал что он может так греть .
Но когда мы стали набирать скорость на лодке , то весь холод резко куда то ушёл , и снова появился восторг и восхищение ! Это было так близко ! Что вода за шиворот заливалась !) но абсолютно все были в восторге !) мы подплывали прям под водопад , так что дышать нечем было )) нас кидало на волнах и адреналин говорил — » вот это по мне!» — это нужно попробовать !
Лодка стоила 90 долларов на двоих !
А вход в парк оплачивается обязательно в аргентинских пессо -120 пессо.

И вот мы уже мчим домой — в Паусаду, просим у водителя включить печку на полную !) мы греемся , полностью мокрые , но безумно довольные !) день удался !) и уже ночью мы рванем дальше — в дебри Амазонки !)

… Выхожу утром из «лоджа» и прям у нас на пирсе , Вольяжно так …, развалился аллигатор , примерно с меня ростом … Больше я на пирсе не купался ..

Здесь нас уже встречают , и мы старательно ищем табличку с нашими именами.
«Egor and Maria »
Встречает нас серьезная девушка Моэма ) она здесь главная по встречам ) с ней вместе её брат — он главный по развозу , в «лодже» нас встретят их родители .- мама отвечает за кухню , а папа — гид ( с ним то мы и будем проводить большее количество времени )
За окном 37 градусов , здесь как в парилке , и мы мчимся по улицам этого бразильского городка …
Бразилия , штат — Амазонка , город — Манаус!
Индейские черты дают всем понять что мы на территории этой великой культуры …

Наш лодж находится в джунглях , и для этого придётся сделать несколько пересадок и воспользоваться разным транспортом .
Первый нас ждёт » небольшой катер» я назвал его окурок ) он смешно виляет между большими судами и шустро уходит от волн .
На реке Амазонке , этот катер кажется мизерным !)
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

И вот мы мчимся по реке «Амазонка» на встречу слияния двух рек. И вот оно !- это чудо природы! … — На протяжении семи километров эти воды текут тесно к друг другу и не перемешиваются ! У каждой реки свой цвет, и что самое интересное своя температура воды !) различия примерно в градусов 7-8 !) это конечно очень круто !…

Переплыв вторую реку «Рио негро» мы подплыли к пристани и пересели на мини бас ! Фольксваген!) и ещё 2,5 часа мы пилим в глубь джунглей !)
И вот наконец перед нами открывается дикая река «мури мури» — здесь нас уже ждёт моторка и капитан !) этой маленькой лодочки !)
… Спустя 30 минут мы подплываем к нашему лоджу — «Дельфин Лодж»
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
Дельфин лодж — представляет из себя небольшой комплекс где 2 бунгало, и ещё 5 обычных номеров ! И круглая столовая , она же и рецепшин и бар и кухня ).
Вот так !.. Довольно маленькое но очень уютное строение ) он находится в дали от всех домиков , поэтому здесь по настоящему чувствуешь Релакс и умиротворение ..
Кроме нас , из туристов , никого …

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Быстренько скидываем вещи и бежим на пирс купаться , точнее я купаться а Маша загорать , она не доверяет этой дикой реке и всем её обитателям !)

Этот день был приездным , поэтому мы спокойно релаксировали на солнышке до вечера …

Пару слов про лодж : на самом деле лодж очень крутой и в тоже время очень простой , кормили очень хорошо, а самое главное еда очень привычная нам . Всегда были довольны ! У нас была бунгало — домик на воде . Когда я ехал туда , то думал что там будет как в Средневековье , и поэтому мы взяли свечи , кучу аккумуляторов и фонари ) ….

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
Этого ничего не пригодилось ) там был свет — тускловат , но все же был , даже вентилятор был и сан узел !) так что все супер !
Если вы хотите прям острых ощущений то можете договориться с гидом и он вас ночью отведёт в джунгли и там оставит ночевать на гамаках!! ) я думаю ощущения будут сверх превзойдённые !) мы во всяком случаем так рисковать не стали …
Без будильника мы уже встали пол седьмого и побежали на завтрак , там то нас и ждал наш гид Адаил Гомез Сильва !) он же и глава этой замечательной семьи )

После завтрака мы направились в джунгли , форма одежды , только брюки и кроссовки , сверху достаточно футболки , это хорошо тк здесь баня ещё та , градусов под 40 уже !

Первые минут 20 мы просто шли и наслаждались природой , но потом наша задача изменилась , нужно было найти обезьян ! А это не зоопарк или прикормленное место , где на каждом шагу кормят «манки» !
И вот мы крадёмся уже как пол часа, а видели только вдали как прыгали мелкие мартышки !) и вот наконец мы увидели волосатых обезьян ! Сразу 4 штуки , размером с овчарку ) они прыгали с дерева на дерево так что все дерево тряслось … (К сожалению я не узнал как они называются ) найду фото покажу!) …
Я поймал себя на мысли что если ты зайдёшь в джунгли , то врядли сможешь сам выйти оттуда ! По всюду абсолютно одинаковые пальмы! Я даже вспомнил уроки ОБЖ и смотрел все время на солнце , но вы не поверите , оно было со всех сторон за все время нашего похода ) так что я просто запутался…)
После обеда мы отправились по реке на лодке , это конечно же было очень круто , ты сидишь смотришь на спокойную воду реки , и наслаждаешься этой удивительной природой , то тукан перелетел с одной ветки на другую , то над нами пронеслись два попугая «не разлучника» (встретили только черных попугаев) и вот спокойно на солнышке отдыхает кайман разменом с тебя , как только мы к ним подплывали они шустро прыгали в воду , ты даже поражаешься его ловкости и скорости …
И вот мы подплыли к самому большому дереву джунглей: самаума! Здесь оно действительно гигантское)
Если мы втроем встанем за руки , то даже треть не обхватим от ствола!)…
И дальше по реке … Наш гид нам старательно показывал разных птиц и растения .. Приехали уже к ужину , но на этом наш день не закончился! После ужина мы идём охотиться на кайманов!)
Уже совсем темно ! (выкали глаз) с нами снаряжается цела бригада: гид и трое парней , которые будут помогать если что !
Садимся в лодку и гид нас просит соблюдать полную тишину, у него на лбу большой фонарь этим то фонарем он то и будет ослеплять этих хищников !!)
… Несёмся по реке .. Вокруг тёмным Темно , только по берегам шныряет луч нашего фонаря! — ищет Кайманов .
Метод такой : фонарем ищем кайманов — прямым лучом его ослепляем и хватаем резко за шею!) очень важно все сделать правильно! … Ото руку в секунду оттяпает! .. Поймали первого , он оказался небольшой) посмотрели — отпустили) , вот со вторым пришлось повозиться он уже был чуть меньше меня (вместе с хвостом!) … Но вот он в лодке !). Обалдеть! Здесь по другому и не скажешь! На сколько близко этот хищник в данный момент с тобой! Одно наверное движение и кого-то не станет…!

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

На третий день (это был последний , перед днём уезда). Мы поехали смотреть на местные поселения, их быт , как живут…
Как это обычно бывает: гид привозит в специально оборудованную под туристов деревню или дом и там все показывают и впаривают разные местные штуки …
Как это было у нас: наш друг (он же гид!) повёз нас к своим родственникам) , что то вроде двоюродных, я вообще понял у него здесь практически все родственники , каждый «лодж» расположен примерно в километре друг от друга , и все передвигаются на лодках( с моторами ) и взрослые и подростки) и все они живут на воде , и магазины здесь на воде , и даже заправочная станция на воде!)

Мы летим по ровной глади реки, заворачиваем по разным каналам а перед нами отпиваются эти шикарные и необъятные виды ! Реки Мури Мури…
Уже из далека нас увидели местные дворняжки и целой стаей с лаем спускаются к воде — пристаем (паркуется) и нас встречает молодая девушка и с ней три ребёнка , Мария, Матеус, и Яга ) хорошие мальцы (они все будут в моем фильме!) для них это прям праздник! приехали какие то гости). Мелкие улыбаются и начинают играть в свою игру : выглядывают , смеются и быстро убегают, как это делает вся ребятня … Про быт долго рассказывать не буду , скажу лишь только то, что они все делают и добывают , для житья сами !) в доме ещё оказались две женщины и мужчина, последний быстро уехал на лодке (по делам наверное) наш гид нам все показал. Поговорил с самой старшей женщиной) выпил пивка) посмеялись над чем то и мы поехали обедать к себе домой . Вот так вот ! Это мне больше всего и понравилось — все было настоящее!

Мчимся назад а за нами дельфины выпалывают прям стаями … Удивительно их видеть в реке!! И конечно же мы увидели знаменитых речных » розовых дельфинов!» — они побольше чем серые и у них длинные носы!) но так же прекрасны!)

После обеда нас ждало не менее увлекательное занятие — отправились ловить пираний! В этой же реке!) : надеваешь кусочки мяса на крючок закидываешь и чуть ли не моментально начинает клевать!! Вот такую рыбалку любят все! Знай подсекай только… Смотришь на эту рыбку, вроде небольшая — чуть больше ладони, но если цапнет своими острыми зубами! Мало не покажется .
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
И я и Маша были в восторге!) опять таки , мы поехали не в специально прикреплённое место а просто останавливались в нескольких местах!) да гид конечно знал где ловить , он тут прижил всю жизнь , но это то и круто!)
Каждый день был настолько насыщенный , что мы приходили вечером ложились и моментально засыпали!)
И вот настал последний день… Но утром мы ещё пошли в джунгли и увидели Приготовление каучука , выглядит это так:
Где то в дремучих джунглях стоит навес из пальмовых веток, там все для приготовления …Отошли метров 10 и сразу же наткнулись на несколько деревьев, надрезали (по правилам обязательно!) и накапали себе жидкого «каучука» далее на «пару»в специальной форме делаем кошельки и все!!)) если вдуматься — это конечно поражает, как человечество додумалась делать «резину » из дерева!…
Вообще, если по истории , то Манаус был процветающим городом именно благодаря «каучуку» но в последствии англичане выкрали семена и теперь самые большие плантации находятся в Азии .

И вот мы уже мчимся обратно… Немного грустно, но впринципе больше и не нужно , самое то , для удовольствия…
Вспомнились друзья гида и невольно начинаешь улыбаться … Они постоянно между собой, на своём языке травили какие то шутки (может и про нас я не знаю ) но как они смеялись с этого, за километр их смех был слышен) они заливались как маленькие! Вот это молодцы и «камеди клаба» никакого не нужно! Умеют радоваться жизни , а живут всю жизнь в джунглях ! Учимся у них!)

И вот последний этап нашего путешествия — Рио-Де-Жанейро!
Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

-Пляж

Напишу еще раз весь наш маршрут :
Москва — Рим ( стыковка ) — Амстердам ( стыковка) — Рио(1 день — 2 ночи ) — Каритибу ( стыковка) — Фос-Ду-Игуасу ( 3 дня ) — Сан-Паулу (стыковка) — Манаус ( 4 дня) — Рио-Де-Жанейро ( 5 дней ) — Амстердам( стыковка)-Рим( стыковка) -Москва !)

В Рио нам предстоит провести целых 5 дней так что торопиться некуда… ) ,
хоть в Рио и находятся одни из лучших пляжей в мире , все таки я не назову его прям курортным и тусовым городом , там все живут и работают как в мегаполисе — нету таких безбашенных тусовок как на Кипре в Айя Напе ! — ( вот он чисто курортный город ) ..
Но в тоже время за пляжами очень тщательно смотрят и там всегда чисто, — в этом они молодцы .
Первые дни для нас выдались пасмурные и поэтому мы не купались , а поехали посмотреть центр .
Передвигаться по Рио можно разными способами :
1) пешком ,
2) на метро
3) или на автобусе .
— Пешком — бесплатно ) но сильно далеко не уйдёшь , мы пешком только ходили по двум пляжам «Ипонема» и «Копакабана» и доходили до соседнего района — «Ботафого».
— Автобус : проезд стоит 3,4 реала , главное знать номера автобусов и не уехать куда нибудь в дальние районы. Когда мы заходили в автобус , то нам всегда помогали, даже если мы не просили ) — дружелюбные они люди )
Но с автобусом есть и минусы , можете встать в пробку и долго будете добираться …
— Метро : проезд стоит 3,7 реала , главное посмотрите куда вам нужно по карте, добраться очень легко . Там всего 2 ветки зелёная и оранжевая и везде есть указатели , очень сложно заблудиться !)

… Осторожно двери закрываются следующая станция «Синеландия» ( перевод на русском ) именно на ней мы выходим , — можно сказать это центр Рио !
Сразу же по площади направляемся к национальному театру , — я не сильный знаток в искусстве , поэтому я просто скажу — » историческое , очень красивое здание».

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …
-Санта-тереза
От него направляемся на знаменитый трамвай «Санта- Тереза» ( он прям за углом можно сказать ) .. Я вычитал до поездки в Бразилию , что на него можно лихо запрыгивать на скорости и он увезёт тебя через мост в более бедные районы .
Да действительно , — это памятник и на нем катаются все туристы , и да действительно , мост через который он направляется делит центр с «бедными районами» , но на него нельзя запрыгивать !.. ) наверное это сделано для безопасности . Теперь там все чинно и чётко ! Заходишь на станцию , ждёшь очередь и едешь в район — Санта Тереза .
— Когда мы ходим по Рио то обязательно бросаются в глаза вездесущие полицаи , они здесь на каждом углу , и я думаю по этому здесь все так спокойно ! И у всех обязательно горят мигалки , вечером это смотрится устрашающе ! Как будто где то , что то случилось !)
И вот , мы забираемся в верх на этом маленьком трамвайчике , и как только ты въезжаешь в старый район , то абсолютно все даёт тебе понять что ты перешёл границу… : повсеместные граффити ( причём они нарисованы не как у нас ( просто свой ник баллончиком накалякал разными цветами ) а там целые картины и целые сюжеты , и порой смотришь очень даже жуткие …

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Старинные здания ( высотой максимум в 3 этажа ) я так понимаю все строилось ещё очень и очень давно , там много резняных колон , высоченных окон .. — но за ними темнота и тревожная тишина…
Так как мы едем в гору , то быстро равняемся с крышами домов , и на них стоят подростки , гордо скрестив руки они окидывают нас своим стеклянным взглядом , что ты сразу прячешь камеры и другие фото гаджеты … Здесь они !- «Генералы песчаных карьеров» …! И ,конечно же ,всему этому … колорит добавляет -колючая проволока ! Она ,конечно же , что бы на «жд пути» не лазили , но это все так сочетается …
Протяжный звонок трамвая — остановка «Санта-Тереза»…
Конечная станция , здесь трамвай разворачивается и все высыпаются из желтенького вагончика .
» А , Что дальше ?» — у всех на лицах замер вопрос …
Кто то стал дожидаться , что бы уехать обратно , но мы пошли дальше . По сторонам открываются старые улочки , многие ведут в низ , но туда никто не спускается , на каждом шагу все разрисовано и кругом тишина.
Здесь уже не стоят на каждом шагу «полицейские» — они все остались позади , — на остановке » Санта Тереза».
Сначала у нас какая то робость , но все это страхи внутри нас — » у страха глаза велики»! это точно !) там абсолютно все нормально , и это точно такой же туристический район , просто здесь не так близко до моря , но жилье здесь однозначно бюджетнее ! да и вообще , мое мнение : в Рио нету смысла брать прям у пляжа отели и выкладывать за них большие деньги , по сути это Экскурсионный город.
Мы прогулялись только по центру этого района , здесь так же есть магазинчики и прилавки с различными изделиями местных трудяг. все очень мило и все очень бедно , но это место очень понравилось .. и все таки скажу на всякий случай , тк. полицейских близко не наблюдается , все таки по ночам лучше не ходить.
Следующий наш пункт это «Лестница Селорона»!

Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

-Слерона
Селарон Это местный художник , который в свое время стал свою улицу выкладывать Различной интересной Плиткой , и делал это настолько искусно и интересно , что вскоре ему со всех стран стали присылать и привозить различные плитки ( со : странами, городами , знаменитостями и тд) и Эта Лестница- Улица , стала известна на весь мир , И тем более на все Рио ! Сегодня множество туристов приезжают специально посмотреть на это чудо , и обязательно зафоткаться!
и Действительно, — это место поражает !
К сожалению 10 января 2013 года , тело Хорхе Селарона обнаружили мертвым на этой самой лестнице … причины до сих пор не известны , но мы его будем помнить всегда , ведь именно он создал для всех Бразильцев такой красивый памятник!
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
А я забанен за нарушение правил форума относительно ссылок в подписи. Вот такой быстрый финал - се ля ви
Demchuk_Egor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
карнавал в рио фотографии

Re: Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Сообщение: #2

Сообщение mirr » 20 мар 2016, 09:28

Продолжайте!
Интересно же, как 5 дней в Рио провели. Сам был там всего 2 дня. Мало... Хочу еще разок побывать.
А маршрут правильный. Себе приссматриваю, только в обратном направлении. Рио - Манаус - Игуасу. С вариантом обратного вылета из Буэнос-Айреса.
mirr
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Сообщение: #3

Сообщение Demchuk_Egor » 20 мар 2016, 10:28

mirr писал(а) 20 мар 2016, 09:28:Продолжайте!
Интересно же, как 5 дней в Рио провели. Сам был там всего 2 дня. Мало... Хочу еще разок побывать.
А маршрут правильный. Себе приссматриваю, только в обратном направлении. Рио - Манаус - Игуасу. С вариантом обратного вылета из Буэнос-Айреса.


спасибо) обязательно все выложу , просто еще видео отчет делаю, поэтому времени немного не хватает)
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
А я забанен за нарушение правил форума относительно ссылок в подписи. Вот такой быстрый финал - се ля ви
Demchuk_Egor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно двери закрываются, следующая станция Бразилия …

Сообщение: #4

Сообщение Ega.Faka » 31 янв 2017, 16:15

Добрый день ! Скажите пожалуйста навивание вашего отеля с джакузи на крыше))) и ваш бюджет поездки примерный ? Витка же о безопасности в Рио , мы прямо таки настроены чуть ли газовый баллон и электрошокером брать ))) все действительно очень небезопасно ? И ваш трип по Амазонии в какую сумму вам обошёлся ?спасьбо за ответ
Ega.Faka
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль