Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #1

Сообщение ana_stasya » 30 май 2018, 17:59

Начало рассказа о поездке тут (часть об Аргентине): Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель и тут (часть о Торрес дель Пайне): Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

19 апреля. Утром мы направились к дамбе Итайпу, где взяли билеты с экскурсией. Было очень интересно!
После обеда посетили Бразильскую сторону Игуасу. Если честно, она не так впечатлила, как аргентинская сторона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
бразилия манаус отзывы

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #2

Сообщение ana_stasya » 30 май 2018, 18:05

20-23 апреля. Днём 20 числа прибыли в Рио де Жанейро. Нас очень волновал вопрос безопасности, поскольку из отзывов в интернете не было очевидно, насколько правдивы впечатления иностранцев об опасности Бразилии. Хозяйка апартаментов, которые мы сняли на ., на наш вопрос о том, как тут с безопасностью и нужно ли, например, снять часы или обручальные кольца, ответила: «Зачем вам часы? В городе есть часы на улицах! Зачем вам кольца? У вас же есть ваша любовь! Наслаждайтесь Рио!». Как-то так))) в общем кольца мы сняли он греха подальше)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #3

Сообщение ana_stasya » 30 май 2018, 18:07

ощущение настоящей небезопасности у меня было только в даунтауне, куда мы по незнанию попали в день государственного праздника. На улицах, в отличие от районов Ипанемы/Копабаны, людей практически не было, все заведения (магазины, кафе, банки) были закрыты, тишина изредка прерывалось шорохом пустых целлофановых пакетов, катившихся по улице. На травке валялись бомжи и пристально наблюдали за редкими прохожими. В общем - неуютно.
Посетив все основные достопримечательности (не буду описывать их отдельно, о них масса отзывов в интернете), мы решили рискнуть и сходить на тур в фавеллы, о чем ни капли не пожалели, это было очень ярким впечатлением. Мы были в Росинье (Rocinha). Если я правильно помню название компании, мы брали тур у Favela Adventures. Основатель компании и наш гид оба настолько любят свою фавеллу, что у них на теле есть татуировки с ее изображением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #4

Сообщение ana_stasya » 30 май 2018, 18:08

Ещё немного впечатлений о фавелле сразу после посещения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #5

Сообщение ana_stasya » 30 май 2018, 18:10

Наш гид позвал нас к себе в гости, и это - вид с его крыльца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #6

Сообщение itat » 31 май 2018, 00:32

А мы жили в фавеллах. Мало того, приехали туда в 12 часов ночи и поднимались в гору с несколькими поворотами в темноте. Шли мимо лестницы, где на нас смотрели сотни глаз, было немножко стремно. Впрочем, обитатели фавелл потом к нам привыкли. У нас в хостеле был номер люкс. Кстати, не сказать, что дешёвый. Я, когда бронировала, не знала, что это в фавеллах. И в первый вечер мы были так голодны, что купили там какую-то похлёбку (кажется, из потрошков), которой кормился уличный люд. В конце нашего пребывания нам показали, как подростки фавелл репетировали самбу. Было это как раз перед Олимпиадой. Больше всего раздражал там чёрный петух, который гулял по крыше рядом стоящего дома как раз под нашими окнами и орал каждые 10 минут всю ночь. Вроде остались живы.
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и немного Чили и Уругвая за 2 недели - апрель

Сообщение: #7

Сообщение ana_stasya » 31 май 2018, 10:30

itat писал(а) 31 май 2018, 00:32:А мы жили в фавеллах. Мало того, приехали туда в 12 часов ночи и поднимались в гору с несколькими поворотами в темноте. Шли мимо лестницы, где на нас смотрели сотни глаз, было немножко стремно. Впрочем, обитатели фавелл потом к нам привыкли. У нас в хостеле был номер люкс. Кстати, не сказать, что дешёвый. Я, когда бронировала, не знала, что это в фавеллах. И в первый вечер мы были так голодны, что купили там какую-то похлёбку (кажется, из потрошков), которой кормился уличный люд. В конце нашего пребывания нам показали, как подростки фавелл репетировали самбу. Было это как раз перед Олимпиадой. Больше всего раздражал там чёрный петух, который гулял по крыше рядом стоящего дома как раз под нашими окнами и орал каждые 10 минут всю ночь. Вроде остались живы.


Круто! Мне показалось, что конкретно в Росинье должно быть безопасно (наверное в других крупных фавела также), по крайней мере какой-то агрессии по отношению к нам я не заметила во взглядах прохожих, да и гид наш сказал, что в фавела открылось много хостелов, и туристы часто специально ради более аутентичного опыта выбирают жить в этих районах. Но мне все равно было как-то не очень комфортно, возможно просто в целом имидж Рио и фавел напугали меня тогда. А вы вечером поздно возвращались в хостел? Комфортно было в темноте?
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль